Привет любимый двачик. В общем есть проблема с Webm-ами. Некоторые видики отображаются криво - замедленно. Например вот это вот. Оно меня заебало и я решил что то полезное сделать.
Благо на работе мой КПИ измеряют по количеству используемых токенов. По этому я решил форкнуть вебм библиотеку.
Аноны, подскажите, есть ли фикс для вебм или нет? а то я нейронку зарядил ковыряться, а такой вопрос не продумал.
>>334327731 Ну давай вместе подумаем. Я закинул это видео в ffprobe, чтобы посмотреть на дорожки внутри. В MP4 контейнере этого файла находится H264 видео и AAC аудио с профилем HE-AACv2. H264 должен мгновенно открываться даже на железе 10 летней давности.
Мои подозрения: - Аудиокодек в таком режиме долго декодится, можно попробовать убрать аудио вовсе, или закодировать его в стандартном режиме AAC кодека. - Мало ключевых кадров, большие промежутки между ключевыми кадрами. - Видео заэнкожено без faststart флага ffmpeg (не уверен, что это так сильно влияет, но попробовать можно)
Как только я сяду за комп, то попробую перекодировать это видео с оптимальными параметрами. Потом попробуешь открыть его через дашчан.
>>334326416 (OP) проблема одна ебинственная зумеры и ньюфаги не умеют в вебм на старом дваче олдфаги кодили векбемки, так что все открывалось и проигрывалось а сейчас говнокодеры обмазываются хуетой и ВЕБПами от джитов ебаных поэтому и работает не всё
>>334330147 так не фиксится же, как ты ебаных зумеров научишь вебмки кодить как олдфаки делали? да никак нахуй они ж необучаемые как хохлы, смирись и просто скипай
>>334329465 > Зачем открывать с браузера на телефоне? Для диагностики. Для того, чтобы узнать лагает ли проигрывание и там тоже. Если на телефоне и в мобильном хроме будет лагать, то проблема в самом видео и дашчан тут не виноват.
>>334330218 Да блять если зумеры необучаемые, не проще сделать чтоб приложение у всех, вне зависимости от кривизны рук, нормально воспроизводило? Не отговаривай ОПа, единственный хороший и нужный тред на дваче за очень долгое время.