Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бред

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 38 8 19
Аноним 25/06/26 Чтв 22:18:20 334336313 1
image.png 4581Кб, 1920x1143
1920x1143
Проанализировал я свои затраты после своих САЙД ХАСЛ БИЧ - и чет прихуел, сколько я трачу на такси.

Приходится мотаться между 4-5 локациями постоянно, практически каждый день - и времени на переезды немного, поэтому муниципальный транспорт отпадает - попросту буду везде опаздывать, и потеряю свои подработки.

Но и 20-25к, которые уходят на такси, тоже что-то перестают казаться копейками на фоне того, что в месяц 100-120к от силы получается.

Или я такой лох, или что-то я делаю не так.

Будет ли своя ЛАСТОЧКА выгоднее, чем гонять на такси?

Делитесь опытом, анонимусы.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:21:42 334336382 2
image.png 3327Кб, 1920x1079
1920x1079
>>334336313 (OP)
Это еще учитывая, что прав у меня нет, и водить я не умею.

Вот и вопрос - будет ли это того стоить в средне-долгой перспективе.

Также посмотрел на цены на новые автомобили - и тоже приуныл. Мульта полтора как с куста. Можно получить кредит - но это тоже будет, наверное, тысяч по 20 в месяц.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:24:25 334336430 3
Аноним 25/06/26 Чтв 22:25:32 334336451 4
>>334336382
Вряд-ли сможешь сэкономить. Бензин и запчасти дорожают. Попробуй найти себе постоянного таксиста-водителя.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:26:30 334336474 5
Аноним 25/06/26 Чтв 22:30:05 334336554 6
Аноним 25/06/26 Чтв 22:30:28 334336571 7
>>334336313 (OP)
>Будет ли своя ЛАСТОЧКА выгоднее, чем гонять на такси?
В разы, правда не в условиях топливного кризиса, иди покупай u2 с литиевым аккумулятором, в ближайший год топливо будет в дефиците.

Живу в подмосковье, только что на жиге простоял час и 2 минуты, чтобы заправиться на 20 литров, ещё и за прайс ниже, чем было до кризиса, но я заправился, а люди, что стояли за мной не успели т.ч. если ты не в московии живёшь, то сейчас лучше брать электрохуйню, потом когда всё уляжется - продашь куре, а сам сядешь в какую-нибудь жигу, или старый ваг.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:31:47 334336597 8
>>334336451
Во сколько вообще обходится владение автомобилем в месяц?

Если это, предположим, новый недорогой китаец, Черри какой-нибудь за 17-18 зелени?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:33:08 334336626 9
image.png 2220Кб, 1920x1657
1920x1657
>>334336313 (OP)
>Будет ли своя ЛАСТОЧКА выгоднее, чем гонять на такси?
Да. Накатываю по городу 50-70 км в день. трачу гроши. в пробках не стою.
В дождь только тоскливо
Аноним 25/06/26 Чтв 22:34:26 334336660 10
>>334336626
Да, мотоцикл, возможно, экономней (но и опасней).

Хотя и о нем думал некоторое время.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:34:56 334336671 11
>>334336626
альфа, ёб твою мать.

ОП, не слушай этого долбоёба!
Любой китайский скутер за 80к будет лучше альфы!
Аноним 25/06/26 Чтв 22:35:07 334336679 12
>>334336597
Так примерно как у тебя бюджет и выходит, если не больше. Это без учёта амортизации и машины с запчастями. Ты же ещё и двигаешься дофига, если я тебя верно понял. Каждый день 5 локаций, так что ты только больше тратить начнёшь. Ну и пока кредит на ведро свое новое выплатишь и на автошколу.

Ищи водилу.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:38:07 334336740 13
>>334336679
>Это без учёта амортизации и машины с запчастями

Мде, особо не выгадаешь. Разве что купить реально какую-нибудь ВИШНЕВУЮ ДЕВЯТКУ (но как часто она будет ломаться, другой вопрос).

>Ищи водилу

Как бы это сделать лучше.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:38:22 334336747 14
>>334336671
>Любой китайский скутер за 80к будет лучше альфы!
Мелкоколёсные с вариатором- это для детей. Альфа едет везде. Твоя хуета для детей-по ровному асфальту ТОЛЬКО.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:39:57 334336783 15
Хондаребелтур.jpg 512Кб, 1920x1080
1920x1080
>>334336660
>мотоцикл
А то бери хороший, катайся с радостью.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:41:33 334336816 16
>>334336313 (OP)
Покупаешь японский пруль и ездишь без тряски.

>100-120к на такси

Ебать ты мамонт братишка.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:41:45 334336820 17
eXM-yeYxwe2ihkH[...].jpg 82Кб, 1280x720
1280x720
>САЙД ХАСЛ БИЧ

>Приходится мотаться между 4-5 локациями постоянно, практически каждый день
Аноним 25/06/26 Чтв 22:43:48 334336857 18
>>334336679
Какого водилу за 20к в месяц? Ебу дал?
Оп бери повозку. По Яндекс картам днем в рабочее время прикинь время и километры, если наезжаешь 100 км в день, то это где то будет 12-13л бензина, это 1100 рублей. Обслуживание тысяч 60 в год, потеря в цене 35-40% за первые 3 года, потом процентов 7-10 в год.
Одним словом выйдет итого процентов на 20% чем ездить на такси, эти 20% и есть доход таксиста. Но комфорт и качество жизни вырастет.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:45:48 334336916 19
>>334336740
Само собой. И это при условии, что ты не сломаешься. Ты сам в машинах шаришь? Нет, тогда плати кабану за ремонт. И он ещё и кинет тебя, то есть добавит к стоимости. А если сам в въедешь или в авто подставу попадёшь на очень круговую сумму?

>>334336740
>Как бы это сделать лучше
Пизди с таксистами. Может кому нужен постоянный клиент. Особенно кто в твоём районе передвижений крутится.

>>334336857
Речь же не про частного водителя.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:48:40 334336996 20
>>334336816
100-120 - это прибыль. Такси может сожрать 20к, когда-то и 25 было.


Но мамонт, тут не спорю
Аноним 25/06/26 Чтв 22:48:45 334336998 21
17691021416510 [...].gif 2505Кб, 300x208
300x208
>>334336571
>>>когда всё уляжется
ахуеть ты ясноглазый оптимист..
Аноним 25/06/26 Чтв 22:50:27 334337048 22
Аноним 25/06/26 Чтв 22:51:10 334337065 23
>>334336916
>Ты сам в машинах шаришь?

Вообще не шарю
Аноним 25/06/26 Чтв 22:59:53 334337267 24
>>334336313 (OP)
А зачем тебе такси? Бери самокат. Или в аренду, или покупай.

Стоит ну 50-60к если свой. По скорости тебе 20-25км по городу нормально. Я езжу с такой, по времени как на такси, ведь такси еще в пробках стоит, на светофорах и т.п., полет охуенный.

И да, гоняй по тротуарам. Пешеходы пускай пешеходят, шли их в хуй и обгоняй. Нормальные не против
Аноним 25/06/26 Чтв 23:01:30 334337292 25
>>334336996
Купи Тойоту за 300-350к, будет бегать с комфортом.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:02:31 334337312 26
>>334337065
Ну вот. Раньше то батя кряхтел и ремонтировал свою ласточку в гараже. А сейчас ты как ее обслуживать будешь? То то и оно. 120к дохода и половина будет уходить на любую "экономию".
Аноним 25/06/26 Чтв 23:15:38 334337603 27
>>334336313 (OP)
>Будет ли своя ЛАСТОЧКА выгоднее, чем гонять на такси?
вряд ли

>что прав у меня нет, и водить я не умею.
тогда тем более

парковка, страховки, штрафы, бенз, масло, другие расходники, ремонты (включая дорогие типа ремонт ГРМ), резина - все это сожрет кучу денег
в конечном счете ты, если и выиграешь чуть-чуть по деньгам, то 100% получишь много головной боли связанной с жоповозкой
Аноним 25/06/26 Чтв 23:24:00 334337768 28
>>334336313 (OP)
Не представляю свою жизнь без машины. Купи двадцатилетнюю японку за 300-500к и катайся, если надосет, продашь за столько же и всё.

1. Новое не покупай. И машины хуйня, и неоправданно дорого.
2. Таз не покупай. Только если бабок в обрез, тысяч 200 потолок. Потому что с кондеем работающим заебешься искать, и сыпаться таз по мелочи будет всегда.
2а. Если решил брать таз, бери 2110/2111/2112. Они не такие уебища, как 2114/2115, но не такие переоцененные, как приоры и калины.
2б. Жигули не машина, это игрушка для езды по полям или по снегу. Ездить на этом на повседнев это боль.
2в. Волга это музейный экспонат, всерьез на этом не ездят.
2г. Если ты совсем отбитый, то тебе может придти в голову идея купить ИЖ, АЗЛК или ещё какое-нибудь говно, лучше ложись в дурку.
3. Некропрем не покупай, если не готов за ним ухаживать. Особенно немецкий, как бы вкусно он не выглядел.
Аноним 26/06/26 Птн 00:09:16 334338545 29
011WRsc6AP2Q.jpeg 185Кб, 700x900
700x900
>>334337328
Работаю дома, тачка чтобы кататься и оставить шмотки около клуба
Аноним 26/06/26 Птн 00:10:30 334338563 30
image.png 1133Кб, 832x624
832x624
Аноним 26/06/26 Птн 00:18:31 334338676 31
>>334336313 (OP)
> Будет ли своя ЛАСТОЧКА выгоднее, чем гонять на такси?
очевидно что машина - нет, электровелик - да. когда погода хуевая - доедешь на такси. 20 тыс/месяц - сам подсчитай - даже некрояпонца возьмеш тыщ за 500 - то плюс бензин + ремонт + парковка/штрафы/страховка и прочая поебень - три года можно кататься на такси как минимум. если ездить на табуретке когда есть возможность - то вообще лет десять.

если ты не за городом живешь в своем доме то реально машина не нужна, такси + доставка дешевле
Аноним 26/06/26 Птн 00:24:40 334338760 32
>>334337768
Двадцатилетняя японка потребует вложений в ремонт столько же, сколько она стоит. Но это если хочется сделать нормально и просто ездить. Я купил свою три года назад и в первый год поменял в ней почти все что можно. Зато за последний только масло менял (и въебался два раза, надо радиатор кондюка менять).
Аноним 26/06/26 Птн 00:54:21 334339139 33
>>334336313 (OP)

Права попробуй сначала получить. Мои все друзья сдавали лет 10-15 назад и тогда половина с первого, половина со второго раза посдавали.
Надо было по прямой проехать немного, развернуться, собственно, и выходи.
Сейчас гайки закрутили настолько, что куча людей сдаёт раза с 10-го, если вообще сдаёт. Есть те, кто сдал, но с 14-го раза.
Тебя буду минут 25 гонять по всему городу, искусственно вгонять в трудные ситуации, а ПДД составлены таким образом, и планировка городов, дорог, разметки, что соблюсти правила в принципе невозможно.
Раньше заносили в мусарку, а теперь их стали контролировать, и даже не занесешь. Плюс ввели, что если проебал 3 или 4 раза - перерыв пол года. Ты охуеешь сдавать, у тебя это на пол жизни растянется. Поэтому ты бы не спешил так. Получи сначала удостоверение, потом будешь думать.
Аноним 26/06/26 Птн 01:34:40 334339631 34
>>334339139
Ну хорош сказки рассказывать. Это все от региона варьируется. Есть и те, кто с первого раза сдают сами, есть те, кто деньги за практику заносит.
Аноним 26/06/26 Птн 01:45:12 334339723 35
Своя машина это не про выгоду. Это про комфорт . Ты можешь пердеть в такси ? А в своем авто можешь .
Тебе придется все делать самому ведь в сервисе жопарукие обезьяны .
У знакомого был случай - отогнал в сервис на т/о . Свечи , масла заменить . Что могло пойти не так ? Они закрутили свечку не порезьбе . В итоге меняли мотор за свой счёт . Вот реально проще самому свечи махнуть.
А пробки слива масла они крутят пневмой и гандошат резьбу. Ты тоже сам лично будешь менять масло.
Аноним 26/06/26 Птн 01:46:34 334339740 36
Думаю взять хавал джолион первой машиной с автосалона.

В чем не прав?
Разъебите
Аноним 26/06/26 Птн 02:18:47 334340134 37
>>334338563
Вот эту бери ОП, как на картинке, желательно с пробегом 100-130 и главное чтобы со своим движком родным, не свапнутая 😊
Аноним 26/06/26 Птн 02:31:12 334340269 38
>>334336313 (OP)
Не слушай местных хуил. В твоей случаи ласточка будет выгоднее в долгосроке. Если не купишь ушат то ломаться ничего не будет. Будешь раз в 1.5 года мало менять и всё. Ну бензин, да. В целом всё.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов