Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бред

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 20 3 12
Аноним 26/06/26 Птн 19:08:05 334360323 1
image.png 1193Кб, 1350x889
1350x889
Власти США притормозили выход GPT-5.6: доступ будут одобрять поклиентно

OpenAI выпустит свою новую флагманскую модель GPT-5.6 не сразу для всех, а сначала в ограниченном превью для узкого круга партнеров — по просьбе федерального правительства США. Причем доступ к модели в этот период государство будет одобрять отдельно, клиент за клиентом. Об этом со ссылкой на два осведомленных источника сообщило издание The Information.

По его данным, гендиректор OpenAI Сэм Альтман объяснил ситуацию сотрудникам на внутренней сессии вопросов и ответов в среду, а в четверг разослал служебную записку. В ней он написал, что в период превью власти будут "одобрять доступ клиент за клиентом". Сам Альтман назвал это не предпочтительным для компании долгосрочным сценарием, но лучшим способом как можно быстрее вывести модель на широкий рынок. Все это укладывается в добровольный режим проверки, который Дональд Трамп ввел указом от 2 июня: лаборатории просят давать государству до 30 дней на оценку самых мощных моделей перед публичным релизом, а само оно помогает отбирать доверенных партнеров для раннего доступа.

Фон у истории напряженный. В середине июня власти США фактически отрезали от рынка модели Anthropic Fable 5 и Mythos 5, сославшись на экспортный контроль и риски нацбезопасности. На этом фоне OpenAI почти месяц обкатывала GPT-5.6 вместе с профильными ведомствами, а министр торговли Говард Латник, по данным The Information, предостерег компанию от запуска без одобрения других агентств. Вероятно, именно эти согласования и сдвинули релиз GPT-5.6, которого ждали еще во второй половине июня.

Почему так?
Аноним 26/06/26 Птн 19:11:11 334360398 2
Подарок Китаю.
Аноним 26/06/26 Птн 19:14:35 334360484 3
>>334360323 (OP)
>Почему так?
Потому что они панически боятся появления у гоев инструмента.
Аноним 26/06/26 Птн 19:15:19 334360503 4
>>334360323 (OP)
>Почему так?

Мифос умеет критические уязвимости у крупных корпов находить. Слишком опасно такую хуйню в свет выпускать.
Аноним 26/06/26 Птн 19:15:23 334360507 5
photo.jpg 36Кб, 475x477
475x477
>>334360323 (OP)
Абсолютнейши похуй, как только выйдет Qwen 4.0, об этих запретах быстро забудут. И все лучшие решения станут выпускать без локдауна
Аноним 26/06/26 Птн 19:24:42 334360781 6
image.png 32Кб, 692x293
692x293
Представляете какой-нибудь обиженный двачер, выпкник химфака средней руки, после того как ему не дала ЕОТ создаст вирус и ебанет пол планеты
Аноним 26/06/26 Птн 19:45:08 334361259 7
Помню как года 3 назад на дваче писал что нейронки полная хуйня, а оно вон как.
Аноним 26/06/26 Птн 20:10:41 334361915 8
>>334360781

Без лаборатории,оборудования и реактивов за дохуя денег и умения блядь работать в лабе и опыта работы ты это не сделаешь. Знать путь и пройти его это разные вещи.

Думаю причина в чем-то другом.

Жаль только что пузырь ии это не лопнет и ИИ не рухнет наконец-то.
мимо кандидат наук
Аноним 26/06/26 Птн 20:15:03 334362025 9
>>334361259
Ах это ты тот лох,бля пидораха тупая.
Аноним 26/06/26 Птн 20:17:30 334362092 10
>>334360484
Инструмента для генерации слопа и цифрового мусора. Страшно пиздец.
Аноним 26/06/26 Птн 20:21:47 334362177 11
>>334360323 (OP)
Да похуй, мне нынешнего и джемини за глаза хватает.
Аноним 26/06/26 Птн 20:23:07 334362207 12
>>334361259
> года 3 назад
Объективно, они хуетой были.
Прям серьезный прорыв в текстовиках года полтора назад начался, в графике вообще прошлым летом. Сейчас платно будет какое-то время.
Аноним 26/06/26 Птн 20:23:42 334362219 13
Аноним 26/06/26 Птн 21:18:43 334363591 14
>>334360323 (OP)
> Власти США притормозили выход GPT-5.6: доступ будут одобрять поклиентно
Че, либерахи, как с сапогом в жопе живётся?
26/06/26 Птн 21:23:31 334363709 15
>>334360323 (OP)
степашка сколько можно уже срать демократошизой? у них есть деньги они могут делать что хотят и как хотят хули ты до них доебался, опенай не общественное достояние бомжей а частная кампания, а частная кампания делает что хочет.
Аноним 26/06/26 Птн 21:36:52 334364063 16
>>334360323 (OP)
Мне кажется что это не столько требование властей, сколько инициатива самой компании. Амеры вьёбывают кучу бабок в обучение своих нейронок, а китайцы потом обучают свои нейронки задавая вопросы американским. Теперь доступ не нейронкам будут контролировать и не допускать подобного.
Аноним 26/06/26 Птн 22:45:08 334365869 17
>>334361915
>ИИ не рухнет наконец-то
Почему ты этого так хочешь?
Аноним 26/06/26 Птн 22:46:50 334365907 18
>>334362177
>джемини
Как ты входишь в него? У меня через ВПН не входит. Пишет в вашей стране жемини еще нема.
26/06/26 Птн 22:49:13 334365982 19
>>334363709
> кампания делает что хочет.
Охуенно. Анкап уже наступил?
Аноним 26/06/26 Птн 23:26:03 334366934 20
>>334365869

Да прост,хочется какого-нибудь лютого движа, что-то типа тащить рояль на 17ый этаж и сбросить вниз.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов