Мультфильм «Супер Марио: Галактическое кино» за первые выходные проката уже окупил свой производственный бюджет.
За первые дни проката мультфильму удалось собрать в мире 372,5 миллионов долларов и показать лучший старт 2026 года, а также четвёртый — среди всех анимационных фильмов.
Сиквел лишь немного уступил первой части, которая стартовала в 2023 году с 375 миллионов долларов, поэтому достижение отметки в миллиард почти не вызывает сомнений. Оригинал финишировал с результатом в 1,3 миллиарда.
Производственный бюджет «Галактического кино» составил 110 миллионов долларов, поэтому мультфильм уже окупился и приносит прибыль.
>>1389638 Сколько там между первыми двумя эпизодами прошло, шесть лет? Ну значит терпим и ждём. Как же я буду орать если третий эпизод лиса выйдет раньше чем ёбаный лакадейзи.
Сходил на предсеансное обслуживание нового марио. Ну что сказать, на мой взгляд сиквел скорее удался, чем нет. В западном сегменте мнения сильно разделились, но для меня вторая часть воспринимается точно так же, как первая: просто развлекательный мультатракцион для семейной аудитории, приправленный фансервисом для фанатов Нинтендо. И как атракцион для всей семьи фильм отлично работает, а если кто-то ожидал от фильма какой-то глубины, то, как говорится, ваши ожидания - ваши проблемы. Это экранизация серии игр, в которой карлан-итальяшка обжирается грибов и потом ловит трипы, в которых получает суперсилы и крушит панцири сотен черепах в упоротом мирке - там никакой "глубины" отродясь не было. Я и от первой части ничего такого не ждал, и точно так же получил удовольствие от просмотра этого наркоманского трипа. И это абсолютно нормально, фильмы-атракционы с незамысловатым сюжетом тоже имеют право на существование.
TL;DR версия: если вам понравилась первая часть, то скорей всего понравится и вторая. Если от первой части у вас сгорел пердак, то скорей всего и от второй... Ну вы поняли. 7/10 как и первая часть. Ярые фанаты Нинки могут ещё балл накинуть за обилие фансервиса. Дальше чуть более подробно распишу со спойлерами свои впечатления от сиквела.
Что понравилось: 1) визуал стал ещё круче, чем в первой части, а музыкальное сопровождение стало более оригинальным. Тут почти нет популярных треков 80-х и 90-х, которых в первой части было слишком много. Вместо этого стало больше аранжировок музыкальных тем из игр причём не только про Марио и в комбинации с ярким визуалом это создаёт тот самый эффект мультатракциона. 2) семейные ценности и то, как их обыграли в мульте. С одной стороны, продолжилась тема братства Марио и Луиджи из первой части, только теперь Луиджи перестал играть роль беспомощной дамы в беде (что он делал в первой части) и стал полноценным сайдкиком, помогающим ГГ. С другой, Баузер и его сынишка тоже представляют семейные ценности, и их динамика отношений без преувеличения одно из главных достоинств сиквела. То, что так называемые профессиональные критики обозвали "токсичной маскулинностью", на самом деле является очень wholesome отношениями между ребёнком и его отцом. Серьёзно, я давно не видел в кино такой позитивной репрезентации отношений сын-батя. Ничуть не удивлён, что у сойджеков и фемок от этого яростная тряска. То есть, Марио за семью, т.к. он любит и дорожит своим братом, но и злодеи тоже за семейные ценности. Здесь Баузер вызывает больше симпатий у зрителя, чем в первой части, но при этом продолжает оставаться злодеем. 3) Пич и Розалина тоже представляют семейные ценности, ведь в фильме выясняется, что они сёстры. И мне прям дико нравится, что Нинтендо этим мультфильмом уже в открытую бросают вызов Диснею. Мол, вы больше не хотите снимать мультфильмы про классических феминных принцесс? Отлично, тогда мы будем заниматься этим. Тут прям максимальный троллинг в некоторых моментах, когда даже визуально отдельные сцены отсылают к сценам с сестричками из Фрозена. Но при этом Нинтендо чётко заявляет: наши принцессы традиционно-женственные, никакого воукизма. Пич при всей своей оверпавернутости неравнодушна к Марио и чмокает его в конце фильма. А Розалина выступает в классической роли заботливой матери, для которой забота о своих детях намного важнее всего остального. А ведь впереди ещё фильм про Зельду, которая тоже является принцессой. Вот так вот термин Disney Princess уходит в небытие, и на смену ему приходит Nintendo Princess. 4) Фокс Макклауд офигенен, как и ожидалось. Сцен с его участием немного, но в каждой он буквально крадёт шоу. Помимо Фокса в мульте появляются и некоторые другие персонажи-фансервис, но те производят куда меньшее впечатление. Очень улыбнул момент первой встречи Марио и Фокса, забавная субверсия.
Что не понравилось: 1) Розалина и её роль в фильме. Пожалуй, самый существенный недостаток сиквела. Если в первой части роль дамы в беде отыгрывал Луиджи, то здесь отдуваться приходится космической принцессе. В самом начале мульта её похищают и после этого задвигают на второй план, где она продолжает оставаться до самого финала. Очень незначительная роль для такого важного персонажа, если вы ярый фанат Розалины - мои соболезнования. Но для меня она никогда не была любимым персонажем, поэтому лично мне от этого не так сильно припекло. 2) Пич во второй части ещё более мерисьюшный гёрлбосс, чем в первой. Тут есть сцена, где она соло раскидывает сотню или больше врагов без особых усилий, и эта сцена реально очень затянута. Единственное, что уравновешивает её мерисьюшность в сиквеле - то, что она не пытается унижать Марио и других персонажей мужского пола, а ценит их и относится с уважением. Хотя бы за это спасибо. 3) Связанный с предыдущим пункт: табу на спасение принцессы мужиком. Как и в первой части, показывать как Марио спасает принцессу - это неполиткорректно. Поэтому Розалину в финале фильма вызволяет из плена её сестра. В то же время, финальный махач между героями и злодеями проходит без участия мерисьюшных принцесс, а только между "мужиками". Так что этот факт немного уравновешивает вышеупомянутое табу.
>>1389904 У нас в Зажопинске в 90-е было 3 телеканала - 2 общегосударственных и один из местного райцентра. Потом кабельное подключили. Но мышей нам показывали, только не помню по какому каналу. Мне в комнату поставили старый телек и когда утром в шкалку будили, то включали и там были эти рокеры с марса. Дораэмон и эхо взвод тоже у нас был. Пираты черной воды и множество других тогда популярных.
>>1390008 >Но мышей нам показывали, только не помню по какому каналу Возможно, это ТВ-6, скуф. У нас иногда в 5 вечера из ниоткуда тоже этот канал появлялся, я успевал посмотреть трансформеров (перед ними шёл паровозик Томас), а потом снова шли помехи.
Я всё детство провёл у телека. Каналов только больше становилось со временем, и никаких дораэмонов, грендайзеров, астробоев, о которых пиздели потом челы в интернетике, не видел
Зато показали все ОВАшки по человека-дьявола. В 6 лет было особенно хорошечно смотреть, как там кишки на жопу натягивают.
>Первый взгляд на новый проект Брэда Бёрда («Суперсемейка») — Ray Gunn
>Сюжет расскажет о частном детективе Рэе Ганне в ретрофутуристическом городе Метропия. По описанию Netflix, это нуарная история о мире, полном преступности, реактивных ранцев и необычных дел.
>Главные роли озвучили Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон и Том Уэйтс.
>Бёрд пытался снять данный проект 20 лет и безумно рад, что стриминг дал ему эту возможность.
>>1390019 >то нуарная история о мире, полном преступности, реактивных ранцев и необычных дел. Достаем бинго нуара ЗАБЫТЫЙ ВСЕМИ БРАТ СЫН БЛИЗНЕЦ @ МАФИОЗНИКИ КОНТРОЛИРУЮТ ПРОФСОЮЗЫ @ ДЕТЕКТИВА ИЩЕТ ВЕСЬ ГОРОД,А ПРЯЧЕТСЯ У МАФИОЗНИКОВ @ КРАСАВИЦЫ ВСЕХ ОБМАНУЛА И РОСКОМНАДЗОРНУЛОСЬ @ ПОДПОЛЬНЫЙ БАР КАБАРЕ @ НАЦИСТЫ @ ДЕЛО ЭТО МЕСТЬ @ ИСТОРИЧЕСКОЕ ИЛИ СПОРТИВНОЕ СОБЫТИЕ НА ФОНЕ @ ТВИСТ С Я НЕ ХОЧУ ВСПОМИНАТЬ СВОЕ ПРОШЛОЕ НО ОНО ПРИШЛО ЗА МНОЙ @ СОН СОБАКИ ВНУТРИ БРАТА БЛИЗНЕЦА ВНУТРИ МАТРИЦЫ @ БАЛ МАСКАРАД ТУТ БЫЛ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ
>>1390042 Хочу весь мультфильм в black-and-white и чтобы лил rain. Кстати, в твоём первом pic visual atmosphere достигалась за счёт light and contrast, за счёт чего даже daytime смотрится dark. Второй pic уже какая-то нео-hueta.
Ебать, зацените этот кринж. Один из бывших работников Пиксара побежал жаловаться в The Hollywood Reporter, рупор голливудской пропаганды, что его хуйню отменили после нескольких лет разработки. Вот эту тумблеровскую мазню с пиков 2 и 3, выглядящую как Стивен Юниверс для нищих, неиронично сравнивают с Кей-поп Охотницами и обсирают Пиксар за то, что отменили такой потенциальный "шедевр" якобы из-за слишком большого фокуса на девчачьих темах. Ага, того самого Пиксара, который без проблем выпустил мульты про менструирующую панду и две части Головоломки, где всё было максимально girl-focused. Какая же потешная хуцпа.
>>1390096 >Ага, того самого Пиксара, который без проблем выпустил мульты про менструирующую панду и две части Головоломки, где всё было максимально girl-focused. Это случилось после лайтера А лайтер провалился из за широкого охвата а не мальчиков
Мой переводчик с топ менеджерского а давайте делитить как раньше на 3ца Семейные Для мальчиков Для девочек и таким образом переживем грядущие времена >>1390096 >мазню с пиков 2 и 3 ну это же набросок только,чем бы в итоге вышло мы не узнаем
Я больше орнул с слитого сценария нового отменного сериала про баффи литерально сабрина 2 жуткие истории
>>1390096 >2 пик Жаль золотые времена Картун Нетворка прошли. >3 пик Выглядит уже как генерик тамблер стиль, вот эти эти разноцветные накачанные бабы-воительницы с бритыми висками и независимые гёрлбосски с ледяным взглядом.
>>1390134 > А лайтер провалился из за широкого охвата а не мальчиков Лайтер провалился из-за того, что это инклюзивный высер, который на самом деле не имеет ничего общего с классическим Баззом Лайтером и лишь паразитирует на известном бренде Той Стори. Вернее, пытался паразитировать, но эксперимент очевидно неудачный. > ну это же набросок только,чем бы в итоге вышло мы не узнаем Пикрелейтед - первый концепт-арт Кей-поперш, когда их впервые анонсировали. Почувствуй разницу. А эта тумблеровская мазня к чему в итоге привела бы - очень легко догадаться. Убогий клон СЮ, который посмотрели бы три с половиной сойджека.
>>1390141 >первый концепт-арт Кей-поперш Выглядит как обложка манхвы >классическим Баззом Лайтером А кого брать за канон космо копов или гэг про зв?Проблема что он просто не какой
>>1390166 > Выглядит как обложка манхвы Выглядит лучше мазни воннаби-рисовак, набранных с тубмлера по квоте, а остальное неважно. > Проблема что он просто не какой Он такой, от которого шестилетний пиздюк Энди в первой части ссался кипятком от восторга. Так называемый "Базз" из Лайтера на данное описание не тянет от слова совсем, он скорей наоборот вызывает презрение.
«Супер Марио: Галактическое кино» стало самым кассовым голливудским релизом 2026 года. Мировая касса анимационного сиквела насчитывает $ 629 млн. Этот результат был достигнут за 12 дней.
За второй уик-энд в домашнем прокате полнометражный фильм собрал $ 69 млн и теперь имеет $ 308 млн. Падение составило 48%. Для сравнения: первая часть за вторые выходные на североамериканских площадках собрала $ 92 млн при падении 36,9%. То есть отставание от оригинала присутствует, но не критично.
На международных рынках выходные дни принесли $ 83,5 млн, и зарубежные сборы достигли $ 320 млн.
Никто уже не сомневается, что «Супер Марио: Галактическое кино» заработает свой миллиард, став первым фильмом, преодолевшим эту отметку в этом году.
>«Книге джунглей» уже более 100 лет, но истории в ней настолько захватывающие, что восхищают аудиторию так же, как и век назад. Маугли, Балу, Багира, Шер-Хан, Каа — этих персонажей знает весь мир, их имена знают люди всех возрастов. В этот раз мы открываем «Книгу джунглей», чтобы прочитать те страницы, о которых до сих пор никто не знал. На этих страницах рассказывается об Акире, девочке из соседней деревни, которая попадает в джунгли и оказывается в пасти тигра Шер-Хана. Акире удается спастись благодаря Маугли, но присутствие в джунглях теперь уже двух человеческих детенышей удваивает гнев Шер-Хана....
>>1390591 >Акире удается спастись благодаря Маугли, но присутствие в джунглях теперь уже двух человеческих детенышей удваивает гнев Шер-Хана....
После чего он звонит в Японию, чтобы ребёнка забрали военные, но это вызывает гнев уже Акиры. Токио оказывается стёрт с лица Земли и начинается Третья мировая война.
Спустя тридцать лет, двое друзей из байкерской банды приезжают в джунгли....
>>1391018 > Красная соня которая прошла незамеченная Ещё бы она была замеченной, с одним единственным днём кинотеатрального проката в Штатах. На большее авторов не хватило. > Вообще у меня уже конспирологическая теория что это маскулиная пиар кампания чтоб хоть кто то заинтересовался после обсера смита Только эта надёжная как швейцарские часы стратегия не работает. Ретвиты в X и посты в Реддите магическим образом в купленные билетики в кино не трансформируются, по какой-то необъяснимой причине.
>>1391025 >Ретвиты в X и посты в Реддите магическим образом в купленные билетики в кино не трансформируются Ща поднимем в инфо поле тейки на которые легко накинуться инфлюнсеры ,а тут на игрушках,комиксах деньги соберем Кстати лол выстрел в член He-Man and the Masters of the Universe: Dragon Pearl of Destruction. Ранее запуск игры планировался 28 апреля, а теперь он переехал на летний сезон. Точная дата пока неизвестна чтож повторили судьбу токсичного мстителя
Дисней поменял пол у ГГ в своём мультфильме Hexed, изначальный синопсис которого говорил про мальчика. После такого ахуительные истории про якобы нежелание слишком большого girl focus'а >>1390096 в качестве оправдания для отмены мёртворождённых проектов звучат ещё более нелепо. Алсо, стандартный миккифейс в комплекте.
>Первый кадр из полнометражки "Charlie vs. the Chocolate Factory" от Sony Pictures Imageworks и Netflix.
>Действие разворачивается в современном Лондоне, когда знаменитый производитель сладостей выходит из тюрьмы, отсидев срок за преступления, совершённые в оригинальной истории.
>Режиссёрами выступят Джаред Стерн и Элейн Боган. Премьера состоится в следующем году.
>>1391323 >отсидев срок за преступления, совершённые в оригинальной истории
Ох уж этот сраный абузер харрассер Вонка, отменить все его заводы.
У меня валяется где-то книга с обеими частями, надо бы перечитать. Помню, что даже зная сюжет наперёд, слегка офигевал с выкрутасов сабжа и его вежливого безразличия к переработке пиздюшни на какао-бобы.
>>1391323 >знаменитый производитель сладостей выходит из тюрьмы, отсидев срок за преступления, совершённые в оригинальной истории Лол звучит как синопсис хорора Жинг из пилы @ У КОГО СЛИПНЕТСЯ ПОПА @ КАДР ГДЕ У НОНЕЙМ ПЕРСА КУШАЕТ ШОКОЛАДКУ НО ВДРУГ ПОЛИЛАСЬ КРОВЬ @ ТАМ ЗОЛОТОЙ БИЛЕТ БРИТВА
>>1391359 Проиграл и вспомнил трешовый фильм ужасов, где снеговик-убийца заставлял жертв жрать стеклянные ёлочные игрушки. Думаю, когда (если) Чарли и шоколадная фабрика перейдёт в публичное достояние, мы это увидим.
Мультфильм Universal и Nintendo «Супер Марио: Галактическое кино» собрал 747,5 млн долларов в мировом прокате. Об этом сообщает Box Office Mojo.
В Северной Америке картина освоила $355,2 млн, на международных территориях — $392,2 млн. В ближайшее время фильм станет долларовым миллиардером. Суммарные сборы анимационной франшизы «Супер Марио» (стартовала в 2023 году) уже превысили $2 млрд.
>>1391487 >На мальчика-нетакусика (коим гг заявлена в синопсисе) бомбят ещё больше, чем на девочку Возможно потому что у девочки-нитакусика еще может многовекторная нитакусечность, а если пацан-нитакусик то это значит просто гей.
>>1391643 Кажется понятно, почему фильм хотели бросить в шредер. Койот молчит весь фильм, что выглядит тупо для полнометражного фильма, а на смишных мультяшных ужимках повествование строить сложно. Скорее всего и вышла фигня. Важной фишкой первой полнометражки про Тома и Джерри было обретение прежде немыми героями дара речи и полноценной харизмы.
>>1391669 > Койот молчит весь фильм, что выглядит тупо для полнометражного фильма Да нормально,просто надо с этим работать банально дать словесногопоносного перса в придачу или мысли озвучивать ГРОМОГЛАСНЫМ голосом
ну и кек джон сина же злодей?буквально мультяшное комбо уровня глав злодея из абсолютно лысый 47
>>1391669 Так по трейлеру уже видно, что в мувике помимо Койота будут и все остальные лунитьюнсовые персонажи - они и будут словесно отдуваться. С ними будут вербальные шуточки, а с ГГ классическая буффонада, так что не вижу тут никакой проблемы. > Важной фишкой первой полнометражки про Тома и Джерри было обретение прежде немыми героями дара речи и полноценной харизмы. И за это сомнительное нововведение фанаты данную полнометражку в своё врем обосрали.
>>1391669 >Важной фишкой первой полнометражки про Тома и Джерри было обретение прежде немыми героями дара речи и полноценной харизмы. И это её спасло конечно же!
>>1391669 >Важной фишкой первой полнометражки про Тома и Джерри было обретение прежде немыми героями дара речи и полноценной харизмы.
ДА БЛЯЯЯЯДЬ как же вы заебали это один за другим повторять. Том в классических мультфильмах говорит ВСЁ ВРЕМЯ сука, в той серии, где он сшил себе из штор костюм ерохи, чтобы закадрить кошечку, он произносит целый ёбаный монолог. Как и в серии, где он пьяным вылил на хозяйку ведро с водой. Как в серии, где он блядь, руладу целую поёт для своей бабы (и получает пирогом с утюгом в ебло за это)
>>1391817 Это какой по счёту ремейк Хи-Мена? Как минимум третий. Тут они с Аватаром соревнуются за минимальные рейтинги. и спецэффекты в тизере выглядят как хуйня.
>>1391826 Глобохомо поставило задачу полностью уничтожить культурное наследие, чтобы никому даже в голову не пришла мысль вспоминать былое величие. Если продолжают клепать ремейки - значит, считают задачу невыполненной.
>>1391830 Если продвигать надувных гомокочек то пусть делают нормально. Например тут https://www.youtube.com/watch?v=cM7_oP502sI у меня вся семья по телявизеру смотрела включая бабку и дида и всем понравилось. Посмеялись над выступлением. Хорошо зделоли.
>>1391839 >продвигать надувных гомокочек А им нужно продвижение?Даже в моей деревне появился четкий надувной тренер лол 23лет,делает те самые мемные тиктоки про 4 утра встал,окунул голову в ведро,покушал,медитация,покушал,тренировка и т,д/попутно в других видео Я КУПИЛ БЕХУ РОСКОШ1111
>>1391817 > взрослый мужик увлекается мечами и мечтает о сказочном королевстве > коллеги по работе и знакомые бугуртят от этого инцела и считают его шизиком-долбоёбом
>>1391933 После того мультика от индусски любой минимально приличный фильм или сериал по скубиду сожрут как неебический камбек, считай устраивают фанатам эмоциональные качели чтобы оставаться на слуху.
В фильме раскрывается неожиданная деталь: Пич и Розалина оказываются сёстрами, разлучёнными в детстве. Когда журналисты спросили, станет ли это официальным каноном серии, Миямото ответил уклончиво, но обнадёживающе. По его словам, Nintendo намеренно избегала проработанных предысторий персонажей — именно потому, что они ограничивают свободу в будущих играх. Собственно, это и было главной причиной, по которой компания так долго не делала фильмы.
"Я был не против быть скованным геймплеем, но не хотел быть ограничен созданной нами же историей."
Теперь, когда фильм вышел и предыстория существует, Миямото говорит, что хотел бы придерживаться её в будущих играх — насколько это возможно.
Также он прокомментировал отзывы критиков. The Super Mario Galaxy Movie собрал на Rotten Tomatoes 43% у прессы и 89% у зрителей. Миямото признался, что удивлён: после первого фильма он понял часть претензий критиков и рассчитывал, что со второй частью всё будет иначе. Вышло наоборот — разгромили ещё сильнее.
"Мы пришли из другой сферы и работали именно ради того, чтобы помочь киноиндустрии. И те, кто должен был это поддержать, заняли пассивную позицию."
Кассу, впрочем, мнение критиков не сильно испортило: до японского релиза фильм уже собрал $ 757 млн, и отметка в миллиард выглядит достижимой.
Японская премьера состоится уже сегодня, 25 апреля. Миямото упомянул, что местная версия написана не как локализация английской, а как самостоятельный сценарий — и признался, что немного нервничает: если в Японии фильм провалится, он будет чувствовать личную ответственность перед главой Illumination Крисом Меледандри.
>>1391998 >Пич и Розалина оказываются сёстрами, разлучёнными в детстве. Когда журналисты спросили, станет ли это официальным каноном серии, Миямото ответил уклончиво, но обнадёживающе СЕМЬЯ Давайте уже боузера принимайте
Алсо, забавный коммент прочитал: > Я в лор Марио не очень погружён, о взаимоотношениях героев знаю в основном по R34, но мне всегда казалось, что Пич и Розалина и так сёстры. Это всё что нужно знать об отношении среднестатистического зрителя к "лору" Марио.
>>1392031 >среднестатистического зрителя к "лору" Марио Ты забываешь, что мы тут не островные косоглазые маньяки трусонюхи, чтобы вообще хотеть разбираться в "лоре" про смешного карликого европейского супер сантехника.
>>1392036 Ну Марио это же общемировой феномен, самый узнаваемый персонаж видеоигр как ни крути. На постсовке исторически сложилось не очень удачно для него, т.к. в SNES и N64 у нас популярными не были. Но на Денди-то все в шестнадцать+ частей Марио играли, так что нельзя назвать его совсем обскурной для постсовка франшизой.
>>1392037 >исторически сложилось не очень удачно для него Ой не надо в 2026 все кому интересен скачали ретро арч на андроид за 5к и Звуки как толпа японцев ломиться сычевальню
>>1392429 >не стали портить сиквелами Чисто технически у него есть сиквелы, просто в другом анимационном стиле: 1 мультфильм и сериал на 3 или 4 сезона, не считая короткометра. Так что франшизу подоили неплохо тоже так.
>>1392449 Этот сериал на стриминге - сиквел уровня direct-to-vhs сиквелов из 90-х, типа Русалочки 2 и Короля Льва 2. То есть низкобюджетная поделка, у которой никогда не было кинотеатрального проката, и существование которой можно спокойно игнорить.
>>1392477 Ты прямо как тот танцор, которому яйца мешают. Ну так кто тебе мешает наслаждаться короткометражками и первой частью Frozen, и не смотреть Frozen 2?
>>1392495 Ты прямо как тот хуй, который сравнивает жопу с пальцем. Фрозен 2 - высер с бюджетом в несколько сотен миллионов баксов, который прокатывали во всех кинотеатрах мира на протяжении нескольких месяцев и всё это время яростно пиарили нон-стопом из каждого утюга и пылесоса. Его существование при всём желании физически невозможно было проигнорировать. В отличии от низкобюджетных сиквелов direct-to-vhs/direct-to-streaming, которые можно спокойно не замечать, если только ты не полностью промытый миккихолоп.
>>1392500 >прокатывали во всех кинотеатрах мира на протяжении нескольких месяцев и всё это время яростно пиарили нон-стопом из каждого утюга и пылесоса Не надо этим всем оправдывать свою ведомость, впечатлительность и внушаемость.
>>1392506 Себе они больший ущерб таким говённым сиквелом нанесли. Очень многие остались разочарованы после просмотра, теперь успешность следующих частей отмороженных под большим вопросом.
>>1392507 Да там и Frozen 2 был под большим вопросом ещё до того как его начали показывать, продолжать просто смысла не было. Сиквелы это почти всегда говно. Вот ловлю себя на том, что говорю слово почти, а пример успешного сиквела вспомнить не могу. Может у тебя получится?
>>1392508 > продолжать просто смысла не было Смысл был - состричь бабла с гоев на хайпе по первой части. На примерах вроде Головоломки 2, Моаны 2, Зоотопии 2 и того же Фрозена 2 видим, что эта стратегия работает. Но есть нюанс: она работает с каждой новой частью проходных сиквелов всё хуже и хуже. Гоев удаётся хорошо прожарить только один раз. > пример успешного сиквела Пикрелейтед. В обоих случаях сиквелы получились даже круче первой части.
>>1392510 >Смысл был Состричь бабла это смысл не для зрителей. Когда я говорил о смысле, я имел ввиду смысл для зрителей. Ну, Кот в сапогах это не сиквел Шрэка, извини. Шрэк это Шрэк, кот это кот, блядь. Да, они пересеклись в одной франшизе, ну и что.
>>1392511 > смысл не для зрителей Его нет. Always hasn't been. > Кот в сапогах это не сиквел Шрэка Ещё бы, ведь Кот в сапогах 2 - это сиквел Кота в сапогах. Гениально, ёпт.
>>1392513 Пиздец лучше бы посмотрел The Last Wish и не задавал таких тупых вопросов. Это один из немногих действительно топовых мультов последнего десятилетия. > людям порой хочется Прекрасно, только их никто не спрашивал. Продюсеры уже давно сами порешали, чего людям нужно или не нужно.
Сегодня, в этот знаменательный день для фанатов калартовского творения под названием "Мой шумный дом", этому творению исполнилось 10 лет с момента его появления на голубых плазмах сначала Америки, а потом и остального мира.
>>1392660 >Пора закрывать? И канал можно будет назвать бикиниботом,а не никилодиум Кто у них вообще остался сериалы грозная семейка?прикольно выглядящей 3д перезапуск волшебных покровителей я не смотрел
А вспомнил бэдбойс мульт сериал,он же на нем выходит как пингвины?
>>1392513 >кота в сапогах был сиквел? Господи, нахуя? Неожиданно не плохой,даже лучше 1 Хочу еще одну часть сказочных мафиозников
>>1392683 >Шрэка с зумершей Зендаей, унижающей скуфобатю Ну хуже Форевера трудно будет сделать хотя ШРЕК УСТАЕТ ОТ СЕМЬИ И УБЕГАЕТ @ ДЕТИШКИ ОТПРАВЛЯЮТЬСЯ ВМЕСТЕ С ОСЛОМ НА ОИСКИ СКУФА А ТАМ ФАНСЕРВИС -скуф принц барыжит рецептами феей -фаркуат жив и ему отшибло память/живет внутри дракона -артур стал все таки гигашлепой ШУТКА ПРО СЕСТРУ ДЛЯ ЗНАТОКОВ -пряня совсем ОЧЕРСТВЕЛ до шиза деда -пинокио стал девочкой -волк умер в платье -3 поросенка строители с корпорацией @ ШРЕК ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЛЕЖАЛ НА ДНЕ БОЛОТА
>>1392684 Зависит от классификации, я видел ту, по которой производство миллениалов закончилось в 94-м и с 95-го с конвеера уже пошли зумеры. Мимо-миллениал_заскочил в последний вагон
Закон о полном государственном финансировании производства и проката национальных анимационных фильмов для детей вступил в силу.
Изменения были внесены в закон «О государственной поддержке кинематографии РФ». Согласно документу, теперь предусмотрена возможность полного государственного финансирования производства и проката национальных анимационных фильмов для детей и подростков.
До этого было предусмотрено полное государственное финансирование производства и проката художественных фильмов для детей и юношества, однако эта норма не распространялась на анимацию.
В американских онлайн-кинотеатрах вышла новая работа классика современной европейской анимации Сильвена Шомэ «Великолепная жизнь Марселя Паньоля».
Мультфильм стартует в Париже 1956 года, когда драматург и режиссер Марсель Паньоль садится за мемуары и вспоминает всю свою жизнь.
Шомэ известен по двум замечательным анимационным картинам — «Трио из Бельвилля» и «Иллюзионисту». Новая работа — невероятно детализированная и вручную прорисованная 2D-анимация, но вот содержательно это до обидного стандартный байопик. Премьера состоялась на прошлогоднем Каннском фестивале.
>>1393018 > Это что получается богатыри были на самоокупаимости? Да. У них бюджеты копеечные были, учитывая тот факт, что ассеты одни и те же использовались в этих бесконечных сиквелах.
Юный художник-фантазёр Филипп внезапно попадает в сказочный мир в самом сердце Сибири. Открывшийся перед ним Край чудес полон волшебных явлений. Филипп знакомится с удивительными обитателями этого мира — иморами и их необычными домашними животными. Но из-за вмешательства человека Краю чудес и его обитателям угрожает опасность. И Филиппу предстоит во чтобы то ни стало спасти сказочный мир и своих новых друзей.
Как и предсказывалось, появление лиса в сиквеле поруганной чести было целенаправленным маркетинговым ходом перед крупным анонсом. Daddy's back, bitches.
>>1393052 >Но из-за вмешательства человека Краю чудес и его обитателям угрожает опасность. И Филиппу предстоит во чтобы то ни стало спасти сказочный мир и своих новых друзей. НАШ ОТВЕТ
>>1393599 Из всего этого только Шрек относится к высокобюджетным фильмам для широкого проката в кино. И его в следующей части отодвинут на задний план ради зумерозендаи.
>>1393697 > 2007 А посвежее ничего нет? Шрек так-то тоже начинал за здравие, а в итоге пришёл к зумерше Зендае, задвигающей папашу-скуфа на задний план. В сиквеле Симпсонов через год будет аналогичная хуйня, не сомневайся.
>>1393787 Не все способны в иронию / самоиронию про теории заговора? Насчёт этого не знаю. Но ведь гравити фоллс всем понравился. А так мне кажется, что у них там проблемы с рекламой
>>1394603 Что за баба рядом с "Джимом", мамка его? Она была в оригинальной книге хотя б? Я клянусь, блядь, если они сделают из этого сюжет, где московский школьник из современного мира попадает в видеоигру про пиратов, то... у нас будет российская адаптация сериала "Пиратские острова" 2003 года.
Озорной и любопытный Незнайка из Цветочного города мечтает быть полезным, но каждая его попытка помочь оборачивается неприятностями для других жителей. После крушения воздушного шара Незнайка оказывается в незнакомом Зелёном городе, где его принимают за гениального изобретателя. Впервые почувствовав признание и уважение, Незнайка начинает жить чужой славой. Но он быстро понимает, что сохранить обретённую славу можно только ценой правды. Теперь Незнайке предстоит решить, кем он хочет быть на самом деле.
Снимает «Незнайку» Дмитрий Дьяченко, режиссёр «Чебурашки», ставшего самым кассовым фильмом российского проката. Главного героя играет Леонид Басов. Также в актёрском составе Даяна Гудз, Сергей Лавыгин, Никита Кологривый, Наталья Щукина, Сергей Волков, Илья Лыков, Василиса Чемезова, Анна Глаубэ, Данил Стеклов, Владимир Тяптушкин и другие.
Картина выйдет в прокат 1 января 2028 года. А ранее сообщалось о планах снять минимум три фильма и один мультфильм по мотивам произведений писателя Николая Носова о Незнайке и его друзьях.
>В центре сюжета бывший чемпион мира по боксу, который под влиянием странного видения Волка из мультфильма «Жил-был пес» крадёт дочь начальника полиции, чтобы затем героически её спасти и получить повышение.
>Волка озвучит Гоша Куценко, а остальные главные роли исполнят Павел Прилучный, Никита Кологривый и Ульяна Квитковская.
Рано или поздно у них закончатся советские мультяшки А-тира и они перейдут к категории Б, лайв-экшн про Боцмана и попугая допустим Мёртвые позавидуют ещё более мёртвым
>>1395049 Буквально Сериал чисто держится на харизме шиза диалогах братишки Про мента который выпил сыворотку со скайнетом и и и НАБРАЛИ ВОЗДУХА решает семейные проблемы 1 серия завязка 2 серия он пытается вразумить дочку не слать НЮДСЫ и бычит на школьника который прислал ДИК ПИК 3 серия находим УМНОГО АЙТИШНИКА УЧЕНОГО и тут у меня случился передос кринжа и я дропнул сериал
>>1395043 Уже прогнозирую, что в фильме нас ожидает стандартный набор ААА-кинчика РФ 2020-х: а) ГГ - "парень из народа", но как живет народ сценаристы не знают, поэтому берут гламурного чёрта Прилучного и просто селят в канализации; б) он участвует в каком-то криминале (йоу-йоу, так живет простой народ, гэнгста-лайф), при этом может быть сам полицейским ("ну это же Россия, детка"); в) обязательно приплетаются еще какие-то менты или генералы, но не для сюжета, а для карикатуры "под Щедрина"; г) все важные ходы держатся на соплях, то есть "под влиянием странного видения"; д) в фильме сбита система моральных координат - например, поощряется беззаконие, а подлость никак не наказывается; е) кругом либо "московская роскошь", либо "унылая провинция", обе выглядящие крайне фальшиво. ё) пиар выезжает на ностальгии по совку и советским мультикам, которая эксплуатируется даже хуже, чем это делали перестроечные произведения от оригинальных авторов (хреновая графика и прописанные "наотъебись" образы мультгероев прилагаются). ж) В сумме фильм позиционируется как "семейный" и "патриотический", профинансирован государством.
>>1395274 > профинансирован государством Этот пункт необязателен, Сарик вон снимает свои высеры за счёт отмывания денег этнических ОПГ и даже в плюс выходит по сборам.
В работе находится игровой фильм «Леопольд», основанный на рассказах Анатолия Резникова, режиссёра мультфильмов и автора книг о знаменитом добром коте.
Над экранизацией «Приключений кота Леопольда» работают компании Welcome Media и «КиноЦех». Режиссёром картины выступит Влад Богуш («На деревню дедушке»). Съёмки киноленты начнутся уже этой осенью. Создатели заявили, что зрителей ожидает увлекательная масштабная киноистория с экшеном, трюками, юмором и фирменным оптимизмом кота Леопольда.
События фильма развернутся в наши дни. Роли большинства персонажей сыграют актёры. Состав исполнителей ролей объявят позднее.
>>1395357 Леопольд будет бывшим полицейским, во время очередного рейда на наркокартель его ловят и накачивают озверином, после чего он в припадке перестреливает всех коллег. Это вынуждает его уйти в отставку и изучать буддизм. До тех пор, пока двое демонов-искусителей в лице серого и белого мыша не придут испытать его разум и веру на прочность. Тогда-то Леопольд и поймёт, что вместо искупления грехов просто бежал от них всё это время.
>>1395359 >Тогда-то Леопольд и поймёт, что вместо искупления грехов просто бежал от них всё это время. Играет "all they fear is you", Леопольд надевает куртку и берет в руки молоток. Ведь в детстве он упал в чан с озверином.
>>1395468 Какая душная рецензия фильма для 12леток с диснея/николодиума А вообще по описанию лол искеай Я ХОТЕЛ НАКАЧАТЬСЯ ,НО ПОПАЛ В ДРУГОЙ МИР В ТЕЛЕ ГОМО КАЧКА
Проиграл с френзоны татарки втф пепе школьников опять играют 30 летние
>>1395468 Что в этой рецензии такого особенного? Понятно что фильм интересен только гомоеям, от чего окупиться не сможет. Но когда последний раз окупаемость волновала продюссеров.
>>1395559 Да ничего особенного, просто в очередной раз соя заявляет, что "хорошая маскулинность" - это феминность, а настоящая маскулинность глубоко токсична и должна быть искоренена.= подчистую. Если автор рецензии не пиздит, то в таком виде фильм неинтересен никому, и его закономерный провал станет памятником необучаемости современных творцов.
>>1395545 >Сначала Солнечный город от ветрогонов спасти надо. Так и вижу, как на каст Пачкули берут узбека, а правильного милиционера Свистулькина сделают максимально поганым ментом (с такой ролью справится Цаник или Лагашкин). При этом прохлопают возможность прикольнуться с ветрогонами, осовременив их в панков-говнарей.
>>1395562 >настоящая маскулинность глубоко токсична и должна быть искоренена Солнышко, ты же рехнешься соответсвовать нынешнему образу "настоящего мужчины", ведь он сформирован индустриальным монстром для применения в мировых войнах и подготовке к ним, а в советской россии еще и для деморализации мужского населения. Сейчас можно быть фембоем и фронтовиком одновременно, поэтому можно спокойно деконструивать устаревшую ролевую модель, к личностным качествам она все равно имеет мало отношения.
>>1395568 > Сейчас можно быть фембоем и фронтовиком одновременно, поэтому можно спокойно деконструивать устаревшую ролевую модель А ты всё ещё уверен что силёнок и таланта хватит для этого, вот это насмешил так насмешил. После бесчисленного количества обосрамсов воннаби-деконструкторов и последующих визгов про неблагодарных зрителей токсичных расистосексистов. Анус себе деконструируй, пёс.
>>1395609 > И что не так? То, что это нихуя не Хи-Мен, ёпт. Как обычно взяли "токсично-маскулинную франшизу" и попытались её осовременить, что в переводе с соевого новояза означает феминизировать и/или спидорасить. И как обычно, результат будет немного предсказуем.
>>1395570 Хватит конечно, например, еще лет 30 назад воинствующая гомофобия входила в пакет государственной идеологии "традиционных ценностей", а сейчас это реликт именно милитаризованных стран стран вроде КНДР и РФ.
>>1395449 >А на Луну они полетят? Они скорее роман Б.Карлова "Снова на Луне" экранизируют, как после отлета Знайки капиталисты устроили контрреволюцию и как Земля в итоге соснула у капитала с человеческим лицом.
>>1395626 Был же винраный "Первые на Луне". Сценаристы шутили и отрпавляли этот фильм на все кинофестивали в категорию "документальное". Жюри фестивалей тоже шутило и выдавало первые гранд-при.
В то время как Вуди и Базз долгое время считались лицами любимой многими серии мультфильмов, режиссер Эндрю Стэнтон рассказал, что в «Истории игрушек 5» в центре сюжета окажется Джесси.
Рассказывая о своем видении предстоящего фильма, Стэнтон сказал, что раскрытие характера Джесси было одной из главных причин, по которой он хотел вернуться к франшизе. «Я хочу исследовать Джесси. Я хочу поставить ее в центр событий», — сказал он, объясняя, что история ковбойши открывает новые возможности для следующей главы.
По словам сорежиссёра и соавтора сценария Маккенны Харрис, решение уделить больше внимания Джесси было давно назревшим. Представленная в «Истории игрушек 2», героиня быстро стала любимицей публики благодаря своей эмоциональной предыстории и энергичному характеру. Продюсер Линдси Коллинз считает, что у Джесси одна из самых богатых сюжетных линий во франшизе. Она отметила, что зрители знают о прошлом Джесси больше, чем о прошлом почти любой другой игрушки, включая Вуди и Базза. От душераздирающего опыта, когда её бросила бывшая хозяйка Эмили, до обретения новой семьи с игрушками Энди, Джесси пережила одни из самых эмоциональных моментов франшизы.
Создатели фильма посчитали, что её история ещё не закончена, поэтому она стала естественным выбором для главной героини следующей части.
Переводя с голливудского корпоспика, Гёрлбос: зе Муви. А хуемрази никчемные могут на заднем планн постоять и смищные шуточки рассказать. Впрочем, ничего нового.
>>1396045 >Переводя с голливудского корпоспика, Гёрлбос: зе Муви. А хуемрази никчемные могут на заднем планн постоять и смищные шуточки рассказать.
Хуемрази стояли на переднем плане 4 фильма и их истории уже закрыты, переоткрыты и снова закрыты. Если всё равно терзать франшизу и этого никак не избежать, то в такой ситуации лучше рассказать что-нибудь про персонажа, который до этого теснился на втором плане. Или вы-таки предпочтёте фильм про Рекса?
>>1396082 >фильм про Рекса И про Картофана, и про Тянучку. Да даже просто приключение Свиньи копилки уже бы посмотрели. Вуди с Пастушкой спасают игрушки, у них там свои истории. Солдатики играют свою роль и им это в кайф. Но неееееееет, надо все внимание спустить на одинокую героиню. Чем Пастушка тогда хуже? Томбойка, лидер, красавица и хозяйка-домина. А?
>>1396045 Если этого гитлера в юбке немедленно не заблекфейсят в ущемляемую небинарную транснигру, то мне придётся голосовать за Трампа! Она меня оскорбляет!!!!111!!11
>>1396229 Не, ну это даже неплохо выглядит. >>1396240 Давно пора. Российские студии начинали с диснеевского стиля и было так хорошо, что сам дисней охуевал. А потом пришел один усатый пидарас и сказал, что какого хуя вы вражеский дисней копируете, растрэлять, и дальше ждало 60 лет деградации и хтонического мрака. Пора уже возвращать красивое и делать еще красивее.
>>1396240 Союзмультифильм после распада ссср вообще в плачевном состоянии. Стиля своего выработать не было денег, поэтому будет диснеевский стиль. И вообще-то не диснеевский, а пиксаровский. Дисней в 3Д нихуя не умели, и вывезли только через помощью пиксаровских мастеров.
Йей, любители жвачки, пока вы тут смотрели ванильные мультики для детей 6+, Decorado 2025 года наконец начал вылезать из чуханистых офлайн показов на полтора землекопа. Наебенился абсента, ржал и рыдал. Хорошо... Уровень гурятины снизился в сравнении с предыдущим мультом Васкеса, уровень хтони и безысходности держит марку. ИМХО лучшее что вышло за прошлый год.
>>1396276 > 10 лет Тут больше респект успешно окучивать десятки еврофондов на предмет денег, чтобы сделать полнометражку. Все авторские анимационные проекты это благотворительность с околонулевыми сборами. Даже максимально ванильные сноволки Тома Мура при поддержке эпла ушли в очень жирный минус. Что насчет короткометражек, эт скорее "концепт на тему" для хождения по фондам, ибо конечный результат в полном метре отличается от короткометражки чуть менее чем полностью.
>>1396243 >А потом пришел один усатый пидарас и сказал, что какого хуя вы вражеский дисней копируете, растрэлять, и дальше ждало 60 лет деградации и хтонического мрака.
Лукашенко ничего такого не делал, не пизди. А ежели вы про товарища Кобу, то страшно донести, "Союзмультфильм"-то по его указу и был основан, шобкакудиснея пилил годноту
>>1396275 >Decorado 2025 Господи какая же это хуйня. Посмотрите титры в конце, это же труд множества людей, почему никто не сказал что они делают хуйню
>>1396295 Строго говоря да, до 60-х были охуенные околодиснеевские мультики. А потом отечественные творцы без всяких усатых дядь начали творить кукольную хуйню.
>>1396295 Ладно, я совсем запамятовал и попутад, как раз таки ему анимация нравилась и при нём была хорошо, это после того как он откинулся, всё по пизде пошло.
>>1396350 А что я должен был принести, статичную картинку нешевелящегося рта?
Там, кстати, прямо перед этим охуенным 2д эффектом момент, где у неё ещё глаза какие-то странные, будто зрачки вытекают за пределы глаз. Непонятно, что это, но можешь ещё раз порваться, дав объяснение.
>>1396350 >с охуенными 2Д эффектами Мне кстате это не понравилось. Не сочетается оно с обычным 3д. Будь персонажи более стилизованными тогда другое дело.
>>1396401 Именно Дисней конца нулевых - начала десятых. Собственно, "Царевна и дракон" (последний скрин) вполне может быть спинн-оффом к Софии. У Диснея того времени только "Наследники" выбиваются, то там явный выстрел вдогонку Маттеловскому Эвер Афтер. А вот после покупки Дримворкса 3Д отделение Диснея накрылось медным тазом и потеряло свою стилистику.
Или у тридашеров полно гайдов на ютубе как из куба слепить вот такую >>1396419 тян. Никто не говорит что это именно в стиле Диснея нулевых. Просто лепят обычного персонажа. Дело точно не в копирайте, ведь делают не какого-то определённого персонажа, а обычного. Рядом есть гайды как пилить деревья и облака в стиле Гибли, или заграфонить Джинкс из Аркейна. Там в заголовке прямо указывают что сегодня научимся работать в стиле этой студии.
>>1396406 >Чет у испаноязычных вертится все вокруг смерти и скелетов. В мульте не особо чего есть на эту тему, никакого латиноамериканского колорита, это испаноязычные старого света с чисто европейской атмосферой.
>>1396540 > Она буквально в главных ролях титрах Ну да, только кто их читает? А так по показанным кадрам будут думать, что это фильм про Шрека, а не его сильнонезависимую дочурку. Прям как с трейлерами ИИ5 и Джесси в главной роли на самом деле.
Ананас ловко наебал меня. Он воспользовался гендерно нейтральным словом подросток, который на русике имеет мужской род, поэтому случился имплаинг что подросток - кунец.
>>1396542 Ну по трейлеру уже можно предположить примерно сюжет. Сильнонезависимая срётся с батей в начале фильма, потому что батя не хочет отпускать дочурку в плавание. Дочурка съёбывается самовольно в биг сити, Шрек с семейством естественно летит её искать, попадает в тюрьму, фуфлыжно сидит там, затем Шрендая героически доказывает своё право на независимость, спасая всё своё непутёвое семейство, Шрек наконец понимает, как он был неправ и извиняется, что был такой хуемразью. Хэппи-энд.
>>1396549 Я бы поставил на более традиционный сюжет, все-таки на дворе не 2020, чтобы на волне дела Вайнштейна и Флойда можно было сыпать сои пока из ушей не полезет. >Сильнонезависимая срётся с батей в начале фильма, потому что батя не хочет отпускать дочурку в плавание. Дочурка съёбывается самовольно в биг сити, но попадает как огр на виллы к отмороженным городским, Шрек с семейством естественно летит её искать, попадает в тюрьму, героически бежит оттуда при помощи спецоперации его жены Фионы ("ничего без баб не можете"), находит дочурку, затем происходит диалог, после которого оба признают свою неправоту (Шрек понимает что надо помяхше с выросшими детьми, а Зендая понимает, что папку с мамкой надо слушаться), в конце вся суперсемейка бьет ебучку злодейскому злу. Дочура остается в большом городе, но на каждые выходные приезжает домой. А вообще судя по тизеру сюжет вовсю пытается повторить успех сиквела. Опустившиеся на дно сказочные персонажи, неприветливый городок, погоня с гэгами из полицейских сериалов, тюряга и уныние - всё это было в 2 части.
>>1396574 > Опустившиеся на дно сказочные персонажи, неприветливый городок Ты что-то путаешь, во второй части показали сказочную коммифорнию - идеализированный сияющий град на холме. В этом трейлере тон кардинально отличается.
>>1396578 В третьей части из неприветливого только злодейский бар был, который завсегдатаи быстро покинули, чтоб под началом Баскова захватить Голливуд.
Но если в пятой части там пиздец наступит, то страшно представить, как челика Артура покажут, рас тот там типа главный.
>>1396594 > Белые женщины злодейки Вангую дефолтный плот твист, что эти женщины просто жертвы, травмированные токсичным патриархатом, который и будет истинным злодеем фильма.
>>1396549 >>1396574 Вся прелесть анимации в том, что мультяшки не стареют (не считая актёров которые их озвучивают), так что непонятно зачем они тащат троп из обычного кина где герой постарел и ему пытаются найти молодую замену. Я даже не помню ни одного примера где это получилось. >Шрек с семейством летит её искать, попадает в тюрьму, фуфлыжно сидит там >героически бежит оттуда при помощи спецоперации его жены Фионы ("ничего без баб не можете") Кстати вот этот момент больше всего настораживает. Отличный способ уделить минимум хронометражу семейке, пока зелёная Зендая будет всю часть приключаться. А шрекосемейку будут иногда показывать в тюрячке как они там страдают от осла и пытаются выбраться.
Ну и да, опять у нас тема с копы ля бед, кошмарят добрых понаехов. Хоть одно произведение сейчас без этого обходится?
>>1396615 >непонятно зачем они тащат троп из обычного кина где герой постарел и ему пытаются найти молодую замену
Типичный ход, когда арка главгероя уже пройдена и закрыта, а продолжать и придумывать новый сюжет надо. Шрек 1 - герой социализируется, вылезает с болотных двачей, находит жену. Шрек 2 - знакомится с её родителями и готовится завести детей. Шрек 3 - заводит детей, попутно учась с ними работать на примере чужого ребёнка. Шрек 4 - проходит кризис среднего возраста и окончательно принимает себя, как скуфа-семьянина.
Дальше всё, это как Наруто и Боруто, Аанг и Корра, только эстафету передавать. Либо делать спин-офф про Осла. И ведь сделают однажды.
Теоретичски, можно не копировать круг жизни а поразмышлять на тему: что если бы сломать смену поколений и как время влияет на разум в долгосрок, если победить немощь и маразм.
В сеттинге Шрека выглядело бы так: на Шрека с Фионой накладывают заклинание бессмертия, через пару десятилетий они устают друг от друга и разбегаются. Следующие 100 лет Шрек шароебится по миру, попадает в секту, бухает и барагозит со скуки, узнает что его дети уже умерли от старости, постоянно сталкивается с дурной цикличностью жизни обществ и государств, угарает по нигилизму, становится равнодушным и циничным. И вот тут типа развилка: сможет ли он просветлиться и стать живым святым, впадет в апатию и уйдет отшельничать, угорит по науке и накоплению знаний или станет убер-отморозком-психопатом.
Это вам не критика капитализма, тут надо в себя заглянуть.
>>1396615 > Вся прелесть анимации в том, что мультяшки не стареют (не считая актёров которые их озвучивают), так что непонятно зачем они тащат троп из обычного кина где герой постарел и ему пытаются найти молодую замену. Это краеугольный камень воукизма - замещение старых "неполиткорректных" героев новыми расово и гендерно-сексуально верными героями. Обрати внимание, во всех произведениях последних лет этот троп всегда работает по одной схеме: старый герой белый цисгендерный мужик освобождает место для нового героя из расово-гендерно-алфавитных меньшинств. При этом стрелочка не поворачивается - старых героев из числа майнорити никто новыми белыми мужскими гетеро- персонажами заменять не пытается, само собой.
>>1396622 >Странно, а я то думал что кино наоборот призвано восстанавливать имидж, а не гасить то что и так на дне.
А имидж российских ментов сильно восстановили героические сериалы про неподкупных храбрых после ирл курьёзов с бутылками и швабрами? В Штатах, емнип, даже отменили после поднявшегося бурлежа телесериал про копов, шедший по телеку десятилетиями, чтобы не злить общественность ещё сильнее. Сейчас бы, конечно, можно было бы уже потихоньку начинать обратно поднимать, но хз, может не рискуют. В сводках до сих пор встречаются заголовки, что очередного нигру пристрелили на месте, потому что офицерам показалось, что косяк у него за ухом - это заряженный и нацеленный в них Магнум.
>>1396630 > офицерам показалось, что косяк у него за ухом - это заряженный и нацеленный в них Магнум. В таких случаях оффицеры действуют по инструкции, ведь у каждого второго нигры с собой заряженный короткоствол. Достаточно посмотреть на статистику убийств копов из огнестрела во время задержания.
>>1396630 >А имидж российских ментов сильно восстановили героические сериалы про неподкупных храбрых А хде они, в каждом телекале сегодня есть злобные или похуистичные менты, в каждом.
>>1396581 Так-так, что тут у нас? Исекай про тянучку-нитакусю, впопадающую в волшебный манямирок из-зв своих нитакусевых способностей, к тому же от режиссёр(к)и шедеврального Wish? Да этот проект просто обречён на успех!
>>1396638 Бля, а мне вот не хочется, чтобы меня завалили потому что какому-то нервному дуболому в форме что-то там показалось. Это его работа рисковать при задержании подозреваемого, он не в джунглях Вьетнама воюет.
>>1396695 > На месте эльзатькошизов я бы напрягся. А чё такого, на титул самой фригидной героини Диснея замахнулись? Хз, мне как ретроградной цисгендерной хуемрази на такое фапать противно, но что я понимаю в прогрессивных вкусах.
>>1396677 >Исекай про тянучку-нитакусю, впопадающую в волшебный манямирок Стоит французам выстрелить годным проектом, сразу подскакивает мышь и делает то же самое. Теперь они даже не пытаются покупать, а прост делают нейропересказ оригинала.
>>1396696 Мне, кстати, в сосничестве нравился этот мульт. Хотя он шёл прям пиздец поздно ночью и очевидно, был нацелен на скуфов с бессонницей (в этот час эфира сильно перегружать зрителя смысловой нагрузкой не стоит). Пересматривать страшно.
>>1396734 Будто французы не спиздили у японцев. В том и соль, что сейчас у западников типа Диснея творческая импотенция до такой стадии дошла, что только и остаётся копипастить популярное из маняме.
>>1396621 >на Шрека с Фионой накладывают заклинание бессмертия, через пару десятилетий они устают друг от друга и разбегаются Ты, блядь, тупой? Они уже устали друг от друга и семьи - был такой сюжет с Флюхельшпицкеном. >Шрек панкует Он огр, большой и страшный огр. Он жил на болоте и жрал всякое говно. Он уже панк.
>>1396743 Страшную вещь тебе скажу, но и той самой Японии уже не существует. Даже Астро Боя своего япохи отдали на растерзание французским педикам. Но цикл делает обороты, одно вдохновляется другим, из него вырастает что-то третье и т.д. Возможно через лет 15-20 мы получим четырежды пережёванное говно, а что делать, мы и так его жуём с сотворения народных сказок
>>1396734 >ewilans-quest.jpg Когда на обложке белая тня дружит с нигрой, то 99% значит других достоинств у фильма нет и ничего интересного там не будет.
>>1396749 Ну, первый сезон вышел, можешь сам посмотреть. >нигрой Героиня живет в южном городке на берегу Средиземного моря - там негры в порядке вещей и до повесточки были. И, таки да, традиционно в худлите занимали места сайдкиков ГГ.
>>1396744 >>1396747 Это всё хорошо, только кто у кого прямо сейчас и все последние годы нагло копипиздит? Просто признайте неприятный факт, что японцы сумели подсмотреть у Диснея во времена его расцвета и запилить на этой основе нечто самобытное и более-менее популярное. А западники в то же время умудрились просрать все полимеры и теперь занимаются натягиванием манямешной совы на свой пробудившийся глобус. Получается у них это хреново. Спиздить с умом - это тоже своего рода искусство, и далеко не каждый дурак на такое способен.
>>1396751 Будь фильм 20-летней давности это одно, а сейчас у меня похоже передоз нетфликсовских документалок про белый скандинавский снег. Если выставляют нигру на первый план, сначит делалось для современной аудитории.
>>1396751 Сколько раз слышу про невероятную концентрацию "своих в доску" негров во Франции, а кроме того черного парня из бессоновского фильма про такси на сколь-нибудь значимой роли припомнить не могу (современное кино не в счет по понятным причинам). На днях еще смотрел кинофильм про освобождение Парижа от фашистов - там 1 негр мелькает в кинохронике на секунду, убегает от карателей, ВСЁ. А кино уровня эпопеи Озерова, длиное с большой массовкой, десятками главных героев и пафосом объединения против мракобесов в фельдграу. Но европейская культура это культура белых, ничего тут не поделаешь. В своего парня алжирца или марокканца еще поверю, так они сливаются с ландшафтом.
>>1396746 Триггер (который бывший Гаинакс) тоже на паре дедах держится. Это самая американская аниме студия, они как Кадзима, с самых первых произведений чувствовали себя американцами и всегда делали своё аниме для американцев. Так что уйдут эти деды, от студии останется одно название, как и у гибли без Миядзаки.
>>1396757 Чел, японцы пиздили из западной фантастики ещё в 80-х, когда все т.н. винчики выходили. И не просто референсы или смешные камео вставляли, а буквально целыми кусками сюжеты из книг, голливудских фильмов и т.д. Да, из ещё "того" Голливуда, который и сам нам подарил кучу винов.
Что сейчас? Сейчас какая-то странная амальгамация культур происходит, французы и итальянцы со своими анимесками из 2000-х объединяются в едином порыве с тамблерессами-шоураннерами, на чьё, кхм, творчество очевиднейше повлияло всё то анимешное, что закупали для западного проката в тех же 00-х и 90х. Китайцы, в свойственной им манере, перепизживают у японцев, чтобы забустить свою индустрию. Японцы же год от года всё сильнее поглядывают на западную аудиторию, как на второй по важности рынок, ведь аниме уже вышло из нишевой культуры в глобальную. И, соответственно, учитывают её интересы. На этом фоне пиздящий у них Дисней выделяется, потому что это всё ещё большая мегакорпорация, всё ещё пытающаяся в величие чинопочитание, влиять на толпу. А так пиздят все по кругу, и скоро, наверное, у нас не будет какого-то одного "пахана" или даже самобытных стилей. Будет контент А и контент Б, от всех.
>>1396761 >там 1 негр мелькает в кинохронике на секунду, убегает от карателей, Один негр даже на ликвидации последствий чернобыльской АЭС был и его в сериале в массовке показали. Мама с папой из африки приехали и жили в москве, где он родился. Когда в армию забрали то направили в тот полк радиохимзащиты. В 90-е с ним интерью по телеку показывали.
>>1396771 >японцы пиздили из западной фантастики ещё в 80-х Японцы не могут в хард сай-фай, у них всюду духи получаются.
>>1396771 Как будто Дисней не пиздил у японцев во времена своего расцвета. Да ёпт, самый их нашумевший мульфильм тех времён спиздил из маняме 60-х вообще всё, что только можно было спиздить. > Японцы же год от года всё сильнее поглядывают на западную аудиторию, как на второй по важности рынок, ведь аниме уже вышло из нишевой культуры в глобальную. И, соответственно, учитывают её интересы. Не японцы, а глобохомо тянут свои загребущие лапчонки в японскую культуру. Самураи пытаются этому сопротивляться, пока борьба идёт с переменным успехом.
>>1396845 Полно голливудских фильмов, которые копируют сюжет иностранных.
>Самураи пытаются этому сопротивляться, пока борьба идёт с переменным успехом. Маняме делается для внутреннего рынка и гайдзинам его легально не посмотреть. В новых тайтлах стандарно хикка-попаданец 80-лвл побеждает сиськастую повелительницу демонов и делает своей вайфу. За 10 лет влияния глобохомо ничего не изменилось.
>>1396873 > японцы в 60-х изобрели машину времени и подсмотрели Короля Льва 94 года Окей, шизик. >>1396875 > гайдзинам его легально не посмотреть Как там в 80-х? Коммунизм ещё не построили? Давно уже маняме официально выходит на западных (и не только) рынках, в основном на стриминговых сервисах. Другое дело, что прогибаться под глобохомо-повестку маняме не особо спешит. Зато в видеоиграх японских влияние рептилоидов уже ощутимое.
Там такие же жиды сидят на ключевых должностях, которые понимают, что один внутренний рыночек принесёт меньше денег, чем мировой рыночек. Чтобы было больше денег, надо продавать свою хуйню как можно эффективнее. Сопротивляются только рисовые на зрителях, ну и актёры озвучивания немножко, порой осторожно выражая опасения, что если такая хуйня, как сейчас, продолжится, то аниме и Япония может потерять свою нац. идентичность. В любом случае, и тех и других никто не спрашивает особо.
>Другое дело, что прогибаться под глобохомо-повестку маняме не особо спешит Потому что япохи, как истинные сверхлюди, пошли на опережение и засовывают разноцветноволосых пидоров и лесбиянок в маняме ещё с 90х. Западная шваль такая приходит, а всё до них уже сделано, где срать, непонятно. Пока что в растерянности.
>>1396880 > Сопротивляются только рисовые на зрителях, ну и актёры озвучивания немножко Да что ты говоришь, а вот режиссёр Евы считает иначе и открыто топит против глобохомизации маняме. И он такой очевидно не один из числа именитых творцов, просто берёт на себя смелость говорить от имени всей индустрии. > япохи, как истинные сверхлюди, пошли на опережение и засовывают разноцветноволосых пидоров и лесбиянок в маняме ещё с 90х Пчел, пидоры в западных фильмах присутствовали с 70-х, если не раньше. Это никаким прорывом не является, просто есть существенная разница между единичными персонажами ЛГБТ (адекватная репрезентация) и повесточной шизой, в которой буквально каждый второй персонаж застолбил за собой одну из букв радужного алфавита. В маняме как правило именно первый вариант, если только оно не является специально ориентированным на нишевую аудиторию (яой или юри).
Дежурно напоминаю, что японцы спиздили у американцев буквально саму концепцию аниме-опенингов в том виде, в каком они сейчас всем известны. Зачем после этого закапываться в какие-то частности и слушать всяких Хидеаки Анно, ведь если бы не спизженная в бородатые годы с Кинг Конга Годзилла, то никаких бы евангелоинов и прочих кайдзю и мех сегодня бы не было
>>1396882 >Да что ты говоришь, а вот режиссёр Евы считает иначе и открыто топит против глобохомизации маняме. И он такой очевидно не один из числа именитых творцов, просто берёт на себя смелость говорить от имени всей индустрии.
Так Анно это как Кодзима, в том смысле что сделал себе уже ебейшую репутацию и может позволить делать и говорить, что хочет. Миядзаки тоже, и может, ещё отдельные какие-то мангаки базанут изредка. Мнения у всех есть на этот счёт, наверное, но не все могут высказывать их так же, как режиссёр Евы.
>>1396887 > Мнения у всех есть на этот счёт, наверное, но не все могут высказывать их так же, как режиссёр Евы. А всем и не требуется. Пока такие мастордонты как Миядзаки и Анно открыто топят против, этого вполне достаточно. Потому что с такими авторитетами индустрии приходится считаться дефективным менеджерам, назначенным глобохомо рептилиями, как бы сильно им это не нравилось. Вот если старая гвардия помрёт, и никто из более молодых творцов не придёт им на смену для защиты маняме от рептилий, то тогда уже начнутся настоящие проблемы.
>>1396876 >Давно уже маняме официально выходит на западных (и не только) рынках, в основном на стриминговых сервисах. Только то немногое, которое эти стримы закупают. Просто так купить подписку на японский канал и смотреть в онгоинге не получится. Может за последние несколько лет что-то и поменялось, но раньше главной проблемой был способ оплаты, когда каналы принимали только внутрияпонские платежи. Сделать это можно только имея счёт в японском банке.
>>1396880 >один внутренний рыночек принесёт меньше денег, чем мировой рыночек. Чтобы было больше денег, надо продавать свою хуйню как можно эффективнее. Тогда почему не хотят сделать как минимум оффициальные сабы, а как максимум нанять сейю с англюсиком и продавать подписку виабушникам по всему миру с оплатой по визе и мастеркарду.
Видимо маняме считается национальным достоянием как и самурайские катаны, которые запрещенны к экспорту.
Да ты что такое говоришь, разумеется, они будут жить вечно. Они обязаны, это их долг, как королей аниме, жить вопреки и охранять индустрию даже спустя 700 лет.
>>1396895 >Тогда почему не хотят сделать как минимум оффициальные сабы
Тоэй вроде уже делают. Для лайв-сериальчиков как минимум, и выкладывают на официальном ютубе. Остальные предпочитают посредничать через всякое говно типа кранчиролла, где внезапно, можно оплатить подписку визой и мастеркардом.
> нанять сейю с англюсиком
Но как же тогда ДЖОННИ ЁНГ БОШ и ТРОЙ ПЕКАРЬ озвучат Джону ТЕМИ САМЫМИ ГОЛОСАМИ новое аниме? Подумой. На самом деле уже кое-где потихоньку начинают и это применять, но пока в виде эксперимента, просто увеличивая число англоязычных фраз в оригинальной озвучке
>>1396895 > Только то немногое, которое эти стримы закупают. То есть самые громкие тайтлы, которые у всех на слуху, и которые смотрят 95% западной аудитории. А остальное обскурное все равно только самые ярые виабушники посмотрят, так что не вижу противречия. >>1396897 > Да ты что такое говоришь, разумеется, они будут жить вечно. сам вырвал из контекста @ сам доебался Конечно, они помрут, но если найдётся достойная замена, то маняме продолжит сопротивляться глобохомо. Вот об этом я говорил.
Warner Bros. Pictures Animation договорилась о совместной работе с Вивьенн Медрано — известным независимым аниматором, создательницей сверхпопулярных анимационных сериалов Hazbin Hotel и Helluva Boss.
Студия готовит оригинальный полнометражный анимационный мюзикл под названием Prehistoria для широкого кинотеатрального релиза.
О сюжете известно лишь то, что действие истории разворачивается в доисторические времена.
Комментарий Медрано:
"С самого начала моего анимационного пути я лелеяла мечту стать частью создания полнометражного фильма. Теперь историю, которая зрела годами, я расскажу вместе с Warner Bros. Pictures Animation — студией, чьи персонажи и истории были огромной частью моей жизни. А говорят, что мечтать вредно. С удовольствием поделюсь этим доисторическим миром со всеми желающими."
>>1397167 Сериал отдельно пойдет, говорят. Вон посмотри на ее ряху, здоровый аппетит у девочки: шоуранит 2 сериала - один для души, второй для канала, плюс короткометражки, хочет еще третий и полнометражку с ворнерами и все по собственной манявселенной.
>>1397329 Выглядит как человек, которому просто прирендили собачий нос с ушами. Ладно Дисней задал недостижимую планку по изображению фуррей в Зоотопиии, но гляньте хотя бы собственного Кота с волчарой.
>>1397356 >Выглядит как человек, которому просто прирендили собачий нос с ушами. Чел заявлен как не антропоморфный пёс, а как оборотень; видимо, на облик профессора Люпина ориентировались с дизайном
>>1397431 Гуд Гойз это пример того, как волка оба фильма дрессируют сильные независимые бабы. При этом одна из баб все же не лишена адекватности, хочет вытянуть Волка в свободную жизнь без (((общества))). Но кумерам главное, что Волк получил в награду ПОЦЕЛУЙ и страпон в постели, уверен Ник хотя б получает профиты от службы социальному порядку - он выбрался со дна, а френзону фригидной крольчихи он переживет.
>>1397436 >Ник хотя б получает профиты Так Волчара тоже получил профит, раньше воровал, а после финала второй части - по сути продолжит заниматься тем же самым, только с гэбэшной крышей.
>>1397436 И главный вопрос. Кто в итоге более базированый? Волк и лиса с пропагандой рейс микса, или лис и зайчиха, которые всего лишь друзья, потому что понимают что никаких отношений между видами быть не может?
>>1397436 > волка оба фильма дрессируют сильные независимые бабы Хуйню написал. Это утверждение только по отношению к первой части справедливо. В сиквеле всё с точностью наоборот: это Диану из сильной независимой фемки приземляют и лишают власти и привилегий, обрушив выстроенный ею в первом фильме иллюзорный образ. Теперь она обычная смертная и может позволить себе показывать слабость в отношениях с волком, вежь больше не нужно трястись за репутацию сильнонезависимого герлбосса. Поэтому их поцелуй в кульминации фильма полностью оправдан и символизирует развитие Дианы как персонажа.
>>1397450 Приземлили в середине и то ненадолго, в 3 части увидим крутую агентессу, раздающую лещей мужикам на равных и в первую очередь Волку в качалке, как это было во 2 части.