Я ИЗУЧИЛ 250 БИОГРАФИЙ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ И ВОТ, ЧТО ИХ ВСЕХ ОБЪЕДИНЯЕТ
Я изучил 250 биографий великих людей, пытаясь найти общее звено, их объединяющее. Но как я ни пытался, всё было слишком разнообразно: одни рождались иросли в царских палатах, другие в хлеву со скотиной, одни были прилежны и дисциплинированы, другие разбалтаны и взбалмашны, толстые, худые, чёрные, белые, высокие, низкие - всё разнилось
Я обратился к нейробиологии, но и тут всё было не единообразно: мозги некоторых гениев весили всего 800 грамм (Анатоль Франс), других 2 кг (Иван Тургенев), у Луи Пастера вообще не работала одна половина мозга
Но кто ищет, тот всегда найдёт. И я нашёл:
У всех гениев был наставник-гений, который сделал их гением
Я утверждаю: какого ты гения ни возьми - у него был гениальный наставник, давший ему всё. Это принцип факела: факел не может самовоспламениться, а может только взять огонь от другого факела
Примеры: Александр Македонский, человек, захвативший полмира. Он говорил, что все победы в сражениях одерживал благодаря законам логики, которым его обучил его наставник Аристотель. Но сам Аристотель был учеником Платона, и хоть и часто спорил с учителем (за это его в шутку называли телёнком, пинающим мать, которую он же и сосёт), всё же почитал его. Но и сам Платон учился у Сократа и был его фанатом. И у Сократа в свою очередь был наставник - Архелай. А у Архелая - Анаксагор. А у Анаксагора - Анаксимен. А у Анаксимена - Анаксимандр. А у Анаксимадра - Фалес Милетский. И тут знающий читатель воскликнет: ага! вот тут уже дальше эту цепочку продолжить нельзя ! Как бы ни так ! Фалес Милетский хоть и является родоначальником всей философии, но и он учился - он будучи юношей путешествовал в Вавилон, где учился у местных магов, жрецов и мудрецов. Есть даже гипотеза, что его утверждение о том, что мир состоит из воды, - это копипаст из Энума Элиш, вавилонского текста о творении мира, в котором в частности говорится "Безбрежный океан Тиамат распростерался до начала мира"
Наставник величайшего музыканта, Бетховена, - Моцарт (забавная история, как нищий Бетховен набиался в ученики к Моцарту, и прошёл благодаря таланту). Наставник величайшего учёного Николо Теслы - Яков Пёшль (Тесла сам говорит об этом в книге "Мои изобретения" 1919 года). Наставник величайшего художника, Винсента Ван Гога, - Антон Муаве (не брал учеников, но для своего кузена сделал исключение)
Вы возможно спросите: а кто тогда первонаставник ? Кто наставник наставников ? Кто тот корень, к которому ведут все ветки Древа Наставников ? А я вам покажу откуда на Белорусь готовилось нападение отвечу: эта там первая обезьяна, которая придумала взят ьв руки камень и отесать его. Да-да ! С тех пор линия передачи знаний о науках и ремёслах ни пресекалась. Биномальное разложение Ньютона, фреймворки для Пайтона, антибиотики, телескоп Хаббла - всё это началось здесь, в Африке, с обезьяны, взявшей в руки камень. Вот доказательств из книги Карла Сагана:
"В Восточной Африке можно найти обработанные камни возрастом 2 млн лет — орудия труда наших предков. Выживание людей зависело от изготовления и использования таких орудий. Разумеется, эти инструменты раннего каменного века очень примитивны. Со временем появляются более сложные формы каменных орудий — в зависимости от назначения колющие, обтесывающие, снимающие слоями, режущие, вырезающие фигурно. И хотя существует много способов изготавливать такие орудия, интересно, что в каждой местности на протяжении огромного периода времени каменные инструменты изготавливались одинаково, т. е. из тысячелетия в тысячелетие действовала некая система обучения — хотя бы через наблюдение и подражание. Боюсь преувеличить сходство, но все же вообразите себе профессоров и студентов в набедренных повязках, лабораторные работы, экзамены, провалы, церемонии вручения дипломов, аспирантуру для самых талантливых."
Вы можете возразить: ну а вот, например, Нерон и Сенека ? Наставник потрясающий, а ученик что-то так себе. Ну, во-первых, Нерон, подобно Ивану Грозному, был просто оболган современниками, я не говорю, что он святой, но всё это про убийство матери, поджог Рима - скорее всего байки его политических оппонентов. Во-вторых, я отсылаю вас к притче о сеятеле из Евангелия
Лучший способ стать айтишником - это найти айти-наставникаю Лучший способ грамотно накачаться - нанять тренера
Кем бы был Зуко без дяди Айро, Рок Ли без Майто Гая, Юдзи Итадори без Годжу Саторо, Симба без бабуина? Ни книга, ни видео-обучалка не заменят живого общения с наставником-человеком. Это тупо зеркальные нейроны
Но поскольку мы живём в век технологий, я предлагаю вам подписку на мой сервис ИИ-наставников. Тайлер Дерден, Николо Тесла, Шерлок Холмс, Доктор Хаус - и многие другие будут консультировать, мотивировать вас, помогать решать ваши вопросы. Я скармливал нейронкам книги и стенографии фильмов, сериалов, чтоб создать этих персонажей. Доступен не только тест, но и озвучка, и даже ИИ-ватар каждого наставника. Подписка стоит всего 400 рублей в месяц - и вам откроется база всего знания и опыта человечества, вам станут доступны беседы с лучшими умами человечества !
Подобно тому, как все голубоглазые - потомки одного первого голубоглазого, так и все гении и интеллектуалы духовные потомки той обезьяны-гения камнетёса
>>334356446 (OP) > "В Восточной Африке можно найти обработанные камни возрастом 2 млн лет — орудия труда наших предков. Out of africa это развенчанный политический миф завозчиков дикарей. Наши предки жили в Европе а не в ебаной Африке. Пошёл на хуй.
>>334357045 > как найти наставника, если ты гойская пролетарское чмо без связей и доступа к топам ? Хороший вопрос, поскольку шлемы узурпировали музыкальную академию. Я размещал объвления во всякиз норми-сообществах, чуть ли не вк и одноклассниках, и так нашёл гойского препода который не вписался в систему, тем не менее окончил консерваторию, в которой разочаровался, играл в оркестрах, сочиняет музыку и ведёт музыкальную жизнь.
>>334356446 (OP) >Я утверждаю: какого ты гения ни возьми - у него был гениальный наставник, давший ему всё. Ну, да. Правильная среда + человек с потенциалом гения = гений Не правильная среда + человек с потенциалом гения = алкоголик, висельник, шулер, грабитель, вождь пролетариата и т. д. Не правильная среда + человек без потенциала гения = ватник, рагуль, люмпен и т. д. Правильная среда + человек без потенциала гения = нормис
>>334356446 (OP) >класно стелит >интересная паста >скорее всего написанная нейронкой >Но поскольку мы живём в век технологий, я предлагаю вам подписку на мой сервис ИИ-наставников. Да твоюж мать все это ради ебанеой рекламы Пизда
>>334356700 Наципидор, когда в Египте строили пирамиды и изучали движение небесных тел, твои предки обмазывались говном, чтобы комары на болоте не кусали.
>>334356446 (OP) К сожалению на данный момент ИИ не может быть наставником. И не важно, какого персонажа ты к нему за уши притянул. Даже самый совершенный ИИ (Gemini) иногда путается, противоречит и галлюцинирует. Про всякие гроки-жпт-клауды даже писать не буду. И про 250 биографий ну такой грубый пиздёж... С первой же строки своего сгенерированного и слегка отредактированного опуса ты показал, что держишь нас за лохов. Но тем не менее пожелаю удачи в развитии, копипаста.
>>334356446 (OP) >Наставник величайшего музыканта, Бетховена, - Моцарт (забавная история, как нищий Бетховен набиался в ученики к Моцарту, и прошёл благодаря таланту)
Наставником Бетховена был Гайдн, а ты троль, лжец и девственник
>>334359114 чел, даже в живописи распространённый мотив, как Бетховен заигрался на пианино, и Моцарт осторожно, незаметно подозвал гостей послушать, как хорошо у него это получается
>>334356446 (OP) Ещё можно вспомнить знаменитый сюжет Дюма "граф Монте-Кристо", там моряк-тупняк, у которого увели жену из под венца, а самого по надуманному предлогу упекли в тюрьму, там он встретил священника и ученого аббата Фариа, который обучил его языкам, физике, химии, философии и истории. А ещё подсказал, где спрятано сокровище. "сокровище", ну ты понял, да? Вышел из тюрьмы и всех РАЗЪЕБАЛ БЛЯТЬ!
Эта история -- некий архетип, как мне кажется. То есть, важно не проебать период становления, встретить нужных людей в своей жизни. Солидарен с точкой зрения ОПа-хуя, хоть я и сам тот ещё хуй без нихуя, но, интуитивно, да и на практике в принципе -- очень похоже на правду.
>>334357897 Где тут нацизм? Мы говорим щас про нынешнее время и негры в среднем глупее европейцев или азиатов но это не из-за того что они негры а потому что так сложилось что у них говняные государства где нет нормальной системы образования и по итогу в странах где образование нормальное iq становится выше там где образование говно люди деградируют а про египтян это значит что в тот момент египтяне были цивилизованые а другие менее цивилизованые в египте и белые были они и щас более цивилизованые чем остальная африка
>>334359567 ИИшка походу. Выдает стройная логика и вывод не пришей к пизде рукав -- "СЛЫШЬ, КУПИ". Я могу вам ещё чем-нибудь помочь? Может вы бы хотели обсудить план по развитию ваших навыков продаж?
>>334359737 Может знаешь в чем дело, негры в США отбирались по негативным факторам, туда уже везли самых тупых, в корабле умирало даже до 90% наименее выносливых. Потом, попробуй ка поколениями собирать этот ебучий хлопок, тоже отбор тот ещё. А сейчас удивляются, почему чернокожий пацан даже из благополучной казалось бы семьи едва способен осилить простейшую арифметику. В Европе другая ситуация, там просто открыли границы и очко настеж, если ты хохол или негр -- welcome. Другая ситуация у нас. Едут негры из элиты, дети кабанов и всяких министров, знают отлично языки, по-русски, немецки, французски, английски шпарят отлично. И это не вчерашний капитал, они тоже прошли своего рода отбор поколениями. Реально довольно умные ребята зачастую.
>>334356446 (OP) Согласен с первыми абзацами, под конец хуйня уже пошла. Во-первых рассуждения об обезьянах лишены смысла, так как это было слишком давно и примитивно, и не имеет отношения к современным понятиям генаильности или величия. Во-вторых хороший наставник должен быть квалифицирован и обладать концентрированными актуальными знаниями в конкретной области. нейронка же обучается на устаревших нефильтрованных данных и вдобавок завалит тебя галюнами. В-третьих у Александра Македонского была охуенная материальная база, он выехал во многом за счёт успехов своего бати и его военных наработок.
Но в целом идея верная, найти интересную для себя сферу, обучиться азам и уже искать практикующих результативных профи, которые могут поделиться с тобой знаниями и навыками, или хотя бы показать нужное направление. и дальшейшее своё развитие уже основывать на информации полученной от них. В общем-то для этого и придумали институты высшего образования, которые сейчас в своей массе, к сожалению, скатились в посредственность и дойку бабла как самоцель.
>>334356446 (OP) >Александр Македонский, человек, захвативший полмира. Он говорил, что все победы в сражениях одерживал благодаря законам логики, которым его обучил его наставник Аристотель. аристотель уже был старичьём ебаным и македонскому его поставили против его воли как долбаеба старика, относился он к нему и его дилдывским речям соответственно не ставя в хуй старика
>>334360108 В России да негры умнее вот про что я говорил что играет не раса а воспитание и конкретно щас у них воспитание хуже всех других в Европе и Америке основная проблема это не цивилизованые негры в России вместо них азеры, таджики , киргизы при чем соседние грузины и армяне и воспитанее и умнее хотя раса та же, при чем самые умные щас не европейцы а китайцы и японцы из-за их систем образования они воспитали 1 покаление потом воспитывали их детей и детям тех детей уже генетически передавался высокий iq