>>334338058 (OP) Здесь лет десять назад тусил электрик, по общению уже в районе 50 лет, который работал на двух работах в сменном графике 2/2, с зарплатой по 15-20 тыс. за каждую.
>>334338058 (OP) Мимо конструктор строитель КЖ КМ АР АС пояснительные записки и строительные расчёты в Лире САПР и ручками. Вторая работа в строительном проектирования называется халтурой. То есть берёшь подработку в сторонней проектной организации. Из минусов оплата халтуры может ограничиться предоплатой в размере 50% от изначальной договорённости стоимости выполненной работы. Из плюсов это возможность делать халтуру на своём рабочем месте, а не дома в свободное от основной работы время. В зависимости от твоих проф навыков на халтуре конструктор может поднимать порядка 100тыр в месяц..но это уметь надо обычно порядка 50 тыр в месяц. Это в ДС если что.