Некуда девать деньги. №2 Я работаю, и трачу довольно мало на еду, поэтому постоянно лишние деньги копятся. Мне не нужна новая одежда, а если нужна будет покупаю супер дешевую паль и ношу бережно. Не обновляю технику, не вижу в ней вообще смысла. Не слушаю музыку потому что уже тошнит от нее.
Короче говоря я живу так уже давно и не понимаю зачем мне нужны деньги.
Как эта система капитализм вообще заставляет людей что-то покупать?
Чтобы что?
Щас уже понятна фраза "Мы работаем в дерьме чтобы купить дерьмо нам ненужное"
Люди покупают посудомойку, крутые какие-то станции с Алисой. Для чего? Что мешает руками помыть посуду, прикоснись блять к материальному, на что ты нахуй тратишь время пока посудомойка работает за тебя.
Короче я не знаю зачем даже работаю, мне деньги вообще не нужны. Я не хочу ничего покупать. Это не только щас, это всю жизнь так.
Все что хочу это норм сон, и чуть еды, в остальное время просто изучать что-то.
Мне говорили, что "Да это ты щас так думаешь, потом захочешь поехать куда-то отдохнуть, потом захочешь тачку, потом ещё что-то"
Было бы щас у меня условных 100 млн рублей даже на руках. Я бы ничего не потратил и более того, я бы дальше работал как и работаю.
Даже вкусная еда не интересна, все что хочется просто забить желудок любым полуфабрикатом и дальше работать
---------------------------------------- Получаю 8к в день, работаю без выходных. Недавно захотелось избавиться от огромного гроба ПК и взять ноут, макбук или на винде, выбираю сижу, какие-то характеристики, какие-то экраны, легкость.. А потом думаю, а зачем? Просто А зачем мне это? Что бы что? Чтобы монтировать? Чтобы фотошопом пользоваться? Чтобы что делать? И тут я понимаю что мне не то что смена не нужна, мне вообще ничего не надо и даже мощный комп, просто базовый доступ в браузер.
Каждый раз когда нормисы говорят что что-то купили себе, клаву условно за 15к или наушники за 30к, я не понимаю для чего.
Время = деньги, и тратить их на какую-то клавиатуру для меня просто унизительно, мне неприятен сам факт что я свою жизнь отдаю за какой-то пластик. Это просто противно.
>>334328157 (OP) Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил )) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Вся та хуйня тобою написанное это простое пиздабольство , рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) пиздеть не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе< постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)
>>334328157 (OP) Начни инвестировать и денег сразу станет мало))) Смысл - создание подушки безопасности Если ты сейчас здоров и можешь работать это не значит что так будет завтра
>>334328413 >Если ты сейчас здоров и можешь работать это не значит что так будет завтра У меня удаленка, я не рискую здоровьем. Сплю по 10 часов, работаю сколько захочу
>будет покупаю супер дешевую паль Но качественная одежда приятнее и красивее
>Что мешает руками помыть посуду Заебывает, особенно когда много готовишь
>Не обновляю технику, не вижу в ней вообще смысла. Не слушаю музыку потому что уже тошнит от нее У тебя случайно депрессии нет?
>все что хочется просто забить желудок любым полуфабрикатом Почему? Они же невкусные
>и тратить их на какую-то клавиатуру для меня просто унизительно, мне неприятен сам факт что я свою жизнь отдаю за какой-то пластик. Это просто противно Так ты и так ее за фантики отдаешь
>>334328157 (OP) Харош, но люди зачастую не такие Иногда хочется пожрать какого нибудь вкусного говна, купить раковых палочек или налакаться жидким хлебом, не говоря уже о покупке новой квартиры или машины
>>334328553 Для меня это выглядит так будто человек отрубает себе части тела в обмен на какие-то побрекушки, то есть человек платит своим телом за что либо.
Трата денег(времени) для меня как ампутация конечностей
Я вот слетал в Черногорию на неделю, купил себе мопед японский, купил себе "сони плейстейшен". И почему-то все это делает мою жизнь намного комфортнее и у меня есть определенные цели на которые я дальше буду зарабатывать деньги.
>>334328157 (OP) >поэтому постоянно лишние деньги копятся. Сейчас тебе помогут пидораха, цены на продукты х2 сделают, посмотрим сколько у тебя останется
>>334329141 >ты хочешь тут тян найти таким макаром? у тян запросы минимум 1 млн в месяц, 2 метра рост, родителя со связями, свой дом, 10 гражданств на любой вкус, и даже этого мало будет.
Ну ты ебанулся просто. У меня другая проблема, деньги есть, и проебать их не хотелось бы, но при этом их немного, буквально 25к$. Я не могу позволить себе новую машину, которую хочу; или без задней мысли купить мотоцикл — друг прогревает на эндуро. При этом базовые удобства вроде шмоток/обуви, кондея, машины компа, телефона уже имеются. Влошить деньги внутри этой страны некуда, квартира мне не нужна, тем более с такими процентами, инвестировать в ру акции это вообще мем, вкладывать в крипту — надо мониторить и заебешься потом выводить. Вкладывать в мировой фондовый рынок с российским паспортом не сильно безопаснее ру акций и крипты. Крч вот это вот всё давит. А так, были бабки, применение найдется. Если бабки приличные и к РФ не привязаны, я бы задумался о переезде.
>>334328157 (OP) >Получаю 8к в день Сейчас посчитал, у меня получается примерно 6к в день. И такая же тема как в оп-посте - не знаю куда тратить деньги. Купил монитор за 120к, но что-то он не прям лучше моего предыдущего за 25. Сейчас гоняю с телефоном за 90к и сомневаюсь, что телефон за 150к будет сильно лучше. Хз, аноны, что покупать, на что тратить - не знаю
>>334328157 (OP) Здравствуйте уважаемый пользовать сайта двач! Я представитель группы корпораций ! К сожалению ваши мысли и выводы вредны. Вы подлежите устранению, спасибо вам если все же немного пользовались нашей продукцией!
>>334328157 (OP) ОП а тебя нет никаких увлечений? Только дом/работа ? Кто то вот например на гитаре играет, это человеку удовольствие доставляет, даже если не покупать дорогой инструмент, хотя на качественной гитаре приятнее играть, все равно нужно на струны тратиться, и так во всём. А если жить как нпс то конечно ничего не нужно.
Добро пожаловать в мир нигилизма, где всё и вся не имеет никакого смысла или цели. Где жизнь нихуя не подарок, а бесконечная цепь энтропии будет только расти, пока она саму себя не поглотит как черная дыра. И даже увидеть этот конец будет не кому. Так как тебя и меня не существует, не имеет значения твои планы или действия здесь и сейчас, даже вспомнить не кому будет, всё и вся умрет. Копиум вселенского масштаба. И тот бессмысленен. И он исчезнет.
Ну отдай мне. Я аутист с красным дипломом маги, но с копеечной дноработой, и без шансов на нормальную работу в ближайшие годы. Свечку могу за тебя в церкви поставить
>>334328157 (OP) Открою тебе истину к которой сам пришел. Работать и зарабатывать нужно чтобы потом не работать. Деньги нужно вкладывать в собственную свободу. Тут тоже важно не переборщить, чтобы не заменить одну работу на другую. Про всякие посудомойки и станции с Алисой полностью согласен, но это уже вкусовщина, у каждого свои критерии комфортного потребительства.
>>334330090 >чтобы потом не работать Я и так не работаю по сути. Я работаю на удаленке, могу работать и одновременно хоть в киберпанк играть. Что есть работа, что её нет, никакой разницы.
>>334330142 Есть разница, тебе все еще нужно что-то делать, просыпаться вовремя, ходить на созвоны, и так далее. И ты зависишь от этой работы. Если тебя завтра уволят ты какое-то время будешь проедать котлету, а потом все, придется опять идти работать.
А теперь представь что ты сидишь и играешь в киберпанк и тебе похуй есть работа, нет работы - ты все равно себе жизнь обеспечиваешь и без нее. И работа - это просто такой бонус капитала, от которого в принципе можно и отказаться.
>>334330421 Ну так никто и не предлагает бросать работу. Я говорю о том чтобы убрать зависимость от ее наличия. Это ощутимо освобождает. Представь что через полгодика у тебя сменится начальство и начнет ебать тебе голову. Если у тебя нет зависимости от работы - ты можешь спокойно уйти без нервов. Если зависимость есть - будет нервяк.
>>334329373 У меня получается тысяч 20 в день рабочий, пятидневка. И проблема та же. Купить еще жилья уже не по карману без кредита, покупать машину за х3 лишь потому что нологи просто не хочется, да и не особо надо. Мелкое что-то покупаю и все равно постоянно копится, покупаю баксы просто от нечего делать, их проще положить в сейф и забыть. Я не жалуюсь, понятное дело денег бы мне не хватало, найди я женщину, но что-то не сильно охота, точнее охота, но нормальную искать сложно, долго, дорого и слишком дискомфортно. И как назло не болею лудоманией, или стремлением донатить стримершам, или шлюхоходством, у меня трат на хобби может 5-6к в месяц максимум.
>>334330688 Почему внутри? снаружи же. Можно 1. кайфовать от ландшафтного дизайна и чистого воздуха 2. вырыть яму по приколу 3. кататься на снегоходе и квадроцикле 4. жарить мясо на гриле 5. лежать на газоне 6. плавать в бассейне 7. заниматься разной хуйнёй в сарае или гараже 8. поставить трёхметровый забор, шумоизолировать дом и кайфовать внутри от тишины и отсутствия соседей, если ты совсем затворник
>>334332411 пишет, что >>334328736 >кнопкодавом но >>334330142 >Я и так не работаю по сути. Я работаю на удаленке, могу работать и одновременно хоть в киберпанк играть Хуй знает, что это за удолёнка. Знакомые погрмисты говорят, что минимум 6 часов работать приходится, и в иногда даже музыка фоном овлекает.
>>334328485 >Пока не купил, не отдал жизнь, чисто психологически так ощущается Деньги постоянно обесцениваются, поэтому ты отдаешь по сути каждую секунду
>>334328157 (OP) >Некуда девать деньги. @ Отдавай их мне @ Эмм... РЯЯЯ ТЫ ШОО АХУИЛ А ТЫ ЗАСЛУЖИЛ РЯЯ ЛУЧШЕ САЖГУ!! @ Так мы выяснили всем тредом что деньги есть куда девать
Пока СВОшка не кончилась - переведи бабки в наличку, а потом в долляры Начинай откладывать себе надёжную подушку финансовую на случай тотальной жопы или если внезапно с работки уволят, чтобы было на что опереться
>>334328157 (OP) >Для чего? Что мешает руками помыть посуду, прикоснись блять к материальному, на что ты нахуй тратишь время пока посудомойка работает за тебя. Нахуй пошёл, пидарас. Привёл один из примеров реально полезной покупки.
Задонать все свои деньги в благотворительность и го постриг в монахи. И сьеби отсюда, лахточмонь, мне деньги нужны. Заебали со своими псиопами и прогревами.
>>334336722 Проблема не в моём нищунстве, а в том, что ты не умеешь оптимизировать своё время и у тебя нет терминальных целей, куда ты это время мог бы потратить. Ты - человек-функция, раб на службе государства. И тебе надо бы спокнутся, не забыть плотить налох, и самоутилизироваться при достижении пенсионного возраста.
Ты просто тупой. Время это деньги, ты меняешь свое время на деньги, а потом эти деньги меняешь на чужое время эквивалентное товарам и услугам. Если ты этого не делаешь, то ты буквально бесплатно отдаешь свое время барину, ты настолько ничтожный, что твое время ничего не стоит. Тут нечего советовать, идиоты умными не становятся.