Герман Клименко - порнография в России скоро исчезнет.
Полномочный представитель президента по IT индустрии прокомментировал падение акций Соцсети Вконтакте. Клименко вспомнил, что свосем недавно акции VKCO стоили по 2300 рублей за единицу. Сегодня же цена опустилась до 190 рублей. То есть капитализация Vk Company уменьшилась в 12 раз, что не может не настораживать. Потеря прибыли означает лишь одно - на обслуживание серверов соцсети денег практически не остается. Следовательно часть массива HDD и SSD дисков будет отключена до лучших времен, а все данные на них уничтожены. Также будут уничтожаться "лишние" массивы информации с оставшихся в работе с серверов. Это напоминает практику выбрасывания мешков с песком при полете на воздушном шаре. Чтобы система выжила необходимо избавитьсяот всего лишнего.
Сервера вконтакте на 70% заполнены порнографическими роликами. И они пойдут под нож первыми. В соответствии с поворотом нашего государства в сторону традиционных ценностей, на первом этапе будут удаляться ролики содержащие однополую порнографию (ЛГБТ - запрещенная экстремистская организация на территории РФ), далее по плану Кириенко будут стерты ролики не способствующие зачатию детей (сцены содомии, извращений) а также малопросматриваемые эротические фильмы. На последнем этапе цифровой децимации подвергнутся обыкновенные порнофильмы, а также ролики длящиеся более 2-х часов с количеством просмотров менее 500. Эти меры позволят компании высвободить около 50 процентов дискового пространства, и продержаться без закупок оборудования за границей не менее чем 10 лет.
Поэтому - предупреждает Герман Клименко - советую коллеционерам порнографии и классики авангардного кинематографа, закупиться RAID массивами жестких дисков и поскорее выкачивать всё что осталось, пока не стало слишком поздно. Да и обыкновенным пользователям соцсети не мешало бы сохранить любимые ролики на свои мобильные устройства или компьютеры.
Ранее Клименко заявлял, что в скором времени центы на интернет могут вырасти и за 1 гигабайт зарубежного трафика придется платить около 60 долларов (https://www.securitylab.ru/news/572099.php) Также некоторые СМИ сообщают что большинство российских операторов, по инициативе депутатов Максута Шадаева и Антона Горелкина, подписали хартию об ужесточении ограничений западного интернет трафика. Эти меры могут быть введены в период с августа по сентябрь 2026 года.
>>334355911 (OP) >Герман Клименко - порнография в России скоро исчезнет. >По сути потрут калтент на говноплощадке-франкештейне, который живет за счет дотаций Вся суть журналюг. Хуже них только риэлторы.
>>334357675 Исчезнет по вот этой причине > Ранее Клименко заявлял, что в скором времени центы на интернет могут вырасти и за 1 гигабайт зарубежного трафика придется платить около 60 долларов А отечественные порносайты прикроют, да они и так по сути прикрыты и без впн не работают. А как введут плату/штрафы/сроки за использование зарубежного трафика и впн, тогда всё, пиздец
Кстати раз он такой дохуя умный пусть в видеоплеер добавит кнопку для скачивания, в мобильном клиенте она есть, но сохраняет он в свою базу, просто так из папки хуй откроешь
>>334355911 (OP) >на первом этапе будут удаляться ролики содержащие однополую порнографию (ЛГБТ - запрещенная экстремистская организация на территории РФ), далее по плану Кириенко будут стерты ролики не способствующие зачатию детей (сцены содомии, извращений) а также малопросматриваемые эротические фильмы Чё? Они будут сидеть и сортировать? Чё за бред? Это как бы должно удалятся всё сразу, а не сортировака по этапам.
>Клименко вспомнил, что свосем недавно акции VKCO стоили по 2300 рублей за единицу. Сегодня же цена опустилась до 190 рублей. То есть капитализация Vk Company уменьшилась в 12 раз, что не может не настораживать. А нахуй держать акции мутных типов? Соцсети изжили своё, а вк показывает как нечестно конкурирует, весь его дальнейший успех будет исскуственным, с помощью блокировок конкурентов. Тем более вк не платит дивиденды, на он нужен? Без дивидендов рынок акций чисто спекулятивен, поэтому не удивительна такая колбасня и просадка в десятки раз, классические инвесторы такое фуфло не покупают.
>что в скором времени центы на интернет могут вырасти и за 1 гигабайт зарубежного трафика придется платить около 60 долларов Может стоит называть вещи своими именами. Не "цены на интернет могут вырасти", а государство вводит налог на зарубежный трафик.
Пусть вакансию откроет - удалятель порнухи, сидишь смотришь и чё не нравится выпиливаешь, с каким нибудь нормативом там 1 терабайт в день надо выпиливать
>>334355911 (OP) > свосем недавно акции VKCO стоили по 2300 рублей за единицу. Сегодня же цена опустилась до 190 рублей. То есть капитализация Vk Company уменьшилась в 12 раз А что случилось?
>>334355911 (OP) Че за двойные стандарты епта? Типа порнуху надо удалить, потому что традиционные ценности, но при этом только те ролики, у которых мало просмотров. То есть те у которых много просмотров надо оставить, чтобы люди совсем не уходили с помойки под названием вэка? Почему нельзя всё порно разом удалить тогда уж, раз мы такие традиционные и патриотичные?
>>334357577 Кто знал как искать смотрели там раньше, разные жанры проскакивали запрещенки, домашки куча, и обычный прон в норм качестве заливали. Сейчас тухляк с заблоченным поиском
>>334355911 (OP) > Ранее Клименко заявлял, что в скором времени центы на интернет могут вырасти и за 1 гигабайт зарубежного трафика придется платить около 60 долларов Бля а че не 600 сразу или 6000 баксрв хули. Вроде говорили про 150р ща какой-то лимит сверх нормы ток что уже пиздос но тут чет мда
>>334357577 Пчел, ты прямо сейчас сидишь на серверах Мейла и ВК, наворачивая фап-треды. Или думаешь схуев Двач в белом списке?
Но вообще, мне кажется с этими всеми запретами, народ скорее резко власть ограничит. Я то, ватник сотого левела (34 годика), в сентябре за КПРФ пойду голосовать. Заебали уже все эти свистопляски.
>>334364081 Ебать ты опомнился. Уже все скачали. А откуда можно было, либо заблокированно или удалено. Раньше надо было, а сейчас усе. Кто хотел - уже забрал
>>334355911 (OP) >Сервера вконтакте на 70% заполнены порнографическими роликами. Пиздёжь для былда. По сравнению с 2010ми сейчас впараше вообще пустота.
>>334355911 (OP) В совке не было порева и поэтому были маньяки-насильники. Сейчас порева ёбом, как и всяких приблуд чтобы ебать себя, поэтому всякие шизы типа Копернаумова сливают свою энергию в них. А что будет когда порева снова не будет?
>>334355911 (OP) >Потеря прибыли означает лишь одно Они превратили соцсеть, которая по удобству объективно ебала фейсбук в кривой неюзабельный кал, вот что это означает.