Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бред

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 110 14 52
Аноним 26/06/26 Птн 02:39:50 334340370 1
image.png 112Кб, 275x183
275x183
Специально держат в нищете??

А что если нас специально держат в нищете, чтобы было кому быть проститутками и оСВОбодителями?

мнения?

модер, если это "политика", то удаляй но не бань лучше обоссы
Аноним 26/06/26 Птн 02:40:01 334340373 2
бамп
Аноним 26/06/26 Птн 02:41:52 334340392 3
бамр
Аноним 26/06/26 Птн 02:46:24 334340441 4
Я нищий, живу с мамкой, но при этом не проститутка и не освободитель... Получается "вышки" не действуют на меня?
Аноним 26/06/26 Птн 02:48:39 334340462 5
>>334340370 (OP)
Нет. Нищета естественно явление для человечества. Люди не могут производить больше, чем потребляют. Все улучшения в сфере производства идут за счет ухудшения качества. Поясню более просто, в 17 веке на буханке хлеба грамм ты мог вполне себе жить десятилетиями. Сейчас на буханке хлеба в лучшем случае ты проживешь пол года, смерть неминуема.

В чем сюр? Не важно есть богатые или нет, они в целом не меняют картину мира (в отличии от среднего класса). Важно в целом понимать, чтобы один миллион человек питался хорошо, то другой миллион будет питаться плохо. Это фундамент, это никак не изменить. Человек меньше производит, чем потребляет.
Поэтому любая борьба с бедность ограничивается либо громкими международными лозунгами (хотя буквально никому не выгодно, чтобы Африка стала богатой) , либо выражается в улучшение жизни населения в отдельно взытых государствах, но опять же, в перспективе все это оборачивается бедностью кого то иного. пусть и не из твоего государства.
Аноним 26/06/26 Птн 02:53:44 334340505 6
изображение.png 3322Кб, 1500x1000
1500x1000
изображение.png 789Кб, 800x450
800x450
>>334340462
>Люди не могут производить больше, чем потребляют.

чк несет, вообще охуеть. в мире переизбыток производства.
Аноним 26/06/26 Птн 02:54:13 334340509 7
>>334340462
@monkey он не прав? мы же больше производим чем раньше
да он не прав. производительность труда с 17 века выросла в десятки раз за счет машин, энергии и технологий, поэтому сейчас один человек кормит гораздо больше народу, чем раньше.
потребление тоже выросло, но общий объем производства увеличился сильнее, иначе не было бы никакого роста населения и городов.
его тезис про "меньше производим чем потребляем" просто не работает в реальности.
Аноним 26/06/26 Птн 03:01:37 334340554 8
>>334340462
Глубокое заблуждение. В мире чудовищное перепроизводство во многих сферах. Например, больше 30% произведённой еды выбрасывается, а в развитых странах этот показатель доходит до 50%.
Аноним 26/06/26 Птн 03:04:02 334340570 9
>>334340370 (OP)
Мнение в том, что ты не знаешь что такое нищета.
Аноним 26/06/26 Птн 07:38:11 334342879 10
Аноним 26/06/26 Птн 07:46:09 334342969 11
>>334340370 (OP)
С подключением!
Почитай про (((льготные ипотеки))), т.н. фонд национального благосостояния и почему деньги из него не выплачивались в гойвид, а ушли на СВО, утильсбор, форс вайти с влиянием на рынок 100500 бездарных ебланов и прочее.
26/06/26 Птн 07:48:36 334342995 12
>>334340370 (OP)
Держат в нищете. План. Ага, как же?
Просто все твои предки были ленивыми, и как следствие нищими. Вот и ты нищий.
Аноним 26/06/26 Птн 07:49:44 334343013 13
>>334340370 (OP)
Нет, самое главное, что нас не ценят. Поэтому и держат в нищете
Аноним 26/06/26 Птн 07:50:13 334343025 14
>>334342995
> Просто все твои предки были ленивыми
Ты хотел сказать, не членами ЦК КПСС при развале, которые поделили между собой страну и стали олигархами?
Аноним 26/06/26 Птн 07:51:50 334343052 15
>>334340370 (OP)
Чтобы кто то жил хорошо, кто то другой должен жить плохо
Аноним 26/06/26 Птн 07:52:51 334343073 16
>>334343052
бог или дьявол создали такой мир
Аноним 26/06/26 Птн 07:53:40 334343081 17
>>334343073
поэтому отдохнуть и пожить можно только в раю или в другом измерении
Аноним 26/06/26 Птн 07:54:28 334343088 18
Ну ты сравнил освободителей и проституток, лол. Освободителями становятся от лютой нищеты, да, ну блять когда человек готов мучительно умереть за несколько миллионов, это значит он настолько нищий, что иначе их в жизни не заработает.
Проститутками не от нищеты становятся. Проститутка этот миллион за месяц зарабатывает. Проституция это левел ап для 90% населения, проституцией баба может изи войти в топ 5% населения по доходам или даже выше. Впрочем для этого хотя бы минимальные мозги нужны, а у большинства баб их нет.
Аноним 26/06/26 Птн 07:55:41 334343107 19
>>334343013
Для любого государства ты лишь юнит, тебя ценить никогда не будут. Проблема в том, что не боятся.
У пыни условно бесконечный кредит доверия, ему простили Рязанский сахар, Курск, Беслан, Норд-ост и прочие Крокусы, побратимство с талибанами, повышение пенсионного возраста, переписывание конституции, начало СВО. Ему простят потерю крымнаша, проёб СВО и ещё чёрт знает сколько всего. Никто ничего ему не сделает и он это прекрасно знает.
Народ-термилу, народ-гой, народ-чушпан объебать не зазорно.
Аноним 26/06/26 Птн 07:55:55 334343111 20
0bd2f5366eec774[...].jpg 133Кб, 1071x1334
1071x1334
>>334340370 (OP)
Стань Илоном Машком и всех озолоти.
Аноним 26/06/26 Птн 08:00:02 334343171 21
>>334343088
Хохлов нужно освобождать
Аноним 26/06/26 Птн 08:00:59 334343193 22
>>334343111
ха ха буквально ты типичный ты
Аноним 26/06/26 Птн 08:03:10 334343233 23
>>334343107
>Для любого государства ты лишь юнит, тебя ценить никогда не будут.
если ты мужчина.
Аноним 26/06/26 Птн 08:05:13 334343263 24
>>334340370 (OP)
Ты начинаешь догонять, хохол. Со второи франции до второго афгана. Думай.
Аноним 26/06/26 Птн 08:09:24 334343320 25
>>334340370 (OP)
Ебать ты слоу. Это очевидный факт, а ты ещё сомневаешся.
Аноним 26/06/26 Птн 09:37:28 334344997 26
>>334340370 (OP)
А что, если вас держат за колючей проволокой, чтобы съебаться от бусификации не смогли?
Аноним 26/06/26 Птн 09:38:26 334345014 27
>>334340462
Откуда ты вылез, лахтодырый?
Аноним 26/06/26 Птн 09:39:11 334345034 28
Аноним 26/06/26 Птн 09:41:08 334345070 29
>>334340370 (OP)
> Специально держат в нищете??
Ещё один всё понял.
Тебе денег дай, так ты ж, во-первых, на скотской рабской потогонке работать не будешь, а во-вторых, начнёшь бухтеть. Соображай, маня. Раб должен быть занят выживанием, а иначе он может заняться чем-то ещё.
Аноним 26/06/26 Птн 09:54:22 334345370 30
>>334343233
Женщина для государства тоже юнит, только способный воспроизводить новых юнитов. Да, отсыпят правовых и материальных ништяков, но глобально ничего не меняется.
Аноним 26/06/26 Птн 10:04:27 334345599 31
>>334340462
20 век Мальтузианство обоссал просто, а адепты его еще не перевелись. Ты ещё наверно разделяешь идею географического детерминизма Ратцеля?
Аноним 26/06/26 Птн 10:07:59 334345660 32
>>334340370 (OP)
Нет никакого "специально", потому что никто не планирует ни человеческую природу, ни глобальное человечество. Максимум есть отдельные планы на небольшие факторы, сектора производства.

Более того, в своей нищете ты богаче, чем средний городской житель лет 100-200 назад, не говоря о крестьянах.
Аноним 26/06/26 Птн 10:12:04 334345735 33
>>334340370 (OP)
Два фактора
1. Человек ненасытен. Ему сколько ни дай, ему все мало. Хочет жрать больше, тачку круче, дом больше. Прекратить вечно хотеть больше потреблять - серьезная работа над собой, мало кто ее проводит. В итоге ты чувствуешь себя нищим, хотя тысячу лет назад у тебя бы даже водопровода и канализации не было в доме.

2. Люди в общем-то довольно одинаковые. Как результат - нам в среднем совершенно нехуй предложить выдающегося. А чтобы иметь выдающийся дом, тачку и жратву, нужно получать выдающийся доход, который дают на выдающейся работе. Даже Джаваскрипт выучить среднему человеку - неподъемная задача.
Вот и остается среднему человеку, что продавать: свое здоровье, небрезгливость и готовность рисковать жизнью
Аноним 26/06/26 Птн 10:15:59 334345819 34
>>334340370 (OP)
>нас специально держат в нищете
Кого нас - свинарийцев с усраины?
Аноним 26/06/26 Птн 10:16:27 334345826 35
>>334340370 (OP)
Нет, не специально. Нищий человек нахуй никому не нужен, ведь он хуево работает и нихуя не покупает, следовательно ничего не может дать барину. Барину по хорошему нужен средний класс с нормальной жизнью, что бы и за работу переживал и какой нибудь ништяк у него покупал.
Аноним 26/06/26 Птн 10:16:58 334345836 36
Аноним 26/06/26 Птн 10:19:56 334345900 37
>>334340370 (OP)
Что значит держат? Никто тебя не держит. Богатство означает что один присваивает труд очень многих. Все не могут присваивать труд очень многих, нет этих очень многих на каждого.
Аноним 26/06/26 Птн 10:39:22 334346352 38
>>334345660
загородный дом у речки или озера могут позволить себе иметь только миллионеры. Большинство ипотеку платит за ячейку в человейнике
Аноним 26/06/26 Птн 10:41:05 334346392 39
>>334345735
по факту такая огромня страна как рф или украина или беларусь могли бы каждому гражданину на 18 лет выдавать дом или квартиру из бюджета. Но по факту заставляют их работать на ипотеку. Совпадение?
Аноним 26/06/26 Птн 10:41:58 334346410 40
>>334345826
кто тогда чистил бы унитазы, работал проституткой или освободителем если бы у всех была сытая и нормальная жизнь?
Аноним 26/06/26 Птн 10:44:22 334346455 41
>>334346392
>каждому гражданину на 18 лет выдавать дом или квартиру из бюджета.
Сучьим детдомовским выблядкам выдают. Правда, за твои нолохи, степаш.
Аноним 26/06/26 Птн 10:46:02 334346479 42
>>334346352
Это никак не оспаривает того, что я сказал. Ты вон уже говоришь о загородных домах у речки - а хуле не посреди поля, как у среднего крестьянина? И потом, дом дому рознь. Сруб из говна и палок, как строили деды, без водопровода и электричества и в километрах 100 от ближайшей цивилизации средний человек может себе позволить, ему это просто нахуй не нужно, он уже слишком поднялся, чтобы мечтать о таком
Вместо этого он мечтает о том, что доступно только миллионерам
Аноним 26/06/26 Птн 10:46:38 334346491 43
>>334340370 (OP)
Сначала надо всем внушить, что их постоянно кто-то должен "освобождать", тогда это прокатит.
То есть, нужно внушить людям, что они не должны быть свободными и что свобода это плохо.
Тогда получится всех годами наёбывать и оставаться у власти.
Аноним 26/06/26 Птн 10:46:43 334346492 44
>>334346455
И то наебывают постоянно
Кстати, не совсем так. Не за налоги, а за цену недвиги
Аноним 26/06/26 Птн 10:47:05 334346499 45
>>334346455
Государство их не выкупает у застройщика, а забирает. Так что тут не налоги. Тут цена метра для тебя
Аноним 26/06/26 Птн 10:48:58 334346535 46
image 289Кб, 500x360
500x360
Аноним 26/06/26 Птн 10:49:30 334346549 47
>>334346499
>Государство их не выкупает у застройщика, а забирает.
Еще один.
>По условиям инвестпроекта 15 квартир передаются инвестором, «Гомельским домостроительным комбинатом», городским властям безвозмездно за предоставленный земельный участок, а еще 23 квартиры будут приобретены Брянской городской администрацией по цене квадратного метра, установленной приказом Минстроя России, — 35 729 рублей.
Аноним 26/06/26 Птн 10:49:52 334346559 48
>>334345370
>Женщина для государства тоже юнит, только способный воспроизводить новых юнитов
Во-первых, женщина не для государства, а для того чтобы её ебали, во-вторых, способность воспроизводить это полная хуйня, потому что есть гораздо больше полезных свойств и способностей, а в-третих, любую женщину можно убить одним ударом и изнасиловать.
То есть, не существует чего-либо, что бы возвышало женщину над мужчиной.
Аноним 26/06/26 Птн 10:50:17 334346568 49
>>334346392
РФ например гектар выдает. Хочешь?
А потом посмотри на размер ВВП на душу. Этого если и хватит на дом для каждого, то только ценой всего остального, и дом будет такой, что ты будешь ныть, что не хочешь там жить. Потому что он будет как тот гектар - в ебенях и без коммуникаций
Аноним 26/06/26 Птн 10:50:33 334346575 50
IMG2921.MP4 483Кб, 464x848, 00:00:04
464x848
>>334346479
>Сруб из говна и палок, как строили деды
Срубы мои деды строили из брёвен, потому они и срубы. А вот кое чьи деды в прямом смысле мазали палки говном, потому они и мазанки.
Аноним 26/06/26 Птн 10:52:50 334346632 51
>>334346535
>Почитай, откуда на это деньги берутся.
Я просто в курсе, как это делается. Застройщик, когда согласует строительство с муниципалами, должен сразу сказать, сколько квартир отдаст государству
>>334346549
Ну а ты вчитайся, что там написано - передаст безвозмездно часть, остальные - по цене, которую назвало государство, 35к за метр - это значительно ниже его рыночной цены. Как я и сказал. Это не выкуп никакой
Аноним 26/06/26 Птн 10:54:10 334346660 52
>>334340370 (OP)
>А что если нас специально держат в нищете, чтобы было кому быть проститутками и оСВОбодителями?

У нищеты другие цели, такой дешевый газ для ЕС был за счет дешевых зарплат по всей цепочки (кроме друзей миллера) производство газа и это тоже закладывается в куб газа. В США например работникам газовой отрасли платят достойно и отсюда куб газа США стоит дороже. Газонюхи из ЕС уже понюхали цену куба газа из США и она им не нравится. Теперь жизнь обычного анона в ЕС становится дороже так как они больше не могут эксплуатировать дешевые зарплаты работников РФ как делали это до 2022.
И так в каждой области, все что экспортирует РФ очень дешево потому что людям не доплачивают. Вся экономика была на этом построена.
Аноним 26/06/26 Птн 10:54:38 334346676 53
>>334346575
Во-первых, дружок, это один народ, и традиции строительства там совершенно одинаковые. Попытки серверныц кацапов сделать вид, что южные кацапы - это другой народ, никому вне вашего загона не интересны. Мимо пан поляк
Во-вторых, ты и в дедовом срубе жить не будешь, по тем же причинам
Аноним 26/06/26 Птн 10:55:41 334346700 54
image.png 1327Кб, 1185x581
1185x581
image.png 416Кб, 530x377
530x377
>>334346479
бред. Большинство хуторов и сел было возле речки или озера.
Аноним 26/06/26 Птн 10:56:00 334346708 55
>>334340370 (OP)
Всмысля специально держат в нищите?
Это основа любой экономики, чтобы ты капчевал кто-то должен РАБотать
А так лифты социальные есть везде
Поэтому если хочешь не РАБотать, а наслаждаться жизнью ты должен быть эффективным для коллектива, общества, государства, в котором ты находишься
В каком-то государстве нужно эффективно владеть и продавать навык
В каком-то государстве нужно говорить что надо
В каком-то государстве нужно дружить с кем надо
Вопрос только желания, удачи и твоих извилин
Аноним 26/06/26 Птн 10:56:48 334346722 56
>>334346632
Да похуй, важно то, что этот биоскот их не заслуживает.
Аноним 26/06/26 Птн 10:56:55 334346726 57
Аноним 26/06/26 Птн 10:58:04 334346749 58
>>334346568
гектар где? на берегу крыма? хочу
так в том то и дело что ВВП на душу низкое потому что вместо того чтобы строить дома и квартиры общество играет и смотрит футбол, какие то ТВ шоу и тд. То есть занимается хуйней. Почему бы не заняться полезным делом? Может такая команда сверху чтобы был дефицит жилья?
Аноним 26/06/26 Птн 10:58:17 334346754 59
>>334346708
Должен я только себе любимому, и эффективным быть только для себя,и полезным только для себя, и тратить всё я должен только на себя. А государство это обслуга для меня и моих желаний и хотелок.
Говорить буду то, что хочу, делать буду то, что хочу.
Аноним 26/06/26 Птн 10:58:36 334346763 60
Ну да. В норме, после открытия границ сюда должны были хлынуть западные корпорации и, в погоне за кадрами, поднять всем зарплаты, но местные олигархи подсуетились и этого не произошло (только в айтишке, и то частично и уже всё).
Аноним 26/06/26 Птн 10:59:16 334346784 61
>>334340370 (OP)
Специально, но совсем не для этого.
Чтоб человек не превратился в обезьяну ему нужны проблемы, определенный стресс в жизни. Так нас надрочила эволюция. Постоянный стресс в какой то момент стал нормой для всех выживших, и тех кто нормально чувствует себя без стресса просто не осталось. Вымерли.
Поэтому сейчас, когда мы реально в состоянии создать кайфовую жизнь - она нам только вредит. Печально но факт. Посмотри исторически на север и юг. На сереве надо выживать, и там мы имеем весь прогресс, науку, порядочное поведение, логику и тд.
А на юге бананы сами с пальмы падают, делать не надо нихуя. Ну там мы соответственно и имеем тех кто за десятки тысяч лет нихуя и не развился и до сих пор едят одни бананы.
Аноним 26/06/26 Птн 11:00:38 334346808 62
>>334340462
>Поясню более просто, в 17 веке на буханке хлеба грамм ты мог вполне себе жить десятилетиями. Сейчас на буханке хлеба в лучшем случае ты проживешь пол года, смерть неминуема.
Что за хуйню ты высрал?
Аноним 26/06/26 Птн 11:00:55 334346815 63
>>334346784
>На сереве
Проигрунькал.
Аноним 26/06/26 Птн 11:02:47 334346861 64
>>334346784
так это раньше так было. Сейчас севереня могли бы кайфовать под пальмой ведь им не надо развиваться и эволюционировать потому что они уже это сделали.
Аноним 26/06/26 Птн 11:07:33 334346981 65
>>334346784
Популярная расисткая теория, но но прогресс с юга на север пришёл. На севере именно выживать приходилось поэтому малая численность населения и без прогресса. Европейские государства это всего лишь бывшие римские провинции.
Аноним 26/06/26 Птн 11:08:08 334346996 66
>>334346749
Ты ебанутый? 70% квартир стоят нераспроданные.
Аноним 26/06/26 Птн 11:10:27 334347064 67
>>334346410
Для этого нужны буквально единицы, если брать масштаб страны. Вот сколько человек живёт в доме обычном многоквартирном? 150 квартир взять если, то пусть 300 будет, где то парочки, где то семьи, а кто то один. В моем городе порядка двухста таких домов и это приблизительно выходит 60000 человек, ну в принципе население как раз и выходит такое. Вычесть детей, и останется около 40000. И на обслуживание всех этих домов нужна буквально сотня прям вот говночистов самых любых. А говночист, кстати, он ещё и слесарь, монтажник, ебарь, пекарь и аптекарь с шабашками зачастую, так что он так то не прям нищий уж по итогу.
Аноним 26/06/26 Птн 11:12:58 334347124 68
>>334346996
Оставшиеся 30 отсосальное говносударство "Соссийская Пиздерация" раздает сучьим детдомовским выблядкам и иносраным специалистам.
Аноним 26/06/26 Птн 11:20:41 334347311 69
>>334346808
Тут чел имел в виду, что раньше можно было питаться исключительно хлебом и не сдохнуть от недостатка веществ, а сейчас не прокатит, с подводкой к тому что сейчас хлеб доступнее, но хуже.

Идея противоречивая. С одной стороны, 1000-2000 лет назад люди действительно могли жить на хлебе десятилетиями. Те же римские легионеры в качестве пайка получали пшеницу (не помню, в виде муки или прям зерна) и ничего, строили дороги и геноцидили варваров только в путь.
С другой - я не верю, что пшеница была волшебная. Уж скорее наоборот, современные сорта будут наваристее и нажористее, 2000 лет селекции из но джоук.
мимо
Аноним 26/06/26 Птн 11:22:23 334347357 70
>>334346981
с чего ты взял что прогресс с юга? одомашнили лошадь, изобрели повозку с колесами и первый музыкальный инструмент на территории украины. Это так @monkey ?
Нет, это не совсем так. Одомашнивание лошади произошло на просторах евразийских степей, и самые ранние свидетельства относятся к культурам вроде ямной или ботайской, которые охватывают территорию от Казахстана до юга России и части Украины. Колесо и повозки появились примерно в 4 тысячелетии до н.э. в районе Месопотамии или Кавказа, с распространением на север. Первый музыкальный инструмент (костяные флейты) нашли в Европе, в Германии, и ему около 40 тысяч лет — задолго до любых упоминаний Украины.
Аноним 26/06/26 Птн 11:24:09 334347406 71
>>334347357
@monkey перепроверь инофрмацию. Первое колесо появилось на терриории украины, какая месопотамия. Например первое изображение повозки
Первое колесо и повозки появились не на территории современной Украины. Самые ранние археологические свидетельства относятся к месопотамскому региону и Кавказу около 4 тысячелетия до н.э., с находками в Уруке и окрестностях. Изображения на глиняных табличках и печатях из Шумера показывают повозки с колёсами примерно в 3500–3200 гг. до н.э.

Одно из самых ранних известных изображений повозки — на сосуде из Броноцице в Польше (около 3400–3350 гг. до н.э.), где нарисована четырёхколёсная телега. На просторах степей от Казахстана до юга России и Украины находят следы ямной культуры, где колёсный транспорт тоже использовали, но это уже распространение, а не изобретение.

Утверждение про "территорию Украины" как место первого появления — это современная интерпретация границ, которая не соответствует данным археологии. Факты указывают на Ближний Восток и прилегающие области как центр инновации.
Аноним 26/06/26 Птн 11:26:24 334347461 72
>>334347311
>Те же римские легионеры в качестве пайка получали пшеницу
В длинных походах, и пили вино с травами, чтобы витамины восстанавливать. Это временная мера, не значит, что полезная, и что только этим питались.
Аноним 26/06/26 Птн 11:28:15 334347504 73
>>334347311
Справедливости ради в те времена не одним хлебом были сыты, мясо так же ели, хотя с современностью и близко не сравнить. И смертность была ебать какая от голода, да и средний рост был такой, что на дваче бы засмеяли. Так что фраза про раньше на одном хлебе жили так себе звучит.
Аноним 26/06/26 Птн 11:30:29 334347550 74
>>334347311
>действительно могли жить на хлебе десятилетиями
Нет, не могли. Злаки источник растительного белка и углеводов, но потребность в витамине С и Б12 никто не отменял. (алсо тогда хлеб был цельнозерновой, его и щас делают) а значит нужны ещё как минимум свежие овощи или что-то такое в салатик, и животная пища (яйца, молочка, мясо)
>>334347357
Смотря что считать за прогресс. Я про фермеров и скотоводов, они с территории Ирака и Леванта. На севере охотники-собиратели чилили до последнего. Плодородный полумесяц и вот это всё. В Азии и Америке аналогично.
У охотников-собирателей ещё более выраженно было : только центрально-южно-восточноафриканская популяция хомо эректус развилась в сапиенсов с самой йоба культурой и прогрессивным мозгом и черепом, остальные превратились во всяких неандертальцев и денисовцев, поворот слегка не туда в общем.
Аноним 26/06/26 Птн 11:32:07 334347587 75
17339114114840.png 422Кб, 526x526
526x526
У тебя сотни вариантов вылезти со дна, если ты на дне. Вопрос в тебе.
Аноним 26/06/26 Птн 11:34:10 334347634 76
>>334340370 (OP)
Когда Гойда началась то один знакомый чел, некоторое время работавший учителем инглиша в школе, сказал "ну теперь я понял нахуя Пыня развалил образование"
Аноним 26/06/26 Птн 11:34:59 334347659 77
>>334340370 (OP)
Что значит "А что если?" Тут нет никакого если. именно так это и происходит.
Все богатство завязано на страдании других. Если все будут богатыми, то никто не будет богатым. По этому даже советская власть не смогла сделать всех равными (да и не хотела).
Аноним 26/06/26 Птн 11:36:01 334347697 78
>>334347587
НачниСС ебя-бот на месте!
Я спок
Аноним 26/06/26 Птн 11:36:52 334347723 79
>>334347659
>Все богатство завязано на страдании других
С чего ты взял?
Если 10 человек богатые, то каким образом страдает кто-либо из них? А если 100 000 человек богатые кто страдает?
Аноним 26/06/26 Птн 11:37:48 334347745 80
178239829337603[...].gif 1127Кб, 500x213
500x213
>>334346708
>А так лифты социальные есть везде
Аноним 26/06/26 Птн 11:39:58 334347796 81
>>334347723
имеется ввиду что богатым быть круто потому что есть бедные которые за гроши тебе и еду приготовят и привезут и масло в машине поменяют и хуй отсосут
Аноним 26/06/26 Птн 11:40:45 334347814 82
>>334347723
>А если 100 000 человек богатые кто страдает?
Все, кроме 10 самых богатых. Богатство относительная величина. Москвичи с зп 100к, из которых 20 на рестораны въёбывают, про свою "бедность" ноют громче 50к заводчан.
Аноним 26/06/26 Птн 11:41:16 334347825 83
>>334347796
>богатым быть круто потому что есть бедные
То есть если не будет бедных, то богатым ты быть не согласишься даже если предложат?
Аноним 26/06/26 Птн 11:41:17 334347826 84
изображение.png 2Кб, 55x44
55x44
>>334346784
>когда мы реально в состоянии создать кайфовую жизнь - она нам только вредит.
))
Аноним 26/06/26 Птн 11:42:06 334347848 85
>>334347814
>Богатство относительная величина.
И относительно чего в твоей личной экономической теории измеряется богатство?
Аноним 26/06/26 Птн 11:42:17 334347853 86
>>334340370 (OP)
Ты такие вещи не говори а то гои начнут догадываться что им платят ~15-20% от той прибыли что они генерят кабану.
Аноним 26/06/26 Птн 11:42:47 334347872 87
Аноним 26/06/26 Птн 11:43:42 334347896 88
>>334347825
>если не будет бедных, то богатым ты быть не согласишься
Не будет бедных, не будет богатых. Это тоже самое, что если не будет людей ниже 190, то 190 будут карланами, которые завидуют высокобогам. А если все будут 150, то не будет ни низких не высоких.
Аноним 26/06/26 Птн 11:43:52 334347900 89
>>334347723
Если в твоем окружении все богаты, то твое богатство подпитывается из вне. По другому это не работает.

АНпример, у нас с тобой 10 яблок. Поровну получается по 5 яблок. Мы равны и богатых нет. Но, чтобы мне стать богаче ,я должен забрать у тебя хотя бы одно яблоко. В итоге у меня будет 6 яблок, а у тебя 4. Стал ты богаче? Нет, а я стал.
Аноним 26/06/26 Птн 11:45:16 334347935 90
>>334340462
> Люди не могут производить больше, чем потребляют.
Чё несёт, хоспаде.

> Все улучшения в сфере производства идут за счет ухудшения качества
Угу. Вот раньше бечёвка была заебись – дед сам зубами плёл!

> в 17 веке на буханке хлеба грамм ты мог вполне себе жить десятилетиями.
А дети рождались двенадцатилетними с волевыми умными лицами, сразу на завод просились.

> Сейчас на буханке хлеба в лучшем случае ты проживешь пол года, смерть неминуема.
То есть, я могу питаться на пятьдесят рублей в год?

Дальше не читал.
Аноним 26/06/26 Птн 11:46:26 334347970 91
>>334347896
>Не будет бедных, не будет богатых
Кто тебе это сказал? Твоя мать нищеебка которая всю жизнь учила тебя всё сравнивать?)
Аноним 26/06/26 Птн 11:49:31 334348060 92
>>334347900
Богатство измеряется не между двумя людьми и не по тому, сколько богатства лично у этих людей, которых ты выбрал для измерения их степени "богатости".
Какой же ты тупорылый хуесос.
Аноним 26/06/26 Птн 11:51:43 334348106 93
>>334348060
Долбаеб., ты простой пример не смог масштабировать.
Нахуй ты своей пиздак распахнул, если ты тупой биомусор? твой удел сосать мне хуй ещё и платить мне за право его сосать. Смирись...
Аноним 26/06/26 Птн 11:52:27 334348119 94
>>334347848
>в твоей личной экономической теории измеряется богатство?
Это не личная экономическая теория, это факт. Богатство измеряется относительно других людей. Можешь выделить любую социальную группу и у кого больше ресурсов, тот богатый, у кого меньше, тот бедный.

Любимый тейк комиблядей: 1% людей владеет 80% (или больше?) ресурсов. Относительно всего человечества этот 1% богатый, остальные бедные.

У меня зп выше среднего российского работяги, относительно них я богатый. Но для жителя рублёвки я хуже собаки было, что хоть и косвенно, мне прямо так и сказали.

Если это не факт, приведи пример, где это не работает.
Аноним 26/06/26 Птн 11:52:39 334348126 95
>>334347935
Не обрай внимание, это кто-то нейросеткой захист устроил.
Аноним 26/06/26 Птн 11:53:08 334348138 96
178236620653906[...].png 298Кб, 658x670
658x670
>>334340462
Посмотрите внимательно на этого фашиста с деньгами, господа, и когда придёт час Х ебаште нещадно.
Нищета у него естественна, ага.
А может концлагеря тоже естественны или детские смерти и страдания? Или войны?
Аноним 26/06/26 Птн 11:54:28 334348171 97
>>334347970
>Кто тебе это сказал?
А ты сам думать не умеешь, тебе всё барен должен говорить?

Все люди 150см, кто из них высокий, а кто низкий? Что-то мне подсказывает, что моя мать побогаче твоей
Аноним 26/06/26 Птн 11:56:12 334348225 98
>>334348119
>Богатство измеряется относительно других людей
Богатство это абсолютная величина, как масса
Аноним 26/06/26 Птн 11:58:07 334348284 99
>>334348225
В чём она измеряется, какое абсолютное количество богатства должен иметь человек, чтобы быть богатым, по каким абсолютным критериям ты эту величину установил?
Аноним 26/06/26 Птн 11:59:39 334348331 100
DJ Shadow - Nob[...].mp4 16259Кб, 1280x720, 00:03:52
1280x720
>>334340370 (OP)
Почему если? Очевидно что держат именно в состоянии удовлетворения минимальных потребностей. Чтоб рабу хватало ровно на покушать и оплатить барский налог на жилье. Раб не должен иметь возможности к накоплению богатства но и не должен голодать.
Аноним 26/06/26 Птн 12:00:07 334348344 101
>>334348284
По абсолютным критериям богатства.
Аноним 26/06/26 Птн 12:01:15 334348379 102
177752095170102[...].mp4 1659Кб, 742x960, 00:00:15
742x960
Аноним 26/06/26 Птн 12:03:35 334348463 103
>>334348379
Нормальный ответ уже был, но тебя он не устроил
Другого нормального ответа у меня нет
Аноним 26/06/26 Птн 12:05:43 334348537 104
Аноним 26/06/26 Птн 12:05:50 334348540 105
>>334348463
Меня и этот абсолютно устроил
26/06/26 Птн 12:08:11 334348615 106
Аноним 26/06/26 Птн 12:09:30 334348657 107
>>334347634
>Пыня развалил образование
Спасибо, проорался.

мимо вырос и живу среди пёсьеголовых гопников, получивших лучшее в мире салфетское образование
Аноним 26/06/26 Птн 12:10:06 334348674 108
>>334347814
Москвичи с зп 100к и есть на уровне гречи 50к, даже хуже. С учётом цен на жилье они всегда будут отдавать пол зп за аренду, а потом смотреть на дорогие машины, на которых им не ездить и дорогие рестораны, куда они не пойдут. Греча же может пойти в парк жарить шашлыки и не париться.
Аноним 26/06/26 Птн 12:11:02 334348702 109
26/06/26 Птн 12:11:03 334348704 110
>>334340462
>чтобы один миллион человек питался хорошо, то другой миллион будет питаться плохо
Ну какбэ это в каменном веке работало, пока не открыли земледелие и животноводство. Фактически, сейчас можно практически неограниченно крафтить жратву с современными технологиями. Только это невыгодно, ибо нахуй тебе ипотеки и прочие лозовозки, если ты сыт?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов