Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Бред

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 269 52 68
Аноним 25/06/26 Чтв 08:30:36 334316237 1
1737739551878281.jpg 2878Кб, 3840x1072
3840x1072
Razvod goev.jpg 1394Кб, 1916x2152
1916x2152
494558585.jpg 472Кб, 1276x1442
1276x1442
17612265997151.jpg 2785Кб, 2484x2840
2484x2840
Да? А почему?
Аноним 25/06/26 Чтв 08:36:22 334316310 2
Аноним 25/06/26 Чтв 08:46:35 334316448 3
>>334316237 (OP)
Миррорс эдге оче красивая игра. Не так давно играл еще в халф лайф 2 с эпизодами. Ну пиздос тоже до сих пор отлично выглядит.
25/06/26 Чтв 08:48:08 334316471 4
>>334316237 (OP)
Нет, здесь дело совсем в другом. Монополия NVIDIA или плохая оптимизация тут ни при чем. Перед нами классический пример сравнения «теплого с мягким» — архитектур консолей прошлых лет и современных ПК. [1]
Разница в системных требованиях между играми на картинке объясняется технической эволюцией железа и особенностями работы операционных систем.
## 1. Архитектура памяти: Раздельная vs. Общая

PlayStation 3 (Killzone 3 на нижнем скриншоте): Имеет всего 512 МБ оперативной памяти, но она жестко разделена пополам: 256 МБ под процессор (XDR) и 256 МБ строго под видеочип (GDDR3). Игра пишется под конкретное «железо» без лишних прослоек, поэтому разработчики вручную оптимизируют каждый килобайт под лимиты консоли.
Современный ПК (Hollow Knight: Silksong на верхнем скриншоте): На ПК операционная система (например, Windows 10/11) сама по себе задействует от 3 до 5 ГБ оперативной памяти в простое только на фоновые процессы, браузер, драйверы и лаунчеры. Выделяя игре минимальные 4 ГБ или рекомендуемые 8 ГБ, разработчики учитывают, что ПК должен одновременно крутить саму ОС и сторонний софт. [2, 3]

## 2. Специфика движков и 2D-графики

Silksong сделана на движке Unity. Этот движок загружает все 2D-спрайты, текстуры высокого разрешения и анимации в несжатом виде напрямую в ОЗУ для мгновенного считывания и плавных 60+ FPS. [1, 4]
Текстуры высокого разрешения (4K) для рисованного 2D-арта в оперативной памяти могут весить значительно больше, чем старые 3D-модели эпохи PS3, которые имели низкое разрешение (720p) и сильное сжатие.

## 3. Маркетинговый «запас»
Указанные 2 ГБ видеопамяти для GTX 1050 — это самый базовый стандарт для ПК за последние 10 лет. Разработчики пишут такие требования с запасом, чтобы обезопасить себя от жалоб пользователей, у которых игра лагает из-за забитой системы. На практике Silksong без проблем запускается даже на слабых встроенных видеокартах (iGPU) десятилетней давности. [1, 3, 4]
Если у вас возникли проблемы с производительностью, скажите:

Какая у вас модель видеокарты и процессора?
Сколько ГБ оперативной памяти установлено на вашем ПК?

Я помогу разобраться, соответствуют ли они реальным требованиям игры, и подскажу, как поднять FPS.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:54:25 334316592 5
юнити и анрил
25/06/26 Чтв 08:56:46 334316615 6
>>334316237 (OP)
Раньше разрабы пилили свои уникальные движки и пытались в оптимизацию, а теперь все делается на ублюдской кривой урине енжин, которой Куртка заносит бабла, чтобы искусственно завышать системки и тем самым продавать свою очередную 9090 каждый год
Аноним 25/06/26 Чтв 09:27:07 334317120 7
>>334316615
> ублюдской кривой урине енжин, которой Куртка заносит бабла,
Почему тогда там до сих пор люмен а не ртх, шлюхин сын тупорылого сословия?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:48:22 334317536 8
>>334316471
Пошел на хуй нейродегенерат.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:50:17 334317567 9
image.png 4030Кб, 1920x1080
1920x1080
>>334316237 (OP)
Потому что графика в играх ВСЕ, она достигла предела в плане полигонов в кадре. Ну то есть, можно еще больше делать, но визуально будет не отличимо практически. То есть наши видяхи перлдят на 100 процентов пощности, потому что тупа полигонов напихали дохуища, разницы нет, но с двоением количества полигонов на модель растут и требования в 2 раза. Всегда все упирается в жопочасы и талант художников, программистов и в целом создателей. Тот же унчартед 4 и ласт оф ас 2, которые я не люблю как игры, да и в целом многие соневские экзы которым уже больше 5 лет выглядт просто охуенно до их пор и будут выглядеть так всегда, скорее всего, потом что та особо стариться уже нечему толком
Аноним 25/06/26 Чтв 11:20:46 334319580 10
>>334316237 (OP)
Вам че, пять лет, что в игрульки свои играете? По клавишам тыц тыц? Ахахаха, задроты инцелы, лето на дворе а они в игрульки шпилят вемсто того, чтобы с девочками обжиматься
Аноним 25/06/26 Чтв 11:25:47 334319683 11
раньше был арт-дирекшен с оптимизацией. как из малого получить так, чтобы выглядело заебись.

Сейчас трансгендерные ебанашки на ВИЗИОНЕРАХ трипл-хуй студий просто въебывают нанит, нейрофпс достройку и все.

Все красивые и оптимизированные игры сейчас в инди сфере.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:35:14 334319895 12
>>334319683
все директора в нулевые десятые заработали столько бабла что ушли жить в закат на депозитные миллионы.

И когда они съебывали им некому было передавать знания

Студии захотели доить бабки и начали нанимать оптимизаторов, а не худонжиков.

сейчас игры продают много копий просто за счет агрессивной рекламы.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:36:28 334319919 13
>>334319683
Я считаю, что виноваты как раз стандартизированные инструменты создания. Типа анимации во всех играх будто бы одинаковые, всякие эффекты, типа икорок от огня или фиолетовая хуйня от МАГИИ. А еще освящение какое то все одинаквое пиздец. Вот ГТА, ксати, супер свежо выглядит, нет какого-то заезженного этого анрил паттерна визуального
Аноним 25/06/26 Чтв 11:39:08 334319983 14
>>334316237 (OP)
Мирорс эдге только на пиках более-менее выглядит, в динамике это кал убогий. Но ты тупой зумерок не знаешь, что тот же киберпанк был йобой своего времени и тоже требовал охуительных ПК. Другие пикчи даже рассматривать нет смысла, зеленый дебил там скриншоты из пережатых ютуб роликов взял. Поссал на ебало зеленому.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:44:40 334320100 15
>>334319983
Киберпук шедевор оптимизации, если что, на минималках в него можно было на 1060 поиграть в 1080р
Аноним 25/06/26 Чтв 11:54:32 334320331 16
>>334319919
>гта
>свежо
Ну, допустим.

В целом да, ассеты оказались раком для индустрии. При этом же срок разработки вырос не смотря на то, что все переиспользуется. Ну и дефолтные настройки в анриле дают свои плоды, Все игры реально выглядят одинаково
Аноним 25/06/26 Чтв 11:58:44 334320412 17
>>334320331
>Ну, допустим.
Ну, я про скрины которы показали недавно, реально нет ощущения этой дешевизны анриловской. Так то да, понятно дело, что ничего та свежо не будет, обычная ГТА, все таки тудла сток бабок влили, что не до экспериментов, нужно чтобы любой джон смог поиграть и получить удовольствие
Аноним 25/06/26 Чтв 12:07:08 334320564 18
jpg file (17).jpg 1118Кб, 3600x2600
3600x2600
>>334319919
Чтобы написать шейдеры современной планки, нужно быть охуенным задротом в этой теме, не каждая студия может позволить себе штат специалистов такого уровня. Раньше, если ты мог написать Cascaded Shadow Mapping, тебе были рады в любой конторе как ценному специалисту, а сейчас это детский сад, и уровень задач совсем не тот. Ты не напишешь шейдер воды такого уровня, как в AC Odyssey/Valhalla, и я не напишу. Все реюзают один и тот же сьют из Анрила, потому что писать аналог - ебанёшься, и мозгов не хватает разобраться в его устройстве, поэтому твики вносятся минимальные, и всё выглядит одинаково.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:09:36 334320618 19
>>334320564
Вот и получается, что идти своим путём себе может позволить кто? Рокстар, Юбисофт, внезапно Беседка, короче по пальцам таких дядь пересчитать.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:12:52 334320690 20
>>334320564
Да в целом, я понимаю, но легче от этого визуального однообразия не становится. Я счтитаю, что можно сделать графн попроще, но более индивдуальный, чем йоба нрафен без души
Аноним 25/06/26 Чтв 12:13:08 334320695 21
>>334319983
не пизди. я твой кибесрак прошел на 1060 когда вышел патч 1.6. проходил на средненизких в 45-50 кадров. да было мыльцо. но на прохождение самой игры это не повлияло никак
Аноним 25/06/26 Чтв 12:19:27 334320819 22
>>334320564
как будто всем не похуй на гига-сложные шейдеры воды в поносных асасинс кридах


Пусть лучше бля сценаристов наймут, а то игры в нейрослоп кал по сюжету превращаются
Аноним 25/06/26 Чтв 12:29:17 334321018 23
>>334316237 (OP)
>1
Потому что СТИЛЬ над полигонами
>2
Копроремейки не нужны в принципе
>3
Можно сколько раз угодно приводить в пример старые платформеры и тд, но для года выхода очень хорошая оптимизация. Или тебе из года в год в минималках 770 нужно?
>4
Сверху просто ноль понимания арт-дирекшена


В чём вопросы? Абсолютно ВСЕГДА существовали абсолютно уродливые игры, требующие топовое железо/лагающие на консолях полностью, а были офигенно красивые игры, которые даже на калькуляторе летали. Второе всё меньше, потому что оптимизация и бета-тестирование стоит много денег. Сейчас охуевшие даже не ставят планку раннего доступа. Если вы выпускаете игру - это значит, что она на 95-100% готова и всё, что можно исправить - это 1.5 критических бага в жопе карты уровня качелей в ГТА 4 и тупо небольшая оптимизация фпса. Тот же Киберпанк - это буквально игра без планки раннего доступа, хотя она там обязана быть, иначе это введение в заблуждение.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:30:12 334321037 24
>>334316448
>Не так давно играл еще в халф лайф 2 с эпизодами. Ну пиздос тоже до сих пор отлично выглядит.

Ты слепошарый даун, там тупо пнг-графика как в сралкере, посрале, фире и прочих помойках
Аноним 25/06/26 Чтв 12:30:27 334321046 25
>>334316237 (OP)
Потому что освещение. Вон на четвёртом скрине вообще все тени отключены и из-за этого всё так плоско смотрится, при том что блики уже сделаны, на этом фоне даже запечённые текстуры из крузиса выигрышно смотрятся. А в киберсраке со второго скрина тени выглядят как будто ты пошёл за дозаправкой в КБ в без десяти одиннадцать, красивешные огоньки кругом свй пучок света делают, даже похуй уже на говённые текстуры.

Пс3 здесь хуёвый пример, т.к. даже по сравнению с одногодкой корой дуба она задыхалась даже в 720р, в то время как какая-нибудь бомжиная пыщ8600 в комбо с е8600 спокойно гоняли крузисы в 1280х1024 или даже 1366х768. Под конец её жизненного цикла даже мой тогдашний ноутбучный оптерон со встройкой осиливал игры лучше, причём в фулхеде. Щас вот сижу мацаю игры с фатки, которая за копейки досталась, ебать тут мыло и пролаги, ебанись просто, какой там нахуй некстген и оптимизация, там в фирменных сонитайтлах 24фпс не всегда есть даже в катсценах, особенно когда ебаклаки на похуях включают каждый факел в руках у непися как свой истчник освещения, или отражения от воды, это вобще смэрть для немощной хуеты.

>>334316448
Мирорс едке очень стилизованная и в ней куча текстур в один белый пиксель, такой стиль если правильно реализовать, он не стареет десятилетиями. У меня до сих пор от параллелепипедного города в меню уже привстаёт, настолько он приятно и свежо смотрится до сих пор.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:32:16 334321091 26
>>334316592
На Анриле есть примеры хороших игр. Те же Бетмены и Асура на Анреале 3, тот же Вуконг на Анреале 5, тот же Принц Персии 2024 на Юнити.

Я охуел с последнего, к слову. Я думал, что там движок от Ремайна сильно переделанный
Аноним 25/06/26 Чтв 12:32:50 334321105 27
20260621171245.jpg 8897Кб, 4624x3468
4624x3468
>>334317567
Они выглядят нормально потому что в них освещение допилено бекпортом из другой более свежей игры, в оригинале это был такой несусветный мыльный кал, что все эти вялые тогдашние попуки в сторону гирек и их коричневого "некстген фильтра" курам насмех.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:34:57 334321152 28
>>334319983
Тупой стекломойный срилениал-дегенерат
Аноним 25/06/26 Чтв 12:35:15 334321158 29
image.png 1339Кб, 1280x720
1280x720
image.png 4100Кб, 2560x1440
2560x1440
>>334317567
>Потому что графика в играх ВСЕ, она достигла предела в плане полигонов в кадре

Тричую.

По факту графика(полигоны) в играх достигла предела в середине-конце 10-ых.

Посмотрите на РДР 2, Бога Войны 2018, ТЛОУ 2, Анчартед 4, Павучок 2018.

Если там добавить решейд - вообще новые игры не нужны.

я, кстати, сейчас не про качество геймплея говорю, вкусы у всех свои, а про уровень графики без охуевших требований.

>>334321105
>коричневого "некстген фильтра" курам насмех.
Уж лучше он, чем современная вырвиглазная графика с пересветом РТХ
Аноним 25/06/26 Чтв 12:37:24 334321203 30
>>334320564
Графика никогда не должна была отражать реальность на самом деле.

Ты животное, если тебе важно в игре качество отражения в лужах или видно ли волосинки на подбородке у персонажа. Первее всего стоял геймплей, всег-да. Потом сюжет. Только потом всё остальное, это могло дополнять, но не быть первостепенным
Аноним 25/06/26 Чтв 12:39:03 334321243 31
>>334319983
>что тот же киберпанк был йобой своего времени и тоже требовал охуительных ПК

Так там геймплей на уровне гытыа са был, на который долбоеб мод на Деус Экс-"эстетику" наложил. Нужно быть конченным ублюдком, который максимум за жизнь поиграл в 50 игр, чтобы хотя бы за что-то уважать кибермочу. То же самое относится к Дерьмаку.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:39:12 334321246 32
>>334316237 (OP)
В силксонге, кстати, пиздёж в системных требованиях. Они от первой части особо не выросли.
Проходил обе на некропека
Аноним 25/06/26 Чтв 12:39:32 334321255 33
>>334316237 (OP)
Деградация на лицо, как в принципе и в других сферах.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:39:48 334321261 34
>>334320690
Что за "душа"? У этого слова нету определения в контексте видеоигр. Мы не теологию обсуждаем.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:42:38 334321320 35
>>334320618
>что идти своим путём себе может позволить кто?
НИКТО из тех, кого ты описал, потому что у них обязательства перед инвесторами.

Своим путём могут идти 2 типа людей в игровой индустрии:

Японцы, которые сделали себе имя в 90-00-ые по типу Камии, Кодзимы и тд и благодаря этому им будут давать карт-бланш.

Индюки с кик-стартера.

Всё. Всех остальных отъебут инвесторы.

Европейцам, кстати, неважно что они сделали, им не дают прав никаких. Казалось бы, Кармак, "гений", "инноватор", "создатель легендарного ДУМ".

В начале 10-ых высрал RAGE - на мороз выгнали. Всё. И никому не нужен Кармак. Буквально ни-ко-му.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:44:17 334321362 36
Сравнивать МЕ с хохолкером глупо. Потенциал моддинга, качество и кастомизация ИИ, визуальный стиль на совершенно разных уровнях. Не говоря уже о пхизиксе, который взял на себя 99.9% оптимизации этого демонстратора технологии, сдохшей обоссавшись и обосравшись из-за гениальных упрааляющих нвидии.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:46:23 334321418 37
png file (25).png 607Кб, 805x805
805x805
>>334320819
>>334321203
А я и не говорю, что так должно быть. Просто констатирую факт - в ААА взят курс на реалистичность и кинематографичность. Причём определённого толка, с сильным контрастом, затемнением, короче это такой штамп, как зелёный фильтр в играх нулевых. Мода такая.

Но водичку нужно делать красивую, я фанат водички, уххх бля, у меня аж привстаёт иногда. Даже не от визуала, а потому что я представляю, какая разработка стоит за ней, какие умы. Профессиональный интерес.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:47:37 334321446 38
>>334321362
>Сравнивать МЕ с хохолкером глупо
Почему?
>Потенциал моддинга
Запомни, моды созданы для животных с аутизмом и прочими отклонениями в развитии. Только животному нужны порномоды, моды на танцующего шрека посреди карты, вася-моды с доп-квестами, моды на инвентарь и всё остальное, чтобы изуродовать оригинальное видение разработчиков. Дозволенные моды - исключительно на совместимость современных систем со старыми играми, РУЧНОЙ апскейл текстурок и вырезанный контент по типу Башен Близнецов в паучке на ПС 1. Всё. Остальное - рак.

>визуальный стиль на совершенно разных уровнях.
Первый - уникальный, второй - высрет любой аутсорсер. Кек.

>пхизиксе
Что он даёт, долбоеб? Вот, в Зельде 2023, которая запускается на железе планшета 2016 года, я могу строить офигеть какие механизмы для взаимодействия с миром? А какая мне нахуй разница с того, что если я стреляю в дощечку - от неё отлетает кусок? Что это меняет в геймплее? Ничего.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:48:35 334321468 39
>>334321418
>Просто констатирую факт - в ААА взят курс на реалистичность и кинематографичность

Только Нинтендо на это хуй кладёт и правильно делает. К сожалению, у неё игры стали куда хуже, чем на первом Свитче, но факт остаётся фактом.

Ещё Кэпкомы иногда дают возможность делать Дабл А игры, например Оками 2 выйдет скоро.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:49:07 334321481 40
>>334316237 (OP)
Зачем оптимизировать, если можно скинуть скинуть всё на DLSS? Ну да, будет аскейл с 720 до FulHD, будет мыло и рябь на мелких деталях - но раз игроки покупают, значит их всё устраивает.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:51:39 334321540 41
image.png 2060Кб, 1500x850
1500x850
image.png 2627Кб, 1920x1080
1920x1080
>>334321418
>Но водичку нужно делать красивую

Красивая вода - это пикрил. Уёбищная реалистичная вода - нахуй не упала, её любая мартышка высрать может.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:51:58 334321551 42
>>334321261
Ну, это когда в игру вкладывает часть себя разработчики, когда делают искусстов, а не техзадание. В крупных компаниях невозможно такое, разве что когда это куленная инди студия, которой дают финансирование, но не лезут в дела. Как хочешь называй в общем, можешь не душа, можешь дать свое определние, но я написал, что имел ввиду под ним
Аноним 25/06/26 Чтв 12:52:29 334321562 43
>>334321481
Значит можно ссать на ебало всем современным геймерам. Впрочем, меня это вполне устраивает

Играю в 2-4 игры в год с 2014 года, потому что игр нет
Аноним 25/06/26 Чтв 12:54:23 334321602 44
>>334321446
Лоу квалити рейжбейт, старайся лучше. Уже на второй строке видно, что с тобой нет смвсла разговаривать.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:54:27 334321605 45
>>334321551
>Ну, это когда в игру вкладывает часть себя разработчики, когда делают искусстов, а не техзадание

Это называется "авторские видение", а не шизоидное слово "душа". Называй это авторским видением. Оно объективно, а душа - это теология.

Авторское видение могло быть и в "ААА", та же Супер Марио 64 была первой ААА в истории с очень внушительным авторским видением как первый в истории 3д платформер с возможностью плавного перемещения на 360 градусов, который задал невероятную планку на годы вперёд.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:54:56 334321613 46
>>334321540
> её любая мартышка высрать может
В том-то и дело, что не может, а если попросить АИ-мартышку, то она высрет невероятно лагающий кал, потому что будет делать по правилам, напрямую. Ты даже не представляешь, на какие ухищрения идут разработчики, чтобы наебать обезьяну перед монитором. Есть даже поговорка, "в слове gamedev нет буквы s - safety".
Аноним 25/06/26 Чтв 12:55:19 334321620 47
>>334321602
У тебя ноль аргументов почему моды вообще имеют право на существование, а ведь мог бы постараться. Моды объективно в массе своей для скота, который хочет подрочить, поаутировать и покекать.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:56:12 334321649 48
>>334321613
>В том-то и дело, что не может
Может. Реалистичная водичка ещё в 2004 высрана была в Халф-Лайф 2. Такое легко высрать, просто разработчики думают, что водичка нужна густая и тд.

Вот то, что я предоставил, сделать в стократно сложнее, чем воду в условном РДР 2.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:57:27 334321680 49
>>334321158
> с пересветом РТХ
Эта хуйня рассчитана на хдр мониторы, где глазу проще адаптироваться. На правой картинке буквально один в один перекрёсток у меня в двух шагах, так там буквально такая же ебля в глаза в солнечный день, без поляризующих очков передвигаться опасно для сетчатки, с ними всё скукоживается как раз до уровня картинки слева. И это у тебя там ещё монохромная пустыня, в джунглях или просто заросшей травой локации сосноль умирает нахуй ещё до попыток в моушенблюр по всей этой каше.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:59:37 334321739 50
>>334321620
>объективно
Объективно ты хуй, твоя мать - шлюха, а отец - членодевка. Даже на нексусе в топе уникальных загрузок рофломодов ни разу не видел. Хотя если ты тот васянствошиз из пескотреда в веге то просто иди нахуй, ты необучаемый биоробот со скриптом на одну фразу.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:00:01 334321757 51
>>334321680
Ты немного не понял меня.

Раньше в играх вещи, с которыми можно взаимодействовать, визуально выделяли на фоне. Связано это было с тем, что КРТ-мониторы часто выдавали хуёвый сигнал и просто низкое количество пикселей было на экране. А сейчас всё в ёбаную кашу слилось. Раньше свет запекали, сейчас он "продумывается" в реальном времени, из-за этого меня постоянно слепит в глаза. Сравни резидент 4 и его ремейк. Там даже в самой густой тьме слепят глаза, а в оригинале нормальная тусклая палитра, потому что по сюжету там осень и пасмурно всю игру.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:01:51 334321805 52
>>334321320
Раге вышла в 2011, Кармак съебался в окулус в 2013, подрабатывая там полгода, и утащил оттуда вр-наработки, там ещё суд с зенимаксом был. А долю в идтеке он продал, и до 2017 судился чтобы деньги вообще выплатили.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:02:36 334321827 53
>>334321739
>уникальных загрузок рофломодов ни разу не видел
Я же говорю, либо аутичные моды, либо порно-моды, либо уёбищный интерфейс/смена волос/реворк баланса и прочий аутичный кал для скота, который убивает ВСЮ задумку автора. Если тебя разработчик обоссал хуёвым балансом, сломанными текстурами и тд в ванилле, а ты за него чинишь - ты куколд и рабыня разработчика, то есть уровень скота. Нормальный человек такую студию внесёт в чёрный список и забудет о ней до их официальных извинений на коленях. Куколды, рабы и биомусор - сожрут, будут терпилами и будут годами модами обмазыватьь.

>васянствошиз из пескотреда в веге
Ни слова не понял, ладно.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:04:15 334321863 54
>>334319683
>Все красивые и оптимизированные игры сейчас в инди сфере.

Хуита, сейчас даже визуальные новеллы имеют требования как у срузиса, лол.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:04:52 334321876 55
>>334321805
В то же время японские разработчики, которые реально внесли вклад, по типу отца ФФки, или тот же автор Гандама, который в 1999 и 2014 делал хуйню, и тд там почитаются и им выделяют деньги на их хотелки и не гонят нахуй, если провалилось. Потому что есть что-то повыше денег там. В европейском сознании абсолютно поебать, примеры такого невероятно редки и проявляются только среди буквально 1.5 землекопов по типу Итсвуда, который делал средний и провальный кал, но т.к. он миллиарды принёс голливуду - похуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:05:07 334321884 56
>>334321827
Ну не понял и не понял, но по духу ты буквально он. Ищи своего потярянного однояйцевого близнеца анон и вместе слейтесь в ультимативного дегенерата, чтобы всем и каждому указывать как [i]правильно[/i] играть.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:06:24 334321915 57
>>334321884
Правильно играть - играть в ваниллу. Всё. Я даже не говорю про "Эмулятор не эмулятор" или ещё жирнее - купи железо ТОГО времени для полноценного опыта. Извратил оригинальную задумку - уёбище. Стал чинить сломанное, за которое заплатил - рабыня и терпила. Всё просто.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:06:45 334321923 58
>>334321446
>Запомни, моды созданы для животных с аутизмом и прочими отклонениями в развитии.

Варбанд исключительно на модах жив. Хойка тоже. Без модов там делать нехуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:07:57 334321949 59
>>334321915
Вот, теперь узнаю родную толстоту. Жги исчо.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:10:00 334322002 60
>>334321923
Потому что эти игры - ёбаный мусор для рабского аутичного скота.

В первом ты как ёбаное животное бегаешь на процедурно сгенерированных почти одинаковых холмах, выполняя БУКВАЛЬНО одни и те же квесты, без шуток и так без конца.

Во втором ты как недоёбанное животное на ОДНОЙ и той же карте с ОДНИМИ и теми же условиями тупо всех завоёвываешь и всё.

Моды ничего не дают, потому что кор-геймплей не меняется. Какая нахуй разница какой площади карта и как выглядят дивизии, если это уровень нацепить спойлер на ладу и покрасить её в фиолетовый. Что поменяется под капотом?

Только игры, которые в ванилле хорошие, имеют право на существование. Аутисты не должны заполнонять игровую индустрию.
>>334321949
Ничего сказать - высрал из пасти мемасик "Афтар, довай ищо". Классика. Заткнуться или спросить по существу - никогда не вариант.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:12:46 334322063 61
>>334322002
Вот, об этом я и говорил. Пиши так, чтобы ни у кого не было сомнений, что ты наглухо ебанутый. Умеешь же, когда захочешь!
Аноним 25/06/26 Чтв 13:12:53 334322066 62
При этом что в Копробенде, что в говнохартсе, кор-геймплей ну настолько уныл, ну настолько примитивен, ну настолько однообразен, что хоть какой мод высрать - интересно в это дерьмо играть не станет. В них поиграл несколько часов - буквально всю основую суть понял. Всякие микро-нюансы никак общую картину не меняют.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:13:10 334322071 63
>>334321757
Ну так мы больше и не играем на крт мониторах. Динамический свет не проблема сам по себе, а только когда разрабы забывают общую яркость понижать глядя на среднюю по всему монитору, эта хуйня ещё чуть ли не с халфы тянется, ну по крайней мере с первого портала точно, а в глаза бросается только то что их ебёт.

В резидентов ни в одного не играл, хуй знает вообще что ответить.

>>334321876
Потому что у узкоглазых жуков выслуга лет важнее реальных скиллов, и хуй тебя сбросят с пьедестала пока ты не начнёшь наносить совершенно катастрофические убытки. Вот и продолжают клепать шизофрению одного и того же визионера, который умело спихивает вину на подчинённых, иногда это работает, как с коджумбой или нагоши, бредятина которых нашла своего зрителя, а иногда харада пидарас скатывает серию в говно и никакие сизонпасы это не спасут.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:14:03 334322094 64
>>334322063
Советую не позориться и не срать пастью смешки. Ведь как известно - у дебила защитная реакция всегда является смехом. Ведь дебил слишком жалок, чтобы иметь честь и заткнуться, не позориться, и слишком невежественный, чтобы не попытаться принизить без оснований. Хоть бы загринтекстил то, к чему у тебя претензии
Аноним 25/06/26 Чтв 13:14:04 334322095 65
Аноним 25/06/26 Чтв 13:14:58 334322117 66
>>334316237 (OP)
Просто крайзис 3 делали люди с прямыми руками, которые реально понимают как это всё работает
Аноним 25/06/26 Чтв 13:15:35 334322134 67
>>334321418
Для реалистичной воды достаточно ебануть гифку бликов.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:17:46 334322192 68
>>334322094
У тебя весь пост гринтестить можно, уёбище. Иди играй в кАААл, как раз созданный под максимально широкую аудиторию в ванилле. Вот очередной ЙОБЕ ценник объявили, 80-100 гойскую и шабесгойскую верчии соответственно.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:17:58 334322196 69
>>334322071
>Ну так мы больше и не играем на крт мониторах

Жаль, кстати.

>Динамический свет не проблема сам по себе
Проблема. За более, чем 10 лет в игровой нидустрии и за сотни игр с конца 80-ых по 2025 год я всегда отмечал факт того, что в подавляющем большинстве случаев запечённая графика лучше динамической. Потому что она постоянно глаза слепит.

>Вот и продолжают клепать шизофрению одного и того же визионера
Ты о чём? Автор Гандама ушёл на около-пенсию в 1999 и ничего с его участием не было до 2014. Потом он сделал провальный сериал и пенталогию фильмов сделал. Сейчас делает последний в своей жизни проект.

Того же Кодзиму выгнали нахуй в 2015, когда он слишком много денег просил. Но его приютила Сони и на его имени делает деньги.

>нагоши
Что за нагоши?

>харада
Что за харада?

Я игры может и знаю, я авторов не знаю.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:18:36 334322208 70
>>334322192
Ты ёбаный даун что ли тупорылый? Я воюю с модоговном, а не с инди-играми или дабл а проектами. Или ты ботяра?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:22:11 334322301 71
>>334322208
Моды - лучшее, что случалось с геймингом даже при уёбках типа Тодда "купи Скайрим" Говарда, которые их абузят, чтобы сэкономить на разработке и QA.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:24:03 334322351 72
>>334322301
Жри говно, аутильня, которой похуй на игры каку художественные произведения, и тебе лишь бы поаутировать как животное тысячи часов на одной карте.

Настоящие геймеры ценят игры такими, какие они есть. Терпилы - чинят игры за разработчиков. Аутисты - дрочат на порномоды и аутируют в вася-квестов.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:26:14 334322408 73
>>334322351
Ну говорю же, ты просто эталонный дегенерат из палаты мер и весов.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:27:25 334322443 74
>>334322002
Ух бля как подрочил жестко. Пиши еще, вечером подрочить планирую.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:28:36 334322477 75
>>334322408
Дурачок, вот я тебе свои тезисы, а ты мне свой:
>Моды - лучшее, что случалось с геймингом
Но это не является каким-либо контр-аргументом, ты просто высрался.

Так же и тут, тупо высираешься и никак не пытаешься оспаривать позицию оппонента. Это скучно как-то. И жалко.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:28:58 334322491 76
>>334316237 (OP)
Графика красивее не становится с года 2013-2014, томушто красивая графика это в первую очередь про дизайн, панимаш. А долбаёбы, в том числе на девелоперах, думают, что это про полигоны и освещение. Вот тебе и разница производительности при примерно одинаковой картинке.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:30:12 334322538 77
>>334322196
Ваще нихуя не жаль, у меня сейчас жк панель размером с телевизор висит буквально на стене, каждый сантиметр стола свободен. По сравнению с предыщущим цртшным дверным глазком, который чтобы не горбиться требовал ящик от тумбочки без передней морды использовать как подставку, туда ещё немного бумаги а4 помещалось, но всё равно хуйня полная, когда клава у самого пупка. А в гостиной так и вовсе эти размеры были курам на смех, сидя на диване у противоположной стены.
> в подавляющем большинстве случаев
Говорю же, когда динамическое освещение нормально сделано, в отсутствии бугурта ты его даже не замечаешь. А когда оно не работает, это очень заметно.
> Ты о чём?
Нагоши продолжает делать кринжфест под брендом якудза (хотя там типичная азиатская дурь, тот же кулак северной звезды под пс4 посмотри, самое смешное дерьмо что я видел), харада пидарас продолжает портить теккен, коджумба продолжает бухать с миккельсоном ридусом и пилить пародии на сырное кино из восьмидесятых. Я устал, босс.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:31:45 334322593 78
image.png 1448Кб, 1200x675
1200x675
image.png 3084Кб, 1920x1080
1920x1080
>>334322491
>красивее не становится с года 2013-2014

Ну, если ты про эти экземпляры разве что. А то в то время ПС 4 только выходила и многие игры ещё частично были уровня ПС 3 эры.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:33:59 334322651 79
>>334322538
>Ваще нихуя не жаль, у меня сейчас жк панель размером с телевизор висит буквально на стене, каждый сантиметр стола свободен

Зачем тебе стол? Ты вообще не понимаешь зачем крт-мониторы нужны?

>Говорю же, когда динамическое освещение нормально сделано
А это почти никогда.
>Нагоши продолжает делать кринжфест под брендом якудза
Ну, я ненавижу эту серию игр на самом деле, потому что она мои идеалы не исповедует. В Якудзе 3 мой любимый сюжет, к слову. Играл для общего понимания индустрии.
>теккен
Я ненавижу файтинги кроме Смеша. Так что ничего не скажу.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:39:00 334322791 80
>>334321255
База базовая
>>334322117
Помню интервью разрабов перед выходом первого крайзиса, где они сказали что фаркрай 1 это так тренировки в графике. В то время крыша нахуй уезжала от таких заявлений и не пиздели же.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:39:45 334322814 81
1777990413831.png 792Кб, 1093x720
1093x720
>>334321152
>Тупой стекломойный срилениал-дегенерат
Аноним 25/06/26 Чтв 13:39:50 334322815 82
image.png 2308Кб, 1122x1402
1122x1402
image.png 48Кб, 194x195
194x195
>>334316237 (OP)
С сабнавтикой та же история. Кратко рассказываю кто не в курсе:

Пидорасы скопировали игру на юнити, на UE5 практически не изменив графику, не сделав её красивее или реалистичней, абсолютно просрали потенциал движка.
Игра требует 6гб vram минимум, на минималках почти не играбельна на дискретках начального уровня, не выдавая толком никакой охуенной графики. Играл на ультрах со стабильными фпсами, вообще не понял что играю в современную игру на UE5.
Посмотрел как игра выглядит на минималке - разницы вообще никакой, кроме бонусных артефактов.

Есть дохуя людей, которые это коупят и оправдывают. Секрет в том, что ситуация сложилась именно так исключительно благодаря вот таким собакам-говноедам, дегенератам с низкой эстетической ответственностью, у которых нет своего собственного мнения и ориентиров, кроме торчковой привычки стояка на новинки или известные им сеттинги, ради чего они готовы жрать любое говно и закреплять иллюзии что они заебись.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:39:51 334322816 83
>>334322791
Да, а то, что геймплей там был на уровне 2001 года и сосал даже у Ред Фекшен - ваще похуй.

ПК-бляди, графодрочеры да и только, быдло.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:40:36 334322846 84
Screenshot 2026[...].png 131Кб, 1598x548
1598x548
Аноним 25/06/26 Чтв 13:41:10 334322864 85
>>334322815
Долбоеб, эта инди - для ёбаного аутичного скота с раком мозга, который готов по абсолютно одинаковым водным локациям заниматься одноклеточным выживачем. Вообще хотя бы что-то говорить прл эту серию игр - себя не уважать.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:42:57 334322921 86
>>334322651
Я на него клавиатуру кладу, лол. Нет, я не понимаю зачем црт нужен когда есть копеечный ips с хорошими углами и матовой поверхностью. Один хуй я сто лет уже не играл в настолько старые игры чтобы црт был оправдан, всё что было стоящего до седьмого поколения уже портировано на актуалку и не вынуждено больше прятаться за цртшным сглаживанием.
> А это почти никогда.
Идеальный пример незамечания когда оно работает. Не то чтобы запечённое освещение с самого начала нормально выглядедо, оно только к десятым перестало выглядеть как грязь на всех поверхностях, и вне дневных городских локаций всё равно не работало без нуарного писсфильтра.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:43:21 334322930 87
>>334322816
А вот и гемлеедебил пожаловал. Тут про графику разговор, мань. Тогда это пиздец как решало и могла удивить.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:43:50 334322945 88
>>334322864
на один раз поплавать с девочкой в коопе в перерывы между сексом сгодится,
я про графику, а не про игру, в 2014 игра объективно - удачный хороший проект, никто такого прежде не делал, реализовали не плохо многое, не надо брюжжать

то что щас делают копипасту конвеерную вот это плохо
Аноним 25/06/26 Чтв 13:44:42 334322960 89
>>334322815
> не сделав её красивее или реалистичней
Хз по-моему нижняя лучше смотрится
Аноним 25/06/26 Чтв 13:45:46 334322982 90
>>334322930
Так нормальные люди ссали и срали в рты гидроцефальным выблядкам, у которых графон что-то решал. Пока элита играла в Стар Контрол 2 - ебанутый скот визжал от ГТА 3. Так было, так есть и так будет всегда.
>>334322921
>Я на него клавиатуру кладу, лол
У тебя насколько микроскопический столик?
>Нет, я не понимаю зачем црт нужен
От него графика в играх до 2010+- года лучше в играх становится. К слову. IPS - мусор. Либо Олед, либо КРТ по хорошему.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:47:24 334323017 91
>>334322945
>на один раз поплавать с девочкой в коопе в перерывы между сексом сгодится
А если ты не куколд и не социоблядок аутичный?
>я про графику
Вообще похуй, на этой серии крест как мусор для аутичного скота.
>2014 игра объективно - удачный хороший проект
Пиздёж. Если хочешь нормальную инди в 2014 - есть Талос Принциплс. Хотя, это Дабл А по сути. Хы.

>то что щас делают копипасту конвеерную вот это плохо

Когда Каллаут 2 и Гомика 2 был 1 в 1 клонами приквелов с "тех же щей да погуще" - никто ебало не открыл. К слову.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:48:22 334323044 92
1782384501877.jpg 622Кб, 1080x1578
1080x1578
>>334321827
>ты куколд и рабыня разработчика
А может, мне это нравится? Когда я об этом думаю, трогаю себя снизу...
Аноним 25/06/26 Чтв 13:50:30 334323093 93
>>334322982
Как же тебя душного чмоню по треду распидорасило любо-дорого смотреть. Тяжело наверно жить таким нетакусей среди быдла? Наверно еще и аниме любишь?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:51:08 334323108 94
>>334323093
Как говорится, нечего сказать по делу - завали.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:51:14 334323114 95
>>334323044
поридж ты свой трогаешь пердёж залётный
Аноним 25/06/26 Чтв 13:55:17 334323232 96
>>334323108
Так я отвечал вообще другому анону, а ты сагрился на мой ответ и начал пихать свое душное говно. Хз чет ты так порвался.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:57:09 334323290 97
>>334322982
Я короткостол, всего 60см в глубину, надо было 80 брать. Вообще когда я за црт сидел, там был метровый спижженный с завода стол как у начальника, ебать меня бесила эта хуйня своей встроенной тумбочкой, но что поделать. И то жопа у того црт дисплея висела над подоконником, если бы стол у стены стоял, было бы ещё хуже, даже сейчас у меня рабочее место просторнее чем тогда.
> в играх до 2010+- года
Всё что там црт делал это убирал лесенки и генерил нативный моушенблюр, лесенки убираются принудительным антиалиасингом через драйвер, смазывание я не любил никогда.
IPS - идеальный компромисс. Чтобы пользоваться IPS тебе достаточно любой комнаты и кронштейна на стену по цене около 15к за 32дюймовый 2к. Чтобы пользоваться олегом мне надо отвалить цену ещё живой приоры, скрыть вообще все таскбары индикаторы и постоянно шевелить окнами чтобы эта мразь не выгорела, сидеть на минимальной яркости с блекаут шторами, раз в 6-8 часов терпеть 10-15минутные паузы на дрочение рандомным шумом чтобы этот кал не сгорел (на телефонных олегах почему такой хуйни нет?), только чтобы через 3 года идти покупать новый. За такую цену мне проще тот 43дюймовый делл-ультрашарп взять, повесить на старый кронштейн и сидеть панувать.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:58:51 334323330 98
>>334319580
Обжимаюсь со своей тян часик после работы, а потом одна идет погамать в ведьмака, а я моделить. Чем спарируешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:58:53 334323332 99
>>334323232
У тебя лексикон зумера, нахуй пошёл.
>>334323290
>IPS - идеальный компромисс
Не. Олед дальше сразу. Или сиди на крт. Я даже когда смотрю кино или аниме 70-90-ых = включаю крт-фильтр.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:59:36 334323352 100
>>334316237 (OP)
На самом деле с платформеров или какого нибудь 2д кала с видом сверху всегда поражает системные требования. Особенно видел в стиме визуальную новеллу, просто текст с картинками, презентация блядь, там требования я ахуел. Просто кекиус максимус.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:00:25 334323371 101
>>334323332
Почему ты знак равно вместо тире ставишь?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:00:29 334323374 102
>>334323332
Цртшника ответ. Я не люблю как выглядит црт, это устаревшая технология с объективными недостатками и ips это буквально меньшее зло. Олед идёт нахуй пока не решит детские болячки и охуевшие цены, на телефонах получилось, и на десктопе получится, но мы пока даже не близко к этому моменту.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:02:52 334323434 103
>>334323371
Очепятка.
>>334323374
Попробуй поиграть в условный, не знаю, Ксеногирс на црт и на ips. Или посмотреть условный Драгон Болл Зет на них же для сравнения.

Так что только олед или црт. Всё.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:03:23 334323453 104
>>334323332
А ну значит я не ошибся. Что ты душный додик анимедебил ахахаха. 100% в голове себя мнишь чсв-персонажем из маниме. Жалкое зрелище.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:05:22 334323503 105
>>334323453
Не реви, хуета шаблонная, жрущая что дают.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:05:50 334323515 106
>>334323434
Пробовал, не нравится как выглядит црт, хоть ты тресни, он хуёво выглядит. Я понимаю ещё за олег цепляться, но этот дверной глазок с мылом на современном контенте просто по всем параметрам проигрывает. Про олег я тебе уже написал, мне надо пользоваться пекарней на обычном десктопе в комнате с открытым окном, олег в таком режиме долго не живёт. И вообще, сам посмотри как современный IPS выглядит, а не тот мусор который ты в мамкином ноуте видел, тебя он приятно удивит.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:07:57 334323571 107
>>334323017
>Аутичный социоблядок
неукоснительное соблюдение ВП, ну ты хоть оскорбелния не такие потешные придумывай.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:08:16 334323578 108
>>334323515
>Пробовал, не нравится как выглядит црт
Да ты же пиздишь буквально. Анимация и игры тех лет создавались именно под црт, а не под уёбищный ips. Он на нём будет выглядеть максимально мыльно и мерзко, не естетсвенно.
>Я понимаю ещё за олег цепляться
Он для пары новых игр. Больше он мне не нужен.
> И вообще, сам посмотри как современный IPS выглядит
Как говно. Как и 5 лет назад. И 10. И всегда. Всё говно, потому что он даёт картинку црт и не даёт картину оледа. А это единственные картинки, которые не говно. Всё.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:08:40 334323590 109
>>334322864
А что не для аутичного скота? Бродилки-кинцо с видом из-за плеча про страшных лесбиянок?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:08:52 334323601 110
>>334323571
Что за ВП? В чём потешность?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:09:08 334323610 111
>>334323503
Капец ты крутой! Как стать таким же? Какое аниме нужно посмотреть?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:10:12 334323640 112
1647551700346.webm 12844Кб, 1920x974, 00:00:10
1920x974
1647819986500.webm 19613Кб, 1920x1080, 00:00:16
1920x1080
1780963636504.webm 21660Кб, 1920x1080, 00:00:17
1920x1080
Аноним 25/06/26 Чтв 14:10:32 334323652 113
>>334323590
Не для аутичного скота - любые игры, где есть начало и конец, объективный конец без необходимость 97 квадриллионов раз перещапускать одно и то же. Один раз прошёл - всё. Навсегда. Только аутист с отклонениями не сойдёт с ума с ебли на одной карте. Только аутист с отклонениями не сойдёт с ума 25 лет смотреть один сериал и тд.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:10:40 334323657 114
25/06/26 Чтв 14:11:04 334323663 115
>>334316237 (OP)
ТАК ВСЕ КРУПНЫЕ КОМПАНИИ ВСТРАИВАЮ МАЙНЕРЫ В СВОИ ИГРЫ УЖЕ ЛЕТ 15
ЖИВИ С ЭТИМ
Аноним 25/06/26 Чтв 14:12:30 334323701 116
>>334323017
> Когда Каллаут 2 и Гомика 2 был 1 в 1 клонами приквелов с "тех же щей да погуще" - никто ебало не открыл. К слову.
Потому что оба этих кейса стартовали в удачных игровых системах, но с малым камерным контентом. Так что расширение контента во второй части в тот период оправдали себя. Считай вторые части это как ДЛС которые превзошли оригинал.

Не надо это сравнивать и путать с тем что сейчас нахуй. В сабнавтике 2 не будет масштабирования до планетарного опенворлда, тогда бы можно было о чем то говорить. Это просто компия ебаная без новшеств ради продажи дурным собакам-говноедам
Аноним 25/06/26 Чтв 14:12:42 334323710 117
>>334323578
Я тебе тридцать раз сказал и ещё раз повторю, каких нахуй тех лет, я перестал в эти старые игры играть. Мне поебать какая там пирамида костылей друг от друга зависящих и какие финты в прыжке там исполнялись чтобы приблизиться к современной картинке на любом бомжином жк мониторе, всё что вышло до 2011 года я уже не играл давным-давно. Без них црт не имеет смысла, всё что делалось потом делалось под ипс. Всё.
> Больше он мне не нужен.
Ну а смысл с ним быть в каждой бочке затычкой
> И 10.
Вот примерно столько я эти мантры слышу от людей которые его с тнфилмом путают.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:14:24 334323755 118
>>334323652
Дота, кс, фортнайт и остальные сессионые калычные высеры с тобой не согласны копробро. Народ хавает такое даже в мультиплеере, а чего уж говорить когда в одиночных играх которые можно допиливать модами до совершенства и жить.
25/06/26 Чтв 14:15:54 334323790 119
DRIVE CLUB РЕАЛ[...].webm 12904Кб, 1286x724, 00:00:14
1286x724
DRIVE CLUB РЕАЛ[...].webm 5849Кб, 1280x720, 00:00:20
1280x720
>>334323640
КАКОЕ ТО ДЕРЬМО. А ВОТ 2014
Аноним 25/06/26 Чтв 14:16:53 334323825 120
>>334323652
В шахматы и футбол походу тоже аутичный скот играет, да?
И в Сабнавтике, насколько я знаю, есть конец, там цель - это собрать корабль, чтобы улететь с этой водной планеты или типа того.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:17:19 334323840 121
>>334323710
Ты еще не понял, что он тупой хуесос с задержкой в развитии? Он как петух с отрезанной головой будет носится по треду втирая анонам свое некроговно, лол.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:18:00 334323865 122
>>334323701
>Потому что оба этих кейса стартовали в удачных игровых системах, но с малым камерным контентом
Какие-то долбоебские дешёвые оправдания. У вас либо конвейер, либо кардинально новая игра. А тут, получается, конвейер.
>надо это сравнивать
Всё надо, долбоеб. Иначе это лицемерие.
>В сабнавтике 2 не будет масштабирования до планетарного опенворлда
В Каллауте и Гомике тоже нихуя нету, даун тупой. Там буквально просто насрали контентом, а игра вообще не изменилась геймплейно. Абсолютно.
>>334323710
>каких нахуй тех лет, я перестал в эти старые игры играть
80-90-ые.
>всё что вышло до 2011 года я уже не играл давным-давно
Это значит, что ты ёбаное быдло и раковый милениал или поридж с СДВГ, то есть биомусор.
>Ну а смысл с ним быть в каждой бочке затычкой
Объективно он лучше ips
>Вот примерно столько я эти мантры слышу от людей которые его с тнфилмом путают.
Так всё равно говно. ЦРТ-телевизор из 1995 года или вообще Sony PVM обоссыт любой ips хоть из 2032.
>>334323755
Аутичный онлайн-кал для рабов циферок идёт нахуй всегда, ММО-рак вместе с ним. Народ в любой точке планеты никогда не ценил качество, ценил, когда тупо выполняют его хотелки. У большинства людей объективно аутизм в разных формах, просто он не диагностирован.

Только животные пользуются модами, я уже пояснял почему
Аноним 25/06/26 Чтв 14:19:30 334323906 123
>>334323601
Взаимоисключающие параграфы. Аутист не может быть социоблядком или одно или другое. поэтому и потешно - словн оты все обидные слова в одн опредложение напихал какие знал. ну либо это намеренный абсурд и ВП. но в любом случае потешно.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:20:37 334323941 124
>>334323825
>В шахматы и футбол походу тоже аутичный скот играет, да?
В футбол да, в шахматы нет. Только от уебанов, которые Заглоту 2 и шахматы сравнивают меня уже тошнит, потому что я уже сто раз доказывал, что играть и побеждать в шахматах с двухзначным iq нельзя, а в ней - можно.
>И в Сабнавтике, насколько я знаю, есть конец, там цель - это собрать корабль, чтобы улететь с этой водной планеты или типа того.
В Римворлде тоже такая цель. Кто её достигал намеренно? Никто. Рабы-аутисты бесконечно перепроходили один цикл, развивая раковые опухоли в голове.
>>334323840
Тебя выебали мегакорпорации и обтёрлись об тебя же, а ты и рад, лох ёбаный. Я останусь настоящей элитой с доступом к по-настоящему авторским проектам, а на тебя будет ссать и срать Нетфликс с прочими подписочными сервисами и современные мега-корпорации.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:20:50 334323950 125
Я просто напоминаю, что такие игры как срезидент калыч 4, готика 1-2, первый сралкер, жта 4, две части мафии и подобные, которые идут на любом ржавом ведре, до сих пор не вызывают кровавые слезы и отторжение. Потому что проработанность окружения, режиссура, свет и равномерность графона куда важнее, чем текстурки и полигоны. В ре4 ты веришь в окружающий мир, хотя он буквально за забором в 3 метрах от тебя уже превращается в 2д спрайты.
Но этим занимались люди, которые любили игры и любили искусство. Сейчас этим занимаются люди, которые любят деньги.
Поэтому да, хули ты удивляешься. Все большие компании делают минимально допустимый объем работы, чтобы это можно было продать. Остальное им похуй.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:22:26 334323994 126
>>334323906
>Аутист не может быть социоблядком
Аутисты разные бывают, если ты не знаешь. Аутист - это в том числе человек, зависимый от машинального повторения одних и тех же абсолютно не имеющих смысла действий по типу катания мячик по полу или постройка базы в Майнкрафте. Это одно и то же, одно и то же, без смысла и конца, как же заебало просто.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:22:34 334324000 127
>>334323941
эмм в первой ванильной римке улетел за недельку игры, с учетом работы и социальной жизни. потом до появления обнов и тыщи модов снес.

Ты может просто как современный игрожур? игру сложнее тетриса не осиливаешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:24:05 334324042 128
>>334323941
>эта ментальная гимнастика
Какой же ты потешный клоун
Аноним 25/06/26 Чтв 14:24:10 334324048 129
Chapikudaun, chapikudaun never changes...
Аноним 25/06/26 Чтв 14:25:56 334324099 130
>>334323994
братишь ты походу путаешь расстройства аутического спектра и аутизм. а это немного разыне вещи.

При этом даже более широкий РАС может поддерживать взаимодействие с социумом. но это всегда для него будет тяжело и дискомфортно. Аутист никогда не может быть социоблядком. Социоблядок всегда нейротипичен, говря на языке имиджборд.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:26:25 334324111 131
>>334324000
>эмм в первой ванильной римке улетел за недельку игры
Ты даун ёбаный, я тебе повторяю ещё раз, 99% игроков НЕ СТАВЯТ цель улететь с планеты, они занимаются разной аутичной дегенеративной хуетой, не имеющей смысла.
>игру сложнее тетриса не осиливаешь?
Долбоеб, чтобы ебаться с цифрами - мозг не нужен. Нужно тупорылое заучивание паттернов, если у тебя аутизм - у тебя хватит усидчивости на это. Если нет - ты сойдёшь с ума с одного и то же. Играть в Римворлд и сидеть на самых примитивных конвейерах, где ты красишь хуйню, закатываешь банки и тд - буквально равнозначная умственная нагрузка. Это ты первое время извилинами шевилишь - потом всё, на автопилоте.

Умный геймер - это не обезьяна, которая ебётся с циферками, дрочит билды и тд. Это человек, который видит игру насквозь, буквально как сомелье понимаент эпоху, ограничения и направления тех лет, особенности геймдизайна и тд. И исходя из этого он игру оценивает. Если ты оцениваешь игру по коилчество въёбанного времени или появления слезинок на лице - ты даун инфантильный или аутист.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:27:24 334324141 132
>>334323865
> В Каллауте и Гомике тоже нихуя нету, даун тупой. Там буквально просто насрали контентом, а игра вообще не изменилась геймплейно. Абсолютно.
В обоих случаях игровые миры были увеличены в разы, масштабированы и сделаны более разнообразными. Первых же частях была однобокость и замкнутость, что в готике что в фолаче первом.
Во во втором локации становятся разноплановыми и равновесными в разных локах. В сабнавтике такого не будет, дай бог они сделают такую же карту как в первой.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:28:02 334324157 133
>>334324042
>отсутствие контр-аргументов
Завали. Просто завали. Уже устал повторять даунам, которым нечего сказать.
>>334324099
>а это немного разыне вещи
А это в зависимости на какой МКБ опираться.
>Аутист никогда не может быть социоблядком
Я полно знаю аутистов, которые делают абсолютно бессмысленные действия по типу билдодроча в Балдурс Гейте 3 и тд и у них относительно насыщенная социалка.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:28:54 334324182 134
>>334323865
> 80-90-ые.
Чел, я даже игры из нулевых уже давно не трогал. Хватило на релизе.
> ёбаное быдло и раковый милениал
Это. Ну согласись, по десятому разу одну и ту же халфу или котор перепроходить любому надоест. У меня пока минимальная планка это то что вышло во время седьмого поколения соснолей, и то там уже беклог к концу подходит, добью последние какие-то шизоидные лоровставки вроде трон-эволюшена и закончу с этим картофелем.
> Объективно он лучше ips
В отрыве от цены может и лучше, но не настолько. Вот за црт уже физически глаза устают сидеть, а за ips можно ежедневно работать вполне комфортно. Повторюсь, за эту цену с этими детскими болячками это просто красивая демка, не готовая к ежедневному использованию, а делать ритуал из того чтобы поиграть в сраный форс анлишед за специальным уникальным монитором я не буду.
> Так всё равно говно
Ну я так и понял что ты разницу не видишь, а она по улучшению картинки буквально как переход с цртговна на плазму.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:30:25 334324221 135
>>334323865
> ЦРТ-телевизор из 1995 года или вообще Sony PVM обоссыт любой ips хоть из 2032.
Очко своё брухлявое готов поставить, перед лицом спектрометра с колориметром?
Как будешь коупить, что ЦРТ косые в сравнении с хорошими IPS начиная с 10ых годов, обеспечивающие превосходную точность и градиенты?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:31:09 334324244 136
>>334324157
А ты часто монитор от слюней протираешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:31:17 334324247 137
>>334324141
>В обоих случаях игровые миры были увеличены в разы
А дальше что, долбоебина? Увеличивать миры может любое животное. Лучше маленькие и невероятно насыщенные миры, чем отсосинофикация и тупо огромные поля без нихуя.
>Первых же частях была однобокость и замкнутость
В первом Фоллауте было авторское видение. Во втором насрали пожиранием яиц браминов, пидорскими свадьбами, визжащим генералом, уродливой чёрной правительницей убежища, возможностью убивать детей и прочим мусором. Гомика 2 такая же, кстати. Но там почти ВООБЩЕ ничего не изменилось. Просто идея пропала какая-либо.

Почему современным уебанам так важны часы контента?

Если мне предложат две игры за 60(70)баксов, первая будет на 4 часа, но 10 из 10 и я буду каждую минуту невероятно радоваться, а вторая будет на 8 из 10, но на 30 часов, я выберу первую даже не секунду не задумываясь.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:31:17 334324248 138
>>334324111
шизик спокнись уже, а то от натуги штаны себе обделаешь.

А теперь, буйный еблан, ответь на простой вопрос - какой СМЫСЛ в любой игре и в широком смысле в любом произведении искусства вобще? Пока на это не ответишь как следует весь остальной твой яростный понос обсуждать без толку.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:32:20 334324282 139
>>334324182
>Чел, я даже игры из нулевых уже давно не трогал. Хватило на релизе.
Тогда мне не о чем говорить с современной потреблядью. Разговор окончен, пусть тебя ебут мегакорпорации, меня это не волнует. Даже не сочувствую, ты сам выбрал сосать понос.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:34:26 334324342 140
>>334323941
>В футбол да, в шахматы нет.
Почему?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:35:03 334324359 141
>>334324221
Этот хуесос может козырять только общими терминами, он так далеко не заходил. Это база всех обоссаных нитакусь.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:35:38 334324381 142
>>334324157
тогда они не аутисты. А РАС. я специально доебывал медика на эту тему, который страдает как раз РАС. но у него нет необходимости в повторяемы действиях. и никто до 30 даже не знал что с ним кроме асексуальности что-то не так. Но настоящий именно АУТИСТ не социоблядок,

А билдодрочем заниматься аутизма или даже РАС не нужно. Эта херня просто как головоломка для многих. все эти билды для днд, для дьблы и тд. Особенно инженеры этим любят страдать. у инх про деформация включается на комбинаторику - решить задачу.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:37:37 334324430 143
1769168301885.webm 21363Кб, 1920x1080, 00:00:18
1920x1080
1691306049792.webm 39320Кб, 1920x1080, 00:00:32
1920x1080
>>334323790
Так у меня тоже 2014 только с открытым миром, а не только кишками, мультиплеером с братками и выглядит лучше.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:37:59 334324438 144
>>334324221
>перед лицом спектрометра с колориметром
Долбоеб, мне не нужен цифродроч, мне нужно личное восприятие. Вот, смотрю я на крт-картинку, вижу насыщенность цвета, мне хорошо. Смотрю на ips-картинку, цвета однотонные, мерзкие, неестественные, пересвечивает всё.
>>334324244
Почаще, чем ты тупорылыми вопросами задаёшься
>>334324248
>от натуги штаны себе обделаешь
А ты у меня в штанах сидишь и прямо под дыркой фиксируешь изменения что ли?
>какой СМЫСЛ в любой игре и в широком смысле в любом произведении искусства вобще
Расширения культурного кругозора, философствование, получание удовольствие от понимания реального качества произведения через интерактивность

Как я уже говорил, если ты поиграл/посмотрел и просрелизся и из-за этого называешь игру годной, то ты ёбаный долбоеб, братик. А если ты в голове держишь трёхстраничный обзор с пониманием культурного кода тех лет, пониманием как работает боевая система и сюжет и тд-тд-тд, то ты имеешь право на своё мнение.

То есть по факту смысл играть есть только тогда, если ты не ёбаный даун. А если ты даун, то это равносильно мячик пинать. Какая нахуй разница будешь ты играть в Доту 2 или в Диско Элизиум, если ты слишком тупой даун для Диско Элизиума, даже если он тебя чем-то "задел"
>>334324342
Потому что в футболе можно иметь 80 iq и побеждать, а в шахматах нет. Так сложно самому понять? Аутистов по типу Хоккинга 0%, держу в курсе. Так что не смейте на них уповать.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:38:15 334324444 145
Аноним 25/06/26 Чтв 14:39:11 334324476 146
1666968369414.webm 25569Кб, 1920x1080, 00:00:21
1920x1080
1760828341311.webm 25767Кб, 1920x1080, 00:00:21
1920x1080
Аноним 25/06/26 Чтв 14:40:34 334324509 147
1642308202762.webm 36656Кб, 1920x1080, 00:00:30
1920x1080
Аноним 25/06/26 Чтв 14:40:45 334324513 148
>>334324381
>А билдодрочем заниматься аутизма или даже РАС не нужно. Эта херня просто как головоломка для многих
Как тогда это называется? Если челвоек буквально десятки часов часов проебал на билдроч, то это ёбнутый человек. Потому что полноценного человека ебаться с цифрами, когда ему за это не платят, настоебенит просто. Это не куча разных головоломок на разную тематику. Это одна и та же ебля в одной и той же позе.

>Особенно инженеры этим любят страдать
Так почти каждый инженер или програмист, который не пинает хуи - аутист, это факт как бы.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:40:51 334324519 149
1778576944176.webm 48327Кб, 1920x1080, 00:00:40
1920x1080
Аноним 25/06/26 Чтв 14:42:05 334324562 150
>>334324282
Чел, ты предлагаешь для некрохуеты отдельный сетап заводить, либо из каличного црт который ещё поди найди живой невыгоревший, либо из сырого олега который выгорит в прямом эфире и стоит как вся моя пекарня. Кто бы говорил о прогреве, сидишь ставишь игры 15летней давности на пьедестал и всираешь бабки в бренды, только в мёртвые.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:42:15 334324570 151
1648863304397.webm 13534Кб, 1920x1080, 00:00:12
1920x1080
1633431708958.webm 12855Кб, 1920x1080, 00:00:10
1920x1080
Аноним 25/06/26 Чтв 14:42:39 334324580 152
>>334316237 (OP)
Старые игры выглядят хуже даже на твоих черрипиковых скринах
Требования менаются по причине того что игры разрабатывают под современные консоли и они раз в 7 лет обновляются с кратным скачком в производительности
Аноним 25/06/26 Чтв 14:43:23 334324604 153
Аноним 25/06/26 Чтв 14:43:40 334324615 154
>>334324438
> Смотрю на ips-картинку, цвета однотонные, мерзкие, неестественные, пересвечивает всё.
Ты калибровать и выбирать норм IPS не умеешь, поэтому тебе цвета мерзкие. Щас еще качество общее снизилось а хорошие IPS с той самой магией глубокого цвета будут стоить минимум 50к.
В 2010ых они стоили 10к, всякие DELL и не только. У них до сих пор сейчас ламповый сочный цвет, и в отличие от ЦРТ, корректная гамма кривая, так что в откалиброванном профилированном виде ты можешь смотреть фото/видео контент в том виде в котором задумано, без заваленных теней и с точным глубоким цветом.

НА црт ты сможешь увидеть выженную картинку на кривой гамме 2.4 или типа того. Тебя кен роквелл заразил через анальный секс или че?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:43:41 334324616 155
>>334324438
>Потому что в футболе можно иметь 80 iq и побеждать, а в шахматах нет. Так сложно самому понять? Аутистов по типу Хоккинга 0%, держу в курсе. Так что не смейте на них уповать.
Ты на ходу выдумываешь всё новые и новые условия. Иными словами - ты просто бахнутый нетакусик.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:43:53 334324620 156
>>334324438
так ты просто эстетствующий пидорас, что же ты сразу не сказал. А то я с тобой как с хомосапиенсом. А он тут на свой культурный бэкграунд наяривает. При честном народе.

И при этом в одном предложении поясняет что для него главное его личное восприятие, но при этом чужое личное восприятие для него зашквар.

давай как мы тебе сложнее вопрос зададим для чего нужно философствование во время когда в философии никакой актуальной науки не осталось, один пиздежь? Каким образом ты фиксируешь что культурный кругозор достаточн оширок для выдачи оценки, и для чего он еще годен кроме выдачи этой оценки?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:44:57 334324641 157
>>334324562
>Чел, ты предлагаешь для некрохуеты отдельный сетап завод
Есть утилиты для имитации крт.
>сидишь ставишь игры 15летней давности на пьедестал и всираешь бабки в бренды, только в мёртвые.
Во-первых, только ёбаному животному важна дата выхода какого-либо произведения, если он не связывает это с культурным кодом того времени. Я ненавижу ВСЁ в нашем мире +- с 2013-2015 года, все процессы мировые я ненавижу. Поэтому я ненавижу 99% всего, выто вышло после 2013-2015. То есть не потому что "пк-говно", а потому что ненавижу мир этот, проклинаю его.
Во-вторых, в какие нахуй бренды - мои любимые игры НИКТО не знает, они мертворождённые вышли. Они нигде не продаются даже иногда. Как я могу в них всирать?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:46:00 334324675 158
>>334324513
> Так почти каждый инженер или програмист, который не пинает хуи - аутист, это факт как бы.
Эволюция на твоих глазах происходит, новая среда подстёгивает зарплатами то меньшинство которое раньше сидело на подачках и занималось не особо прибыльными астролябиями. При этом явление настолько новое, что крышесносные зарплаты из нулевых-десятых ещё как-то купировали несуществующую плодячку, и только сейчас, когда рынок насыщен, проблема всплывает.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:46:19 334324691 159
>>334324615
>Ты калибровать и выбирать норм IPS не умеешь
Мало того, что этот мусор нужно калибровать в отличие от крт, так он ещё и не даёт оригинальной картинки тех лет. В чём у него приемущество? Смотреть современную пидорско-раковую помойку? Играть в казуальной-дегенеративные игры современные? Нахуй это говно.
>кен роквелл
Кто?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:47:08 334324716 160
>>334316237 (OP)
С силксонгом слишком жирно. Она у меня пошла на ноуте с целероном на 2 ядра с дискретной видюхой без лагов просадки фпс были только в паучьем манямирке после боссов
Аноним 25/06/26 Чтв 14:47:23 334324735 161
>>334324616
Ты долбоеб что ли? У меня абсолютно последовательная позиция. Аутичные развлечения созданы для дегенератов, в них не нужно иметь мозг, чтобы что-то достигать, достаточно дрочить годами. Если ты тупой даун - хоть жизнь шахматам посвяти, ты никогда ничего не добьёшься.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:49:14 334324788 162
>>334324513
Дипломчик психиатра приложишь на такие громкие заявления и уважаемые публикации не с ницелвики или ты просто пиздабол с двачей?

Впрочем что я спрашиваю)
Аноним 25/06/26 Чтв 14:50:33 334324832 163
>>334324641
> Есть утилиты для имитации крт
И все они выглядят даже не близко, включая современные. Нативное мыло очень хуёво симулируется, сейчас только сетку научились нормально рисовать, и то тебе нужен какой-нибудь экран с плотностью за 200 пикселей на дюйм чтобы она сама артефакты не провоцировала, иначе начинается ещё и дополнительная ебля с субпиксельным сглаживанием и отдельный слой костылей.
> Я ненавижу ВСЁ в нашем мире +- с 2013-2015 года
Либо ты один такой гуль на свете, либо ты всё детство был нищуком и теперь компенсируешь покупкой хлама который был у богатого одноклассника, при этом сам не успеваешь в это играть ибо всё ещё не особо богатый. Ну либо ты промылся только позавчера, иначе я не представляю как можно продолжать всирать столько ресурсов в игры из мезозоя и до сих пор не пресытиться.
> они мертворождённые вышли
Ну так я и не буду в них играть если они такие мертворожденные, у меня беклог и более доступные железки охватывает. Хидденгемов за всю историю хэйминга раз два и обчёлся, и ебли с платформой они не оправдывают никогда.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:51:02 334324848 164
>>334316237 (OP)
Из этого могу оправдать только миррорс эдж, там локация представляет собой коридор без нпс, если отлететь в ноклипе на десять метров, то сразу видно, что у зданий нет задников. В сталкере же надо всю локацию в памяти держать
Аноним 25/06/26 Чтв 14:51:11 334324853 165
>>334324513
Ловить рыбу - для аутистов. ходить на работу для аутистов. читать одни и те же ботореды на дваче для аутистов. щен, у тебя так дел не для аутистов кроме как дрочить на себя любимого нет. хотя погоди это тоже для аутистов, ты что - аутист???
Аноним 25/06/26 Чтв 14:52:54 334324905 166
Аноним 25/06/26 Чтв 14:53:20 334324924 167
>>334324691
> Мало того, что этот мусор нужно калибровать в отличие от крт
То что бабки и обыватели типа тебя его не калибровали и в хуй не дули - не означает что не нужно. Все профессиональные ЦРТ которые на 10 голов лучше твоего ТВ, все равно калибровали там, где работали с цветом. Ты просто не осведомлен, невежственен, в каких то личных поверхностных иллюзиях о ламповом звуке.
Я не спорю, что у ЦРТ были преимущества перед первыми хуевыми ЖК мониками - ты застрял где то здесь. Но нормальное изображение с IPS ты не видел. Я даже не говорю про OLED, у которых светимость черного ниже чем у ЦРТ при этом цвет не хуже.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:54:21 334324957 168
>>334324620
>так ты просто эстетствующий пидорас
А как нужно? Жрать что дают или как?
>И при этом в одном предложении поясняет что для него главное его личное восприятие, но при этом чужое личное восприятие для него зашквар.
Потому что ты мне предложил сравнивать по цифроебле. По цифроебле и 240 фпс и 8к ебут по сухим цифрам 240п и 24-30 фпс на пс1, только мне насрать на эти сухие цифры, если за ними не стоит авторская позиция, авторское видение, понимание КАК работать с этими технологиями. Если технология и произведения работали вместе, то значит, что произведение на этой технологии будет выглядеть ЛУЧШЕ, чем на чужой. Если ты Киберпанк запустишь на пузатом телевизоре из 89-ого, то у тебя ничего не разобрать там будет буквально. И этот человек, запускающий КП на таком телевизоре будет дауном, ровно как и даун, играющий в старые игры без крт-монитора или его имитации.

>для чего нужно философствование во время когда в философии никакой актуальной науки не осталось, один пиздежь

Что за актуальная наука? Цифроебля? Так она на твою жизнь никак не влияет буквально. Она вокруг тебя существует автономно в лице изобретений. Но как тебе это даёт смысл существовать? Никак не даёт. А через философствование во время и после геймплея ты себе новый смысл существования даёшь, пускай даже через гедонизм, но ты смотришь на мир по-новому. Условно, если ты играешь в уникальнейшие игры по типу Катамари, Эйс Комбат 3, Айко и тд, то ты смысл жизнь видишь по-другому, мировосприятие изменяется. Те, кто играют, допустим, в Фар Краи, это мало того, что аутисты из-за геймплейной основы, так это ещё и дегенераты, которые живут на уровне зомби, тупо поглощая без конца однотипного контента без авторского видения.
>Каким образом ты фиксируешь что культурный кругозор достаточн оширок для выдачи оценки
Если я могу связать события тех лет с характером произведения - достаточен. Например, японский кризис 90-ых годов, связанный с паденеим цен на недвижимость, игры и аниме стали меланхоличными, более жестокими. Полно примеров от Технолайза до МГС 2.
>для чего он еще годен кроме выдачи этой оценки?
Философствовать с такими же эстетами, через них самообразовываться, ведь они не к одинаковым выводам пришли.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:57:43 334325064 169
>>334324832
>И все они выглядят даже не близко
Во-первых, лучше, чем через ips. Во-вторых, с популяризацией ретроарча растёт качество.
>Либо ты один такой гуль на свете, либо ты всё детство был нищуком
Что ты несёшь, долбоеб? Каким образом ты потреблядство связал с тем, что я тебе говорю. Неужели по логике ебаната если бы у меня был доступ к топовейшим моделям чего-угодно, то я бы отказался от своих взглядов? Да хуй ты угадал. Нет ничего важнее искренности для меня. А ты просто узколобый даун и не заметил насколько наш мир хуже, чем в условном 2011 году. ВООБЩЕ по всей планете.
>Ну так я и не буду в них играть если они такие мертворожденные
Так ты потреблядь ёбаная, рабыня толпы, рабыня маркетологов. Худший из людей по факту для мира искусства.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:58:40 334325099 170
>>334324735
В шахматах тоже нужно просто дрочить годами комбинации на одной и той же доске, интеллект там вообще не при чём.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:00:51 334325173 171
>>334324675
Что за набор слов, лишь косвенно к теме относящихся?
>>334324832
>Хидденгемов за всю историю хэйминга раз два и обчёлся
Тьфу, долбоеб тупорылый. Ну, ничего, мне так даже лучше. Железная стена из необходимости эмуляции и отсутствия перевода на русский сдержит невежд.
>>334324924
Долбоеб, так калибровка не сделает картинку лучше в любом случае. Всё равно крт даст более насыщенные цвета, а при 2д-играх он незаменим по сути, играть в 2д-игры 80-90-ых на ips-экране - быть долбоебом.
>>334325099
Как же так вышло, что все элитные гроссмейстеры это люди с высоким iq как минимум? Где футболисты с хотя бы 115 iq?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:01:06 334325188 172
>>334316237 (OP)
>А почему?
Иначе бы новые графонистые игры либо выходили раз в 2 года, либо стоили бы по 300 баксов, а скорее всего всё вместе.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:03:01 334325260 173
>>334325064
Я тебе уже написал какая плотность для этого нужна, и искать для этого отдельный ноут или телефон с такой плотностью это шизофрения. Во-вторых, один хуй там разрешение в 200 строк, такое на большой экран нормально не растянешь.
> Каким образом ты потреблядство связал с тем, что я тебе говорю.
С тем что ты такая же потреблядь, только винтажная. Искренне веришь что наебал систему, но по факту ты просто опоздал на праздник жизни и теперь собираешь оставшиеся крохи в попытках воспроизвести уже заветренные чужие воспоминания.
> Так ты потреблядь ёбаная
Сорян, я не буду въёбывать ещё ползарплаты чтобы поиграть в турбо пакман девятнадцать рпг эдишен готи ремастер под атари ягуар, когда меня какая-нибудь интересная демка в стиме ждёт.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:04:16 334325319 174
>>334325173
Френк Лэмпард, Криш Роналду. Как коупить будешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:04:28 334325324 175
>>334324788
>Дипломчик психиатра приложишь
Зачем? Заболевания по типу "шизофрения" или "РАС" раскладываются легко, без диплома, это легчайшие диагнозы, которые видно сразу.
>>334324853
>Ловить рыбу - для аутистов
Да, по сути. Просто раньше это была основа выживания, а сейчас - аутизм. Никто в прошлом не хотел ловить рыбу, он был вынужден. Сидеть на на мерзком поветшалом мостике, слушать ублюдочный гул лягушек, терпеть комаров, дышать этим отвратительным рыбьим запахом, сидеть неподвижно как статуя и тупо пялить в одну точку как даун - это же пытка просто. А сейчас долбоебы аутируют, могут в любой момент съебаться домой и сожрать рыбку из магазина. А тогда хуй.
>читать одни и те же ботореды на дваче для аутистов
В том числе.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:06:34 334325391 176
>>334325173
> Железная стена из необходимости эмуляции и отсутствия перевода на русский сдержит невежд.
Немного потеряю без очередной бурятской внки на мсх

>>334325064
> если бы у меня был доступ к топовейшим моделям чего-угодно, то я бы отказался от своих взглядов?
У тебя бы их вообще не сформировалось, если бы ты помацал это говно на релизе и пошёл дальше, играть во что-нибудь ещё. Но теперь тебя промыли ностальгирующие долбоёбы и ты теперь носом роешь каждый угол в игре в попытках найти тот самый вайб забугорного школьника, который ввиду возраста и отсутствия контекста так же бы тащился от любого поноса под гба.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:06:47 334325401 177
>>334324957
Что скажешь про аниме "Фрирен, провожающая в последний путь"?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:08:53 334325468 178
>>334316237 (OP)
>FX 8350 Wraith
Орнул, нахуй. Это просто боксовая версия с кулером, какие же игроделы дегенераты, просто пиздец
Аноним 25/06/26 Чтв 15:09:16 334325484 179
>>334325260
>Я тебе уже написал какая плотность для этого нужна
Я тебе уже говорил, что не выдаё ips той палитры цветов, что крт. Но ты всё равно гнёшь линию.
>С тем что ты такая же потреблядь, только винтажная
Долбоеб, если мне какой-то хуй с горы вякнет, что на сеге сатурн есть какая-то хуйня, а мне эта хуйня не нужна, то мне будет срать и ссать на неё так же, как на современные релизы с пидорами и вышками в жопе.
>Искренне веришь что наебал систему
Естественно я её наебал, дурачок. Если бы ВСЕ или хотя бы половина геймеров в один момент щёлкнула пальцем и сказала "Всё, нахуй это говно, я буду играть в игры 20-30-летней давности", то все компании бы просто обанкротились нахуй или начали бы массово заново печатать плойки и сд-двд-диски в панике покрыть убытки(вряд ли).
Терпильные геймеры терпят пидорасов и казуальность только потому что не могут остановиться потреблять.
>Сорян, я не буду въёбывать ещё ползарплаты чтобы поиграть в турбо пакман девятнадцать рпг эдишен готи ремастер под атари ягуар
А я что, въёбываю что ли, лох?
>когда меня какая-нибудь интересная демка в стиме ждёт
Вот ты и есть лох. Тебя отъебали маркетологи и ты анальной огорожен Стимом, когда у меня есть доступ КО ВСЕМ играм за ВСЮ историю игровой индустрии. Ну, не считая закрытых бет и тд.

Запомни мои слова, тебя отъебут маркетологи на распродаже в стиме, ты купишь этот мусор и НИКОГДА не запустишь его, про это целые статьи есть, что огромное количество лохов не запускает игры с распродаж и на этом по сути куча студий держится
Аноним 25/06/26 Чтв 15:09:30 334325492 180
>>334316448
>в халф лайф 2 с эпизодами. Ну пиздос тоже до сих пор отлично выглядит.

Не знаю, мне как то врато было при перепрохождении. Но там большую роль сыграла, как бы сказать, декоративность декораций. Вот есть Мор, там тебе прямы текстом говорят, что тут у на пьёса и ты спокойно воспринимаешь нереалистичность окружения. А есть Халва, где всё взаправду, но тывидишь фанерные декорации, так как город не может так выглядить, тут никогда не жили люди, заводы не работали, машины не ездили.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:09:45 334325497 181
image.png 97Кб, 675x689
675x689
image.png 55Кб, 665x452
665x452
>>334325173
>Как же так вышло, что все элитные гроссмейстеры это люди с высоким iq как минимум?
Речь шла не про IQ, а про аутизм. Тот же Магнус Карлсен очевидно имеет какое-то расстройство аутического спектра, при этом он гроссмейстер и многократный чемпион мира.

>Где футболисты с хотя бы 115 iq?
Пикрилы.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:13:06 334325580 182
>>334325391
>Ёбаный даун думает, что всю годноту давно перевели на русик, а что не перевели - ненужная хуета с японских компов 80-ых
Кек.
>У тебя бы их вообще не сформировалось
Пиздёж полный. Я даже в детстве харкался от 90% мультфильмов и игр, в которые играли мои одноклассники. Взять хотя бы тот же ГТА СА, нахуй мне в обычном городке за какого-то бандита ездить, убивать шлюх и стреляться с другими бандитами? Смысл? Я быдло что ли? Нет, конечно, полноценная личность. Поэтому я выбирал игры по типу Конемднеда, потому что они заставляли мой мозг работать и анализировать, а не тупо как дегенеративная обезьяна делать пау-пау по 3д моделькам и "+респект" на экране лицезреть.

Вот если бы добавить факт того, что я был бы экстравертной социоблядью, то да, у меня бы таких взглядов не появилось бы. Только животные относятся к играм, фильмам и тд как к штучному продукту за исключением фильмов, игр и тд созданных тупо ради бабла без авторского видения. Из-за такого биомусора и проебали всю индустрию.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:13:56 334325603 183
>>334316237 (OP)
Приведенные тобой картинки буквально ничего не значат. Было бы тут сравнение используемых в игре технологий тогда можно было бы обсуждать
25/06/26 Чтв 15:13:57 334325604 184
Hakone Ohiradai[...].mp4 38570Кб, 1920x1080, 00:01:10
1920x1080
>>334324430
НЕ ПИЗДИ КРЫСЁНЫШЬ
У ТЕБЯ НА СТОКОВУЮ БЕЗГРАФОНОЕБАНИНУ НАВАЛЕНО МИЛИАРД МОДОВ КОТОРЫЕ ЕЩЕ И СДЕЛАЛИ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ
Я ТОЖЕ ТАКОЙ КАЛ МОГУ ЗАГРУЗИТЬ
Аноним 25/06/26 Чтв 15:16:28 334325678 185
>>334324957
>А как нужно? Жрать что дают или как?
в принципе не важно. обращаясь к вопросу еды - то в еде важно как ты закрываешь свои потребности в бжу и всяких нужных веществах. Все что сверху это вкусовщина. Кто-то любит сникерс, кто фропаччо с густезо. Но разницы, настоящей, дающей право выебываться своими вкусами и смотреть на чужие как на говно - нет. Эстетствующий пидрила тем и плох, что он ест не для того чтобы полезно и не для того что вкусно, а для того чтобы выебываться на других что его класс потребления неизмеримо выше. И он будет жрать гавно только бы другие такие же эстетсвующие пидирлы сказали что он таки настоящий эстет. И вот на вас то хитрый мойща тоже читавший керкегора а бабеля, но не ставший делат ьиз этого культа зарабатывает бабло продовая тебе говно в обертке из бэкграунда за цену х10.

А самое любопытнео чт озачастую самые агрессивные эстеты особых денег на свои увлечения не имеют или занимаютсья перебирание коллекции фантиков на которые всему миру посрать. Ровно как и на высеры про аутизм. это же тебя выше обосрали что у тебя все аутисты кроме тебя?

>Философствовать с такими же эстетами, через них самообразовываться, ведь они не к одинаковым выводам пришли.
То есть это как споры между задротами на форумах о том что не все верно поняли смысл их любимого маняме? По сути это ровно тоже бесцельно пиздабольство, которое подаётся как что-то отличное от задротов классом потребления пониже. О чем уже собственно сказал. ты собственно просто консумер с понтами. И в мне искренне симпатичныее простой чувак который есть сникерс потому что вкусно, чем эстет наяривающий на говно за его обертку потому что так он кажется лучше других. причем кажетсья только себе.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:16:45 334325682 186
Trespass2.webm 3635Кб, 640x480, 00:00:17
640x480
>>334321540
Нет, красивая вода - это пикрил. Хотя у тебя тоже норм.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:17:06 334325691 187
>>334321418
В тайнтед граель в океане на сегодня лучшая вода, если ассасины не брать в расчёт. Хотя, опять же, ахуенная вода была ещё в just cause 2-3, 10 лет назад. Стоковому анрило говну до ней очень далеко.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:17:29 334325703 188
>>334325319
некотоыре еще и в бизнесеудались. В отличие от нашего эстета нитакуси. но эту пробелму он вежливо проигнорирует
Аноним 25/06/26 Чтв 15:17:34 334325705 189
>>334325484
Я тебе уже говорил, что црт такой палитры как старый 15летний ips не выдавал даже в лучшие годы. Ты просто выкрутил картинку на своём црт чтобы хоть что-то видеть в этой выгоревшей каше, с соответствующими искажениями, и увидев реальную палитру на неудроченном мониторе кривишь нос, непривычно же.
> если мне какой-то хуй с горы вякнет, что на сеге сатурн есть какая-то хуйня, а мне эта хуйня не нужна
Так ты уже всрал кучу денег ровно в эту же тему, только под другим шильдиком, и пытаешься то ли меня, то ли себя убедить что это не полный кал а хидденгемчик для илиты.
> сли бы ВСЕ или хотя бы половина геймеров в один момент щёлкнула пальцем и сказала "Всё, нахуй это говно, я буду играть в игры 20-30-летней давности"
А ты думал для кого все эти ремастеры лол
> А я что, въёбываю что ли, лох?
Ну в црт-то въебал. На олег, такое ощущение, что тебе тоже не хватило, иначе бы не нёс такую ерунду.
> и ты анальной огорожен Стимом
Демка это про игры которые не вышли, а не про которые тебе религия не позволяет найти на рутрекере.

Запомни мои слова, тебе надоест эта хуйня в итоге, поэтому попустись уже сейчас, а то станешь пукнутым недорослем который живёт чужую жизнь.

>>334325580
Да похуй бы на русик, если даже англюсика нет, то это отличный маркер никому не нужного говна.
> Я даже в детстве харкался от 90% мультфильмов и игр
Потому что мамка не покупала
> Конемднеда
> стукни палкой бомжа, потом ещё одного, посмотри катсцену и стукни бомжа опять
> работать и анализировать
Бля, даже в сан андреасе и то был геймплей разнообразнее.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:17:52 334325713 190
>>334325319
У них высокий iq что ли?
>>334325497
>Тот же Магнус Карлсен очевидно имеет какое-то расстройство аутического спектра, при этом он гроссмейстер и многократный чемпион мира
Я уже говорил, что аутисты разные бывают. Дегенеративных аутистов большинство подавляющее, это факт просто статистический. Аутистов гением минимальное количество от всех аутистов, никто не говорил, что их нету среди тех же шахматистов, но это не те самые аутисты, которые уничтоажают индустрию.
>Пикрилы.
Это статистическая погрешность. Если взять всех футболистов и всех шахматистов, то первые будут многократно тупее вторых.

То есть, говоря простым языком, гении есть везде, но их в разных пропорциях в разных сферах можно отыскать и сделать объективные выводы о том, что является вещью для быдла, а что для гениев. Гений-математик с небольшим пониманием философии вполне может играть в Контр-Страйк 2. Но он один такой. Может у него тупо привычка с годами сформировалась. Подавляющая база - это такие долбоебы, что стыдно сказать.

То же самое про кино и тд. Гений может быть фанатом какого-то тупорылого мусора по типу Санты-Барбары, потому что он в нём что-то своё увидел и зациклился, весь мусор этого произведения вокруг него проходит, а он видит только крутое. Но основная масса - дауны.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:18:34 334325729 191
>>334325401
Я не смотрел и не собираюсь.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:18:44 334325735 192
>>334325324
>Зачем? Заболевания по типу "шизофрения" или "РАС" раскладываются легко, без диплома, это легчайшие диагнозы, которые видно сразу.

Ага, как и ожидалсь. диванный эксперт в треде. аутист споряший с аутистами на ресурсе для аутистов. ты прямо искренне считаешь себя не таким?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:19:42 334325766 193
>>334325705
Я концовку про бомжей прочитал, послан нахуй за непонимание сюжета, ёбаный дегенерат. Для тебя и "Шоссе вникуда" про шизика, который шлюху защищает от мафиози. Разговор с дебилом окончен навсегда, ты доказал свою интеллектуальную несостоятельность
Аноним 25/06/26 Чтв 15:21:37 334325819 194
>>334321158
Пиздец, как играть в киберпанк без отключения всех этих свистоперделок на экране. Там буквально на каждом оружии с прицелом показываются патроны. По кровавости экрана понимаешь уровень здоровья. Кроме миникарты нихуя не нужно. И то, если бы не многоуровневость локаций, тоже была бы нахуй не нужна
Аноним 25/06/26 Чтв 15:22:00 334325833 195
Morrowind 2026-[...].png 2444Кб, 1920x1080
1920x1080
>>334321649
>реалистичная водичка ещё в 2004 высрана была в Халф-Лайф 2
Шейдерная водичка появилась еще в 2001 году, когда третий джифорс вышел. А в морровинде она еще и с физоном, в отличие от ХЛ2
Аноним 25/06/26 Чтв 15:22:01 334325835 196
>>334325682
У тебя просто физика высокого уровня, особенно для года выхода.

Но мало того, что игра у тебя с пика - неиграбельная помойка буквально, так ещё и реализм в играх не нужен, я настаиваю на этом. Работа художников важнее. Создавать воду как в жизни - быть дебилом.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:22:09 334325844 197
>>334316237 (OP)
А то, что на телефоне какой-нибудь калькулятор весит 100МБ... ИТ деградация, приложения тупо клепают по шаблонам, вместо того, чтобы подумать и сделать нормально...

Пориджам похуй, они и не знают что существовали приложения меньше мегобайта.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:22:19 334325851 198
>>334317120
Потому что руки кривые и у тех, и у тех, вот они и не могут технологии друг под друга подстроить.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:24:14 334325909 199
image 212Кб, 1600x900
1600x900
Потому, мимо старый зумер 25 лвл, сам в ахуел
Аноним 25/06/26 Чтв 15:24:58 334325942 200
>>334325766
Сначала ты затираешь про элитный геймплей для нитаких как фсе, я тебе указал что ты там просто палкой пиздишь бомжей под какой-то вялый сюжет про продажных копов, теперь ты мне затираешь что там какой-то сюжет не в рот ебись поебались линч и тарантино а люк бессон в углу сидел. Пиздец, я тебе говорю, чужая ностальгия до добра не доведёт, только до нищеты
Аноним 25/06/26 Чтв 15:25:42 334325961 201
>>334322002
>Моды ничего не дают, потому что кор-геймплей не меняется
>Только игры, которые в ванилле хорошие, имеют право на существование. Аутисты не должны заполнонять игровую индустрию.
Двачую люто-бешено.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:27:57 334326025 202
>>334325678
>Но разницы, настоящей, дающей право выебываться своими вкусами и смотреть на чужие как на говно - нет.

Можно выебнуться тем, что кто-то ест говно с пола, а ты питаешься моллекулярной кухней.

>что он ест не для того чтобы полезно и не для того что вкусно
Долбоеб, все игры, которые я уважаю и воспеваю - они мне дали пищу для ума и я от них кайфую, а не давлюсь через силу. Это долбоебы, которые прогнулись под общество, жрут попсу через силу или через похуй и для них ни пользы ни вкуса. Это тоже одни из худших людей и я их презираю просто. Лучше откровенно любить мусор для быдла по типу Сейлор Мун, но чтобы тебе не ебали мозг посторонние люди, чем через силу восхищаться условным Хантер-Хантер.

>которые всему миру посрать
Да я ебал рот кому насрать, мне какая вообще разница КОМУ В ЭТОМ МИРЕ кроме меня не насрать на то, чем я занимаюсь и от чего кайфую? Ты рабыня общественного мнения что ли или причём ту тобщество?

>То есть это как споры между задротами на форумах о том что не все верно поняли смысл их любимого маняме
Это низкий уровень дискуссии. Нужно глубже. Экстраполируй смысл на реальный мир, проанализируй психологический профиль автор через призму общества и культуры тех лет, копай глубже и экстраполируй её профиль на разные слои населения и пойми связь между переходом к новой эпохе. Вот на каком уровне должна быть дискуссия, а не про "Ыыыааа Сасуке Насрута ыыыы филасфея нисдавайся ыыы", тьфу, уёбища.

>И в мне искренне симпатичныее простой чувак который есть сникерс потому что вкусно
Мне тоже, если я сравниваю его с тем, кто жрёт в ресторане за 20к-обед, потому что ему мама/брат/батя/бомж Дмитрий сказали. Но в целом, он для меня будет низкого уровня качества.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:29:28 334326071 203
>>334325942
Ёбаный дебилоид, там как раз таки геймплей умный, потому что он вплетён в повествование через моральное разрешение главного героя, потому что он буквально превращается в бича походу событий первой игры, через него показывают как люди опускаются до скота, всё это имеет смысл в сиквеле. Но долбоебина же увидит тупо как бомжам ебучку крошат, поэтому и право на мнение ты не имеешь и никогда не будешь иметь.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:30:56 334326123 204
image.png 499Кб, 1364x768
1364x768
Аноним 25/06/26 Чтв 15:33:04 334326179 205
>>334326071
Там геймплей такой тракторный что навевает воспоминания о пятом резиденте. Всё моральное страдание там ужимается в суммарно пять минут звонков и катсцен, а если воду убрать, то даже меньше. Только между этими проблесками божественного искусства десять часов однообразного избития бомжей палкой в узких коридорах.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:34:29 334326226 206
Без названия (6).jpg 204Кб, 1168x784
1168x784
>>334316237 (OP)
Всегда казалось что кроме фотореалистичного графона ничего НИНУЖНА! А потом как-то незаметно втянулся сначала в игоры вроде Darkest Dungeon, Dark Devotion, Blasphemous, Dead Cells, потом в Turbo Overkill, Signalis, White Knuckle и теперь весь этот фотореализм кажется таким скучным, мне графика в Vintage Story нравится больше, чем в каком-нибудь киберпуке или чём-то подобном. Но при этом по какому-нибудь DOOM или игор с денди/сеги ностальгии нет. Насколько я понял шишка стоит либо на детализированный пиксельарт, либо на лайтовое лоуполи без сглаживания, обтянутое пикселизированными текстурами низкого разрешения.
Пикча нейрокал
Аноним 25/06/26 Чтв 15:34:42 334326234 207
>>334324111
Хуя ты базу выдаешь во всех постах. Рад, что такие аноны еще остались на борде.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:35:27 334326255 208
>>334326179
Я же говорю, ты ёбаный даун с ассоциативным рядом пятилетного утырка. Мозгов у тебя на мета-геймплей нету, поэтому и не видишь взаимосвязи, слишком тупой даун ты для этой игры. У тебя максимально прямое понимание природы вещей уровня "проститутка - шлюха", как будто под проституткой нельзя иметь что-то дургое.

Ты являешься прямым подтверждением факта того, что игры искусство, потому что если бы они им не было, то такой дебил бы смог их разобрать на атомы, а ты не можешь.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:36:55 334326296 209
Аноним 25/06/26 Чтв 15:39:33 334326361 210
>>334322593
Субъективно первый скрин неприятен однотонной мешаниной, за которую глазу не за что зацепиться. Слева какое-то зелёное пятно, справа какое-то тёмное пятно, немного угадывается дорога.

На втором чётко различаются дорога, домики деревянные набигают, машина, метро, да ещё и карта органично вписана.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:40:20 334326382 211
>>334326123
>?
На твоем пике минималочки просто, если ты об этом.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:41:05 334326407 212
>>334326255
Я же говорю, ты ведомая маня которой продали чужую ностальгию, сидишь давишься говном без нарратива и геймплея только потому что кто-то на ютубе похвалил.

Искусство, если ты не знал, ещё и параметром качества обладает. Фрукт - фрукт, сиська-сиська, вот ты так же мне сидишь втираешь что поносный сиквел игры про бомжей стоит наравне с реальным искусством.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:41:26 334326414 213
>>334326025
>Можно выебнуться
братишь. вот на этом твои высеры можно закончить. Если бы ты консумировал то что тебе нравиться и тихо обсуждал это с такими же небогатыми гомосексуалистами, а мы приперлись к тебя то да. Мы бы поверили. Но ты просто выебистый пидрила. А на что ты там дрочишь на црт или джапские гвонои гры для приставки котоаря и года не прожила или на ведьмака жрать охота - абсолютнейше поебать.

Ты ничем не лучше чудиком с форума, ты просто больше своей жизни потратил на повторение одного и того же погложщения попкорма с оберткой из культурного бэкграунда и обмазывания себя и коллег по несчастью тонким слоем эстетских понтов. Раз за разом, меняется консумент, но механизм один и тот же, чертов ты аутяра) Это поведение достойно либо подростка либо представителя ебнутой богемы. Для остальных же признак позерства и глупости завернутой в самомнение. Хотя сколько там раз ты уже сказал как тебе пофиг на чужое мнение. Есть шанс сказать еще раз - ведь я хочу напомнить как ты жалок и смешон, для тех над кем пытаешься возвыситься за счет "правильного просмотра Аниме"))))
Аноним 25/06/26 Чтв 15:43:42 334326481 214
>>334326255
но при этом проститутка все еще проститутка, помимо довйных смыслов. а хервоый геймплей - херовый гемплей. А свою распальцовку про то как надо читать комиксы можешь вон бабке с семками задвигать. ее может впечатлит.
25/06/26 Чтв 15:45:13 334326515 215
>>334316237 (OP)
Системные требования пишут от пизды. Все что есть на пиках запускается на бомж-ПК с 2 ядра 3 гига, игровая видеокарта
Аноним 25/06/26 Чтв 15:49:02 334326614 216
>>334326382
Так я просто не верю тебе, что у тебя не тот самый "легендарный" мод на Морровинд с огромным ретекстуром и тд. Водичка из него будто. Я Морровинд ненавижу, поэтому и забыл такие нюансы.
>>334326407
>которой продали чужую ностальгию
Покажи конкретно кто продал. Я однажды просто философствовал со знакомым, году так в 2020, и он мне сказал о такой игре. Я сказал, что попробую. Он не настаивал, просто уопминял один раз.
У него не было цели мне продать что-то.
Я на ютубе никогда никого не смотрел и не буду смотреть как рупор мнений. Понимаешь?

>Искусство, если ты не знал, ещё и параметром качества обладает
И что же ты имеешь ввиду под этим, тупой даун? Если до тебя конкретно не дошло, то какого чёрта тут нету качества? Ты же ничего не понимаешь, абсстрактное мышление на нуле, жизненный опыт на нуле, всё на нуле, если тебе тупо в лоб не долбить мысль и не показывать картину в "цветах" и "оттенках", которые ты подсознательно одоряешь, то ты не осилишь.
>>334326414
Мало того, что долбоеб не понял, что я просто указал ему на то, что ЕСТЬ разница между потребляемой едой, так он ещё и высрался:
>Если бы ты консумировал то что тебе нравиться и тихо
То есть нужно быть тупо терпилой по его мнению. Если не жрёшь с пола говно, которое одобрила толпа быдла - терпи и молча сиди. Не, не буду, с кого хуя должен? Вы жрёте говно громко, а я гениальные вещи потребляю молча? С хуя ли?

>ты просто больше своей жизни потратил на повторение одного и того же погложщения попкорма
Это ты сейчас про меня, который исключительно новый опыт в играх ищет? Ты по моему перепутал что-то.

>Раз за разом, меняется консумент, но механизм один и тот же
Так нет, как раз, долбоебик. Всё разное. То над самим медиа издеваться, то философия над культурным кодом поколения, то деконструкция жанра. Либо изолированно, либо с экстраполяцией на планетарный масштаб. Полно вариаций. Если бы каждая моя философская игра поднимала одну и ту же тему в разных пропорциях и видах, то я бы это говно давно бросил.

А когда у меня есть глобайшая философия через столкновение трансгуманистов и традиционалистов через мега-корпорации в мире победившего неокапитализма, в котором пищут новую форму существования сознания, то мне скучно с этим явно не будет.

А долбоебы ёбаные пусть жрут ТЛОУ 2 и Балдурс гейт 3. Пусть рыдают над пидорасами и аутируют в квестах с еблей собак.

>для тех над кем пытаешься возвыситься за счет "правильного просмотра Аниме"))))
Так зачем? Я уже априори лучше большинства людей, потому что я выбираю искренне, ебя в рот общественную повестку "что годнота", а что "кал".
Аноним 25/06/26 Чтв 15:49:15 334326617 217
>>334316237 (OP)
Сука, вот бы rpcs3 допилили, хочу играбельный killzone 3 с граф. патчами
Аноним 25/06/26 Чтв 15:50:20 334326646 218
>>334326481
>но при этом проститутка все еще проститутка
Ну, дебил, ты доказал, что ты даже на уровне трансформации терминов в контексте не силён. Тут клиника. Я, наверное, сильно удивлю тебя, если скажу, что в разных культурах разные слова имеют разные значения в зависимости от культурного и исторического контекста.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:50:38 334326652 219
>>334325835
> так ещё и реализм в играх не нужен, я настаиваю на этом. Работа художников важнее. Создавать воду как в жизни - быть дебилом.
Не согласен. В первую очередь дело даже не в работе художников, и не в реализме или нереализме. Дело в уникальности. Вода в играх должна быть РАЗНАЯ. И все остальное тоже должно быть разное, в том числе и геймплей. А ты вот треспассер неиграбельной помойкой называешь на основании его непохожести на другие игры.
Ну и, кстати, еще про реалистичность и художестсвенность. Как бы одно другому совсем не мешает. Потому что ни в какой игре ты никогда не сможешь создать картинку точно как в жизни. Всегда будет художественная обработка, вольная или невольная.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:54:01 334326749 220
>>334326652
>Дело в уникальности
Ну, слушаю.
>Вода в играх должна быть РАЗНАЯ
Ну да, да, согласен. Дальше?
>И все остальное тоже должно быть разное, в том числе и геймплей
Ну, всё так, в чём же проблема?
>А ты вот треспассер неиграбельной помойкой называешь на основании его непохожести на другие игры
Так он разве не просто забагованный кусок говна с пустыми пространствами из-за производственного ада?
>Как бы одно другому совсем не мешает
Мешает частично. Если вы делаете реалистичную игру, то вы сильно сжиматесь в рамках фантазий. Потому что существуют фантазии, которые невозможно обосновать законами физики, биологии и тд. А значит уже нельзя будет определённых мобов и локации создавать.

Худшие из дизайнеров - это те, которые думают, как их детище будет работать с реальном мире, а не наугад клепая пропорции, лишь бы стильно и уникально.

Это наоборот мерзко, я хочу свалить с нашего ёбаного жалкого мира в игры, а вы меня заставляете лицезреть те же законы нашего мира в игре?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:54:23 334326762 221
>>334326614
Да вот буквально твой хит-парад "годноты", которую по скидке продавали через неделю после релиза, которую ты выставляешь за самоочевидное и "глубокое". А по факту там сырое говно с недописанным сюжетом. Понимаешь?

Имею в виду что до сомнительных сюжетных вставок хорошо бы дожить не вывихнув челюсть и не сломав оба стика. Ты видимо в нормальные игры не играл, иначе бы твой "жизненный опыт" не был на уровне пиздюка который что угодно схавает на безрыбье, которому одноклассник пиздабол рассказал что такое круто (ему тоже мамка игру по 90% скидке купила) и он теперь уверен что так и есть. Так что играй в игры кроме десяти своих любимых калычей, может кругозор расширишь а не только своё очко.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:55:01 334326782 222
Morrowind 2026-[...].png 1927Кб, 1920x1080
1920x1080
>>334326614
>Так я просто не верю тебе, что у тебя не тот самый "легендарный" мод на Морровинд с огромным ретекстуром и тд. Водичка из него будто.
Нет, это оригинал 2002 года, даже без аддонов.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:02:30 334326988 223
>>334326762
>Да вот буквально твой хит-парад "годноты", которую по скидке продавали через неделю после релиза

Друг, во-первых, меня не ебёт финансовая составляющая искусства.
Во-вторых, я вообще не знаю сколько эта игра стоит/стоила и мне всё равно на это, потому что ей 20-35 лет в обед и она провалилась зачастую.

>А по факту там сырое говно с недописанным сюжетом. Понимаешь?
Нет, ёбаный долбоеб, не понимаю. Не понимаю я как можно быть такой невеждой мерзкой, которая ничего в не понимает в сюжетах, не осиливает мета-геймплей и свою узколобость изливает через заявления, что ему неудобно играть, а игра тупо про то как бить бомжей. Ну, ублюдок же.

>Имею в виду что до сомнительных сюжетных вставок хорошо бы дожить не вывихнув челюсть и не сломав оба стика
Тут по факту одно из двух. Либо у тебя высочайшая планка для искусства и ты, вероятно, почти никогда в жизни не ставил 10 из 10 вещам.
Либо, что очевиднее, ты просто сидел как осёл перед экраном и думал, "А где игра?", не видя нихуя, потому что понимания нету. Вообще никакого. Гораздо же проще жить с отключенным мозгом и иметь максимально чёрно-белую логику и мораль.
>Ты видимо в нормальные игры не играл,
Я играл в такое количество игр, что 95% Двача не приблизится.
>иначе бы твой "жизненный опыт" не был на уровне пиздюка который что угодно схавает на безрыбье
Долбоеб, большинство искусства - это ёбаный мусор, объективная истина по сути, которая была зафиксирована в законе Стерджена, то есть по-хорошему безрыбье есть всегда, если ты не вчера начал играть. И как раз таки Кондемнед - это именно что искусство. Не ёбаные калодути, каллауты, копрошоки и прочий мусор для массы. А настоящий авторский проект не для быдла.
>которому одноклассник пиздабол рассказал что такое круто
Даун, где я такое упомянул? Я сказал, что он просто о ней одно слово сказал, всё, дальше диалог пошёл в другое русло.
>Так что играй в игры кроме десяти своих любимых калычей,
У меня десятки шедевральных игр, которые я прошёл за жизнь. Большинство в жизни столько не проходит, сколько у меня в десятках, но это лишь малая часть от всего пройденного.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:03:08 334327002 224
>>334326646
шизулечка ты моя. Ты пытаешься искать смысл там где его зачастую нет. Занавески синие. А все остальное это ты себе дадумал как обычнейшая скучнейшая ТП с культурологии.

Я мог бы поиграть с тобой в эти слои смыслов и дискуссии как правильно осмотреть аниме 13+ когда мне было 20. тогда мне это тоже казалось важным. Сейчас я абсолютно точно знаю что все мои познания в истории и мифологии по больше части абсолютно не нужное говно. И понимать что было на душе у Маяковского когда он писал свое "из широких штанин" это бессмысленное развлечение, такое же как чтение самого маяковского. Ну то есть это может быть весело и со мной от этого интереснее разговаривать. Но функционально это все пустое и не улучшает мою жизнь или мою ценность ни на грамм. как и твою.

И главное строить вокруг этого свою идентичность это ну пффф. ну мне правда смешно. это очень по детски. хотя я подозреваю тебе все же больше 20 отчего еще смешнее.

А я каюсь люблю интеллектуальные и физические бои, а доебывать гомиковатого потешного эстета всегда легко и безопасно. Скажи если тебе некомфортно, я перестану.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:07:27 334327116 225
m115313385461.jpeg 211Кб, 1080x1080
1080x1080
Проблема в урезании заработной платы. Сейчас идет унификация инструментов для снижения зависимости от узкого специалитета.

Вот хороший пример. Игра использует отложенный рендер с урезанным G буфером. Де-факто не хранит Specular пасс, а восстаналивает его из-под пасса с нормалями, через обратное высчитывание тангента поверхностей, который изначально кодируется с учетом возможного восстановления. И все ради того, чтобы сэкономить 1.5 мегабайта памяти на PS3.

Проблема в том, что для этого нужно нанимать людей, которые будут заниматься крайне узкими вещами. Раньше при создании видеоигр был отдельный сотрудник, который буквально высчитывал количество памяти требуемой для обработки сцен, при каждой итерации их изменений, ибо расчитать все заранее невозможно. Игры на PS3 работали буквально впритык технических ресурсов.

То же самое и с инженераими по шейдерам, позволить их сейчас никто не может, поэтому максимально экономят во всем. Это вопрос о том, почему недавний марио фарт с мультяшной графикой использует BRDF модель для рендера поверхностей? Потому что нинтендо поскупилась на вакансии, а индусы не вытянули.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:09:03 334327156 226
>>334327002
>Ты пытаешься искать смысл там где его зачастую нет
Долбоебу, которому лень разбираться, проще сказать, что смысла нет. Это всегда так было. Просто в другом случае на тебя надавят сектантские ебанаты, заставящие признать величие того или иного фильма или игры, а раз тут только я один, то можно и сказать "А, смысла нету, похуй".

>как правильно осмотреть аниме 13+
Тебя кто-то заставляет смотреть аниме для определённых возрастных категорий или в голове у дурачка если в аниме нету матюков, убийств и голых сисек - оно априори тупое?
>Сейчас я абсолютно точно знаю что все мои познания в истории и мифологии по больше части абсолютно не нужное говно
Кому конкретно ненужное? Если ты лично для себя сказал, что не нужно, то твоё право. Если тебе насрали в башку выблядки на ю.тубе и прочие особо-одарённые, то я тебе сочувствую как тебя отъебало общество.
>И понимать что было на душе у Маяковского когда он писал свое "из широких штанин" это бессмысленное развлечение
Потому что ты не умеешь экстраполировать опыт людей на исторический контекст и пониманит влияние культурного кода поколения на Маяковского и понимать как именно этот култьтурный код формировался, из этого извлекать исторические уроки, понимать как происходили следующие эпохи и находять закономерности в искусстве, политике и тд, понимать как устроен мир. Ты неспособен, потому что глуп.

>И главное строить вокруг этого свою идентичность это ну пффф
Я изучаю произведения, понимаю как работает наш мир и просто заявляю, что то или иное произведение - хорошое на основании ряда критериев, ключая геймплей, мета-нарратив, работу со светом и тд-тд-тд

>а доебывать гомиковатого потешного эстета всегда легко и безопасно
Потому что ты, дурачок, растёшь в эхо-камере и выбираешь конформное сосуществование с миром. С такими как ты - как об стенку горох. А по факту ты мне нужен лишь как клукла для ораторского мастерства.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:10:35 334327195 227
>>334326614
> Всё разное.
для тебя васянь только для тебя. Для ребят которые делают билды для днд это тоже все разное - сегодня он собрал берсерка с тяжелым детством и будет запрещать себя любую осторожность и интеллектуальные мувы, а завтра будет отыгрвать барда эстетсвующег опедрилу который все объясняет насколько он выше их в культуре потребления (а дыряве шатны это все от неопнятности)

Просто тебе глубоко похуй на тонкости их хобби. А им глубоко похую на тонкости твоего. со стороны ты прост опорожни самовлюбленный осел который яростно дрочит на себя свои фантазии и старые мониторы. В принципе ты безопасный поэтому еще целый.

тлдр - ты абсолютно такое же дно как те кого ты поносишь. Твое превосходство мнимое и более того воображаемое ибо никакого подтверждения ему нет. Твоя уверенность в своем совершенстве также безосновательна как если бы я сказал, что выше всего двача потому что дрочу только на самых красивых порнозвёзд пока они трахаются со стреднетянками.

кому ты нужен в свое тонком вкусе? даже нам было бы плевать на тебя если бы не было так забавно тыкат ьтебя носом в твою гулпость.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:16:50 334327354 228
>>334327195
>для тебя васянь только для тебя
Да, потому что я умею вычленять темы из произведений, анализировать и делать выводы. А ты не умеешь. Потому что тупой.

>Для ребят которые делают билды для днд это тоже все разное
Потому что у них отклонения. Представь, как ёбнутый шизофреники ебаться с силой, выносливостью, интеллектом, надевать какие-то наколенники с шансом 1.7% наложить критическое оглушение мобу с 100% хп, прочий пиздец. Это же рак. Интеллектуально они не развиваются, как животные в загоне всю жизнь прожившие - они на мёртвой точке сидят, опять же иззза подсознательного конформизма. Ёбнутые существа.

>Просто тебе глубоко похуй на тонкости их хобби
Потому что ЯДРО одно и то же, ты не понял что ли? Я играю игры разного жанра, потому что мне настоебенит одно и то же. А есть люди, которые ВСЮ ЖИЗНЬ только и играю в условные изометрические рпг и РТСки. Ёбнутые же буквально. Я каждый жанр практически потрогал в игровой индустрии и даже в тех, которые на первый взгляд мне казались скучными - нашё лшедевры. Хуй я их спалю кому, особенно быдлу.

>яростно дрочит на себя свои фантазии
На какие фантазии я дрочу?

>Твое превосходство мнимое
Не, оно объективное, потому что я совершенствуюсь через своё хобби на разных уровнях. А они в мёртвой точке через своё хобби. Они даже не пытаются переизобретать его на абсолютном ином концептуальном уровне - и так сойдёт.

>кому ты нужен в свое тонком вкусе?
Моим знакомым и друзьям. А ещё кому-то обязан?

>даже нам было бы плевать на тебя если бы не было так забавно тыкат ьтебя носом в твою гулпость.
Как я и говорил - у долбоебов защитная реакция это смех. Нормальные люди ведут дискуссию, чтобы поупражняться в диалектике, выведать более истинные знания. А не чтобы "погыгыкать".
Аноним 25/06/26 Чтв 16:21:06 334327479 229
>>334327156
>проще сказать, что смысла нет.
А расторможенному шизику всегда надо нужно искать глубинный смысл даже если его там нет. А потом он все раскажет про то как мир прохавал, а вы дураки.

>Тебя кто-то заставляет смотреть аниме для определённых возрастных категорий или в голове у дурачка если в аниме нету матюков, убийств и голых сисек - оно априори тупое?
Ну чет ты разочаровываешь. Это уровень риторики 1 курса культурологии максимум. Так тебе не на мне тренироваться надо а на старшеклассницах. Дело не в наличии сисек, а в том что поиски смыслов в мультике про синий трактор с цитированием фрейда и эко и постановкой диагноза осветителю автоматически гарантирует постановку диагноза поехавшему который всем этим занят.

твой диагноз ясен с первых сообщений но мне было интересно сможешь ли ты выдать что-то новое впечатляющее чтобы как-то подарило мне сатори. но как я не верчу твой пиздежь я продолжаю видеть выебистого педрилу вещающего ровно одно и тоже "я охуенный, я зна как смотреть маняме. И как спорить с другими выебистыми педиками пр оаниме" Как это делает тебя охуенным я так ни не понял.

Поскольку я уважаю культурн интеренет пиздежа я не задавал этого вопроса. но поскольку ты уже наскучил - скажи мне какие твои реальные достижения в этом мире как челвоека "поинмающег окак работает этот мир"? у тебя есть бизнес? ты известный творец? ценнейший специалист в работе не связанной повторением одного и того же (я бы посмотрел на работу в которой нет повторений), как ты проявляешь свой высокий класс ИРЛ?
25/06/26 Чтв 16:21:51 334327502 230
177997645957004[...].png 754Кб, 960x960
960x960
>>334325833
ЧЕЛ У ТЕБЯ НА СКРИНЕ ВМЕСТО ВОДЫ= ЖИДКОЕ СТЕКЛО
Аноним 25/06/26 Чтв 16:25:43 334327602 231
>>334327354
>Потому что у них отклонения.
васянь, ты даже прочесть тест не смог. ты потерял пол абзаца в котором говорилось про отыгршь про смену роли. это куда более сложное хобби чем вычленять темы из сейлромун на црт мониторе.

Ты реально тупой, какая тебе диалектика, если ты не осиливаешь три строки текста? это занешь я в свое время кандитский минимум когда сдавал надо было филсофию сдавать. там был предпод который путал дискретный и дифференциальный и возраст всленной эмпирически считал. тоже любил философствовать. А по факту такой же тупой мусор как и ты котоырй я давно оставли позади.

Так что продолжай дрочит ьна свое великолепие. Хорошо что у тебя есть такие жалкие или просто терпеливые друзья. которых ты еще не заебал.
25/06/26 Чтв 16:27:30 334327647 232
MORROWIND OVERH[...].mp4 5234Кб, 1920x1080, 00:00:11
1920x1080
Morrowind Overh[...].JPG 1265Кб, 1920x1080
1920x1080
Morrowind Overh[...].JPG 1229Кб, 1920x1080
1920x1080
Morrowind Overh[...].JPG 1307Кб, 1920x1080
1920x1080
>>334316237 (OP)
>>334325833
ЭХХХХ БЛЯ. МОРРОВИНД ОВЕРХАУЛ С РЕШЕЙДОМ.
ТЕПЕРЬ НЕ ВСПОМНЮ НАСТРОЙКИ.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:28:32 334327677 233
trespasser.mp4 2346Кб, 640x480, 00:00:07
640x480
>>334326749
>Так он разве не просто забагованный кусок говна с пустыми пространствами из-за производственного ада?
Нет. Возненавидели игру из-за двух вещей:
1)Тормоза на любом железе на момент выхода
2)Сложно, непонятно, непривычно. Не могли сделать как в Турок, и графику, и управление.
Все остальное - ментальная гимнастика неосиляторов.
>Если вы делаете реалистичную игру, то вы сильно сжиматесь в рамках фантазий
Посмотри, к примеру, картины Шишикина. Он реалист, но его картины на просто фотографии совсем не похожи. В них все равно пристутсвует та самая художественность. Потому что человек - не фотоаппарат, даже если хочет таковым быть. Человек по природе своей, рефлекторно, пропускает реальность через призму своего личного восприятия.
Ну и ты переоцениваешь безграничность человеческой фантазии. Если задача будет - сделать максимально не как ирл, то, внезапно, вся эта экспрессия, в массе, тоже будет выглядеть +/- одинаково. И не забывай, что у творца всегда есть свои предпочтения. Он тупо не сможет делать то, что ему неинтересно. И во многих случаях снятие ограничений наоборот наложит на него ограничения.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:29:38 334327695 234
Аноним 25/06/26 Чтв 16:30:39 334327720 235
>>334327677
>Шишикина
Блядь, Шишкина, конечно.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:31:53 334327744 236
>>334327479
Долбоеб, я умею отличать наличие смысла от его отсутствия. Есть дофига произведений, где смысла нет, хотя все пиздят, что он есть. Я более объективный, чем толпа, потому что начитанный и мне не ебут мозги одщественным мнением.
>поиски смыслов в мультике про синий трактор с цитированием фрейда и эко и постановкой диагноза осветителю автоматически гарантирует постановку диагноза поехавшему который всем этим занят.
Долбоебы очень любят гиперболизировать на ровном месте. Это впечатлительную мразоту может впечатлить, не меня. Я знаю, что за этими словами вообще ничего не стоит, ведь в голове долбоеба если визуальная составляющая не ассоциируется с чем-то умным, то это "шиза".
>спорить с другими выебистыми педиками пр оаниме
ёбаный осёл, я не спорю про аниме, у меня аниме буквально стоит просто как подлог для философствования о культуре и природе реальности. Вместо аниме может быть хоть книжка, хоть что. Просто это ещё один из видов искусства.
>скажи мне какие твои реальные достижения
А ты настолько опустившийся в жизни человек, что у тебя буквально если у человека в кармане бабки - он "хороший" и "успешный"? Ну, по сути, я от тебя и не ожидал другого. Как можно ожидать другого от такого как ты, который настолько прямолинеен в искусстве, что буквально не умеет в абстрактное мышление. Это признак умственной отсталости, к слову.

И да, на всякий, если, конечно, тебя не унижает утверждение уровня детского сада, не коррелирует никак уровень интеллекта с достижениями человека.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:32:08 334327752 237
>>334316237 (OP)
требования всегда завышали, я раньше играл на древней пеке в новиночки. разрабы же дауны, они не знают, сколько их говно жрёт вот и ставят средние по рынку.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:33:00 334327772 238
>>334327677
>В них все равно пристутсвует та самая художественность.

"Художественность" может присутствовать разве что в картинах Гойю, а не одинаковых пейзажах.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:33:58 334327802 239
>>334326988
То-то ты перечисляешь исключительно самые всратые вещи за которыми ещё поохотиться надо, на самом дне скидочной палеты, совершенно не интересует, а то ещё нормисом назовут за то что в третьем классе случайно тетрис увидел.
> Не понимаю я как можно быть такой невеждой мерзкой
При этом сам такие дебильные тейки пишешь, будто о реальном искусстве ты знаком только понаслышке. Иначе я не понимаю как можно боготворить хуйню котоаря паразитирует на другой такой же, только делает это ещё хуже.
> Либо у тебя высочайшая планка для искусства
Она не настолько высокая, но совсем уж бомжиныйкал мне лень терпеть. 10 из 10 это в принципе недостижимый идеал, т.к. ни одна хорошая игра ещё не выходила без кранчей, багов и каких-то странных геймплейных решений которые оставили просто потому что уже времени на переработку не было. Можно только делать своего гульмана 20 лет а потом высрать скучный кал вроде дика кикема, зато именно в таком видении как хотел геймдизайнер 20 лет назад.
> Я играл в такое количество игр, что 95% Двача не приблизится.
95% двача только в жопу2 играет, это не то чтобы высокая планка
> безрыбье есть всегда, если ты не вчера начал играть
> И как раз таки Кондемнед - это именно что искусство
Ты можешь взаимоисключающие мысли хотя бы не вплотную писать? Этот кал настолько вторичный и недоделанный, что хвалить его это расписываться в собственном бескультурье. Ну либо если ты там участвовал джуном и это твой первый большой проект, спасибо что доживший до релиза. Больше отмазок быть не может.
> Я сказал, что он просто о ней одно слово сказал
Путаешься в показаниях
> У меня десятки шедевральных игр, которые я прошёл за жизнь. Большинство в жизни столько не проходит
Тьфу, блин, десятка игор, мне этот щегол ещё что-то за искусство пояснять будет.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:36:02 334327870 240
>>334327602
>это куда более сложное хобби чем вычленять темы из сейлромун на црт мониторе.

Чтобы ебаться с цифрами - не нужно уметь глубоко философствовать и анализировать слои, нужна усидчивость и аутизм.

> Хорошо что у тебя есть такие жалкие или просто терпеливые друзья. которых ты еще не заебал.
Если ты думаешь, что все в мире обязаны думать как ты и подстраиваться под тебя - ты жалок. Даже я понимаю, что такие как ты всегда будут в мире и желать вам смерти всё равно как желать того, чтобы азота в атмосфере не было.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:45:31 334328171 241
>>334327772
>Гойю
Франсиско Гойя? Он типичный художник 18 века. Тогда все в таком стиле рисовали, если обобщенно его картины рассматривать. Вот если бы он как Шишкин тогда рисовал - вот это было бы ебать как круто. Но разговор не об этом. Или ты про монстриков его?
25/06/26 Чтв 16:47:17 334328223 242
Аноним 25/06/26 Чтв 16:48:23 334328254 243
>>334328171
>Или ты про монстриков его?
Да.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:01:46 334328628 244
GhostRecon 2025[...].png 2844Кб, 1920x1080
1920x1080
>>334328254
Ну вот мне кажется, это очень поверхностно так рассматривать искусство: все пейзажи - дженерик, все монстрики - кул. Вся суть в композиции, а не в сюжете же.
Вот на пике, например, фотореализм образца 2001 года на собственном движке. Цвета, текстурки, модельки - всё уникально. И все это создает свою атмосферу. И еще не стоит забывать об ограничениях железа того времени, которые не мешали пилить максимально фантазийное, но сильно усложняли создание реалистичного. Разве можно назвать это унылой дженерик-парашей?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:38:40 334329590 245
>>334316237 (OP)
Потому что ты дегенерат безглазый, возможно с синдромом утёнка. И возможно купил себе ёба 228к 1488гц монитор и хочешь на нём 200фпс, когда в 2007 играли на квадратном мониторе которые сейчас даже бесплатно никому не нужны
>>334317567
Полигоны сейчас не стоят нихуя.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:01:51 334330131 246
178219286322908[...].jpg 114Кб, 736x736
736x736
>>334321446
Чо так с модов порвался, лох? Играю как хочу, яж не терпила ебанная.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:13:38 334330381 247
>>334330131
Ты не терпила. Ты биомусор, не уважающий художественное произведения. На уровня дегенерата-граффитчика, который закрашивает стену здания, построенного в 19 веке
25/06/26 Чтв 18:19:55 334330505 248
>>334322815
Графика стала хуже из-за UE, который просто не рассчитан на компактные недорогие игры. Студии с ним не справляются.

UE это огромный мощный движок "на вырост". Я постоянно с ним работаю и не понимаю, как его прикручивают к обычным играм.

Вот когда пререндер мультфильмов делают с Люмен - это норм. Вот когда архитектор пользуется Анреалом - это норм. А на кой они перегрузили движок игровым говном, я не знаю, честно. Он тормозит на 4080/5080. Да он и на 90 не сильно быстрый.
25/06/26 Чтв 18:21:57 334330539 249
>>334319983
Киберпанк до сих пор носит печать "не осилили".

Выглядит хорошо, но все эти недоделанные анимации и странная физика - пиздец. Ну не Рокстар это.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:32:48 334330757 250
1782236227.jpg 119Кб, 593x461
593x461
>>334330381
>художественное произведения
Игры это тупое хрючево, монетку брось чтобы поиграть, проиграл, снова монетку брось. Зачем мне боятся что-то там испортить в пиу пиу пау пау?
Ты ещё про читы и баги поной, хуита "высокодуховная".
Аноним 25/06/26 Чтв 19:16:04 334331785 251
>>334316237 (OP)
Про пик3 искренне согласен, еще с хуевым ноутом пытаясь поиграть в очередной индикал недоумевал, почему там такие лаги были при том что собственно 2 спрайта и 2 пикселя.

Но пик1 иди нахуй просто. В сталкере ДИНАМИЧЕСКОЕ освещение.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:22:56 334331972 252
>>334330757
>Игры это тупое хрючево
Жри говно с пола, тупорылая мартышка. Если ты действительно играешь только в говно по типу калодуте или гытыа, где только пиу-пау, то похуй, ты и не достоин большего.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:24:45 334332012 253
Аноним 25/06/26 Чтв 19:25:25 334332025 254
>>334331785
>В сталкере ДИНАМИЧЕСКОЕ освещение.
Я там вообще охуел с проработки ландшафта, где даже от милипиздрияеских травинок мха четкие тени отбрасываются. Так что тут доеб к нему лишний, уровень графена справедливо может требовать такие карточки.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:26:49 334332063 255
>>334319580
Ебать, а чем игры принципиально от любого другого развлечения отличаются? От просмотра кино, чтения книг? Или что, дожив до 30 надо только работать, а в свободное время бухать и нервно курить, ворча как дед что дела говно, денег мало, здоровье не то? Что за пунктик на играх?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:28:36 334332109 256
>>334332063
Нахуй ты кормишь долбоеба, которому лишь бы набросить говна на вентилятор?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:30:15 334332149 257
>>334321243
База. Ты сравнением с гта киберведьмак даже перехвалил. Высеры поляков вообще должны быть первыми играми в жизни чтобы прям впечатлять могли, сравнения с приличными играми не выдерживают. Хотя первые два ведьмака понравились
Аноним 25/06/26 Чтв 19:35:35 334332287 258
>>334332109
Да мне неиронично интересно, что в голове у таких взрослышей, мыслящих стереотипами какими-то
Аноним 25/06/26 Чтв 19:36:39 334332317 259
>>334316237 (OP)
>А почему?

>1
в миррорс эдж мир линейный, свет запеченный.

>2
хз

>3
если запускать слик сонг в таком же разрешении, как и ту мыльну хуйню для консоли, с соотв уменьшенными ассетами, она и будет требовать точно такое же железо

>4
хз
Аноним 25/06/26 Чтв 19:39:22 334332386 260
>>334325492
>город не может так выглядить
Сиси-17 буквально с Софии слеплен человеком, который там родился и прожил бо́льшую на тот момент часть своей жизни
Аноним 25/06/26 Чтв 19:44:14 334332513 261
>>334323950
Ну первая мафия уже на фоне своего сиквела выглядела как говно с коробками вместо домов. Гта4 и мафия2 в этом списке не такие уж и старые, скорее вспоминается вайс сити как пример хорошо постаревшей игры. Резидент4 без модов на пк хз, всё прохождение на экране было зерно как на сбоящем телевизоре, но геймплейно гуд
Аноним 25/06/26 Чтв 19:48:25 334332610 262
>>334331785
>Но пик1 иди нахуй просто. В сталкере ДИНАМИЧЕСКОЕ освещение.
Так оно еще в первом сталкере было. Системки его показать?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:49:59 334332650 263
>>334332513
>Ну первая мафия уже на фоне своего сиквела выглядела как говно с коробками вместо домов
Не надо, мафия охуенно выглядела. От блестящих машин так вообще башка отваливалась.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:55:34 334332771 264
>>334332650
Не помню что там по машинам, но по общим впечатлениям между ней ней и второй частью пропасть в графоне как между первым фар краем и первым крайзисом. То есть первую мафию я могу еще перепройти ради сюжета и прикольных миссий, а в двушке, которая до сих пор выглядит красиво (за исключением теней, подгружающихся на глазах в пяти метрах от Вито) мне по кайфу и просто кататься, любоваться городом, модельками машин. Имхо, жаль если следующая часть тоже будет про дремучее начало 20 века, преимущественно с лошадьми вместо тачек и в сельской местности Италии, норм игр про 50ые на уровне двушки будто и нет нихуя, вообще могу в сеттинге только эл эй нуар и годфазер кроме мафии вспомнить
Аноним 25/06/26 Чтв 20:03:15 334332947 265
1615489344886.jpg 6Кб, 250x250
250x250
> 1 пик
В разъёбаной хате справа полигонов больше, чем во всей сцене слева. Технику сравнить так вообще смешно сстановится. Слева квадратные фуры. Буквально из квадрата и прямоугольника. В то время как у техники справа очень плавные скругления. (Хотя убогий люмен во 2 сталкере это просто пиздец кал говна, но это уже совсем другая история)

> 2 пик
Ну это вообще кринж. Потолок из 3х полигонов, 4 ящика и помойка, вот и вся сцена. Там во всей игре Не наберётся столько источников света, как в одной сцене снизу.

> 3 пик
Мыло я ебал. Лучше в 2д платформер смотреть, чем на эти размытые текстуры и геометрию из 3-5 полигонов.

> 4 пик
Единственный адекватный пример. Но, справедливости ради, в своё время кризис укладывал на лопатки абсолютно любое железо, да и спустя время в высоком разрешении даёт просраться относительно неновым видюхам. Сравнивать его с помойкой сверху это тоже такое себе. Кризис очень бодро игрался. А сверху это гнилой сжв высер. Одни нигеры и бучихи с разноцветными волосами на фоне радужных пейзажей.. Действительно смотрится проигрышно в сравнении с культовым шутером.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:06:28 334333025 266
>>334332610
Так в первом сталкере оно не претендовало на реализм.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:06:56 334333041 267
>>334332771
Ну бля, между первой мафией и второй 8 лет как бы. Что по тем временам пиздец как дохуя. У второй мафии и требования к железу в 10 раз выше.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:07:45 334333058 268
>>334333025
>оно не претендовало на реализм
Что это значит?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:08:31 334333075 269
>>334316237 (OP)
Ответ прост - потому что хохлы пидорасы.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов