>>334338702 (OP) в СССР всё натуральное было, в детстве помню на стройке гудрон жевали, лучше всяких шоколадок, газировку из карбида делали, в зоопарке стекловату делили с друзьями, из цемента помню бабушка блинов нажарит, сметанов из гипса польет, дед мясного кваса нальет из канистры, ухх, вкуснота была. Потому и здоровые были, не то что сейчас чахлые все.
>>334338731 Сахар, кстати, не всегда был. Многие деды его в прикуску ели, кубиками, уровня конфет после самороспуска совдепии. Понимать надо, коммунизм как в Корее по всей планете планировался.
>>334338830 а какие леденцы из эпоксидной смолы с муравьями делали, ухх, кисленькие, лизать можно было годами. Потому и не выдержала экономика СССР, никому уже ничего не надо было, всё у всех в достатке было, никто ничего не покупал. Потому что все вещи на века делали.
>>334340860 Мандариновый вообще не существует, в совке всегда был, в трехлитровых банках. Щас вроде грузины делают, но лимонад, за охуенный прайс, в КБ видел, но не пробовал, правда ли чистый мандарин или опять бодяга.
>>334341115 Помню, хуле. Но чет не особо вкатывал, сладкая водичка с привкусом. Мандарин прям насыщенный был, с булками самое то. Почему сейчас не делают, загадка, мандаринами прилавки завалены.