Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Настольные игры

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 6 4 3
Геймдизайн Аноним 13/06/26 Суб 15:04:05 1650503 1
1542854403749.jpg 2456Кб, 4392x4252
4392x4252
1616329999805.jpg 54Кб, 576x382
576x382
1645458475445.png 530Кб, 618x968
618x968
1343370471010.jpg 2465Кб, 2560x1600
2560x1600
В этом ИТТ мы пилим свою настольно-ролевую. Один пост = одно правило (а так же элемент сеттинга, враг для бестиария, нпц, уникальная локация или еще какая-то фича). Можно заимствовать из других систем. Приносите всякие разные идеи которые давно хотелось попробовать, или просто любимые механики и прочее, попробуем собрать в одно целое. Сайфай, фэнтези - не важно, чем ебанутее тем лучше. Если получится играбельно, то научусь верстать пдфки и сделаю рулбук. Если не получится будет просто тред про геймдизайн.

Начну с козыря. Заимствуем систему выносливости из Kenshi. Чем больше персонажа пиздят тем он становится сильнее, если сможет восстановиться. Каждое очко здоровья ушедшее в минус плюсуется к максимальному. Большинство врагов не добивает нокаутированных, но некоторые могут сожрать или утащить в рабство.
Аноним 14/06/26 Вск 22:37:24 1650540 2
Тогда и лечение как в двойке, 1d2 хита в день, 1d3 если есть мед.обслуживание
Аноним 17/06/26 Срд 10:02:39 1650589 3
Идею прокачки без экспы можно продолжить повышением статов при каждом критическом успехе и/или фейле. Но нужно как-то контрить быстрое повышение параметров за пределы d20 чека. Как вариант начинать статы с 2d6 и использовать вероятность дрейна аттрибутов. Любо повышать при успехе и снижать при фейле, тогда статистически сильных изменений не будет, но будут интересные непредсказуемые вариации где файтер может стать на время небоеспособен.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:42:27 1650604 4
Чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...
Аноним 18/06/26 Чтв 22:57:59 1650606 5
>>1650604
Кек, ну так то норм идеи, в настолке это все реализуется без проблем. Кстати если кто знает где хорошо секционный дамаг реализован, подскажите. Знаю что можно при уходе в минуса делать чек по таблице разных травм, но может есть интереснее варианты. Понятно что игроки могут целиться куда хотят, но для каждого врага это делать большая нагрузка на мастера. Может быть если у врага выпадает крит, то выбирается оптимальная или случайная часть тела.
Аноним 19/06/26 Птн 13:17:56 1650615 6
>>1650540
К этому напрашивается игра в реальном времени. То есть сколько дней прошло между сессиями, столько и в игровом мире, а игроки после сессии делают заявки на то чем их персонажи будут заниматься в даунтайме. Естественно будут отставания и забегания вперед, но суть в том чтобы привязать игровые события к реальному календарю. Если персонаж вписался во что-то долгое типа учебы в университете или путешествия через океан, то игрок в это время может создать другого.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов