Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бред

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 38 6 24
Аноним 26/06/26 Птн 16:42:44 334356446 1
S600xU2x (2).webp 18Кб, 428x658
428x658
Я ИЗУЧИЛ 250 БИОГРАФИЙ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ И ВОТ, ЧТО ИХ ВСЕХ ОБЪЕДИНЯЕТ

Я изучил 250 биографий великих людей, пытаясь найти общее звено, их объединяющее. Но как я ни пытался, всё было слишком разнообразно: одни рождались иросли в царских палатах, другие в хлеву со скотиной, одни были прилежны и дисциплинированы, другие разбалтаны и взбалмашны, толстые, худые, чёрные, белые, высокие, низкие - всё разнилось

Я обратился к нейробиологии, но и тут всё было не единообразно: мозги некоторых гениев весили всего 800 грамм (Анатоль Франс), других 2 кг (Иван Тургенев), у Луи Пастера вообще не работала одна половина мозга

Но кто ищет, тот всегда найдёт. И я нашёл:

У всех гениев был наставник-гений, который сделал их гением

Я утверждаю: какого ты гения ни возьми - у него был гениальный наставник, давший ему всё. Это принцип факела: факел не может самовоспламениться, а может только взять огонь от другого факела

Примеры:
Александр Македонский, человек, захвативший полмира. Он говорил, что все победы в сражениях одерживал благодаря законам логики, которым его обучил его наставник Аристотель. Но сам Аристотель был учеником Платона, и хоть и часто спорил с учителем (за это его в шутку называли телёнком, пинающим мать, которую он же и сосёт), всё же почитал его. Но и сам Платон учился у Сократа и был его фанатом. И у Сократа в свою очередь был наставник - Архелай. А у Архелая - Анаксагор. А у Анаксагора - Анаксимен. А у Анаксимена - Анаксимандр. А у Анаксимадра - Фалес Милетский. И тут знающий читатель воскликнет: ага! вот тут уже дальше эту цепочку продолжить нельзя ! Как бы ни так ! Фалес Милетский хоть и является родоначальником всей философии, но и он учился - он будучи юношей путешествовал в Вавилон, где учился у местных магов, жрецов и мудрецов. Есть даже гипотеза, что его утверждение о том, что мир состоит из воды, - это копипаст из Энума Элиш, вавилонского текста о творении мира, в котором в частности говорится "Безбрежный океан Тиамат распростерался до начала мира"

Наставник величайшего музыканта, Бетховена, - Моцарт (забавная история, как нищий Бетховен набиался в ученики к Моцарту, и прошёл благодаря таланту). Наставник величайшего учёного Николо Теслы - Яков Пёшль (Тесла сам говорит об этом в книге "Мои изобретения" 1919 года). Наставник величайшего художника, Винсента Ван Гога, - Антон Муаве (не брал учеников, но для своего кузена сделал исключение)

Вы возможно спросите: а кто тогда первонаставник ? Кто наставник наставников ? Кто тот корень, к которому ведут все ветки Древа Наставников ? А я вам покажу откуда на Белорусь готовилось нападение отвечу: эта там первая обезьяна, которая придумала взят ьв руки камень и отесать его. Да-да ! С тех пор линия передачи знаний о науках и ремёслах ни пресекалась. Биномальное разложение Ньютона, фреймворки для Пайтона, антибиотики, телескоп Хаббла - всё это началось здесь, в Африке, с обезьяны, взявшей в руки камень. Вот доказательств из книги Карла Сагана:

"В Восточной Африке можно найти обработанные камни возрастом 2 млн лет — орудия труда наших предков. Выживание людей зависело от изготовления и использования таких орудий. Разумеется, эти инструменты раннего каменного века очень примитивны. Со временем появляются более сложные формы каменных орудий — в зависимости от назначения колющие, обтесывающие, снимающие слоями, режущие, вырезающие фигурно. И хотя существует много способов изготавливать такие орудия, интересно, что в каждой местности на протяжении огромного периода времени каменные инструменты изготавливались одинаково, т. е. из тысячелетия в тысячелетие действовала некая система обучения — хотя бы через наблюдение и подражание. Боюсь преувеличить сходство, но все же вообразите себе профессоров и студентов в набедренных повязках, лабораторные работы, экзамены, провалы, церемонии вручения дипломов, аспирантуру для самых талантливых."

Вы можете возразить: ну а вот, например, Нерон и Сенека ? Наставник потрясающий, а ученик что-то так себе. Ну, во-первых, Нерон, подобно Ивану Грозному, был просто оболган современниками, я не говорю, что он святой, но всё это про убийство матери, поджог Рима - скорее всего байки его политических оппонентов. Во-вторых, я отсылаю вас к притче о сеятеле из Евангелия

Лучший способ стать айтишником - это найти айти-наставникаю Лучший способ грамотно накачаться - нанять тренера

Кем бы был Зуко без дяди Айро, Рок Ли без Майто Гая, Юдзи Итадори без Годжу Саторо, Симба без бабуина? Ни книга, ни видео-обучалка не заменят живого общения с наставником-человеком. Это тупо зеркальные нейроны

Но поскольку мы живём в век технологий, я предлагаю вам подписку на мой сервис ИИ-наставников. Тайлер Дерден, Николо Тесла, Шерлок Холмс, Доктор Хаус - и многие другие будут консультировать, мотивировать вас, помогать решать ваши вопросы. Я скармливал нейронкам книги и стенографии фильмов, сериалов, чтоб создать этих персонажей. Доступен не только тест, но и озвучка, и даже ИИ-ватар каждого наставника. Подписка стоит всего 400 рублей в месяц - и вам откроется база всего знания и опыта человечества, вам станут доступны беседы с лучшими умами человечества !
Аноним 26/06/26 Птн 16:46:24 334356543 2
Подобно тому, как все голубоглазые - потомки одного первого голубоглазого, так и все гении и интеллектуалы духовные потомки той обезьяны-гения камнетёса
Аноним 26/06/26 Птн 16:48:43 334356614 3
>>334356446 (OP)
>Кем бы был Зуко без дяди Айро
Доблестным воином огня, достойным наследником престола и хорошим братом, а не вонючим предателем...
26/06/26 Птн 16:52:18 334356700 4
1782481938654.jpg 119Кб, 1100x1100
1100x1100
>>334356446 (OP)
> "В Восточной Африке можно найти обработанные камни возрастом 2 млн лет — орудия труда наших предков.
Out of africa это развенчанный политический миф завозчиков дикарей. Наши предки жили в Европе а не в ебаной Африке. Пошёл на хуй.
Аноним 26/06/26 Птн 16:53:08 334356720 5
>>334356446 (OP)
Хорошая реклама

мимо ученик гойской квартирной матери
26/06/26 Птн 17:00:18 334356932 6
>>334356700
В остальном ОП прав, всё так и работает, по крайней мере в мире музыки. Выдающиеся музыканты имеют именитых преполов.
Аноним 26/06/26 Птн 17:02:43 334357005 7
>>334356446 (OP)
я тебе не верю. но и проверять все эти утверждения не собираюсь.
Аноним 26/06/26 Птн 17:03:46 334357045 8
>>334356932
как найти наставника, если ты гойская пролетарское чмо без связей и доступа к топам ?
26/06/26 Птн 17:07:22 334357133 9
>>334357045
> как найти наставника, если ты гойская пролетарское чмо без связей и доступа к топам ?
Хороший вопрос, поскольку шлемы узурпировали музыкальную академию. Я размещал объвления во всякиз норми-сообществах, чуть ли не вк и одноклассниках, и так нашёл гойского препода который не вписался в систему, тем не менее окончил консерваторию, в которой разочаровался, играл в оркестрах, сочиняет музыку и ведёт музыкальную жизнь.
Аноним 26/06/26 Птн 17:13:36 334357284 10
>>334356446 (OP)
>Я утверждаю: какого ты гения ни возьми - у него был гениальный наставник, давший ему всё.
Ну, да.
Правильная среда + человек с потенциалом гения = гений
Не правильная среда + человек с потенциалом гения = алкоголик, висельник, шулер, грабитель, вождь пролетариата и т. д.
Не правильная среда + человек без потенциала гения = ватник, рагуль, люмпен и т. д.
Правильная среда + человек без потенциала гения = нормис
Аноним 26/06/26 Птн 17:20:38 334357450 11
>>334356446 (OP)
>класно стелит
>интересная паста
>скорее всего написанная нейронкой
>Но поскольку мы живём в век технологий, я предлагаю вам подписку на мой сервис ИИ-наставников.
Да твоюж мать все это ради ебанеой рекламы
Пизда
Аноним 26/06/26 Птн 17:24:57 334357568 12
>>334356446 (OP)
>Я ИЗУЧИЛ 250 БИОГРАФИЙ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ И ВОТ, ЧТО ИХ ВСЕХ ОБЪЕДИНЯЕТ
Они все были украинцами.
Аноним 26/06/26 Птн 17:38:13 334357897 13
>>334356700
Наципидор, когда в Египте строили пирамиды и изучали движение небесных тел, твои предки обмазывались говном, чтобы комары на болоте не кусали.
Аноним 26/06/26 Птн 17:40:39 334357958 14
images.jpg 22Кб, 480x640
480x640
>>334356446 (OP)
Ну а у двачеров известно кто наставник
Аноним 26/06/26 Птн 17:40:40 334357959 15
8aa3926d19c.png 2323Кб, 1448x1086
1448x1086
>>334356446 (OP)
К сожалению на данный момент ИИ не может быть наставником. И не важно, какого персонажа ты к нему за уши притянул. Даже самый совершенный ИИ (Gemini) иногда путается, противоречит и галлюцинирует.
Про всякие гроки-жпт-клауды даже писать не буду.
И про 250 биографий ну такой грубый пиздёж... С первой же строки своего сгенерированного и слегка отредактированного опуса ты показал, что держишь нас за лохов.
Но тем не менее пожелаю удачи в развитии, копипаста.
Аноним 26/06/26 Птн 17:42:01 334357990 16
>>334356446 (OP)
> Наставник величайшего художника, Винсента Ван Гога
Сдох нищим, какое там величие? Кому оно нахуй нужно после смерти?
Аноним 26/06/26 Птн 17:44:34 334358065 17
С концовки проиграл.
Аноним 26/06/26 Птн 17:55:46 334358383 18
>>334356446 (OP)
У Евгения Всеволодовича Головина не было наставников. Он был автодидактом. И таких много.
Аноним 26/06/26 Птн 18:02:29 334358560 19
>>334358383
О! Головина помнят! Это такой лютый упорок, что даже не знаю, как к нему относиться.
Аноним 26/06/26 Птн 18:15:09 334358888 20
>>334358560
Ты гилитическая свинья никак к нему не можешь относится.
Аноним 26/06/26 Птн 18:17:55 334358950 21
>>334358888
Пневматика-воздухана забыли спросить.
Аноним 26/06/26 Птн 18:21:44 334359052 22
>>334358888
>8888
хуя се, Пистис в треде, я спок
Аноним 26/06/26 Птн 18:21:53 334359057 23
>>334358383
речь идёт о гениях и великих людях, а не о алкашах мракобесов
Аноним 26/06/26 Птн 18:24:06 334359114 24
>>334356446 (OP)
>Наставник величайшего музыканта, Бетховена, - Моцарт (забавная история, как нищий Бетховен набиался в ученики к Моцарту, и прошёл благодаря таланту)

Наставником Бетховена был Гайдн, а ты троль, лжец и девственник
Аноним 26/06/26 Птн 18:36:19 334359433 25
4100000763~ludw[...].jpg 32Кб, 640x384
640x384
id5571444-Mozar[...].webp 133Кб, 800x450
800x450
>>334359114
чел, даже в живописи распространённый мотив, как Бетховен заигрался на пианино, и Моцарт осторожно, незаметно подозвал гостей послушать, как хорошо у него это получается
Аноним 26/06/26 Птн 18:40:43 334359567 26
>>334356446 (OP)
Ебать маркетолог, кто твой наставник?
Аноним 26/06/26 Птн 18:42:23 334359619 27
>>334359433
Это иллюстрация одной единственной их встречи. К тому же недоказанной.
Аноним 26/06/26 Птн 18:42:54 334359634 28
Аноним 26/06/26 Птн 18:46:32 334359729 29
>>334356446 (OP)
Ещё можно вспомнить знаменитый сюжет Дюма "граф Монте-Кристо", там моряк-тупняк, у которого увели жену из под венца, а самого по надуманному предлогу упекли в тюрьму, там он встретил священника и ученого аббата Фариа, который обучил его языкам, физике, химии, философии и истории. А ещё подсказал, где спрятано сокровище. "сокровище", ну ты понял, да? Вышел из тюрьмы и всех РАЗЪЕБАЛ БЛЯТЬ!

Эта история -- некий архетип, как мне кажется. То есть, важно не проебать период становления, встретить нужных людей в своей жизни. Солидарен с точкой зрения ОПа-хуя, хоть я и сам тот ещё хуй без нихуя, но, интуитивно, да и на практике в принципе -- очень похоже на правду.
Аноним 26/06/26 Птн 18:46:48 334359737 30
>>334357897
Где тут нацизм? Мы говорим щас про нынешнее время и негры в среднем глупее европейцев или азиатов но это не из-за того что они негры а потому что так сложилось что у них говняные государства где нет нормальной системы образования и по итогу в странах где образование нормальное iq становится выше там где образование говно люди деградируют а про египтян это значит что в тот момент египтяне были цивилизованые а другие менее цивилизованые в египте и белые были они и щас более цивилизованые чем остальная африка
26/06/26 Птн 18:49:55 334359804 31
>>334357897
Пирамиды были построены до египтян
Аноним 26/06/26 Птн 18:50:00 334359805 32
>>334359567
ИИшка походу. Выдает стройная логика и вывод не пришей к пизде рукав -- "СЛЫШЬ, КУПИ".
Я могу вам ещё чем-нибудь помочь? Может вы бы хотели обсудить план по развитию ваших навыков продаж?
Аноним 26/06/26 Птн 18:51:14 334359840 33
Аноним 26/06/26 Птн 19:00:43 334360108 34
>>334359737
Может знаешь в чем дело, негры в США отбирались по негативным факторам, туда уже везли самых тупых, в корабле умирало даже до 90% наименее выносливых. Потом, попробуй ка поколениями собирать этот ебучий хлопок, тоже отбор тот ещё. А сейчас удивляются, почему чернокожий пацан даже из благополучной казалось бы семьи едва способен осилить простейшую арифметику.
В Европе другая ситуация, там просто открыли границы и очко настеж, если ты хохол или негр -- welcome.
Другая ситуация у нас. Едут негры из элиты, дети кабанов и всяких министров, знают отлично языки, по-русски, немецки, французски, английски шпарят отлично. И это не вчерашний капитал, они тоже прошли своего рода отбор поколениями. Реально довольно умные ребята зачастую.
Аноним 26/06/26 Птн 19:07:15 334360302 35
>>334356446 (OP)
Согласен с первыми абзацами, под конец хуйня уже пошла.
Во-первых рассуждения об обезьянах лишены смысла, так как это было слишком давно и примитивно, и не имеет отношения к современным понятиям генаильности или величия.
Во-вторых хороший наставник должен быть квалифицирован и обладать концентрированными актуальными знаниями в конкретной области. нейронка же обучается на устаревших нефильтрованных данных и вдобавок завалит тебя галюнами.
В-третьих у Александра Македонского была охуенная материальная база, он выехал во многом за счёт успехов своего бати и его военных наработок.

Но в целом идея верная, найти интересную для себя сферу, обучиться азам и уже искать практикующих результативных профи, которые могут поделиться с тобой знаниями и навыками, или хотя бы показать нужное направление. и дальшейшее своё развитие уже основывать на информации полученной от них. В общем-то для этого и придумали институты высшего образования, которые сейчас в своей массе, к сожалению, скатились в посредственность и дойку бабла как самоцель.
Аноним 26/06/26 Птн 19:11:16 334360401 36
>>334356446 (OP)
>Александр Македонский, человек, захвативший полмира. Он говорил, что все победы в сражениях одерживал благодаря законам логики, которым его обучил его наставник Аристотель.
аристотель уже был старичьём ебаным и македонскому его поставили против его воли как долбаеба старика, относился он к нему и его дилдывским речям соответственно не ставя в хуй старика
Аноним 26/06/26 Птн 19:28:36 334360873 37
>>334360108
В России да негры умнее вот про что я говорил что играет не раса а воспитание и конкретно щас у них воспитание хуже всех других в Европе и Америке основная проблема это не цивилизованые негры в России вместо них азеры, таджики , киргизы при чем соседние грузины и армяне и воспитанее и умнее хотя раса та же, при чем самые умные щас не европейцы а китайцы и японцы из-за их систем образования они воспитали 1 покаление потом воспитывали их детей и детям тех детей уже генетически передавался высокий iq
26/06/26 Птн 19:30:49 334360925 38
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов