>>334336431 (OP) Потому что Россия впереди планеты всей. У нас с 00-х развивался Web-дизайн и было много студий Web-дизайна, потому что российские программисты самые умные, однако дети инженеров СССР которые запустили Гагарина в космос и Спутник. А тут какие-то сайты смешные) Да как два пальца, по сравнению с достижениями, и тем что мы можем.
Да и в целом у нас есть Оплата безналичным расчётом и СБП везде. В этом плане Европе и США каменный век. Госуслуги. В этом плане Европе и США каменный век. КСО Роботы доставщики Да и в принципе доставка доступная, недорогая и быстрая.
Мы вообще на самом деле в таком футуризме живём, по сравнению с другими странами.
А в Японии этого просто всего видимо не хотят, хотят пользоваться сайтами из 90х годов.
>>334336431 (OP) У них пенсов платежеспособных дохуя которые не будут копатся в новомодной хуете от дизигнеров, а просто уйдут к конкурентам со знакомой навигацией. Там такое не только с сайтами.
>>334336859 >Госуслуги. В этом плане Европе и США каменный век. Иди-ка ты сосать хуи. Мимо Нидерланды. >Оплата безналичным расчётом и СБП везде. В этом плане Европе и США каменный век. Сука насмешил.
>>334336431 (OP) Нахуй пошел со саом js-говном. У тебя на пиках функциональный, лаконичный и продуманный интерфейс вместо js-cблева. Дизайн не нужен, дизайнеров нужно вешать за яйца и пиздить палками. Все сферы куда приходят дизайнеры, теми продуктами становится невозможно пользоватся. Харк тьфу.
>>334336431 (OP) Они вообще вроде только 2 года назад отказались от дискет... А если серьёзно, объективно такой дизайн даже лучше, особенно в плане удобства, всё просто и понятно, а не как сейчас, когда один дизайн...
>>334336960 Насмешунькал. Как раз ущербность HTML 4 и CSS 2 компенсировалась кучей говнокода на JS, иначе рабочий сайт сделать было невозможно. JQuery, AJAX о чём-нибудь говорит?
Чего стоят только .gif картинки скруглённых уголков. Именно .gif, потому что png прозрачность в шестом осле нормально не рисовалась.
>>334337089 >рабочий сайт сделать было невозможно Если ты не можешь сделать страницу-заглушку с текстом без нескольких гигабайтов памяти и js-говна, то нахуй ты нужон, уебище? Иди сортиры чисти, формошлеп-уебок.
>>334336431 (OP) Ну такое не только у них, вот если интересно сайт Berkshire Hathaway - инвестиционная компания Баффета, у которого вроде как аж 144 миллиарда долларов, и вы просто посмотрите как выглядит их сайт...
>>334337251 >вы просто посмотрите как выглядит их сайт... Выглядит охуенно, сразу видно, приличные, респектабельные люди, что не страдают хуитой, у которых все по делу, без петушиных свистопeрделок и js-гребней.
Это бесполезно с тобой разговаривать. JS плохо - потому что раньше при fido хуй стоял. А сейчас ты всё такой же нищий скуф, всё так же сидящий у мамы на шее в 40+ или сколько там тебе. Только хуй теперь не стоит.
Как сука может тебя ебать то, сколько там сайты занимают. Даже на ноуте 2010 года не тормозят. Только если ты нищий уебан на всё том же Pentium II из 2000 года с пузатым монитором. Ведь нахуя ходить на РАБоту обновлять железо, если мама дома и так борщиком кормит - с железом можно и потерпеть.
Какой-то нищий уёбок с двумя гигами оперативки в винде. Наверное ещё на какой-нибудь 32-битной семёрке. Пиздец. На дворе 2026.
>>334336859 Так в РФ сразу внедряли передовые цифровые технологии,так как не было отлаженных старых и просто перепрыгивала этапы.Много где ещё факсы используют и прочее.
>>334337432 Так. Как это связано с тем, что mail.ru и яндекс идут в ногу со временем, в 90х, 00х, 10х, 20х свои дизайны подстать современным стандартам. А yahoo.co.jp всё та же разметка из 90-х?
>>334337410 >Тупорылый луддит-утёнок, заткнись нахуй >. А сейчас ты всё такой же нищий скуф, всё так же сидящий у мамы на шее в 40+ или сколько там тебе. Только хуй теперь не стоит. >Какой-то нищий уёбок с двумя гигами оперативки в винде. Бесполезный кнопкодав, формошлеп, порвался. И перешел на визг. Найс.
И да, то что ты не умеешь оптимизировать свой продукт, и даже для страницы заглушки вынужден тратить все ресурсы аппаратуры, лишь показывает насколько ты уебищное и бесполезное животное. А твой дизайн, нефункциональное убожество, в котором нет ни логики, ни смысла.
>>334337472 Бля кстати было дело,вспомнил на на старой работе пытался посерфить интернет там был пентиум 4 и 256 оперативы вроде.Так вот,гугл хром лагал неимоверно,ютюб так же.А было это 10 лет назад.Не представлю как щас на старых ПК интернет работает.У меня сейчас 2 браузера открыто 13.1гб оперативы занято.
>>334337567 Постоянно так бывает. Особенно если формы заполняешь в госуху и нечаянно проебался и нажал не туда то все сохраняется, а без жабы все это просто рефрешнется нахуй.
>>334336431 (OP) На пиках как раз и есть нормальный пример функционального интерфейса для вебстранички. Все понятно, минимум графики и свистелок с перделками. Если там ещё нет этих бесконечных всплывающих оком с куками, с баннерами, уведомлениями и прочи мусором вроде "вы из городнейм" то я хочу как у них. Это ты, дружок, нормального дизайна не видел и вырос на маркетинговом говне для продаж дидаков скоту.
>>334337472 Тупое говно нищее, работать пробовало? Ты работало вообще хоть раз в жизни, или уволень на маминых борщах будет диктовать другим, чтобы все подождали пока сайт загрузится на его старом нищем некроговне со спермёркой дырявой или экспи?
У меня 64 гб оперативы, карточка 4070 и нет никаких лагов или тормозов. Я сам нашёл работу, сам заработал денег и собрал современный комп. Так может проблема в тебе?
>>334337652 >64 гб оперативы, карточка 4070 Ну заебись, теперь браузер запустится и говнокод пойдет на ура! Раньше правда для этого хватала пенька четвертого и все летало...
>>334337080 Он рефрешит только разметку - стили и скрипты кешируются локально, мань. Сама же верстка чаще всего содержит именно необходимый контент и весит хуй да маленько. Меньше чем очередная дизайнерская картинка. Я понять не могу зачем жс-долбоебы постоянно переизобретают разные существующие технологии.
>>334337652 Т.е. чтобы загрузить страницу с текстом и парой картинок, нужно собрать современный комп, тогда лагать не будет? Удивительный долбаеб, зато дизыйн, пынимать надо! 🤡
>>334337652 >Я сам нашёл работу Миллионы людей сами находят работу, для тебя это какое-то особое достижение? А что ещё ты делаешь сам? В туалет тоже такой - Я САМ ПОЙДУ В ТУАЛЕТ!!!!
>>334336431 (OP) Потому что 90ые и 00ые был пиком развития человечества, а именно цивилизованных стран, затем же стали в свои страны завозить дикарей которые их закуколдили. Ты в целом спроси почему сегодня всё хуже чем говно из 90ых
>>334337688 Так в том, что ты серфишь с пенька 4 в 2026 виноваты другие получается? Мама не обновила компьютер мальчику 40 лет, плак-плак. "Срочно все перестаньте развивать технологии, у меня сайты лагают на моём некроговне!" Животное, ты вообще осознаёшь насколько ты жалок?
>>334337660 Так у тебя дизайн двача прямиком из 2005, долбоеб. Вот прям щас ты на нем сидишь. Хочешь чтобы Абу тут все по-современному сделал - с огромными баннерами, эффектами, куками, и прочим говном из современного дизайна для эстетических импотентов, но с желанием отработать свою зряплату? Ты же первый визжать примешься.
>>334337787 >В туалет тоже такой - Я САМ ПОЙДУ В ТУАЛЕТ!!!! Для туалета есть особый скрипт, который к аналу прикручивает метрику (собирает статистику в красивом приложении с закругленными полями), и отправляет пуш-уведомления на телефон, а когда иду срать, заведомо включает в туалете свет и ргб-подсветку на толкане.
>>334338002 А Яндекс директ,который выдает сайты сверху выдачи в поисковике,где идет оплата за клики,это разве не монетизация поисковика,а контекстная реклама?
>>334337566 >Не представлю как щас на старых ПК интернет работает. У меня есть ноут с Windows XP и 1 ГБ памяти (даже чуть меньше, маленькая часть памяти отъедена видеокартой). Хуево интернет работает. Но таки работает, если наколхозить некоторые вещи, сертификаты там хуемое, спец сборки браузеров для старых винд. Двач посерфить можно. Но от того же ютуба там все умрет нахуй, он невероятно тяжелый.
>>334337804 >Так у тебя дизайн двача прямиком из 2005, долбоеб. Как минимум размеры шрифтов, анимации и еще куча мелких деталей не из 2005 (не по реализации, а по поведению и оформлению). Вот на условный 2010 еще похоже.
>>334338299 Оригинальный Двач (2ch.ru) запустился в апреле 2006 года, поэтому — это классический стиль японского движка Wakaba / Kusaba, который лег в основу всех имиджбордов. Даже тут Японцы руку приложили.Я думаю у них кстати так же сайты внешне только остались как прежде а уже многое в тех части поменяно.
>>334338408 >это классический стиль японского движка Wakaba / Kusaba Блядь ну ты возьми и сравни сам вместо того, чтобы нейросетку спрашивать. Двач имеет в себе дохуя надстроек над оригиналом, не только в плане функционала, но и дизайна, поведения и вообще в целом устройства страницы. Похож двач на веб того времени или все-таки нихуя не похож? Я понимаю, что для каких-то слепцов и графон ПС1 и ПС2 выглядит одинаково с высоты 2026 года, но надо же уметь видеть отличия среди вещей, которыми пользуешься постоянно в своей жизни.
>>334337089 >иначе рабочий сайт сделать было невозможно. Рабочий сайт было сделать возможно, и каким-то образом целыми десятилетиями их делали. Потом в конце нулевых гигайобакабанчики решили, что сайтам нужно позволить быть не страницами, а приложениями, чтобы они приносили больше денег. Это чувствовал даже мой друг, который напрямую занимался версткой в качестве своей основной работы, даже он - несмотря на то, что ему это как бы де-факто было выгодно, в интернет хлынули нормисы, больше клиентов, все дела - даже он говорил, что какой-то крупный игрок явно стал очень агрессивно пушить концепцию страниц как приложений. Я как раз в те годы стал охуевать от того, сколько всего стало позволено веб-страницам. Типа, в браузере теперь можно делать даже вот это и вот это! И никто из продвигающих это не задумывался о том, whether they should - только о том, whether they could.
>>334338643 >что сайтам нужно позволить быть не страницами, а приложениями Любой сайт, на котором юзер мог хотя бы комментарий оставить — уже был приложением. Уже тогда. Если речь шла про одностраничные приложения — то они не сильно поменяли суть того, что уже было на момент их появления.
Что до развития браузеров — нужно быть прям супер-кончелыгой, чтобы считать это чем-то плохим. Щас бы ставить на каждый чих софт в систему, вместо того чтобы пользоваться приложениями, доступными по одному клику.
>>334336431 (OP) А ты почему на клоне японского форума из 90-х тред создал, а не в телеграмме? Возможно потому, что он не работает из-за 40мб джаваскрипта, написанного даже не нейронкой, а поколениями русских погроммистов с зп 20к, зато очень настойчиво просит твой снилс, чтобы прочитать сообщения в группе? У японцев только одно отличие от русских в плане айти: если новым продуктом никто не хочет пользоваться, они не закрывают насильственно старый
>>334337080 Нет, то, что когда твой жс залагал и кнопки перестали работать, я могу в адресной строке вбить запрос, и получить информацию, которая мне нужна
>>334339306 Софт можно не "ставить". Софт можно брать и запускать exe. >вместо того чтобы пользоваться приложениями, доступными по одному клику. Происходит одно из тысячи возможных "упс" - и вот веб-приложение тебе более недоступно. Когда-то я тоже считал, что делать гифки из набора картинок можно и онлайн-сайтом, ачетакова, каюсь, грешен.
>>334339306 >Щас бы ставить на каждый чих софт в систему Да, причём такой, который делает только то, для чего нужен, не собирает и не сливает данные, не является подписькоговной и, предпочтительно, имеет открытый исходный код.
>>334339390 Двачую. Недавно испытал счастье: утилита из середины 00-х, весит что-то типа 36 КБ или 48 КБ (не помню точно сколько), делает что надо, не имеет зависимостей от многотонных либ, запускается хоть на микроволновке XP, при всем при этом имеет оконный интерфейс и туда даже небольшая картинка с лого разработчика влезла. Умели же.
>>334337060 А где баннер в центре страницы "скачайте яндекс браузер", который в течение первых 3 секунд не реагирует на нажатие на крестик? Или ты уже в яндекс браузере?
>>334339381 > Происходит одно из тысячи возможных "упс" А, то есть то, что встроенная метрика от яндекса на странице какой-нибудь англоязычной вики может посмотреть, какие порты у тебя открыты, пописать в них нмапом, найти прокси сервера, отправить через них запрос на свой сайт, а потом переслать всю статистику в центр мониторинга - это тебя не особенно интересует, до тех пор пока сайты с членодевками открываются
>>334339381 >Софт можно не "ставить". Софт можно брать и запускать exe. А концептуальная разница в чём? Ты это скачал, ты это распаковал, ты это запустил без браузерной песочницы — и дальше оно вольно делать на твоём компе всё, что заблагорассудилось разработчику (или тому, кто паковал варез). Пока ты всё это не проделал — ты не знаешь, подходит тебе софтина, или не подходит. И пока не найдёшь подходящую — будешь тратить лишнее время и брать лишний риск.
>>334339390 >делает только то, для чего нужен Это никак не связано с тем, поставляется приложение как веб-сервис или как десктопная приложуха.
>не собирает и не сливает данные Как тебя от этого защищает десктопное приложение?
>не является подписькоговной Давно на десктопе подписки исчезли как явление?
>имеет открытый исходный код Есть браузерные приложения с открытым исходным кодом. К чему был тейк?
>>334339421 Какой из этих плюсов отсутствует у браузерного софта? Если для тебя роляет, что приложение весит 36 Кб — то это чисто эстетическая хуита, никак с прагматизмом не связанная.
Я уже молчу, что новый десктопный софт сейчас частенько делается на Electron'е и прочих Tauri.
>>334339421 >весит что-то типа 36 КБ или 48 КБ (не помню точно сколько), делает что надо, не имеет зависимостей от многотонных либ, запускается хоть на микроволновке XP, при всем при этом имеет оконный интерфейс и туда даже небольшая картинка с лого разработчика влезла Забытые технологии древних цивилизаций, ёбана. Сейчас такая будет весить пару сотен мегабайт, требовать установки десятка дотнетов и фреймворков, кроме основной функции там будет ёбаный комбайн, телеметрия и постоянные обновления, которые нихуя не меняют, но без их установки оно просто откажется работать, нахуй.
>>334339542 Ума не приложу, как ты с моей критики современного интернета перескочил на совершенно иную (не менее справедливую) критику. Как они связаны?
>>334339724 >А концептуальная разница в чём? В том, что каждое приложение должно знать свое место. Я сетовал вовсе не на безопасность, как ты мог предположить. А на то, что браузер стали пытаться сделать гигамонструозным комбайном, который будет призван заменить пользователю весь остальной комп. Какого вообще хуя сайт может перехватывать скролл? Запрещать мне кликать правой кнопкой мыши? Устраивать пиздец в истории браузера? Зачем сайту возможность рендерить интерактивный 3д-графон в окне браузера, нагружать видеокарту и ронять видеодрайвер? Не кажется ли в край охуевшим господам, что все это - поведение, недостойное веб-страниц, и что проталкивание таких вещей - это неуважение к пользователю и считание себя умнее его?
>Пока ты всё это не проделал — ты не знаешь, подходит тебе софтина, или не подходит. И пока не найдёшь подходящую — будешь тратить лишнее время и брать лишний риск. Один раз нашёл и пользуешься ею до тепловой смерти вселенной. На постоянную или вечную доступность "веб-приложения" в сети - и уж тем более конкретной его версии, нужной тебе - уповать невероятно смешно.
>>334339892 Вот есть такой сайт Deadline с новостями киноиндустрии. Я хз что именно они там нахуевертили, но какой-то из скриптов иногда (не при каждой загрузке страницы, но умеренно часто) начинает течь памятью со зверской скоростью. Оставил вкладку открытой на несколько минут - отожрались ДЕСЯТКИ ГИГАБАЙТОВ памяти. Заебись оптимизировано?
>>334339973 Не, не заебись. Но блядь это нытье по А РАНЬЩЕ САЙТЫ ВЕСИЛИ 200кб, ну это смешно рил, раньше много веселого было, можно ностальгатору мамкиному предложить затротлить скорость до диалапных 30кбит/с и одну мп3шку качать по десять минут, но чот тут КАКРАНЬШИ не хочется мдаааа
>>334340029 Так это ты такой охуенный сидишь на отлично работающем гигабите или сколько там у тебя. Посиди на медленном интернете месяцок, и сразу же поймешь, почему на такую хуйню справедливо ругаются.
>>334339814 >В том, что каждое приложение должно знать свое место. Почему ты думаешь, что место браузера это рендеринг гипертекста? Браузер это интерфейс для работы с мировой паутиной. Развивается паутина — развивается браузер.
>Какого вообще хуя сайт может перехватывать скролл? Ты волен не юзать сайты, перехватывающие скролл. Так-то, браузер и курсор целиком перехватить может, чтобы анончики играли во всякий скам с itch.io
>Запрещать мне кликать правой кнопкой мыши? Злоупотребление возможностью делать popup-менюшки по правому клику. Никто не заставляет пользоваться такими сайтами.
>Устраивать пиздец в истории браузера? Так в случае со статичными сайтами, претендующими на соизмеримую функциональность — пиздец в истории был бы гарантированным, а тут он является решаемой недоработкой.
>рендерить интерактивный 3д-графон в окне браузера Затем же, зачем оно и десктопным приложениям. Можно отключить в настройках браузера, если роняет драйвер.
>проталкивание таких вещей - это неуважение к пользователю и считание себя умнее его Примерно такое же неуважение как введение новых стандартов устройства электросетей. Ты волен не пользоваться ни розетками, ни браузером — но если решишь, то придётся столкнуться с тем, что напряжение сети выбирали без консультации с тобой.
>Один раз нашёл и пользуешься ею до тепловой смерти вселенной. Ну как. Для того, чтобы запустить Giants: Citizen Kabuto, мне потребовалось комп с виндой XP искать. На семёрке она уже не запускалась. На линуксах с хвалёным выше опенсорсом — жесткая завязанность софта на библиотеки из системных репозиториев, если не упарываться по NixOS и не юзать громоздкие Appimage и прочие флэтпаки.
Плюс ты посеешь свои данные, если у тебя навернулся диск и ты не озаботился резервным копированием самостоятельно. Понятно, что бэкап данных из веб-сервисов позволяют делать далеко не все, но это не ограничение платформы, а решение авторов конкретных сервисов.
>>334340234 > Плюс ты посеешь свои данные, если у тебя навернулся диск и ты не озаботился резервным копированием самостоятельно. Проебать твои данные может и сайт. Что это за аргумент вообще лол. Да, свои данные надо хранить надёжно. Как и свой паспорт и медполис. Ломающие новости.
> Ну как. Для того, чтобы запустить Giants: Citizen Kabuto, мне потребовалось комп с виндой XP искать. Но ты же нашел. А сдохнет веб-приложение / сайт - уже не "найдешь" его. Был такой gifmaker.me. Крайне выгодно отличался от сотен других сайтов "сделать гифку онлайн" тем, что делал очень хороший на вид дизеринг цветов, это пиздецки важно для фотографических изображений, например, когда ты делаешь гифку из кадров фильма. Результаты выглядели отлично, а у конкурентов - как говнище. Но сайт сдох. А экзешник бы был с тобой всегда.
>>334340300 >Проебать твои данные может и сайт. Что это за аргумент вообще лол. Проебать твои данные может и десктоп. Вот этим я твой тейк и контрил, самостоятельно подчеркнув то, что сайт не лучше (когда упомянул о бэкапе данных из веб-сервисов, который был бы не нужен в противном случае). Проблема веб-сервисов скорее в том, что из них свои данные хрен удалишь, если захочешь.
Даже под одну единственную платформу разработать софт, который будет работать стабильно с разными версиями этой платформы — уже задача. Вплоть до того, что жирным конторам, Microsoft отправлял (и отправляет) исходники WinAPI, чтобы они могли отлавливать не только свои баги, но и баги винды. Браузерный софт, в свою очередь, чтобы одинаково работать повсюду — не требует совершенно ничего (с тех пор как IE и Опера наконец сдохли).
К слову о том, что "оно будет с тобой". Я капчую с ноута 2009 года выпуска. Браузерный софт на нём пусть и тормозит, но функционирует исправно. Нужно ли говорить о том, что свежий десктопный софт мне на нём даже не запустить? Вокруг меня нет тусовочки луддитов, да и сам я не из них, чтобы возможность пользоваться древним фотошопом хоть какую-то роль играла.
Ха-ха, на весь тред визг скота, не умеющего в оптимизацию, и мнящего себя «дизайнерами». Пидорасы хуевы, у меня на АДСЛ 128кбит всё летало, нахуй, в 2007. Не потому что луддит и трава зеленее, а потому что, пидоры, страницы, обычно, грузились БЕЗ ПРЕДЗАГРУЗА всякого вашего ГОВНА ебучего на сто тыщ мегабайт. И без постоянно обращения к левым библиотекам и шрифтам. Что в условиях санкций тем более хуёвое занятие. Ёбаные пидоры, в системе есть без засечек, с засечками и моно. Хули вам в жопе чешется свой шрифт грузить? Дегенераты ебучие. Цель текста - донести инфу, а не делать мудацкий мультик из него.
Лаконичность - лучше всего. Ибо это порядок, мать вашу. И быстрая доставка инфы. Можно ли иметь лаконичность и рекламу? Можно, суки. Но нет, вам же надо чтобы вместо того чтобы читать или смотреть материал по теме, юзверь ДОЛЖЕН. ДОЛЖЕН, сука, смотреть всё ваше ебучее мельтешащее говно. Все ваши пидорский свистоперделки высраные вашими пассивными жопотрахнутым разумами. Причём ПО ЦЕНТРУ, сука, экрана. Вам ведь недостаточно боковых линеек, пидоры. Неет, дай вам возможность будет пиздец как в Китае.
>>334340766 >Ёбаные пидоры, в системе есть без засечек, с засечками и моно. Хули вам в жопе чешется свой шрифт грузить? Дегенераты ебучие. 256 цветов тоже хватило бы для всего на свете, можно было бы точку кодировать одним байтом вместо трёх и более. Вот бы жизнь была. А если серьёзно, то заблокируй загрузку шрифтов расширением — и будет тебе счастье.