Пилю игру больше 10 лет в соляну. Решил вот может об этом начать рассказывать.
В IamGraf ты собираешь команду из правителя, героя и гильдии, а потом отдаёшь им приказы. Строишь, нанимаешь армию. Цель: захватить замок противника и не дать захватить свой. Фишка: твои крестьяне сами строят то, что им нужно (даже если это мешает твоим планам), а если герой погибает, у тебя есть выбор — воскресить его с большим штрафом или оставить мёртвым и получить постоянный бафф (Наследие).
До этого переделывал глобальную карту, но блядская нищета, кончились деньги платить за редактор карт, поэтому пока что перешел на допиливание боевой системы. Боевая система автобатлер с бросками кубиков, но визуал на уровне "сделано на коленке" — в основном простые спрайты и заглушки. Код, баланс и механики — моя территория, арт, SMM и интерфейс — пока больное место.
>>1092332 >За 10 лет можно научиться программировать и сделать свой редактор карт... Ой не факт, посмотри внимательно на доску, много здесь, кто чему научился?
>>1092312 (OP) По описанию интересно. >платить за редактор карт WTF? Что у тебя там за редактор? По двум скриншотам - ничего особенного. Если нужен только редактор с экспортом в JSON: https://mapeditor.orghttps://github.com/mapeditor Если движок - Godot топ, но ещё куча бесплатных.
>>1092339 >много здесь, кто чему научился? Много, просто они стесняются хвастаться. >>1092332 >научиться программировать и сделать свой Да, но вдруг у него свободного времени мало?
В какой-то момент я столкнулся с проблемой. В игре, по сути, три линии: фронт и 2 фланга, и две армии сражаются друг с другом вдоль этих линий. Раньше, при мелких масштабах, когда в отряде было по 10 на 10 бойцов, это было не слишком заметно. Противостояние отряда в верхней части экрана с отрядом в нижней части выглядело вполне органично. Но сейчас, когда масштабы стали большими, это начало выглядеть крайне кринжово. Каждый из бойцов просто стоит и бьёт в пустоту. Идти прямо тоже нельзя, потому что тогда рушится вся игровая механика. В итоге у меня ушло несколько недель на то, чтобы обмозговать и реализовать решение. А именно: теперь любой отряд, находящийся на любой линии, если у него нет соседей слева или справа, просто растягивается. Таким образом формируется линия фронта, и он может сражаться, возможно, даже один против трёх. На этом также завязана механика морали.
Кста как лучше новости в этот пост писать или каждый раз новый заводить?
Ну и в целом продолжаю всё в кучу собирать пока конечно сыро выглядит, но я не понимаю то ли после полиша станет лучше, то ли нужно что-то фундаментально менять.
>>1093235 Кста как лучше новости в этот пост писать или каждый раз новый заводить? Просто начинай со ссылки на оп пост, так анон сможет в самой шапке увидеть все твои новостные сообщения по игре.