почему говорят мол роллы/суши ТОЧНО кишат паразитами? правда ли это? я раз в месяц заказываю роллы с лососем уже более 3 лет. недавно анализы на глисты и лямблии сдавал, у меня все в порядке, нету паразитов.
>>334338055 (OP) любым продуктом можно травануться, любой рыбой и мясом можно подцепить любых паразитов, обычный рандом и конечно всё зависит от того как относятся к чистоте и стерильности работники кухни. В суши у нас используется слабосолёная, копчёная и приготовленная на пару рыба, риск заразиться паразитами есть именно от различных видов икры которая применяется в ролах и суши, а вот в азиатских странах там готовят суши исконно - с сырой рыбой и морепродуктами, там как раз подхватить паразитов от сырой рыбы шанс выше чем от приготовленной. /thread
>>334338428 ну и плюс исконно считается, что имбирь и васаби к ролам и суши как раз и подают чтобы проводить дезинфекцию от паразитов между употреблением каждого куска, это только сейчас выдумали, что имбирь надо есть чтобы лучше можно было почувствовать вкус следующего рола.
>>334338055 (OP) прост рыба обязательно должна пройти глубокую заморозку у нас. там в азии 100%, они её жрут в любом сыром виде и потом всякие ковиды появляются. суси в СНГ 100% нихуя тебе не сделают и не факт что там даже настоящий лосось