Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бред

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 89 8 27
Аноним 26/06/26 Птн 12:45:09 334349675 1
images - 2026-0[...].jpeg 8Кб, 280x280
280x280
Капитализм порождает шизофренический поток желаний (холистический хаос), но тут же пытается его раздробить и упорядочить (проанализировать и взять под контроль). Здоровый человек в этой системе это тот, кто возвращает себе способность быть «желающей машиной», то есть свободно течь, творить и подключаться к миру без жестких рамок и ярлыков общества?
Аноним 26/06/26 Птн 12:48:34 334349774 2
images.jpeg 22Кб, 393x508
393x508
>>334349675 (OP)
В Северной Коррее нет капитализма чаму бы тебе туда не переехать?
Аноним 26/06/26 Птн 12:49:05 334349786 3
Бамп
Аноним 26/06/26 Птн 12:49:45 334349806 4
>>334349774
Ты мыслишь социальными ярлыками, будь проще.
26/06/26 Птн 12:51:53 334349866 5
>>334349806

пшёл на хуй, левый пидор
Аноним 26/06/26 Птн 12:52:30 334349886 6
2161b1f01494d1f[...].jpg 73Кб, 736x702
736x702
>>334349806
Что за определение социального ярлыка
26/06/26 Птн 12:53:41 334349926 7
>>334349675 (OP)
Здоровый человек это капиталист, больной человек это социалист.
Аноним 26/06/26 Птн 12:56:16 334349988 8
>>334349886
Социальный код, так понятнее?
Аноним 26/06/26 Птн 12:57:51 334350040 9
>>334349926
>капиталист

У мещанина безусловно
Аноним 26/06/26 Птн 12:59:13 334350089 10
>>334349988
Ничего не понятно, так ты даш определение или нет
Аноним 26/06/26 Птн 12:59:24 334350095 11
Аноним 26/06/26 Птн 13:01:57 334350177 12
>>334350040

Как что-то плохое.

Ну так "мещанин" это ругательство левого шиза к нормальному человеку, который может нормально сытно жить в норм стране и не причинять вреда ни себе, ни людям.
Аноним 26/06/26 Птн 13:07:45 334350376 13
>>334350089
Социальные коды-это механизмы, с помощью которых общество упорядочивает, структурирует и контролирует потоки желания и энергии. Проще говоря, это правила, нормы, системы знаков и институтов, которые превращают хаотичные желания людей в предсказуемые, «кодируемые» действия
Аноним 26/06/26 Птн 13:12:15 334350505 14
>>334349774
Как раз челик с твоего пика употреблял этот термир в не коммисионистском варианте и прямо писал, что капитализм = иетаболизм, то есть "социализм" является частным случаем "капитализма".

>>334349675 (OP)
> Капитализм порождает шизофренический поток желаний (холистический хаос),
Только к описанию современного мира более применимо понятие "деспотизма" чем "капитализма". Ну какой "капитализм", лол. Эта светлая хранцузская писанина из 70-х безбожно устарела, как и технооптимизм 90-х.
Аноним 26/06/26 Птн 13:24:37 334350842 15
>>334350376
Ничего не понятно, какие механизмы? зачем упорядочивает? как контролирует потоки желании и энергии? почему желания хаотичные? какое общество этим занимается?
Аноним 26/06/26 Птн 13:44:45 334351411 16
>>334350177
Имеет. Ты рассматриваешь конкретный исторический процесс через коды мораль. Попробуй посмотреть с позиций морального урода или собаки, например.
Аноним 26/06/26 Птн 13:45:27 334351430 17
>>334350842
Книгу читай. Капитализм и шизофрения.
Аноним 26/06/26 Птн 13:46:04 334351448 18
>>334350842
>какое общество этим занимается?

Любое общество. Ты совсем дурак?
Аноним 26/06/26 Птн 13:47:06 334351490 19
>>334349675 (OP)
Неужели кто-то осилил Делеза с Гваттари?
Аноним 26/06/26 Птн 13:47:53 334351517 20
>>334349926
И какой же у тебя капитал, здоровый человек?
Аноним 26/06/26 Птн 13:52:54 334351669 21
>>334351448
Накидал абстрактных симулякров теперь называет меня дураком, детализируй и конкретизируй
Аноним 26/06/26 Птн 13:54:51 334351711 22
>>334351517
Ты переходишь на личности как классический нарцисс-социалист?
Аноним 26/06/26 Птн 14:07:49 334352094 23
>>334351669
>детализируй и конкретизируй

Мы рассматриваем абстрактное общество, которое стремится к упорядочивания своих членов путем жёсткой иерархии с помощью репрессивных институтов, будь то семья, школа, тюрьма
Аноним 26/06/26 Птн 14:09:45 334352167 24
>>334352094

Что тут может быть непонятного? С древних времён и до наших дней уклад един в любой стране мира. Если конечно не придерживать жёстких правил классификации.
Аноним 26/06/26 Птн 14:11:58 334352218 25
>>334349675 (OP)
>шизофренический поток желаний
Луркай буддизм и Шопенгауэра и узнавай, что дело не в ко-ко-копитализме.
Аноним 26/06/26 Птн 14:12:28 334352229 26
>>334352094
Надеюсь ты понимаешь, что под репрессиями подразумевается "способ мыслить"?
Аноним 26/06/26 Птн 14:13:01 334352241 27
Аноним 26/06/26 Птн 14:13:57 334352262 28
>>334349675 (OP)
>способность быть «желающей машиной», то есть свободно течь, творить и подключаться к миру без жестких рамок и ярлыков общества
Это ты так заумно пидорасов-либерах называешь? Смешно.
Аноним 26/06/26 Птн 14:14:05 334352266 29
>>334352218
>Луркай буддизм и Шопенгауэра и узнавай, что дело не в ко-ко-копитализме.

Шопенгауэр не любил Канта
Аноним 26/06/26 Птн 14:14:50 334352285 30
Аноним 26/06/26 Птн 14:15:40 334352301 31
>>334352094
Церковь ещё забыл. Оно вообще мышление по руминациям пускает.
Аноним 26/06/26 Птн 14:16:59 334352338 32
>>334352285
Свободы воли нет.
А воля есть. Но она действует автономно.
Аноним 26/06/26 Птн 14:17:16 334352345 33
>>334349675 (OP)
> гражданин товарищ начальник, а котлеты в столовой сегодня будут?
> нет, твоё шизофреническое желание котлет - это холистический хаос, жри перловку
Аноним 26/06/26 Птн 14:19:02 334352379 34
>>334352285
Что дед инцел хуй овердознулся копиумом в попытке заглушить боль, вызванную отсутствием писика всю жизнь и травлей от реальных философов его времени.
Аноним 26/06/26 Птн 14:19:03 334352380 35
>>334351711
Капиталист - это тот кто владеет капиталом. Отсюда и вопрос.
Аноним 26/06/26 Птн 14:20:30 334352414 36
>>334352380
> Капиталист - это тот кто владеет капиталом. Отсюда и вопрос.
Задорновато. Давай про РА лучше.
Аноним 26/06/26 Птн 14:20:36 334352417 37
>>334352380
То есть, ответ на мой вопрос: "да".
Понял тебя.
Аноним 26/06/26 Птн 14:22:39 334352481 38
>>334352338
>Свободы воли нет.
Докажи.
Аноним 26/06/26 Птн 14:38:35 334352942 39
>>334352218
Там же по сути инцелонытье про то что жизнь - это страдание, все тщетно и т.п. Но читать все равно надо, чтобы знать откуда вся эта срань пошла.
Аноним 26/06/26 Птн 14:41:16 334353020 40
>>334352414
Это классическое определение капиталиста. Это ты маня что-то свое выдумал.

>>334352417
Пизда. На мой сперва ответь.
Аноним 26/06/26 Птн 14:43:18 334353081 41
Аноним 26/06/26 Птн 15:04:39 334353782 42
>>334352414
>Давай про РА лучше.

Тот кто присваивает себе прибавочную стоимость наёмного труда
Аноним 26/06/26 Птн 15:07:43 334353883 43
>>334351411

>Попробуй посмотреть с позиций морального урода или собаки, например.

То есть с позиции коммуниста.
Аноним 26/06/26 Птн 15:09:37 334353938 44
>>334353782
Прибавочный труд ебиптян которые строят пиРАмиды.
Аноним 26/06/26 Птн 15:11:17 334353985 45
IMG4314.jpeg 292Кб, 1280x1043
1280x1043
>>334353883
> коммунисты суки собаки аморальные твари
> у самого на уме только бабло и бабы
Аноним 26/06/26 Птн 15:14:10 334354078 46
путин пыня пукнум рухнум хуйло зеленский зеля нюхнум хохлы русня либерашки пидорашки мобилизация могилизация мясной куб z v сво война орешник тцк лахта навальный насральный пригожин стрелков гиркин соловьев эмиграция иммиграция степашки чеченцы члечленцы чечня чуркостан чурки тик-ток войска гойда договорнячок контрнаступление контрнаступ рассия рассея рабсия пидорахия украина оркаина украха укропия
Аноним 26/06/26 Птн 15:16:40 334354149 47
>>334354078
Заклинание для призыва лахты?
Аноним 26/06/26 Птн 15:17:27 334354170 48
>>334353883
Не отвечай, носители биоленинизма это больные безобразные существа, которые используют слова как колдовство и средство мести. Ты же не подходишь к божу который что-то горланит средь улицы
Аноним 26/06/26 Птн 15:21:11 334354289 49
178242599080114[...].jpg 1287Кб, 1344x1728
1344x1728
>>334353985
Грязные копии это не про мир полудня Сругатских, а про Как закалялась сталь Островского где комми зимой без сапог спали на полу барака чтобы заготовить дрова для Киева
Комми настолько не состоятельны что не смогли обеспечить полсотни работяг, а заставили их превозмогать
Тру хистори или морфиновый бред писателя, но именно так видят свои идеал комми, тяжёлый не продуктивный труд с сном на полу в бараке

@monkey
Комми в "Как закалялась сталь" и правда рисуют идеал через самоистязание и бытовую нищету, где люди спят на полу ради дров для Киева. Это не про эффективную систему, а про романтику преодоления, когда ресурсы не распределяются нормально, а выжимаются из тех же самых работяг. Реальная история показывает, что такие подходы вели к потерям и низкой продуктивности, а не к устойчивому развитию.
Аноним 26/06/26 Птн 15:21:21 334354294 50
Мне не хватает секса поэтому я коммунист
Аноним 26/06/26 Птн 15:23:47 334354367 51
>>334354170

Да я в курсе. Просто их надо выводить на чистую воду.

>>334353985

>> у самого на уме только бабло и бабы

По себе людей не судят. Хотя... что принципиально плохого быть хорошо зарабатывающим мужчиной нормальной сексуальной ориентации? Ах, да, это тригернет биологического коммуниста. "Ух, сука, у него деньги есть, он баб ебёт, у него это только на уме".
Аноним 26/06/26 Птн 15:25:02 334354404 52
>>334353985
Ебать проекции.
Достаточно взять пример октябрьской революции, чтобы навсегда понять, что "пролетариат" уничтожит и втопчет в грязь абсолютно всё, на что ему покажут пальцем. У скота нет понимания эстетики, нет воспитания, нет никаких знаний о мире и людях, зато есть ресентимент и идея, будто бы богатый у него что-то отобрал. Богатый дал ему рабочее место, чтобы червь хоть что-то полезное сделал и мог справедливо получить свой МРОТ.
Аноним 26/06/26 Птн 15:25:28 334354414 53
>>334354289
Ну и конечно же все сторонники коммунизма за совок и гулаги. А вот все сторонники капитализма исключительно высокоморальные альтруисты, при том что капитализм принес человечеству куда больше страданий и притом без всякого противоречия с собственной теорией.
Аноним 26/06/26 Птн 15:27:36 334354468 54
Аноним 26/06/26 Птн 15:30:21 334354562 55
>>334354414

> капитализм принес человечеству куда больше страданий

Да, это хуёво на форде-фокусе ехать в офис на работу пить кофий с сигареткой перед планёркой. Адовая эксплуатация.

А уж приватизация жилья... Грабёж народа!!!!!
Аноним 26/06/26 Птн 15:32:13 334354612 56
>>334354367
> По себе людей не судят.
А вот не надо. Бабки у меня есть, но я о них не думаю. Баб нет, но и похуй. А вот каповцы что-то постоянно ноют о том и другом, и о том как им совок в штаны насрал.

> Хотя... что принципиально плохого быть хорошо зарабатывающим мужчиной нормальной сексуальной ориентации?
Ничего плохого. Плохо когда это выдается за высший идеал и смысл всей жизни.

>>334354404
Чувак, это вообще не про коммунизм. Коммунизм - это не про то что все богатые сволочи, а про то что система основанная на накоплении богатства в руках немногих несправедлива и ведет общество к катастрофе. Да и то что пролетарии такие грубые и тупые - это опять-таки следствие капитализма, с его неравным распределением благ (как материальных, так и духовных). Что весьма непросто понять интеллигенту которому повезло родиться в семье интеллигентов.
Аноним 26/06/26 Птн 15:34:05 334354660 57
>>334354562
Ещё один тип которому повезло. А ведь куда больше тех кто в 6 утра спешит на сраный завод в сраной скотовозке, мечтая только о том чтобы опрокинуть стопку беленькой после тяжелого рабочего дня.
Аноним 26/06/26 Птн 15:41:33 334354849 58
Аноним 26/06/26 Птн 15:44:53 334354934 59
Аноним 26/06/26 Птн 15:46:57 334355009 60
>>334354934
То бля делится с пролетариями надо, а то как то низко и подло получается.
Аноним 26/06/26 Птн 15:50:20 334355116 61
>>334354612
> накоплении богатства в руках немногих
Все эти "немногие" почему-то выходцы из одного народца, как и те что разработали и продвигали биоленинизм, как и сам Ленин-Бланк, американский олигарх Троцкий-Бронштейн и пр.
Аноним 26/06/26 Птн 15:57:18 334355315 62
>>334354562
Не, капитализм это когда тебя не лечат от сифилиса десятки лет только за тем чтоб покекать с тебя и получить сомнительной ценности результаты

Или тайно накачивают на вечеринке ЛСД чтобы глянуть выпрыгнет ты в окно или нет

Исследование сифилиса в Таскиги» — негуманный медицинский эксперимент, длившийся с 1932 по 1972 год



Некоторые жертвы программы:
Гарольд Блауэр. Теннисист, который обратился в клинику для лечения депрессии после развода. 5 декабря 1952 года ему начали вводить ЛСД в сильной дозировке. 8 января 1953 года, при очередном повышении дозы, Блауэр умер.

Мария Марроу. Коллега Камерона, которую тот в течение 11 дней истязал электрошоком и накачивал наркотиками. В результате у Марии началось кислородное голодание мозга, а после того, как она пришла в себя, у неё диагностировали расстройство восприятия, при котором теряется способность узнавать лица.

Кэрол Стэнхоуп. Жертва эксперимента «МК-Ультра», которую пытали током, заставляли пить свою мочу, вводили ЛСД и держали в маленьких, замкнутых и клаустрофобных помещениях.

Теодор Казински. Известный математик, который попал в программу «МК-Ультра» в возрасте 16 лет и подвергался психологическому насилию. Впоследствии он стал террористом, который убил несколько человек, разослав по почте 16 бомб.

Уайти Балджер. Известный мафиозный лидер Бостона, который стал жертвой экспериментов, находясь в заключении в тюрьме Атланты.

С экспериментами ЦРУ связывают случай массового помешательства во французском городке Пон‑Сен‑Эспри. Десятки жителей внезапно сошли с ума: галлюцинации, агрессия, попытки самоубийства.


@monkey
Не, ну это классика когда смешивают госэксперименты с системой экономики. Таскиги и МК-Ультра делало именно государство через ЦРУ и минздрав, а не рынок или частный капитал. Такие штуки с людьми творились и в других строях, где власть была в руках у бюрократов с тотальным контролем.
Аноним 26/06/26 Птн 16:01:28 334355420 63
У нас нет на данном этапе лекарства от капитализма. Поэтому жрут то что дают.
Аноним 26/06/26 Птн 16:04:41 334355498 64
Закончил школу. Поступил в мореходку. После выпуска работал у подрядчика Газпрома. Сейчас технический директор этого подрядчика. Зарплата акциями компании. Что я делаю не так, чем плох капитализм?
Аноним 26/06/26 Птн 16:06:17 334355539 65
IMG4433.jpeg 26Кб, 537x570
537x570
>>334354562
> форде-фокусе ехать в офис на работу пить кофий с сигареткой перед планёркой
КАПИТАЛИСТЫ РЕШИЛИ ПОДЕЛИТЬ РЫНОК
@
АЙ НЕ УВОЛЬНЯЙТЕ МЕНЯ
@
АЙ НЕ МОБИЛИЗУЙТЕ МЕНЯ
@
АЙ НЕ НАДО КОСТЮМ ПИНГВИНА
Аноним 26/06/26 Птн 16:07:09 334355564 66
>>334355009
А если низко - это опускаться до пролетариев, даже чтоб поделиться?
Аноним 26/06/26 Птн 16:08:05 334355582 67
>>334355116
> барин не тот
Ага, то есть если бы барины были все сплошь славяно-ариями тебе было бы легче?
Аноним 26/06/26 Птн 16:11:32 334355672 68
>>334355315
Макак не в курсе что государство при капитализме - это очередная корпорация, долями в которой владеют другие корпорации. А выборы топ-менеджеров в государство-корпорацию - это по сути форма рынка. Так же как коррупция и её легальная форма лоббизм. Что и не удивительно для лахтонейронки. Которая гонит на бюрократов, но нахваливает Пыню.
Аноним 26/06/26 Птн 16:15:44 334355777 69
46131-135395779[...].jpg 17Кб, 536x400
536x400
>>334355539
Жил без страха и умер без страха
Быть пингвином, жить вечно
Аноним 26/06/26 Птн 16:23:34 334355971 70
Капитализм - это всегда стремление к монополии. Пока идёт движение ресурсов и медленный захват власти, обычные люди могут на этом нажиться, встроившись в одну из цепочек.
Но ведь в конечном итоге все ресурсы останутся у монополиста. В любой сфере и при любом раскладе.
А когда все ресурсы сожрёт монополия, то простому Васе останется что? Правильно, нихуя.
Вот и думайте, специалисты, каков будет ваш итог.
Аноним 26/06/26 Птн 16:26:59 334356056 71
Аноним 26/06/26 Птн 16:29:24 334356110 72
>>334355971
Монополия невозможна без соучастия государства.
Государство и есть монополия, хоть при капитализме, хоть при рабовладельческом строе.
Аноним 26/06/26 Птн 16:33:41 334356233 73
Знаю много наркоманов которые благодаря взрывному росту Биткойна стали рублевыми миллионерами, и выгодно уложились в бизнес.
Буквально капитал из воздуха.
Аноним 26/06/26 Птн 16:36:49 334356302 74
>>334355498
>Что я делаю не так
Не отдаёшь ленивому быдлу свои ресурсы просто так. У комми всё просто. Если ты трудолюбив, то ты работаешь в две смены и получаешь 10 рублей. Если ты ленивое ничтожество, не приносящее никакой пользы обществу, ты получаешь 10 рублей. Это справедливость по Марксу. Ебала тех, кто за это топит, имагинируй сам.
Аноним 26/06/26 Птн 16:37:54 334356328 75
Аноним 26/06/26 Птн 16:38:59 334356356 76
>>334356110
Хорошие руководители будут нужны всегда
Аноним 26/06/26 Птн 16:41:18 334356418 77
>>334356302
В капитализме все просто, отжимаешь у тупого быдла все что у них есть и платишь по 10 рублей в месяц чтобы не подохли с голоду
Тем кто понаглее платишь по 20
Тех кто выебывается травишь новичком
Аноним 26/06/26 Птн 17:00:37 334356941 78
>>334356056
Один родился в семье интеллигентов или коммерсов, поступил в универ и потом нашел хорошую работу. А другой родился в семье нищих работяг и стал таким же. Да-да, конечно кто на что учился.
Аноним 26/06/26 Птн 17:12:16 334357246 79
>>334356110
>Монополия невозможна без соучастия государства.
Как насчёт крупных транснациональных корпораций, которые все меньше поддаются управлению одним государством?
Аноним 26/06/26 Птн 17:29:33 334357695 80
В чем претензии? Кто вам мешал нормально учиться и строить карьеру?
Аноним 26/06/26 Птн 17:33:15 334357783 81
>>334354612
>Да и то что пролетарии такие грубые и тупые - это опять-таки следствие
...генетики.
пофиксил фантазера
Аноним 26/06/26 Птн 17:36:03 334357846 82
>>334356941
А кто мешал строить вертикальные связи в школе или в универе с детьми из правильных семей?
Аноним 26/06/26 Птн 17:44:09 334358056 83
>>334357783
А какие гены и как на это влияют ты конечно же не знаешь.

>>334357846
В какой школе, в школе для таких же детей работяг с детьми уголовников до кучи? В каком универе, в том куда сына работяг не взяли потому что у него нет денег и связей? Вертикальные связи, лол. Значение хоть знаешь?
Аноним 26/06/26 Птн 17:46:54 334358137 84
>>334358056
Ну пиздуй в красное и белое ящики разнружай. Завтра жрачка ещё подорожает.
Аноним 26/06/26 Птн 17:52:10 334358287 85
>>334358137
> Ты переходишь на личности как классический нарцисс-социалист?
Алсо, с чего ты решил что речь идет про меня? Речь же шла о том что у большинства людей так. Или ты животное с нулевой эмпатией и интеллектом хлебушка что подобные вещи ты не разумеешь?
Аноним 26/06/26 Птн 18:49:54 334359803 86
Ну кто хотел разбогатеть- разбогатели
Аноним 26/06/26 Птн 19:30:58 334360928 87
Что такое жизнь?
Аноним 26/06/26 Птн 19:34:01 334360995 88
image.png 827Кб, 729x1080
729x1080
Аноним 26/06/26 Птн 19:56:31 334361565 89
>>334352094
>стремится к упорядочивания своих членов

Так! Черные налево, белые направо. Белые больше 18 см - налево. Больше 17см, но меньше см в обхвате направо! Куда ты прёшь? Ты азиат, для вас отдельный, особый путь!
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов