Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бред

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 110 21 37
Аноним 25/06/26 Чтв 22:24:29 334336431 1
image 520Кб, 1781x1305
1781x1305
image 252Кб, 905x923
905x923
Почему если японское обязательно говно из 90х?
25/06/26 Чтв 22:26:01 334336461 2
Китай и Корея всухую отмоггали трусонюхов к началу нулевых.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:27:07 334336490 3
Жиза. У всех японцев с которыми общался мыло из девяностых на местных провайдерах на тысячу человек формата [email protected]
Страна ретроградов
Аноним 25/06/26 Чтв 22:27:29 334336500 4
Бамп
25/06/26 Чтв 22:28:09 334336516 5
Так дохуя и на западных сайтах
Аноним 25/06/26 Чтв 22:28:17 334336522 6
Аноним 25/06/26 Чтв 22:32:02 334336604 7
Жапанцы просто пользуются аналоговыми технолоджиес всё ещё, типа сд дисков, газет, телевизором, бумажными книгами, мангами и им пох на цифру и инет
Аноним 25/06/26 Чтв 22:38:23 334336748 8
>>334336431 (OP)
Ну так там пенсионеров очень много.Вот и дизайн сайта как у газеты.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:40:46 334336803 9
Аноним 25/06/26 Чтв 22:44:00 334336859 10
>>334336431 (OP)
Потому что Россия впереди планеты всей.
У нас с 00-х развивался Web-дизайн и было много студий Web-дизайна, потому что российские программисты самые умные, однако дети инженеров СССР которые запустили Гагарина в космос и Спутник. А тут какие-то сайты смешные) Да как два пальца, по сравнению с достижениями, и тем что мы можем.

Да и в целом у нас есть
Оплата безналичным расчётом и СБП везде. В этом плане Европе и США каменный век.
Госуслуги. В этом плане Европе и США каменный век.
КСО
Роботы доставщики
Да и в принципе доставка доступная, недорогая и быстрая.

Мы вообще на самом деле в таком футуризме живём, по сравнению с другими странами.

А в Японии этого просто всего видимо не хотят, хотят пользоваться сайтами из 90х годов.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:44:06 334336864 11
>>334336431 (OP)
У них пенсов платежеспособных дохуя которые не будут копатся в новомодной хуете от дизигнеров, а просто уйдут к конкурентам со знакомой навигацией. Там такое не только с сайтами.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:45:39 334336910 12
>>334336864
Почему не порешали этот вопрос?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:45:48 334336914 13
>>334336859
>Госуслуги. В этом плане Европе и США каменный век.
Иди-ка ты сосать хуи.
Мимо Нидерланды.
>Оплата безналичным расчётом и СБП везде. В этом плане Европе и США каменный век.
Сука насмешил.
25/06/26 Чтв 22:47:30 334336960 14
>>334336431 (OP)
Нахуй пошел со саом js-говном.
У тебя на пиках функциональный, лаконичный и продуманный интерфейс вместо js-cблева.
Дизайн не нужен, дизайнеров нужно вешать за яйца и пиздить палками.
Все сферы куда приходят дизайнеры, теми продуктами становится невозможно пользоватся.
Харк тьфу.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:48:22 334336988 15
изображение.png 117Кб, 640x400
640x400
>>334336431 (OP)
Они вообще вроде только 2 года назад отказались от дискет...
А если серьёзно, объективно такой дизайн даже лучше, особенно в плане удобства, всё просто и понятно, а не как сейчас, когда один дизайн...
Аноним 25/06/26 Чтв 22:48:37 334336995 16
>>334336914
> хрю-хрю
Свинья, не визжи
Аноним 25/06/26 Чтв 22:50:52 334337060 17
image.png 859Кб, 2551x1341
2551x1341
Вот как надо, гордость. Не то, что конченные японские сайты из 90х
Аноним 25/06/26 Чтв 22:51:05 334337063 18
Аноним 25/06/26 Чтв 22:51:41 334337080 19
>>334336960
>>334336988
Удобно что блядь? Что сайт забывает прошлую страницу рефреша все снуля? Без ява скрипта вы взвоете нахуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:52:27 334337089 20
>>334336960
Насмешунькал.
Как раз ущербность HTML 4 и CSS 2 компенсировалась кучей говнокода на JS, иначе рабочий сайт сделать было невозможно. JQuery, AJAX о чём-нибудь говорит?

Чего стоят только .gif картинки скруглённых уголков. Именно .gif, потому что png прозрачность в шестом осле нормально не рисовалась.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:53:36 334337118 21
>>334337080
Я более чем уверен что местным которые этим пользуются более чем удобно.Не забывай что 30% населения старше 65 лет.
25/06/26 Чтв 22:53:39 334337122 22
>>334336431 (OP)
Так это можно трактовать как уважение к олдам. И неуважение к обоссаному раку.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:54:18 334337139 23
image 38Кб, 1889x962
1889x962
image 67Кб, 1895x947
1895x947
>>334337060
Эти пидоры даже темовский ya.ru перехуярили.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:56:06 334337175 24
Вот смотри чучело, без жаба скрипта это бы не сохранилось нихуя. Соси хуй.
25/06/26 Чтв 22:56:46 334337196 25
>>334337089
>рабочий сайт сделать было невозможно
Если ты не можешь сделать страницу-заглушку с текстом без нескольких гигабайтов памяти и js-говна, то нахуй ты нужон, уебище?
Иди сортиры чисти, формошлеп-уебок.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:57:33 334337217 26
.png 756Кб, 1920x962
1920x962
>>334336431 (OP)
Черрипикинг.

Ну вот тебе японское авито, вполне современный дизайн.
25/06/26 Чтв 22:57:52 334337230 27
>>334337060
От одного вида чуть не вырвало.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:59:00 334337251 28
изображение.png 669Кб, 732x631
732x631
изображение.png 57Кб, 653x469
653x469
изображение.png 224Кб, 1766x723
1766x723
>>334336431 (OP)
Ну такое не только у них, вот если интересно сайт Berkshire Hathaway - инвестиционная компания Баффета, у которого вроде как аж 144 миллиарда долларов, и вы просто посмотрите как выглядит их сайт...
Аноним 25/06/26 Чтв 22:59:14 334337256 29
Untitled1.mp4 6094Кб, 1920x1080, 00:00:23
1920x1080
Аноним 25/06/26 Чтв 23:02:03 334337304 30
image 281Кб, 426x882
426x882
image 324Кб, 431x828
431x828
image 12Кб, 380x160
380x160
То ли дело хуйня созданная чтоб смотреть баланс счета раздутая до гигабайта билетами на щелкунчика, встроенной иишкой и хламом с маркета.
25/06/26 Чтв 23:03:17 334337332 31
>>334337251
>вы просто посмотрите как выглядит их сайт...
Выглядит охуенно, сразу видно, приличные, респектабельные люди, что не страдают хуитой, у которых все по делу, без петушиных свистопeрделок и js-гребней.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:06:15 334337410 32
>>334337196
Тупорылый луддит-утёнок, заткнись нахуй

Это бесполезно с тобой разговаривать. JS плохо - потому что раньше при fido хуй стоял. А сейчас ты всё такой же нищий скуф, всё так же сидящий у мамы на шее в 40+ или сколько там тебе. Только хуй теперь не стоит.

Как сука может тебя ебать то, сколько там сайты занимают. Даже на ноуте 2010 года не тормозят. Только если ты нищий уебан на всё том же Pentium II из 2000 года с пузатым монитором. Ведь нахуя ходить на РАБоту обновлять железо, если мама дома и так борщиком кормит - с железом можно и потерпеть.

Какой-то нищий уёбок с двумя гигами оперативки в винде. Наверное ещё на какой-нибудь 32-битной семёрке. Пиздец. На дворе 2026.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:07:18 334337432 33
>>334336859
Так в РФ сразу внедряли передовые цифровые технологии,так как не было отлаженных старых и просто перепрыгивала этапы.Много где ещё факсы используют и прочее.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:08:55 334337472 34
>>334337410
>Даже на ноуте 2010 года не тормозят
Но почему то даже браузеры требуют не ниже вин10. Занятно.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:09:02 334337476 35
>>334337410
>аряяяя я, вайбкодер!!
>железо слабое!! 11

Ясн.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:09:59 334337491 36
изображение.png 5Кб, 355x243
355x243
>>334337217
Скруглённые углы!!! Это для японцев просто прогресс!!!
Аноним 25/06/26 Чтв 23:11:08 334337511 37
>>334337432
Так. Как это связано с тем, что mail.ru и яндекс идут в ногу со временем, в 90х, 00х, 10х, 20х свои дизайны подстать современным стандартам. А yahoo.co.jp всё та же разметка из 90-х?
25/06/26 Чтв 23:11:29 334337520 38
>>334337410
>Тупорылый луддит-утёнок, заткнись нахуй
>. А сейчас ты всё такой же нищий скуф, всё так же сидящий у мамы на шее в 40+ или сколько там тебе. Только хуй теперь не стоит.
>Какой-то нищий уёбок с двумя гигами оперативки в винде.
Бесполезный кнопкодав, формошлеп, порвался. И перешел на визг.
Найс.

И да, то что ты не умеешь оптимизировать свой продукт, и даже для страницы заглушки вынужден тратить все ресурсы аппаратуры, лишь показывает насколько ты уебищное и бесполезное животное. А твой дизайн, нефункциональное убожество, в котором нет ни логики, ни смысла.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:13:38 334337566 39
>>334337472
Бля кстати было дело,вспомнил на на старой работе пытался посерфить интернет там был пентиум 4 и 256 оперативы вроде.Так вот,гугл хром лагал неимоверно,ютюб так же.А было это 10 лет назад.Не представлю как щас на старых ПК интернет работает.У меня сейчас 2 браузера открыто 13.1гб оперативы занято.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:13:45 334337567 40
>>334337256
А какой больной будет писать текст в окне, где надо по логике написать текст, а потом такой надо на другую вкладку переключиться?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:13:55 334337570 41
>>334337520
Чел у нас школы дизайна везде, а святой японии РАБОТАЕТ НИТРОХАЙ!
Аноним 25/06/26 Чтв 23:15:17 334337594 42
>>334337567
Постоянно так бывает. Особенно если формы заполняешь в госуху и нечаянно проебался и нажал не туда то все сохраняется, а без жабы все это просто рефрешнется нахуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:16:39 334337617 43
изображение.png 32Кб, 834x233
834x233
Аноним 25/06/26 Чтв 23:16:50 334337625 44
>>334336431 (OP)
На пиках как раз и есть нормальный пример функционального интерфейса для вебстранички. Все понятно, минимум графики и свистелок с перделками. Если там ещё нет этих бесконечных всплывающих оком с куками, с баннерами, уведомлениями и прочи мусором вроде "вы из городнейм" то я хочу как у них.
Это ты, дружок, нормального дизайна не видел и вырос на маркетинговом говне для продаж дидаков скоту.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:18:11 334337652 45
>>334337472
Тупое говно нищее, работать пробовало? Ты работало вообще хоть раз в жизни, или уволень на маминых борщах будет диктовать другим, чтобы все подождали пока сайт загрузится на его старом нищем некроговне со спермёркой дырявой или экспи?

У меня 64 гб оперативы, карточка 4070 и нет никаких лагов или тормозов. Я сам нашёл работу, сам заработал денег и собрал современный комп. Так может проблема в тебе?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:18:33 334337660 46
>>334337625
Я с 2005 на форумах сидел, когда изярнет еще по карточкам был. Спасибо - не надо.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:18:42 334337664 47
>>334336604
>аналоговыми технолоджиес
>типа сд дисков

Порридж, сдрисни
Аноним 25/06/26 Чтв 23:19:47 334337688 48
>>334337652
>64 гб оперативы, карточка 4070
Ну заебись, теперь браузер запустится и говнокод пойдет на ура! Раньше правда для этого хватала пенька четвертого и все летало...
Аноним 25/06/26 Чтв 23:20:07 334337698 49
>>334337617
И побольше чем
Warcraft III: Reign of Chaos (вышедший в 2002 году) занимал всего около 550–700 МБ свободного места на диске.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:21:17 334337718 50
178241883887175[...].jpg 14Кб, 460x276
460x276
Аноним 25/06/26 Чтв 23:22:12 334337737 51
>>334336864
>новомодной хуете от дизигнеров
Хуя у деда бомбит от изменений
Аноним 25/06/26 Чтв 23:22:17 334337739 52
>>334337080
Он рефрешит только разметку - стили и скрипты кешируются локально, мань. Сама же верстка чаще всего содержит именно необходимый контент и весит хуй да маленько. Меньше чем очередная дизайнерская картинка. Я понять не могу зачем жс-долбоебы постоянно переизобретают разные существующие технологии.
25/06/26 Чтв 23:22:28 334337746 53
>>334337652
Т.е. чтобы загрузить страницу с текстом и парой картинок, нужно собрать современный комп, тогда лагать не будет?
Удивительный долбаеб, зато дизыйн, пынимать надо!
🤡
Аноним 25/06/26 Чтв 23:23:06 334337756 54
>>334336960
Почему не через терминал капчуешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:25:22 334337787 55
>>334337652
>Я сам нашёл работу
Миллионы людей сами находят работу, для тебя это какое-то особое достижение? А что ещё ты делаешь сам? В туалет тоже такой - Я САМ ПОЙДУ В ТУАЛЕТ!!!!
Аноним 25/06/26 Чтв 23:26:13 334337797 56
>>334336431 (OP)
Потому что 90ые и 00ые был пиком развития человечества, а именно цивилизованных стран, затем же стали в свои страны завозить дикарей которые их закуколдили. Ты в целом спроси почему сегодня всё хуже чем говно из 90ых
Аноним 25/06/26 Чтв 23:26:16 334337799 57
>>334337688
Так в том, что ты серфишь с пенька 4 в 2026 виноваты другие получается? Мама не обновила компьютер мальчику 40 лет, плак-плак. "Срочно все перестаньте развивать технологии, у меня сайты лагают на моём некроговне!" Животное, ты вообще осознаёшь насколько ты жалок?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:26:29 334337804 58
>>334337660
Так у тебя дизайн двача прямиком из 2005, долбоеб. Вот прям щас ты на нем сидишь.
Хочешь чтобы Абу тут все по-современному сделал - с огромными баннерами, эффектами, куками, и прочим говном из современного дизайна для эстетических импотентов, но с желанием отработать свою зряплату? Ты же первый визжать примешься.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:26:45 334337808 59
>>334337746
Зарабатывать деньги пробовал?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:29:04 334337840 60
>>334337787
>В туалет тоже такой - Я САМ ПОЙДУ В ТУАЛЕТ!!!!
Для туалета есть особый скрипт, который к аналу прикручивает метрику (собирает статистику в красивом приложении с закругленными полями), и отправляет пуш-уведомления на телефон, а когда иду срать, заведомо включает в туалете свет и ргб-подсветку на толкане.
25/06/26 Чтв 23:30:09 334337864 61
>>334337808
Писать оптимизированный код не пробовал, квалификации не хватает?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:30:32 334337874 62
>>334337787
А у тебя достижение сидеть нищим у мамы на шее и ныть?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:31:19 334337888 63
>>334337304
Вот жто пиздец конечно. Пухнут год от года.

>>334337617
Винда 98 100 мегабайт весила. А там функционала было побольше чем в говноприложении говнобанка.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:32:49 334337918 64
>>334336431 (OP)
Потому что Япония отсталая страна третьего мира застывшая в развитии ещё до твоего рождения зумир.

Аниме =/= Япония.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:33:24 334337927 65
>>334337864
Не мои проблемы. Терпи, говно)
25/06/26 Чтв 23:35:53 334337971 66
>>334337864
>квалификации не хватает
>Не мои проблемы
Русский вайб-кодинг, бессмысленный и беспощадный.
🤡
25/06/26 Чтв 23:36:19 334337980 67
Аноним 25/06/26 Чтв 23:37:49 334338002 68
>>334337060
чел. сервис так то бесплатный. за что тебе без рекламы что то показывать?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:39:26 334338023 69
Аноним 25/06/26 Чтв 23:39:51 334338028 70
>>334338002
А Яндекс директ,который выдает сайты сверху выдачи в поисковике,где идет оплата за клики,это разве не монетизация поисковика,а контекстная реклама?
25/06/26 Чтв 23:41:02 334338047 71
Аноним 25/06/26 Чтв 23:52:32 334338237 72
>>334337566
>Не представлю как щас на старых ПК интернет работает.
У меня есть ноут с Windows XP и 1 ГБ памяти (даже чуть меньше, маленькая часть памяти отъедена видеокартой).
Хуево интернет работает. Но таки работает, если наколхозить некоторые вещи, сертификаты там хуемое, спец сборки браузеров для старых винд. Двач посерфить можно. Но от того же ютуба там все умрет нахуй, он невероятно тяжелый.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:55:25 334338299 73
>>334337804
>Так у тебя дизайн двача прямиком из 2005, долбоеб.
Как минимум размеры шрифтов, анимации и еще куча мелких деталей не из 2005 (не по реализации, а по поведению и оформлению). Вот на условный 2010 еще похоже.
Аноним 26/06/26 Птн 00:00:39 334338408 74
>>334338299
Оригинальный Двач (2ch.ru) запустился в апреле 2006 года, поэтому — это классический стиль японского движка Wakaba / Kusaba, который лег в основу всех имиджбордов.
Даже тут Японцы руку приложили.Я думаю у них кстати так же сайты внешне только остались как прежде а уже многое в тех части поменяно.
Аноним 26/06/26 Птн 00:07:37 334338520 75
>>334338408
>это классический стиль японского движка Wakaba / Kusaba
Блядь ну ты возьми и сравни сам вместо того, чтобы нейросетку спрашивать. Двач имеет в себе дохуя надстроек над оригиналом, не только в плане функционала, но и дизайна, поведения и вообще в целом устройства страницы. Похож двач на веб того времени или все-таки нихуя не похож? Я понимаю, что для каких-то слепцов и графон ПС1 и ПС2 выглядит одинаково с высоты 2026 года, но надо же уметь видеть отличия среди вещей, которыми пользуешься постоянно в своей жизни.
Аноним 26/06/26 Птн 00:09:32 334338549 76
>>334338028
для тебя дурня оно бесплатное.
Аноним 26/06/26 Птн 00:15:59 334338643 77
>>334337089
>иначе рабочий сайт сделать было невозможно.
Рабочий сайт было сделать возможно, и каким-то образом целыми десятилетиями их делали.
Потом в конце нулевых гигайобакабанчики решили, что сайтам нужно позволить быть не страницами, а приложениями, чтобы они приносили больше денег.
Это чувствовал даже мой друг, который напрямую занимался версткой в качестве своей основной работы, даже он - несмотря на то, что ему это как бы де-факто было выгодно, в интернет хлынули нормисы, больше клиентов, все дела - даже он говорил, что какой-то крупный игрок явно стал очень агрессивно пушить концепцию страниц как приложений.
Я как раз в те годы стал охуевать от того, сколько всего стало позволено веб-страницам. Типа, в браузере теперь можно делать даже вот это и вот это! И никто из продвигающих это не задумывался о том, whether they should - только о том, whether they could.
Аноним 26/06/26 Птн 00:45:49 334339054 78
>>334338408
>>334338520
Сходите на мелкоборды, ознакомьтесь с современными движками
Аноним 26/06/26 Птн 01:06:57 334339306 79
>>334338643
>что сайтам нужно позволить быть не страницами, а приложениями
Любой сайт, на котором юзер мог хотя бы комментарий оставить — уже был приложением. Уже тогда. Если речь шла про одностраничные приложения — то они не сильно поменяли суть того, что уже было на момент их появления.

Что до развития браузеров — нужно быть прям супер-кончелыгой, чтобы считать это чем-то плохим. Щас бы ставить на каждый чих софт в систему, вместо того чтобы пользоваться приложениями, доступными по одному клику.
Аноним 26/06/26 Птн 01:07:33 334339312 80
>>334336431 (OP)
А ты почему на клоне японского форума из 90-х тред создал, а не в телеграмме?
Возможно потому, что он не работает из-за 40мб джаваскрипта, написанного даже не нейронкой, а поколениями русских погроммистов с зп 20к, зато очень настойчиво просит твой снилс, чтобы прочитать сообщения в группе? У японцев только одно отличие от русских в плане айти: если новым продуктом никто не хочет пользоваться, они не закрывают насильственно старый
Аноним 26/06/26 Птн 01:07:38 334339314 81
>>334338408
Двач давно уже не на вакабе, а на своем движке. Лет 10 точно - у Абу на стриме спрашивал тогда.
Аноним 26/06/26 Птн 01:10:42 334339346 82
>>334337080
Нет, то, что когда твой жс залагал и кнопки перестали работать, я могу в адресной строке вбить запрос, и получить информацию, которая мне нужна
Аноним 26/06/26 Птн 01:13:20 334339381 83
>>334339306
Софт можно не "ставить". Софт можно брать и запускать exe.
>вместо того чтобы пользоваться приложениями, доступными по одному клику.
Происходит одно из тысячи возможных "упс" - и вот веб-приложение тебе более недоступно. Когда-то я тоже считал, что делать гифки из набора картинок можно и онлайн-сайтом, ачетакова, каюсь, грешен.
Аноним 26/06/26 Птн 01:13:46 334339390 84
>>334339306
>Щас бы ставить на каждый чих софт в систему
Да, причём такой, который делает только то, для чего нужен, не собирает и не сливает данные, не является подписькоговной и, предпочтительно, имеет открытый исходный код.
Аноним 26/06/26 Птн 01:16:06 334339421 85
>>334339390
Двачую. Недавно испытал счастье: утилита из середины 00-х, весит что-то типа 36 КБ или 48 КБ (не помню точно сколько), делает что надо, не имеет зависимостей от многотонных либ, запускается хоть на микроволновке XP, при всем при этом имеет оконный интерфейс и туда даже небольшая картинка с лого разработчика влезла. Умели же.
Аноним 26/06/26 Птн 01:16:50 334339427 86
>>334337060
А где баннер в центре страницы "скачайте яндекс браузер", который в течение первых 3 секунд не реагирует на нажатие на крестик? Или ты уже в яндекс браузере?
Аноним 26/06/26 Птн 01:20:58 334339487 87
>>334337652
Если я начну работать, ты станешь не нужен. Цени лень миленниалов.
Аноним 26/06/26 Птн 01:23:00 334339511 88
>>334337739
Все больше приближаются к странице как приложению.
Аноним 26/06/26 Птн 01:25:26 334339542 89
>>334339381
> Происходит одно из тысячи возможных "упс"
А, то есть то, что встроенная метрика от яндекса на странице какой-нибудь англоязычной вики может посмотреть, какие порты у тебя открыты, пописать в них нмапом, найти прокси сервера, отправить через них запрос на свой сайт, а потом переслать всю статистику в центр мониторинга - это тебя не особенно интересует, до тех пор пока сайты с членодевками открываются
Аноним 26/06/26 Птн 01:45:22 334339724 90
>>334339381
>Софт можно не "ставить". Софт можно брать и запускать exe.
А концептуальная разница в чём? Ты это скачал, ты это распаковал, ты это запустил без браузерной песочницы — и дальше оно вольно делать на твоём компе всё, что заблагорассудилось разработчику (или тому, кто паковал варез). Пока ты всё это не проделал — ты не знаешь, подходит тебе софтина, или не подходит. И пока не найдёшь подходящую — будешь тратить лишнее время и брать лишний риск.

>>334339390
>делает только то, для чего нужен
Это никак не связано с тем, поставляется приложение как веб-сервис или как десктопная приложуха.

>не собирает и не сливает данные
Как тебя от этого защищает десктопное приложение?

>не является подписькоговной
Давно на десктопе подписки исчезли как явление?

>имеет открытый исходный код
Есть браузерные приложения с открытым исходным кодом. К чему был тейк?

>>334339421
Какой из этих плюсов отсутствует у браузерного софта? Если для тебя роляет, что приложение весит 36 Кб — то это чисто эстетическая хуита, никак с прагматизмом не связанная.

Я уже молчу, что новый десктопный софт сейчас частенько делается на Electron'е и прочих Tauri.
Аноним 26/06/26 Птн 01:46:08 334339733 91
>>334339421
>весит что-то типа 36 КБ или 48 КБ (не помню точно сколько), делает что надо, не имеет зависимостей от многотонных либ, запускается хоть на микроволновке XP, при всем при этом имеет оконный интерфейс и туда даже небольшая картинка с лого разработчика влезла
Забытые технологии древних цивилизаций, ёбана. Сейчас такая будет весить пару сотен мегабайт, требовать установки десятка дотнетов и фреймворков, кроме основной функции там будет ёбаный комбайн, телеметрия и постоянные обновления, которые нихуя не меняют, но без их установки оно просто откажется работать, нахуй.
Аноним 26/06/26 Птн 01:46:48 334339745 92
>>334339542
Ума не приложу, как ты с моей критики современного интернета перескочил на совершенно иную (не менее справедливую) критику. Как они связаны?
Аноним 26/06/26 Птн 01:51:29 334339814 93
>>334339724
>А концептуальная разница в чём?
В том, что каждое приложение должно знать свое место. Я сетовал вовсе не на безопасность, как ты мог предположить. А на то, что браузер стали пытаться сделать гигамонструозным комбайном, который будет призван заменить пользователю весь остальной комп. Какого вообще хуя сайт может перехватывать скролл? Запрещать мне кликать правой кнопкой мыши? Устраивать пиздец в истории браузера? Зачем сайту возможность рендерить интерактивный 3д-графон в окне браузера, нагружать видеокарту и ронять видеодрайвер? Не кажется ли в край охуевшим господам, что все это - поведение, недостойное веб-страниц, и что проталкивание таких вещей - это неуважение к пользователю и считание себя умнее его?

>Пока ты всё это не проделал — ты не знаешь, подходит тебе софтина, или не подходит. И пока не найдёшь подходящую — будешь тратить лишнее время и брать лишний риск.
Один раз нашёл и пользуешься ею до тепловой смерти вселенной.
На постоянную или вечную доступность "веб-приложения" в сети - и уж тем более конкретной его версии, нужной тебе - уповать невероятно смешно.
Аноним 26/06/26 Птн 01:57:06 334339892 94
>>334337864
Так он и оптимизирован, только под современное блядь железо, а не под кор ту дуо из 2010 года и два гига оперативы

мимокрок
Аноним 26/06/26 Птн 02:04:34 334339973 95
>>334339892
Вот есть такой сайт Deadline с новостями киноиндустрии. Я хз что именно они там нахуевертили, но какой-то из скриптов иногда (не при каждой загрузке страницы, но умеренно часто) начинает течь памятью со зверской скоростью. Оставил вкладку открытой на несколько минут - отожрались ДЕСЯТКИ ГИГАБАЙТОВ памяти. Заебись оптимизировано?
Аноним 26/06/26 Птн 02:09:35 334340029 96
>>334339973
Не, не заебись. Но блядь это нытье по А РАНЬЩЕ САЙТЫ ВЕСИЛИ 200кб, ну это смешно рил, раньше много веселого было, можно ностальгатору мамкиному предложить затротлить скорость до диалапных 30кбит/с и одну мп3шку качать по десять минут, но чот тут КАКРАНЬШИ не хочется мдаааа
Аноним 26/06/26 Птн 02:12:15 334340065 97
>>334340029
Так это ты такой охуенный сидишь на отлично работающем гигабите или сколько там у тебя. Посиди на медленном интернете месяцок, и сразу же поймешь, почему на такую хуйню справедливо ругаются.
Аноним 26/06/26 Птн 02:26:44 334340234 98
>>334339814
>В том, что каждое приложение должно знать свое место.
Почему ты думаешь, что место браузера это рендеринг гипертекста? Браузер это интерфейс для работы с мировой паутиной. Развивается паутина — развивается браузер.

>Какого вообще хуя сайт может перехватывать скролл?
Ты волен не юзать сайты, перехватывающие скролл. Так-то, браузер и курсор целиком перехватить может, чтобы анончики играли во всякий скам с itch.io

>Запрещать мне кликать правой кнопкой мыши?
Злоупотребление возможностью делать popup-менюшки по правому клику. Никто не заставляет пользоваться такими сайтами.

>Устраивать пиздец в истории браузера?
Так в случае со статичными сайтами, претендующими на соизмеримую функциональность — пиздец в истории был бы гарантированным, а тут он является решаемой недоработкой.

>рендерить интерактивный 3д-графон в окне браузера
Затем же, зачем оно и десктопным приложениям. Можно отключить в настройках браузера, если роняет драйвер.

>проталкивание таких вещей - это неуважение к пользователю и считание себя умнее его
Примерно такое же неуважение как введение новых стандартов устройства электросетей. Ты волен не пользоваться ни розетками, ни браузером — но если решишь, то придётся столкнуться с тем, что напряжение сети выбирали без консультации с тобой.

>Один раз нашёл и пользуешься ею до тепловой смерти вселенной.
Ну как. Для того, чтобы запустить Giants: Citizen Kabuto, мне потребовалось комп с виндой XP искать. На семёрке она уже не запускалась. На линуксах с хвалёным выше опенсорсом — жесткая завязанность софта на библиотеки из системных репозиториев, если не упарываться по NixOS и не юзать громоздкие Appimage и прочие флэтпаки.

Плюс ты посеешь свои данные, если у тебя навернулся диск и ты не озаботился резервным копированием самостоятельно. Понятно, что бэкап данных из веб-сервисов позволяют делать далеко не все, но это не ограничение платформы, а решение авторов конкретных сервисов.
Аноним 26/06/26 Птн 02:34:03 334340300 99
>>334340234
> Плюс ты посеешь свои данные, если у тебя навернулся диск и ты не озаботился резервным копированием самостоятельно.
Проебать твои данные может и сайт. Что это за аргумент вообще лол. Да, свои данные надо хранить надёжно. Как и свой паспорт и медполис. Ломающие новости.

> Ну как. Для того, чтобы запустить Giants: Citizen Kabuto, мне потребовалось комп с виндой XP искать.
Но ты же нашел. А сдохнет веб-приложение / сайт - уже не "найдешь" его.
Был такой gifmaker.me. Крайне выгодно отличался от сотен других сайтов "сделать гифку онлайн" тем, что делал очень хороший на вид дизеринг цветов, это пиздецки важно для фотографических изображений, например, когда ты делаешь гифку из кадров фильма. Результаты выглядели отлично, а у конкурентов - как говнище. Но сайт сдох. А экзешник бы был с тобой всегда.
26/06/26 Птн 02:52:01 334340490 100
Аноним 26/06/26 Птн 03:09:20 334340604 101
>>334340300
>Проебать твои данные может и сайт. Что это за аргумент вообще лол.
Проебать твои данные может и десктоп. Вот этим я твой тейк и контрил, самостоятельно подчеркнув то, что сайт не лучше (когда упомянул о бэкапе данных из веб-сервисов, который был бы не нужен в противном случае). Проблема веб-сервисов скорее в том, что из них свои данные хрен удалишь, если захочешь.

Даже под одну единственную платформу разработать софт, который будет работать стабильно с разными версиями этой платформы — уже задача. Вплоть до того, что жирным конторам, Microsoft отправлял (и отправляет) исходники WinAPI, чтобы они могли отлавливать не только свои баги, но и баги винды. Браузерный софт, в свою очередь, чтобы одинаково работать повсюду — не требует совершенно ничего (с тех пор как IE и Опера наконец сдохли).

К слову о том, что "оно будет с тобой". Я капчую с ноута 2009 года выпуска. Браузерный софт на нём пусть и тормозит, но функционирует исправно. Нужно ли говорить о том, что свежий десктопный софт мне на нём даже не запустить? Вокруг меня нет тусовочки луддитов, да и сам я не из них, чтобы возможность пользоваться древним фотошопом хоть какую-то роль играла.
Аноним 26/06/26 Птн 03:11:22 334340624 102
>>334336431 (OP)
Почему если русское, то обязательно просто говно?
Аноним 26/06/26 Птн 03:27:29 334340766 103
Ха-ха, на весь тред визг скота, не умеющего в оптимизацию, и мнящего себя «дизайнерами». Пидорасы хуевы, у меня на АДСЛ 128кбит всё летало, нахуй, в 2007. Не потому что луддит и трава зеленее, а потому что, пидоры, страницы, обычно, грузились БЕЗ ПРЕДЗАГРУЗА всякого вашего ГОВНА ебучего на сто тыщ мегабайт. И без постоянно обращения к левым библиотекам и шрифтам. Что в условиях санкций тем более хуёвое занятие. Ёбаные пидоры, в системе есть без засечек, с засечками и моно. Хули вам в жопе чешется свой шрифт грузить? Дегенераты ебучие. Цель текста - донести инфу, а не делать мудацкий мультик из него.

Лаконичность - лучше всего. Ибо это порядок, мать вашу. И быстрая доставка инфы. Можно ли иметь лаконичность и рекламу? Можно, суки. Но нет, вам же надо чтобы вместо того чтобы читать или смотреть материал по теме, юзверь ДОЛЖЕН. ДОЛЖЕН, сука, смотреть всё ваше ебучее мельтешащее говно. Все ваши пидорский свистоперделки высраные вашими пассивными жопотрахнутым разумами. Причём ПО ЦЕНТРУ, сука, экрана. Вам ведь недостаточно боковых линеек, пидоры. Неет, дай вам возможность будет пиздец как в Китае.
Аноним 26/06/26 Птн 03:28:19 334340771 104
Аноним 26/06/26 Птн 03:32:01 334340797 105
AQPIgoXvfOkz4TG[...].mp4 21105Кб, 720x1280, 00:01:47
720x1280
Аноним 26/06/26 Птн 03:34:48 334340823 106
21.png 2254Кб, 1387x1134
1387x1134
Аноним 26/06/26 Птн 03:35:48 334340828 107
1667637138snimok.jpg 14Кб, 800x518
800x518
Аноним 26/06/26 Птн 03:47:21 334340887 108
>>334340766
>Ёбаные пидоры, в системе есть без засечек, с засечками и моно. Хули вам в жопе чешется свой шрифт грузить? Дегенераты ебучие.
256 цветов тоже хватило бы для всего на свете, можно было бы точку кодировать одним байтом вместо трёх и более. Вот бы жизнь была.
А если серьёзно, то заблокируй загрузку шрифтов расширением — и будет тебе счастье.
26/06/26 Птн 03:49:38 334340900 109
>>334336431 (OP)
Японское это всегда говно. Узкоглазые сатанисты ничего хорошего создать не способны.
Аноним 26/06/26 Птн 03:52:19 334340916 110
1782435137070.mp4 921Кб, 620x720, 00:00:14
620x720
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов