Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Gamedev

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 10 4 8
Пилю игру больше 10 лет в соляну Бич 19/06/26 Птн 13:35:21 1092312 1
photo2025-10-28[...].jpg 380Кб, 1280x1223
1280x1223
photo2026-06-14[...].jpg 285Кб, 1089x614
1089x614
Пилю игру больше 10 лет в соляну. Решил вот может об этом начать рассказывать.

В IamGraf ты собираешь команду из правителя, героя и гильдии, а потом отдаёшь им приказы. Строишь, нанимаешь армию. Цель: захватить замок противника и не дать захватить свой. Фишка: твои крестьяне сами строят то, что им нужно (даже если это мешает твоим планам), а если герой погибает, у тебя есть выбор — воскресить его с большим штрафом или оставить мёртвым и получить постоянный бафф (Наследие).

До этого переделывал глобальную карту, но блядская нищета, кончились деньги платить за редактор карт, поэтому пока что перешел на допиливание боевой системы.
Боевая система автобатлер с бросками кубиков, но визуал на уровне "сделано на коленке" — в основном простые спрайты и заглушки. Код, баланс и механики — моя территория, арт, SMM и интерфейс — пока больное место.

Старый билд остался на [https://noonestudio.itch.io/iamgraf] но с тех пор дофига что сделал, просто не собрал в кучу еще.
Аноним 19/06/26 Птн 13:47:10 1092315 2
>>1092312 (OP)
Ого больше 10и лет? Капитан гад залогинься.
Аноним 19/06/26 Птн 16:45:14 1092332 3
>>1092312 (OP)
>блядская нищета, кончились деньги платить за редактор карт
За 10 лет можно научиться программировать и сделать свой редактор карт...
Аноним 19/06/26 Птн 17:44:46 1092338 4
>блядская нищета, кончились деньги платить за редактор карт
Это как? Бери бесплатно любой движок да делай... было бы время.
Аноним 19/06/26 Птн 17:46:00 1092339 5
>>1092332
>За 10 лет можно научиться программировать и сделать свой редактор карт...
Ой не факт, посмотри внимательно на доску, много здесь, кто чему научился?
Аноним 19/06/26 Птн 18:53:28 1092344 6
>>1092312 (OP)
По описанию интересно.
>платить за редактор карт
WTF? Что у тебя там за редактор?
По двум скриншотам - ничего особенного.
Если нужен только редактор с экспортом в JSON:
https://mapeditor.org https://github.com/mapeditor
Если движок - Godot топ, но ещё куча бесплатных.

>>1092339
>много здесь, кто чему научился?
Много, просто они стесняются хвастаться.
>>1092332
>научиться программировать и сделать свой
Да, но вдруг у него свободного времени мало?
продолжаю пилить Бич 26/06/26 Птн 12:10:22 1093235 7
LineOccupy1hi.gif 14800Кб, 1355x1058
1355x1058
В какой-то момент я столкнулся с проблемой. В игре, по сути, три линии: фронт и 2 фланга, и две армии сражаются друг с другом вдоль этих линий.
Раньше, при мелких масштабах, когда в отряде было по 10 на 10 бойцов, это было не слишком заметно. Противостояние отряда в верхней части экрана с отрядом в нижней части выглядело вполне органично.
Но сейчас, когда масштабы стали большими, это начало выглядеть крайне кринжово. Каждый из бойцов просто стоит и бьёт в пустоту. Идти прямо тоже нельзя, потому что тогда рушится вся игровая механика.
В итоге у меня ушло несколько недель на то, чтобы обмозговать и реализовать решение. А именно: теперь любой отряд, находящийся на любой линии, если у него нет соседей слева или справа, просто растягивается. Таким образом формируется линия фронта, и он может сражаться, возможно, даже один против трёх. На этом также завязана механика морали.

Кста как лучше новости в этот пост писать или каждый раз новый заводить?
Бич # OP 26/06/26 Птн 12:12:20 1093236 8
BeginClinch2.gif 26977Кб, 1117x874
1117x874
Ну и в целом продолжаю всё в кучу собирать пока конечно сыро выглядит, но я не понимаю то ли после полиша станет лучше, то ли нужно что-то фундаментально менять.
Аноним 26/06/26 Птн 22:53:52 1093375 9
>>1093235
Объясни геймплей я чо т не понимаю.
Аноним 27/06/26 Суб 06:44:56 1093396 10
>>1093235
Кста как лучше новости в этот пост писать или каждый раз новый заводить?
Просто начинай со ссылки на оп пост, так анон сможет в самой шапке увидеть все твои новостные сообщения по игре.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов