Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бред

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 158 29 76
Аноним 25/06/26 Чтв 20:24:25 334333489 1
image.png 9211Кб, 1920x2560
1920x2560
Почему в совке не стали просто строить каждому такие дома? Земли же много
Аноним 25/06/26 Чтв 20:29:22 334333622 2
Па качану
Аноним 25/06/26 Чтв 20:35:14 334333767 3
8sxUWRzr3EM.jpg 174Кб, 1280x812
1280x812
Потому что это совок и все должны жить в бараках и коммуналках, как скот. Коммунизм от слова коммуна, что тут неясного?

Даже дачи несчастные людям и те не сразу разрешили. И разрешили их лишь для того, чтобы народ сам выращивал себе пожрать и компенсировал проебы плановой экономики.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:40:49 334333911 4
>>334333489 (OP)
Посути это было бы очень удачный проект
Такой домик мог бы встать на 6ти сотках могли бы быть версии лайт типа студия комфорт отдельно комната туалет и люкс две комнаты или этаж с отдельной комнатой ну и супер люкс с гостивой комнатой они были бы в одном стиле но для холодного совка было бы самое то
Просто в снт где все разные постройки имадженируйте такое
Аноним 25/06/26 Чтв 20:47:31 334334081 5
>>334333489 (OP)
Нужно было по быстрому заселять людей хоть куда-то и желательно сделать это попроще и универсальней, и чтоб отопление было у всех одно, ну итд.

А пикрил - это буквально квартира на земле. От стройки гигахруща осталась лишняя и кто-то себе унёс на участок
Аноним 25/06/26 Чтв 20:48:09 334334094 6
>>334333489 (OP)
Потому что это дорого и долго, а так же затратно для логистики
В частном секторе 100 жилых домов занимают целую улицу длиной в 1км и шириной в 100метров, в то время как эти 100 семей можно заселить в типовую девятину которых на площади 1000*100 можно наставить пару десятков и подвести ко всем коммуникации, построить дороги, инфраструктуру типа котельных, магазинов, садиков, школ и поликлиник
Аноним 25/06/26 Чтв 20:51:17 334334172 7
>>334333489 (OP)
Потому что совок это не про каждого, а про всех разом.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:55:26 334334274 8
>>334333489 (OP)
И как это говно обслуживать? Забить хуй, как на украине?
Вот на краине забили на всё. смотри теперь, как они живут
Аноним 25/06/26 Чтв 20:55:52 334334286 9
IMG5947.jpeg 270Кб, 800x810
800x810
Аноним 25/06/26 Чтв 20:57:38 334334330 10
>>334333489 (OP)
На Кубе панельные двухэтажки строили.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:00 334334368 11
17646048249630.png 347Кб, 619x933
619x933
>>334333489 (OP)
Потому, школьник, что к обитаемой земле нужно подводить инфраструктуру, строить службы, школы и заводы поблизости. Именно поэтому городская земля такая дорогая.
В сим сити поиграй вместо роблоксов, может, поймешь чего.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:59:29 334334380 12
>>334333489 (OP)
Дорого такую хуйню на даче построить?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:01:18 334334419 13
>>334334368
>нужно подводить инфраструктуру, строить службы, школы и заводы поблизости
А делать этого не хочется
Аноним 25/06/26 Чтв 21:01:26 334334424 14
>>334333489 (OP)
Земли много
@
Инфраструктуры не много
Аноним 25/06/26 Чтв 21:01:29 334334425 15
Аноним 25/06/26 Чтв 21:02:09 334334435 16
>>334333489 (OP)
Совок не умел в нормальные коммунальные службы для обслуживания пикрил хуйни. Самим обслуживать свою хуйню гражданам совка на момент 50-х уже запретили.

ЧСХ РФ тоже в развитую коммуналку не умеет, а деньги на поддержание существующей скоро кончатся. Жди разрывы труб, деградацию проводки и газовые хлопки.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:03:26 334334464 17
В имеющихся на тот момент обстоятельствах люди, которые проектировали и продумывали всю эту хуйню с жилищным вопросом, по факту до капли выжали все возможности из ситуации. Они были очень компетентные и всё было сделано норм, тут как бы не доебаться если честно
Аноним 25/06/26 Чтв 21:03:51 334334471 18
>>334334380
Не дорого, но нужен кран и панели с плитами привезти на чем то.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:04:05 334334475 19
>>334333489 (OP)
Ну как минимум по такой пиндостан-стайл малоэтажной субурбии было бы затруднительно пустить общественный транспорт, а личный в совке был под негласным запретом. Получилась бы просто гигантская деревня без логистической связности. Да и контролировать пролов "на своей земле" было бы сложновато, начнут много о себе понимать. А это разрушительно для социализма.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:04:32 334334489 20
>>334334471
а почему так не строят? это же охуенно
Аноним 25/06/26 Чтв 21:05:21 334334507 21
>>334334489
Потому что это не круто
Нужно чтоб дом выглядел дорохо бохато
Аноним 25/06/26 Чтв 21:05:46 334334512 22
ХИККАДОМ
Аноним 25/06/26 Чтв 21:05:52 334334513 23
>>334334435
>ЧСХ РФ тоже в развитую коммуналку не умеет, а деньги на поддержание существующей скоро кончатся. Жди разрывы труб, деградацию проводки и газовые хлопки.
Я это читаю буквально с тех пор как впервые зашёл в интернет лет 15 назад.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:06:11 334334519 24
>>334333489 (OP)
это тупо дороже, не было денег столько, строили максимально дешевое жилье, используя эффект масштаба, и с коммуникациями и с инфраструктурой так гораздо проще, и с транспортом (машин то нет у людей)
строили еще дешевые одноэтажные дома, на две семьи точно, на одну вроде тоже были, но не панельки
в Сталинские времена вполне строили очень ок коттеджи отдельным товарищам, у меня в Мухосранске был такой
Аноним 25/06/26 Чтв 21:07:15 334334542 25
>>334333489 (OP)
Дорого очень сопутствующую инфраструктуру подводить. Электричество, водопровод, теплоэнергия, канализация. Одно дело, подвести все это к одной многоэтажке, а другое дело к каждому маленькому домику по отдельности.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:07:36 334334552 26
>>334333489 (OP)
Да, частный дом из ЖБИ панелей пиздатая тема
Жаль не супер популярно в России - могло бы тогда быть подешевле
А так уже сказали - потому что план заключался в том, чтобы согнать всех в одно место и вырастить поехавший психически больной скот, живущий в загоне
Аноним 25/06/26 Чтв 21:08:32 334334578 27
>>334334274
К каждому дому прикрепить домоуправляющего. Дополнительные рабочие места, только выиграли.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:09:58 334334606 28
Аноним 25/06/26 Чтв 21:11:12 334334631 29
Аноним 25/06/26 Чтв 21:11:17 334334636 30
>>334334368
>Потому, школьник, что к обитаемой земле нужно подводить инфраструктуру, строить службы, школы и заводы поблизости. Именно поэтому городская земля такая дорогая.
В сша же проводили и строили
Аноним 25/06/26 Чтв 21:11:35 334334645 31
>>334334578
Ну на кокраине то точно только выиграли, отдав почти половину земель, а теперь выдумывая каждый день новую интернетную перемогу, от которой русские в голос хохочут
Аноним 25/06/26 Чтв 21:12:50 334334670 32
>>334333489 (OP)
классный дом, на него любую отделку в любом стиле и вуаля, топовый дом на длительный срок готов. Не надо с деревом заморачиваться, с кирпичами и прочим говномесом
Аноним 25/06/26 Чтв 21:13:08 334334678 33
>>334334489
>а почему так не строят? это же охуенно
Строят, но из дсп-панелей, а не бетонных. Кран не нужен, логистика проще
Аноним # OP 25/06/26 Чтв 21:14:40 334334714 34
>>334334670
Го замутим бизнес. У меня есть 2 млн рублей
Аноним 25/06/26 Чтв 21:15:18 334334727 35
>>334334636
Строили Джоны за свой счёт в южных ебенях одноэтажный барак с стенами из гипсокартона.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:15:22 334334730 36
>>334334678
дсп фуфел, слабый и горючий дом с кучей химией просто в качестве утеплителя. Или вы думаете, что экологически чистые материалы?)))) там просто допуск испарений стоит, чтобы их можно было считать таковыми, а по факту от них вред ппц, это медленно отравляющий яд
Аноним 25/06/26 Чтв 21:15:34 334334736 37
>>334334645
Да да мы поняли, вы повторяетесь
Аноним 25/06/26 Чтв 21:15:58 334334748 38
>>334334714
мути, я зачем в твоей схеме))
Аноним 25/06/26 Чтв 21:16:04 334334751 39
>>334334489
А зачем?
Во первых бетонные панели уже никто вроде как не производит массово
Во вторых доставить несколько поддонов кирпича/шлакоблока/газоблока намного проще и дешевле чем везти готовые бетонные панели
В третьих дом из кирпича, шлакоблока, пеноблока и других материалов намного проще построить, чем заказывать автокран который будет устанавливать эти самые панели.
В четвертых эти материалы все намного более теплоемкие чем ьетонная панель у которой куча тепла будет уходить сквозь стены.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:16:13 334334756 40
>>334334714
Уже давно есть долбаёбы которые делают жилплощадь из грузоперевозочных контейнеров
Аноним 25/06/26 Чтв 21:16:25 334334766 41
Аноним 25/06/26 Чтв 21:16:27 334334768 42
>>334333489 (OP)
Строили вобщет

в половине колхозов была улица таких коттеджей
Аноним 25/06/26 Чтв 21:17:47 334334802 43
>>334334751
>Во вторых доставить несколько поддонов кирпича/шлакоблока/газоблока намного проще и дешевле чем везти готовые бетонные панели

одинакового скорее всего
Аноним 25/06/26 Чтв 21:18:36 334334826 44
>>334334751
Тут есть правда, что легче монолит захерачить, чем панели ставить. При чём монолит... Ну, почитайте, как цемент месить, можно вообще своими руками построить почти ничего не покупая))
Аноним 25/06/26 Чтв 21:22:13 334334916 45
image.png 1034Кб, 1680x945
1680x945
image.png 2694Кб, 1680x945
1680x945
image.png 65Кб, 962x668
962x668
КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ
Аноним 25/06/26 Чтв 21:22:40 334334930 46
>>334334751
сравнил конечно почти вечную панель с говноблоками которые рассыпаются в руках
Аноним 25/06/26 Чтв 21:22:45 334334934 47
>>334334768
Это для номенклатурного барена.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:23:30 334334956 48
>>334333911
Мой брат купил в этом году практически такую дачу под Ногинском.

Первый этаж: одна большая комната, одна маленькая спаленка, которая отныне будет санузлом, ещё есть пара кладовок.

Второй этаж (под крышей) - спальня для его дочери.

Кухня/столовая и душевая - в отдельном помещении, там-же открытая веранда.

Туалет на улице (пока что).

В принципе очень даже не плохо. Всё обшито вагонкой, радиаторы электрические, домики на дереве уютно.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:24:35 334334986 49
>>334334435
>Жди разрывы труб,

Уже во всю.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:24:37 334334990 50
>>334334916
че то они загнули
эта хрень 10кк не стоит
Аноним 25/06/26 Чтв 21:25:22 334335005 51
Аноним 25/06/26 Чтв 21:25:54 334335015 52
>>334334802
Поддон кирпича, шлакоблока или пару поддонов газоблока можно даже на газельке привезти, можно фуру загрузить и привезти к своему участку и разгрузить ее за пару часов даже вручную, а вот панели придется на тяжелом грузовике везти, даже воровайка-манипулятор не всякая сможет их разгрузить, значит придется и кран вызывать только для разгрузки.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:27:54 334335065 53
>>334333489 (OP)
А возможно вообще купить такие панели для советского хруща?
И построить себе панельный мини-дом
Аноним 25/06/26 Чтв 21:28:00 334335069 54
15889513655561.jpg 15Кб, 320x279
320x279
ебанный роскомпозор опять все сломал
хотел на zillow зайти посмотреть домики красивые, а не работает нихрена

ДОМИКИ ТО ЗА ЧТО ЗАБЛОКИРОВАЛИ?
СЛИШКОМ КРАСИВЫЕ ДЛЯ НАС?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:28:15 334335077 55
>>334334990
ну там бетон с утеплителем сверху плиты подольше чем каркасник простоит, думаю в районе 4-5кк его цена 50% моржи так сказать не сведомым
25/06/26 Чтв 21:28:28 334335081 56
9876543343.png 2831Кб, 1086x1448
1086x1448
>>334333489 (OP)
По идее ничего же не мешает накупить таких блоков от хруща и сделать из них башню-девятиэтажку на своём дачном участке. Вообще интересно на сколько этажей прочности хватит у этой хуйни
Аноним 25/06/26 Чтв 21:28:54 334335088 57
>>334334930
В панели утеплитель пенопласт. Который давно разложился на атомы. Оставшиеся полости служат исключительно для передачи звуков между соседями - потомками советских строителей. Может так и было задумано?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:29:52 334335112 58
Аноним 25/06/26 Чтв 21:30:02 334335122 59
>>334335015
зато привез-сразу поставил и все

а не все лето: "камень на камень, кирпич на кирпич как завещал нам Владимир Ильич"
Аноним 25/06/26 Чтв 21:30:14 334335127 60
>>334334636
Это привело к тому, что плоский человейник в субурбии:
1. Дорог, и заселен в основном белыми людьми. Да-да, то самое, что тебе в голливуде показывают. А нищета живет внутри городов, где человейники вертикальные, как в России. Инфраструктура не бесплатная.
2. Без авто из субурбии никуда не денешься. Максимум для детей школьные автобусы пускают.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:30:32 334335133 61
>>334333489 (OP)
Такие районы невозможно было бы соединить общественным транспортом, а автомобиль был недоступной роскошью, который нужно было годами ждать. А самое главное, это в разы дороже, чем построить панельку. Условие ведь было расселять людей из комуналок и деревень как можно быстрее

Плюс, 70% земли в России это либо вечная мерзлота, либо болота
Аноним 25/06/26 Чтв 21:30:42 334335140 62
>>334334930
Пчел... все зависит от фундамента и почвы. если криво установить панели, они в местах швов будут рватся и трещины сквозные с палец, а то и вовсе перекосоебит.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:31:25 334335152 63
>>334334631
Даже сам блок стоит дороже в разы, а вопрос по сборке под ключ.
25/06/26 Чтв 21:31:26 334335155 64
>>334335112
А на десятом чё развалится что ли? Жопу свою ставишь?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:31:32 334335159 65
>>334335081
хотеть

но выше 3 этажей нельзя
Аноним 25/06/26 Чтв 21:31:33 334335160 66
>>334335081
Выше двух этажей тебя государство заставит снести самострой.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:31:55 334335169 67
>>334334274
как меня триггерят такие долбоебы и да я понимаю что это Лахта, но есть и натуральные

у самого дома насрано так что нужно весь дом сносить нахуй, но оно упорно пытается обратить внимание на то что у соседа картина на стене висит чуть криво и ручка у входной двери в царапинах после десятилетия эксплуатации. ууу сука, какие же люди тупорылые дегенераты
Аноним 25/06/26 Чтв 21:31:55 334335170 68
>>334335081
и в каждую комнату как дураг по леснице скакать лифта же у тебя не предусмотрено, есть смысл максимум 2 этажа и в ширь, тут 1 комната 20 квм на этаж и лестничный пролет влазят
Аноним 25/06/26 Чтв 21:32:09 334335177 69
Аноним 25/06/26 Чтв 21:32:10 334335179 70
>>334334489
Можно из панелей (хз как называются, но из таких строят всякие магазины супермаркеты например и гаражи - металл 1мм, потом пенопласт 10см условно, потом опять металл 1 мм), но там надо сварить каркас сначала и на него уже их прикручивать тупо
Аноним 25/06/26 Чтв 21:32:10 334335180 71
33см.jpg 108Кб, 300x431
300x431
>>334335081
Этому нейрокалу мешает вообще всё: от сопротивления материалов до отсутствия лифтовой шахты.
25/06/26 Чтв 21:32:34 334335191 72
>>334335160
А я скажу что это всё один этаж. Минусы будут?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:33:25 334335206 73
25/06/26 Чтв 21:33:42 334335211 74
>>334335170
>>334335180
Ну поднимусь по лестнице ничё страшного. Я у мамы спортсмэн.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:34:15 334335220 75
>>334335191
А тебя и не спросят, что ты там скажешь. Суд просто выпишет предписание. Еще может штрафанут дополнительно.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:34:29 334335224 76
>>334335191
скажи еще что это дачный туалет оригинальной конструкции
Аноним 25/06/26 Чтв 21:34:51 334335236 77
>>334335122
Поэтому проще сразу залить хороший фундамент и построить многоквартирный дом чем размениватся на собачьи будки.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:35:12 334335241 78
Аноним 25/06/26 Чтв 21:36:15 334335261 79
>>334333489 (OP)
Потому что КАЛективизм. Если бы такими всё застроили, то доносы писать сложнее было бы.
>ЫЫЫЫ А ВОТ ДАНОСЫ В СЭШЭА
поссал на совкодаунов.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:36:16 334335262 80
>>334335081
сверху в такой башне должна жить принцесса

или Саруман
25/06/26 Чтв 21:36:31 334335271 81
>>334335180
Сопротивление материалов никак не мешает. Вон в Чернобыле такие же скотоблоки бетонные по 16 этажей до сих пор стоят и ничё. Или по твоему там какой-то особый кошерный бетон?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:37:18 334335290 82
>>334334916
Говно из жопы, без вентиляции пространства с минеральной ватой всё плесенью покроется, как дворец Пал Лаича когда-то.
Дешевле сэндвич-панели, но вентиляционная система должна быть ебейшая.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:37:35 334335298 83
Аноним 25/06/26 Чтв 21:38:50 334335332 84
>>334334513
как будто ты имеешь общую инфу о текущем состоянии из каждого мухосранска или ждёшь что пыпа лично по телику выступить и покажет бумагу с подписью и печатью что чспму пиздец. как и прочие долбоебы степашки которые свято верят что все богатство пыпы это квартира в питере, нива с прицепом скиф и счёт в банке Россия на котором ровно по 250к*каждый месяц его правления - 2 пломбира
Аноним 25/06/26 Чтв 21:41:29 334335394 85
>>334335271
бетон который при строительстве использовали и тот что ты рукой намажешь в район стыков панелей при возведениитой вундервафли на своём участке это немного разные сорта говна
Аноним 25/06/26 Чтв 21:42:46 334335424 86
>>334333489 (OP)
Централизованные дома дешевле в обслуживании и подводе коммуникаций.
>>334334094
Этот дело говорит.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:43:28 334335439 87
IMG202007230012.jpg 8976Кб, 4574x6262
4574x6262
>>334333489 (OP)
Строили, но не сильно часто.
У нас в селе, вот типа таких коттеджей построили 10 штук, хз может эксперимент какой был. Один дом на одну семью, давали тем,кто работал на ферме, но потом конечно приватизировали их все.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:44:14 334335466 88
>>334335271
Конкретно эта хуйня на пике ебнется энивей.
Конструкция говна, эта срань потрескается от веса самой себя, а при ветре ее пизданет на бок и все пидарахи в вертикальном хруще наконец-то перестанут вырабатывать гаввах.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:46:37 334335543 89
image.png 5668Кб, 1728x2400
1728x2400
image.png 5857Кб, 1855x2400
1855x2400
image.png 6108Кб, 1885x2400
1885x2400
image.png 5637Кб, 1775x2400
1775x2400
Как же хочется
25/06/26 Чтв 21:47:35 334335571 90
>>334334286
Дачи тогда строили многие из того что можно было спиздить с работы, кто где работал тот из того и строил.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:49:42 334335623 91
stfu.mp4 567Кб, 480x360, 00:00:21
480x360
>>334333489 (OP)
Очень большая нагрузка на инфраструктуру, да и сама инфраструктура должна быть намного больше. К тому же, сами люди должны быть богаче, ведь жить в сабурбии можно только с машиной. Общественный транспорт организовать сложнее.

Многоквартирные дома дешевле во всех аспектах и менее заебны в организации. Для выполнения цели "дать какое-то жилье лучше барака и коммуналки" это более эффективный путь.
25/06/26 Чтв 21:49:50 334335627 92
>>334335394
А если хуем специальный бетон намазать и сдобрить белковым концентратом?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:50:20 334335639 93
>>334335122
>а не все лето:
Коробку для домика как на пикриле можно за пару-тройку дней выгнать при наличии пары толковых каменщиков, подсобников и материалов. В тоже время одному без спешки работая по паре часиков в день можно за лето хоть в одиночку построить коробку, единственное нужны будут помощники чтобы блоки над оконными проемами кинуть. Это не считая крыши.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:50:23 334335642 94
>>334335169
Не, малой, у меня дома всё хорошо. Я же не хохлявая проститутка.
а если и ты не хохолоорксаночка, то советую купить швабру, пылесос, тряпки и чистить своё говно. Никто за тобой чистить не будет. Не будь как хохол, не жди допомоги.
За собоё говно выгребай сам, а государство поможет стабильностью. Ты главное работу найди, а не кукарекай про кабанчика. Это от хохлов, чтоб тебе хуже было. Смекаешь?
Тебя моют, что работать плохо, ты сидишь без денег и начинаешь мриить как хохлы. Иди работай, чмо
Аноним 25/06/26 Чтв 21:51:48 334335672 95
1782413507658.gif 575Кб, 250x250
250x250
>>334335642
>Не, малой, у меня дома всё хорошо. Я же не хохлявая проститутка.
>а если и ты не хохолоорксаночка, то советую купить швабру, пылесос, тряпки и чистить своё говно. Никто за тобой чистить не будет. Не будь как хохол, не жди допомоги.
>За собоё говно выгребай сам, а государство поможет стабильностью. Ты главное работу найди, а не кукарекай про кабанчика. Это от хохлов, чтоб тебе хуже было. Смекаешь?
>Тебя моют, что работать плохо, ты сидишь без денег и начинаешь мриить как хохлы. Иди работай, чмо
>>334334274
>И как это говно обслуживать? Забить хуй, как на украине?
>Вот на краине забили на всё. смотри теперь, как они живут
Аноним 25/06/26 Чтв 21:53:05 334335703 96
25/06/26 Чтв 21:55:13 334335759 97
>>334335466
Ну другие же не трескаются, есть серии реальных панелек квадратных, почему эта обязательно треснет? ладно эта треснет, на исходном оппике и при одном этаже уже рассыпается, видно что просто брак какой-то степашке-рабочему дали с барского плеча, но тем не менее ничего не мешает купить нормальные не убитые блоки
Аноним 25/06/26 Чтв 21:55:24 334335765 98
16033040212861.jpg 148Кб, 876x596
876x596
25/06/26 Чтв 21:56:52 334335800 99
Аноним 25/06/26 Чтв 21:58:29 334335835 100
>>334335672
Орксаночка, а что такое, твоего муженька комиссовали после кастрации русскими миротворцами?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:58:33 334335837 101
>>334335800
На работе и в скотоблоке выделяются разные виды гавваха.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:59:41 334335871 102
>>334335211
Брат, то, что отсутствует лифт до высоких этажей, это проблема не того, спортсмен ты или не спортсмен.
Твои соседи с этажа чуть ниже будут курить в падике, общих балконов ведь нет. Ну и что, что они будут курить, спросишь ты. Имеют, мол право.
Но срать они там тоже будут, поверь. Ссать- ежедневно, ведь шанс быть спаленным на конкретном этаже минимальный: достал шланг, ссыканул и дальше к себе попиздил. Срать- чуть реже, мб раз в неделю. Если клапан придавило между 10 и 20 этажом, поначалу лично ты бы мужественно дотерпел и донес бы говно до своего толчка. Раз на двадцатый и ты бы насрал на ступени.

Судя по всему, там единый слив для всех этажей. Это сулит огромное количество сюрпризов. Если все квартиры зависят от единой сети коммуникаций любого рода, замкнутой в один поток, ты ёбу дашь. Там постоянно будет что-то проебываться.

Ну и да, этот бастион рухнет чисто по законам физики.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:00:53 334335904 103
1782414053625.jpg 148Кб, 720x900
720x900
>>334335835
>Орксаночка, а что такое, твоего муженька комиссовали после кастрации русскими миротворцами?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:01:40 334335920 104
Screenshot 2026[...].png 1031Кб, 967x616
967x616
>>334333911
>Посути это было бы очень удачный проект
Двачую.
Но не только совок но и срыночек не смог до этого допереть.

У меня в городе Томск один застройщик с 80х годов ебашил 111-75 серию 10 этажек.
В 2000х он её доработал и делает 17 этажки на посути той же 111-75.
Порой на расстоянии 200м друг от друга стоят дома по 1ному проекту 17 и 10 этажей... и вот такие 2 этажные уродцы (пикрил).
На которых прямо видно как проект предназначенный для многоэтажки с гиганским тех этажем крыши и подвалом, со сдоровенными совковыми бетонными украшательствами на крыше, балконах, сушилках белья в подъездах - взяли и порезали 8 этажей оставив все остальное не в масштабе дома.

Но как для частного дома - это охуенное жилье, должно быть очень дешевое.
В отличии от многоэтажек, нагрузка на грунт небольшая (не нужно вколачивать 15 метровые сваи), но и не совсем маленькая (будет сопротивляться морозному пучению).
Плиты - делаются на массовом производстве, дешевые, качественные, догловечные.
Чтобы возвести такой дом не нужен 40 метровый стационарный башенный кран, достаточно типичного дешевого автокрана 16 тонника, даже меньше.
Бригада из 8-10 человек возведет коробку такого дома за дни.
Коммуникации из пластика, с таким то здоровенным подвалом, можно и самому сделать.
Электрика уже идет в плитах, надо только расключить коробки.

Имхо пикрил площадью под 300 квадратов (без тех этажей) по цене услуг и материалов должен стоит 6-8 лямов.
Но будет стоить 50+ лямов и поэтому никому не нужен.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:03:03 334335955 105
>>334335759
Покажи пожалуйста реализованные проекты одноподъездных панелек именно такой этажности и такой планировки, с одной квартирой на каждый этаж. Буду рад признать свою неправоту и расширить границы миропонимания.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:03:46 334335972 106
1000081134.jpg 508Кб, 1080x1656
1080x1656
Аноним 25/06/26 Чтв 22:04:11 334335984 107
>>334335904
Орксаночка, хватит, твой пятак заметен по твоим картинкам
Аноним 25/06/26 Чтв 22:05:25 334336021 108
>>334335835
А почему вы в /по почти ничего не постите уже? Вас типа сняли с доски по причине того, что там постинг просел?
25/06/26 Чтв 22:06:05 334336037 109
4469.jpeg 210Кб, 777x996
777x996
>>334333489 (OP)
зерновая мафия не дала
притом что жратвы с полей хватило бы прокормить 10 млрд
Аноним 25/06/26 Чтв 22:08:41 334336101 110
>>334336037
Всем похуй на тебя, шиз)
Аноним 25/06/26 Чтв 22:09:10 334336113 111
1782414550099.jpg 277Кб, 867x567
867x567
>>334335984
>Орксаночка, хватит, твой пятак заметен по твоим картинкам
>>334336101
>Всем похуй на тебя, шиз)
Аноним 25/06/26 Чтв 22:09:27 334336120 112
>>334336101
> Мгновенное прекрытие правды от зернолахты.
25/06/26 Чтв 22:10:19 334336137 113
>>334335424
какое дело сын грязной шлюхи? дело в котором зерновая мафия заняла 99% площади между городами- полями делая на продаже за бугор выраженной хуеты на триллиарды ежегодно поэтому земля не для русского человека а для сананиской зерновой мафии души их всех ебал триста раз и в аду их всех выебу
аминь
Аноним 25/06/26 Чтв 22:12:23 334336188 114
>>334336021
Хохлы заебали. Там уже говорить не с кем. Одни хохложивотные
Аноним 25/06/26 Чтв 22:12:30 334336191 115
image.png 102Кб, 168x300
168x300
>>334335081
Нихуя в city bloxx графон завезли!
Аноним 25/06/26 Чтв 22:13:11 334336208 116
Аноним 25/06/26 Чтв 22:19:39 334336338 117
>>334336188
Тебе не противно отравлять свои мозг и душу вот этим всем? Это ведь мешает быть счастливым. А быть счастливым и так непросто. А, будучи погруженным в говно, невозможно, наверное.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:21:06 334336370 118
>>334336188
Двач всегда поддерживал хохлов. Если ты ватное говно это твои проблемы
Аноним 25/06/26 Чтв 22:22:52 334336395 119
img21.jpg 35Кб, 252x252
252x252
>>334336370
> Двач всегда поддерживал хохлов
Аноним 25/06/26 Чтв 22:24:18 334336428 120
Аноним 25/06/26 Чтв 22:24:47 334336440 121
Аноним 25/06/26 Чтв 22:25:09 334336444 122
>>334336338
А ты правда веришь, что все несчастные и только ты познал дзен?
ЕБАТЬ ХОХЛОВ ЕБАТЬ
>>334336370
>Двач всегда поддерживал хохлов
Да ты там говнилки обпилась, порксаночка?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:26:23 334336467 123
>>334335571
Двачую. У нас стены дачного дома сделаны из дверей промышленных холодильников.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:28:49 334336531 124
>>334336444
Нет, разумеется. Просто лично ты демонстрируешь поведение человека несчастливого и вызывающего какое-то сочувствие.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:33:05 334336623 125
>>334333489 (OP)
Как они смели строить неудобные бесплатные квартиры!
Аноним 25/06/26 Чтв 22:33:46 334336643 126
>>334336370

Поддерживал тугим потоком урины в пятак.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:34:12 334336653 127
>>334335920
Охуенный дом. На 4 хозяев, технический этаж, на крыше можно площадку-барбекю. А можно и под офис или производство.
25/06/26 Чтв 22:34:25 334336658 128
17152097906070.[...].png 48Кб, 978x526
978x526
>>334336395
лахтахуита оправдывайся
в твой жидовский срот можно каждый день серить
Аноним 25/06/26 Чтв 22:48:14 334336983 129
Еще можно купить списанный автобус и жить там. И ставить где угодно
Аноним 25/06/26 Чтв 22:49:02 334337012 130
>>334336531
А я с девкой разошёлся, но это не говорит о том, что украина не говно. Она говно
Аноним 25/06/26 Чтв 22:49:28 334337022 131
>>334336658
Ахахаха, эта картиночка. А хохлы сами в неё веруют?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:51:59 334337084 132
Аноним 25/06/26 Чтв 22:53:06 334337107 133
>>334336658
>17152097906070.png статистика двач за украинцев. лахта бот кремлеботы вайпают за чурка хач.png
Проиграл с названия
Аноним 25/06/26 Чтв 22:53:14 334337109 134
>>334333489 (OP)
А как бы тогда появились Степашки и как бы они научились терпеть?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:54:18 334337137 135
>>334333489 (OP)
Чем выше плотность гоев в человейнике - тем больше гавваха они производят.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:54:58 334337154 136
>>334335920
Ходил бывало мимо него. Охуенный.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:55:58 334337171 137
IMG1762.png 2748Кб, 1318x1193
1318x1193
Аноним 25/06/26 Чтв 22:57:06 334337207 138
6uHgEUy.gif 1686Кб, 480x306
480x306
Аноним 25/06/26 Чтв 22:57:57 334337232 139
Аноним 25/06/26 Чтв 23:06:43 334337419 140
>>334336188
Я с Украины и пробовал постить через ВПН в /ро, но мои посты нихуя не пропускало по причине включенного ВПН, поэтому вынужден огорчить тебя, но походу аноны проклинающие Россию и русских в /ро, это сами же россияне, во что достаточно легко поверить глядя на сотни тысяч лайков и миллионы просмотров у всяких проукраинских Варламовых, Тиньковых, Дудей и так далее.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:11:37 334337524 141
>>334336658
А почему в пример приведены чеченцы, если во время чеченской войны челики вроде тебя были на их стороне? Вопрос поставлен некорректно. Правильнее было бы поставить русских вместо чеченцев и результат был бы всё равно на стороне Украины, так как действительно огромное количество россиян желает победы Украине и исчезновения русскости.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:12:14 334337539 142
Стикер 89Кб, 300x300
300x300
>>334336370
>Двач всегда поддерживал хохлов.
Так поддерживал, что банил по айпи с Украины и Абу донатил на фронт
О цэ мрии
Вись мир з ними
Аноним 25/06/26 Чтв 23:32:56 334337920 143
>>334337539
Имеются в виду обычные аноны, а не руководство сайта. А обычные русские аноны действительно проукраинские в подавляющем большинстве.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:45:44 334338118 144
>>334337920
>А обычные русские аноны действительно проукраинские в подавляющем большинстве.
Данунахуй? А ты отделяешь сочувствие обычнотарасу, которого в бусик запихивают, от сочувствия абсолютно ебанутому руководству, купленному-перекупленному америкосами раза три подряд? Или под одну гребёнку всё хапаешь, как, например, европейцы, которых хлебом не корми, дай русскому ваньке по губам хуём провести. А ведь виноваты в СВО не они.
25/06/26 Чтв 23:57:10 334338340 145
>>334338118
>Данунахуй?
спроси у своего главпетуха сколько было сотен тысяч российских ip перебанено за эти 10 лет потому что нелюбили твоего хуйла и его выходки
Аноним 26/06/26 Птн 00:04:21 334338468 146
>>334338340
Не подменяй понятия. Россияне не любят не конкретно хуйла, а саму русскость в принципе.
Аноним 26/06/26 Птн 00:04:49 334338477 147
>>334338340
У какого "моего" главпетуха? Снова ты в своём манямирке?

Ты в курсе, что начиная с некоторых событий, двачик под МэилРу ходит? Я это в живую видел как происходило. Ты буквально пытаешься попросить лису твоих курочек стеречь.

Если ты хочешь свободного общения, которого на двачике давно нет - добро пожаловать на мелкоборды, в ш2з или луковицу.

Только не нужно сразу же менять тему, поднимать штандарт и говорить, что русские аноны про-украинские и ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ. Потому что нихуя это не так. Особенно меня забавляли украинские псиопы в период вялотекущего конфликта. Типа "москоляку на гиляку". Чего они этим добивались, руками водители? Хуй знает.

Или что, выпишешь меня из анонов в лахту сразу же? Давай-давай, вы мастера переобуваться в полёте.
Аноним 26/06/26 Птн 00:07:03 334338510 148
>>334333489 (OP)
Одноэтажная страна это хуйня полная, невозможная как для экономики, так и для человека в целом. Если бы США не были покемоном, то эта залупа давно бы развалилась нахуй.
Аноним 26/06/26 Птн 00:07:23 334338516 149
>>334338477
>Типа "москоляку на гиляку"
Русским похуй на эти кричалки, они абсолютно не считают это оскорблением в свой адрес, не зря же даже на похоронах Анального десятки тысяч молодых россиян шагали по Москве и кричалки проукраинские кричалки и выкрикивали "украинцы хорошие люди". При чем заметь, они вышли просто по своему желанию, а не за деньги, в то время как патриоты и близко никогда не собирают подобные массы на улице, потому что их ничтожно мало.
Аноним 26/06/26 Птн 00:12:51 334338595 150
>>334338516
>Русским похуй на эти кричалки
Нет, чел, мне не похуй. Так же, как и не похуй на то, что иностранные специалисты очень любят говорить, как они русских резать будут.

Разница в том, что даже если я не могу ничего сделать по этому поводу (кроме гипотетической акции прямого действия, конечно же. Гипотетической, тащ майор.) - это не значит, что я должен с идиотской улыбкой повторять за ними как попугай.

> они вышли просто по своему желанию, а не за деньги
Чё, правда, милок?))) Вон как ты заговорил.

Никто, никогда, не выходит просто так. Даже революции, когда Ленин свою хуйню задвигал, начинались с толчка, а не просто недовольства. У Навального было финансирование из-за рубежа. Это могло быть что-то невинное, донаты от меценатов, а могло быть цру. Ты никогда не узнаешь. Майданоскачки тоже начались с толчка. Что не отменяет того, что предыдущее правительство Украины было про-российским целиком и полностью.

Вы нихуя не вдупляете, что внешняя политика это дикий запад. Всё равняетесь на какие-то права людей, на какую-то справедливость, которой не существует.
Аноним 26/06/26 Птн 00:32:01 334338867 151
>>334337920
Да тебе любой анонс скажет что война будет продолжаться до последнего хохла. Богоугодное это дело. И мечты свои не надо тут расплескивать
Аноним 26/06/26 Птн 00:41:04 334338998 152
>>334333489 (OP)
На деле стройматериалов не так много было в совке. Не просто так хрущам нормы занижали, чтобы бетона и арматуры по минимуму хуячить, а колхозники себе дома сами строили вообще, хоть по проекту. Для деревень кстати были двухэтажные хрущи
Аноним 26/06/26 Птн 00:57:48 334339185 153
>>334338998
Это сталинки называются, они массово строились еще в 30-е
Аноним 26/06/26 Птн 01:03:03 334339254 154
>>334337539

Не знаю, кого он там банил. В 10-е годы здесь хохлы создавали чуть не половину тредов как ебанутые. И никто их не трогал. Причём, я у Наримана спрашивал, когда он треды для общения создавал, мол, Абу, тебя не доебало ещё количество вот этих треджей про рашку-парашку? Он ответил: пишут такое, значит, есть за что.
Но это я наивный тогда был, а Намазов-то видел, что пишут чюбатые, но позволял им это делать в ЧУДОВИЩНЫХ количествах.
Аноним 26/06/26 Птн 01:10:43 334339347 155
>>334337419
Нихуя.
Просто ты обычный тарабс, а порашники это чистые ципсо,фбк,jidf боты которым само начальство выделяет всю хуйню, начиная от российских проксей и покупки пасскодов, заканчивая мощностями для ботоферм и нейронок.
>>334333489 (OP)
Это не рационально.
В целом жилищный вопрос в США и Союзе по разному решался, в Союзе нужна была индустриализация, а для индустриализации нужны предприятия и города с населением, а чтобы не распылять ресурсы на постройку личной будки для каждого, коммунисты решили просто построить жилые районы многоквартирных домов откуда удобно будет и логистику направить и обеспечиваить всем необходимым, в то время как в США пошли по другому пути где кабанчик просто набирал себе работяг, а работяги уже сами строили себе дома, сами обеспечивали логистику до работы в виде покупки жоповозок и прочую хуйню малафью.
Аноним 26/06/26 Птн 01:18:59 334339456 156
>>334339254
Потому что макаке бабла заносили.
Уже давно вскрылась правда про чуть ли не государственное финансирование со стороны США и запада через всякие USAID всевозможных оппозиционных блогеров, ФБК и прочей хуйни малафьи. Эти выблядки еще с начала 2010х начали засирать двачи, открыто набирали народ на зарплату чтобы форсить свои унылое говно и продвигать нужные идеи. Логично что обезьяне тоже либо заносили напрямую либо косвенно через покупку пасскодов чтобы он разрешал проводить нахрюк на своей площадке. И даже сейчас заносят, что прекрасно видно по нахрюку и что обезьяна набирает в мочу порой явных ОБРыганских свиней
Аноним 26/06/26 Птн 01:42:09 334339688 157
>>334339456

Всё возможно, но я с мочернёй практически не сталкиваюсь. Наверное, в разделах это заметнее.
Аноним 26/06/26 Птн 01:57:48 334339900 158
>>334333911
Представляю ебало училки, которая читала твои сочинения в школе.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов