Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Убежище

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 170 49 42
Почему атеист не хочет верить в бога? Аноним 27/02/26 Птн 20:55:29 4013794 1
177203527572804[...].webp 7Кб, 300x300
300x300
Почему атеист не хочет верить в бога?
Аноним 27/02/26 Птн 20:57:42 4013801 2
Аноним # OP 27/02/26 Птн 21:09:12 4013803 3
>>4013801
Зачем обижаешь атеиста?
Аноним 27/02/26 Птн 21:13:14 4013806 4
>>4013803
Неправильный вопрос задал.
Аноним 27/02/26 Птн 21:47:16 4013811 5
Если не посчитаю гиперацетилхолинового дураком, то посчитает меня дураком.
Аноним 27/02/26 Птн 21:49:00 4013812 6
Гиперацетилхолиновый хочет доминировать, если не буду доминировать, то будет меня доминировать!!!
Аноним 27/02/26 Птн 21:51:08 4013814 7
Кто такой морально слабый???
Аноним 27/02/26 Птн 22:00:18 4013821 8
Аноним 27/02/26 Птн 22:12:42 4013829 9
Бог - это моральная сила.
Аноним 27/02/26 Птн 22:23:54 4013840 10
Социал-дарвинизм - это моральная деградация.
Аноним 27/02/26 Птн 22:42:58 4013853 11
Социал-дарвинизм - это идеология террориста.
Аноним 27/02/26 Птн 22:44:15 4013855 12
Социал-дарвинизм лишён права на жизнь.
Аноним # OP 27/02/26 Птн 22:44:45 4013856 13
Я не верю в бога и успешнее 95 % населения
Аноним 27/02/26 Птн 22:46:08 4013858 14
>>4013856
Систематическая ошибка выжившего и фундаментальная ошибка атрибуции.
Аноним 27/02/26 Птн 22:54:10 4013868 15
>>4013856
1. Систематическая ошибка выжившего (Survivorship Bias)

Это логическая/статистическая ошибка. Она возникает, когда мы анализируем только «выжившие» или успешные объекты (тех, кто прошел отбор), игнорируя те, что «погибли» (потерпели неудачу). В итоге выводы получаются однобокими и слишком оптимистичными.

Суть: Мы видим только победителей и думаем, что их путь — единственно возможный или гарантированно верный.

Классический пример (Вторая мировая война):
Военные инженеры смотрели на вернувшиеся с боевого задания самолеты (на «выживших»). Они видели, что больше всего пробоин в крыльях и хвосте. Логично было усилить эти места, верно? Но математик Абрахам Вальд сказал: «Нет, усиливать нужно кабину и двигатель, потому что на этих самолетах нет пробоин. Если бы туда попали, самолеты бы не вернулись». Инженеры смотрели только на выживших, забыв про сбитых.

2. Фундаментальная ошибка атрибуции (Fundamental Attribution Error)

Это социально-психологическая ошибка. Она возникает, когда мы объясняем поведение других людей и свое собственное.

Суть: Мы склонны объяснять чужие поступки их личными качествами (характером), а свои собственные — внешними обстоятельствами.

Простая формула:

Если Я опоздал на встречу → «Это пробки, будильник сломался, обстоятельства».

Если ДРУГОЙ опоздал на встречу → «Он безответственный и не уважает чужое время».

Как это работает:
Мы считаем других людей «плохими по природе», а себя — «хорошими, но попавшими в плохие обстоятельства».
Аноним 27/02/26 Птн 23:01:17 4013883 16
>>4013868
>«Нет, усиливать нужно кабину и двигатель, потому что в этих местах на самолетах нет пробоин. Если бы туда попали, самолеты бы не вернулись»
fix
Аноним 27/02/26 Птн 23:02:40 4013885 17
Гиперацетилхолиновый не понимает что это даёт???
>>4013858
Нормальная военную тактику.
Аноним 27/02/26 Птн 23:04:25 4013888 18
Гиперацетилхолиновый слишком оптимистичен, считает главное других мотивировать, внушить им оптимизм, тогда одержит победу!!!
Аноним 27/02/26 Птн 23:06:13 4013895 19
Вот представьте психитра, который хочет помочь пациенту стать успешным... Он лишь его мотивирует, внушает ему оптимизм, не предлагать читать книг.
Аноним 27/02/26 Птн 23:07:26 4013898 20
Гипетацетилхолиновый с чего решил нарушать права людей, которые отличаются от нормы???
Аноним 27/02/26 Птн 23:10:44 4013903 21
Гиперацетилхолиновый хочет всем снизить дофамин, можно считать вербовку проводит...
Аноним 27/02/26 Птн 23:12:13 4013906 22
Почему нельзя иметь высокий уровень дофамина?
Аноним 27/02/26 Птн 23:13:59 4013909 23
Что у меня, нетрудоспособное состояние??? В чём???
Аноним 27/02/26 Птн 23:14:53 4013913 24
Психиатр бы стал всем снижать дофамин, потом спросил: "с чего столько безработных?"... У них интерес пропал к любой работе, снижен дофамин.
Аноним 27/02/26 Птн 23:16:51 4013918 25
Гиперацетилхолиновый боится смерти, кого лечит может ничего не боятся в этой жизни...
Аноним 27/02/26 Птн 23:17:26 4013921 26
>>4013918
>ничего не бояться
fix
Аноним 27/02/26 Птн 23:22:59 4013931 27
Вот почему гиперацетилхолиновый такую жалость к себе испытывает???
Аноним # OP 27/02/26 Птн 23:25:56 4013939 28
>>4013812
>>4013898
>>4013903
>>4013918
>>4013931
«Гиперацетилхолиновый» — термин, который упоминается в анонимных постах на сайте 2ch.

В одном из постов автор описывает, как «гиперацетилхолиновый» втирается в доверие, подходит на близкое расстояние, что-то говорит абсурдное, а затем резко хватает потерявшего бдительность.
Аноним 27/02/26 Птн 23:26:02 4013940 29
Гиперацетилхолиновый создавая свою армию так же всех ненормальных исключать из боевого состава???
Аноним 27/02/26 Птн 23:26:50 4013944 30
>>4013940
>ненормальных будет исключать
fix
Аноним 27/02/26 Птн 23:28:45 4013950 31
Гиперацетилхолиновый может создать такую ситуацию, что будет воевать с гипердофаминовыми...
Аноним 27/02/26 Птн 23:29:52 4013953 32
Поделится так мир: с одной стороны гиперацетилхолиновые, с другой стороны гипердофаминовые... война будет оптимиста с маньяком.
Аноним 27/02/26 Птн 23:37:06 4013967 33
Гипердофаминовый: давай договариваться, мирный договор подписывать, а то глотку перережу.
Гиперацетилхолиновый: не хочу, всё хорошо будет, победу одержимы.
Гипердофаминовый: пойми, что тут нету шанса у тебя выжить.
Гиперацетилхолиновый: моя армия сильнее.
Гипердофаминовый: псих, давай дружить, условия составим, всё хорошо будет.
Гиперацетилхолиновый: ха-ха-ха, для чего? Победа за нами.
Гипердофаминовый: для чего так поступаешь?
Гиперацетилхолиновый: не доверяю таким как ты, всегда обманываешь, продолжим бойню.
Аноним 28/02/26 Суб 00:02:57 4014004 34
>>4013856
Кстати говоря, доминантность проявляешь...
Аноним 28/02/26 Суб 00:04:21 4014005 35
Он >>4013856 такой доминантность проявляет, выброс ацетилхолина, довольный. Объясни свою мотивацию...
Аноним 28/02/26 Суб 00:05:30 4014006 36
Представляете... психиатр говорит что-то про ИМПУЛЬСИВНОСТЬ, потом не хочется обсуждать издевательства в школе... Это разве не имульсивные издеваются в школе??? В чём их мотивация, кроме того, чтобы доказать свою доминантность???
Аноним 28/02/26 Суб 00:10:20 4014007 37
Гиперацетилхолиновый: почему не сдаётесь?
Гипердофаминовый: какие условия?
Гиперацетилхолиновый: любые, ведь у нас военное преимущество.
Гипердофаминовый: у меня тут кинжал, глотку перережу, тактика у тебя плохая.
Гиперацетилхолиновый: где кинжал?
Гипердофаминовый: шутка.
Гиперацетилхолиновый: где смеяться?
Гипердофаминовый: вот именно!!!
Аноним 15/03/26 Вск 14:18:48 4020878 38
1762837416963.jpg 44Кб, 500x500
500x500
Ищут слабого, чтобы сделал тред.
Аноним 15/03/26 Вск 14:21:51 4020879 39
1762837416963.jpg 44Кб, 500x500
500x500
Так и предлагают - делай новый тред.
Аноним 15/03/26 Вск 14:52:05 4020882 40
1762837416963.jpg 44Кб, 500x500
500x500
Сначала обоснуют всеобщую потребность, потом объявят наиболее нуждавшимся.
Аноним 15/03/26 Вск 15:17:00 4020886 41
177314112254501[...].webp 35Кб, 512x512
512x512
>>4020879
В старом тоже хорошо!
Аноним 15/03/26 Вск 20:15:45 4020926 42
1762837416963.jpg 44Кб, 500x500
500x500
Будут сидеть в старом из принципа.
Аноним 14/04/26 Втр 12:39:02 4032310 43
1762837416963.jpg 44Кб, 500x500
500x500
Я ветхий днями.
Аноним 14/04/26 Втр 13:05:06 4032322 44
/unlock 2d
Аноним 14/04/26 Втр 20:22:09 4032676 45
Я ветхий днями.
Аноним 15/04/26 Срд 03:24:16 4032839 46
/unlock 2d
Аноним 17/04/26 Птн 00:26:33 4033932 47
Снимок экрана 2[...].png 1773Кб, 1433x815
1433x815
Аноним 20/04/26 Пнд 01:55:06 4035564 48
>>4013794 (OP)
Какого? Христианского? Я не могу поверить в бога который хочет чтоб его хвалили
Аноним 20/04/26 Пнд 02:07:24 4035567 49
>>4035566
тогда хз. но это уже совсем другой бог будет
Аноним 22/04/26 Срд 10:14:28 4037624 50
Аноним 22/04/26 Срд 10:15:23 4037625 51
Разговариваешь с несуществующим, видимо умалишённый.
Аноним 22/04/26 Срд 10:17:00 4037627 52
Умалишённый на допросе у психиатра: я просто хотел поговорить!
Психиатр: в СУДЕ БУДЕШЬ ДОКАЗЫВАТЬ теперь!!!
Аноним 22/04/26 Срд 10:20:00 4037632 53
Психиатр предлагает умалишённому в суде доказывать свою дееспособность.
Аноним 22/04/26 Срд 10:40:32 4037644 54
>>4037624
Я умственно отсталый
Аноним 22/04/26 Срд 18:59:03 4037848 55
>>4037644
Виноват кто-то другой?
Аноним 22/04/26 Срд 19:37:13 4037854 56
Судья: докажите умалишённость истца!
Психиатр: не буду ничего доказывать, я только о недееспособности ходатайствую!!!
Аноним 23/04/26 Чтв 01:34:02 4037969 57
Аноним 23/04/26 Чтв 10:35:48 4038018 58
>>4013794 (OP)
Ведёт паразитический образ жизни.
Аноним 23/04/26 Чтв 11:29:38 4038035 59
>>4013794 (OP)
Чем доказать, что убитый не мог стать убийцей?
Аноним 23/04/26 Чтв 11:46:55 4038037 60
>>4013794 (OP)
Чем доказать, что убитый не мог стать педофилом?
Аноним 23/04/26 Чтв 11:57:24 4038043 61
Виноват кто-то другой?
Аноним 23/04/26 Чтв 12:21:14 4038058 62
Для чего работать, если можно быть паразитом?
Аноним 23/04/26 Чтв 12:32:24 4038069 63
>>4013794 (OP)
ДАЮТ БЕСПЛАТНО,
ЧТОБЫ СЛУЖИЛ В АРМИИ
!!!
Аноним 23/04/26 Чтв 12:32:51 4038070 64
Аноним 23/04/26 Чтв 12:37:25 4038071 65
ВЕРНИ ДОЛГ ПЕДОФИЛУ,
ИНАЧЕ БУДЕШЬ НАКАЗАН???
Аноним 23/04/26 Чтв 12:39:59 4038074 66
>>4013794 (OP)
ЧЕМ ДОКАЖЕШЬ,
ЧТО КОМАНДИР
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕДОФИЛОМ???
Аноним 23/04/26 Чтв 13:40:36 4038132 67
Аноним 23/04/26 Чтв 22:02:27 4038500 68
05867ee7e8a83e6[...].jpg 135Кб, 736x1308
736x1308
>>4013794 (OP)
Возомнил себя Господом Богом!!!
Аноним 23/04/26 Чтв 22:05:15 4038504 69
>>4013794 (OP)
Чем докажешь,
что президент
не является педофилом???
Аноним 23/04/26 Чтв 22:05:52 4038506 70
>>4013794 (OP) (OP)
Чем докажешь,
что президент Российской Федерации,
Владимир Владимирович Путин,
не является педофилом???
Аноним 24/04/26 Птн 08:56:31 4038754 71
>>4013794 (OP)
Ему запретили, чтобы в случае чего убил своего ребёнка, так исполнил приказ.
Аноним 24/04/26 Птн 08:57:39 4038755 72
>>4013794 (OP)
Будет у тебя ребёнок с шизофренией, ты исполняешь приказ!!!
Аноним 24/04/26 Птн 08:59:57 4038756 73
Атеист может убить своего ребёнка, который не нравится правительству...
Аноним 24/04/26 Птн 09:02:37 4038757 74
Атеист хочет убить своих детей, поэтому столько безработных.
Аноним 25/04/26 Суб 02:59:27 4039340 75
Аноним 25/04/26 Суб 22:25:09 4039788 76
Ну это самое страшное, алкоголизм.
25/04/26 Суб 23:35:28 4039825 77
1777149328541.jpeg 20Кб, 379x527
379x527
>>4013794 (OP)
Он в космосе бывал --- бога не видал, покуда тот --- привет не передавал, сссс направлений аттрактора
Аноним 26/04/26 Вск 03:28:39 4039899 78
>>4013794 (OP)
Кто прав: государство или сын???
Аноним 26/04/26 Вск 03:29:03 4039900 79
Атеист верит в государство!!!
Аноним 27/04/26 Пнд 11:45:24 4040369 80
Аноним 27/04/26 Пнд 13:38:18 4040426 81
Пусть молятся президенту Российской Федерации, тогда продукты купятся сами...
Аноним 27/04/26 Пнд 14:57:19 4040462 82
Насилие идиотизмом.
Аноним 28/04/26 Втр 10:39:37 4040763 83
17629022210072.jpg 414Кб, 1024x1024
1024x1024
Я снова слышу, голоса.
Аноним 28/04/26 Втр 12:48:01 4040799 84
Аноним 29/04/26 Срд 13:29:03 4041300 85
>>4013794 (OP)
Почему не спасли девочку в Кастроме от двух педофилов???
Аноним 29/04/26 Срд 13:30:42 4041301 86
Ужасающее преступление в Костроме, когда двое педофилов похитили и убили пятилетнюю девочку, всколыхнуло весь город. Все произошло среди бела дня, когда на улице было много людей. Но никто не отреагировал на крики ребенка о помощи. Получается, прохожие стали молчаливыми соучастниками расправы. А вот во Владивостоке похожая история закончилась благополучно благодаря неравнодушному мужчине.
Аноним 29/04/26 Срд 13:31:28 4041302 87
ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ
ГДЕ СПАСЛИ ДЕВОЧКУ ОТ ПЕДОФИЛОВ
МОГ БЫТЬ ПОДСТРОЕН
!!!
Аноним 29/04/26 Срд 17:22:20 4041450 88
vlcsnap-2026-03[...].png 752Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 29/04/26 Срд 20:39:15 4041492 89
Аноним 29/04/26 Срд 20:40:51 4041494 90
>>4013794 (OP)
ТЫ ПЕРЕРОДИЛСЯ
СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА
ЧИКАТИЛО
МАНЬЯК
!!!
Аноним 30/04/26 Чтв 08:53:46 4041727 91
Аноним 12/06/26 Птн 09:07:28 4055967 92
>>4013794 (OP)
Потому что сказки это гражданские, выгодные только для правительства. Снести все церкви вместе с мечетями нахуй, и общество будет процветать
Аноним 12/06/26 Птн 11:43:20 4055999 93
>>4055967
БУДЕТ ГОСПОДЬ ИМПЕРАТИВ!!!
Аноним 12/06/26 Птн 11:44:29 4056000 94
>>4055967
В ГОЛОВЕ У ШИЗОФРЕНИКА ИМПЕРАТИВНЫЙ ГОЛОС ГООВОРИТ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ!!! ХВАТАЙСЯ ЗА СВОЮ ЖЕНУ, ХВАТАЙСЯ ЗА СВОЮ СЕМЬЮ, УЖАС ПРИШЁЛ, ИМПЕРАТИВНЫЙ ГОЛОС УБИВАТЬ ПРИКАЗАЛ ЁБНУТЫХ!!!
Аноним 12/06/26 Птн 11:50:45 4056002 95
>>4055967
Автомат убит опущенным.
Аноним 12/06/26 Птн 11:52:24 4056004 96
>>4055967
БАНАН УБИТ ОБЕЗЬЯНОЙ
Аноним 12/06/26 Птн 11:53:01 4056005 97
>>4055967
Таракан раздавлен обувью.
Аноним 12/06/26 Птн 11:55:42 4056006 98
178112099721129[...].png 2561Кб, 1536x1536
1536x1536
>>4013794 (OP)
Ему нужно записать на службу в армии ИМПЕРАТИВА!!!
Аноним 12/06/26 Птн 11:56:26 4056007 99
Аноним 12/06/26 Птн 12:06:17 4056010 100
Почему такие люди бывают, которые слышат голос Императива?!
Аноним 12/06/26 Птн 12:42:42 4056024 101
5e1b418277c543d[...].jpg 146Кб, 736x1108
736x1108
кто умный, тот убивает случайного прохожего без предупреждения.
Аноним 12/06/26 Птн 12:43:37 4056025 102
ОН СЧИТАЛ БУДТО УМНЫЙ
НА ВОЕННОЙ КАФЕДРЕ СЛУЖИЛ
ЕГО УБИЛИ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
!!!
Аноним 12/06/26 Птн 12:48:26 4056026 103
ab36c21c77b131e[...].jpg 55Кб, 736x613
736x613
дурачком родился,
предупреждает пафосны,
его без причины убили потому что умный убивает без мотива и чисто случайно просто нападая внезапно,
а что у него дофамин высокий,
вот поэтому его зарезали,
у кого снижен дофамин внезапно напал и зарезал сразу.
Аноним 12/06/26 Птн 12:57:10 4056027 104
403106785c16db5[...].jpg 135Кб, 736x1104
736x1104
ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ? НЕНАВИЖУ ПЕССИМИСТОВ!
Аноним 12/06/26 Птн 12:59:51 4056028 105
ab36c21c77b131e[...].jpg 55Кб, 736x613
736x613
ИДИТЕ НАХУЙ КОРОЧЕ УСОРЕННЫЕ УБИЙЦЫ, ВАС ТАК ЖЕ ЗАРЕЖУТ, ПАССИМИСТЫ УГРОЖАЮТ НАКАЗАНИЕМ, ИХ ТОЖЕ ЗАРЕЖУТ ВНЕЗАПНО СО СПИНЫ НАПАВШИ!!!
Аноним 12/06/26 Птн 13:00:51 4056029 106
>>4056028
>УСКОРЕННЫЕ УБИЙЦЫ
fix
> ПЕССИМИСТЫ УГРОЖАЮТ
fix
Аноним 15/06/26 Пнд 20:27:53 4056711 107
>>4013794 (OP)
Ему не нужен кодекс Бусидо, в более государственной системе, похож на ниндзя!!!
Аноним 15/06/26 Пнд 23:13:27 4056762 108
>>4013794 (OP)
если верить в бога, тогда пусть это будет аниме богиня, остальных нахуй
Аноним 16/06/26 Втр 21:41:52 4056968 109
date a live.png 972Кб, 1167x672
1167x672
>>4013794 (OP)
ТЫ СЧИТАЕШЬ
КТО-ТО ДОЛЖЕН
СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ
!!!
Аноним 17/06/26 Срд 18:06:09 4057120 110
ab36c21c77b131e[...].jpg 55Кб, 736x613
736x613
АТЕИСТ ЛЮБИТ НЕ ВЕРИТЬ, А ВЕРУЮЩИЙ ЗАНЯТ!!! ПАССИМИСТЫ НАКАЗЫВАЮТ ЗА ОШИБКУ!!!
Аноним 19/06/26 Птн 06:48:50 4057520 111
>>4013794 (OP)
Я придумал для него новую религию:
ГОСПОДЬ ТАРАКАН!!! СЛОВО ЛИБИДО!!! ЗАКОН ПАРАЗИТА!!!
Аноним 19/06/26 Птн 14:47:58 4057541 112
cb95cb85321ba3f[...].jpg 20Кб, 473x266
473x266
>>4013794 (OP)
Мне выгодно, чтобы ничего не добился в этой жизни!!!
Аноним 19/06/26 Птн 14:55:40 4057544 113
5e1b418277c543d[...].jpg 146Кб, 736x1108
736x1108
>>4013794 (OP)
Даже в случае апокалипсиса будешь искать проблему в другом.
Аноним 19/06/26 Птн 14:57:39 4057545 114
2a5ff45fac8ae41[...].jpg 87Кб, 768x1344
768x1344
>>4013794 (OP)
Вот представь взрывают дома, ты дома лежишь на диване, кричишь: "проблему из головы взял, лечись, шизик"...
Аноним 19/06/26 Птн 14:59:04 4057546 115
abfe0f58af0aa7c[...].jpg 126Кб, 736x1308
736x1308
ПОТОМ ОН ВОЗЬМЁТ СВОИ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ, ПОЙМЁТЕ, В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!! Дальше будет лежать на диване, искать виноватого, не обращать внимание на взрывающиеся дома...
Аноним 19/06/26 Птн 15:03:23 4057547 116
abfe0f58af0aa7c[...].jpg 126Кб, 736x1308
736x1308
Что можно сделать в случае взрывающихся домов? ЖИВОЙ ЩИТ ИЗ ЛЕЖАЩЕГО НА ДИВАНЕ!
Аноним 19/06/26 Птн 15:08:21 4057548 117
1eb5c4810dfa558[...].jpg 135Кб, 736x1104
736x1104
Что нужно делать в случае взрывающихся домом? Ждать врага который явится в квартиру...
Аноним 19/06/26 Птн 15:11:49 4057549 118
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
СНАЧАЛА СКАЖУТ: "ТАК ОН ЖЕ ИМЕЕТ ПЕРЕВЕС В СИЛЕ, ЗНАЧИТ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ", потом встанет с диване, будет проявлять агрессию к вражескому солдату, вообще будет его унижать по всем фронтам...
Аноним 19/06/26 Птн 15:13:48 4057550 119
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
ДА ШИЗОФРЕНИК НЕ ЗНАЕТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ПО УСТАВУ ООН!!!
Аноним 19/06/26 Птн 15:15:06 4057551 120
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
"Вот есть устав ООН, его нельзя нарушать, иначе вас ждёт военный трибунал"
- слова гипнотизёра-убийцы
Аноним 19/06/26 Птн 15:16:14 4057552 121
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
ВЫ СКАЖИТЕ ОТ ДОФАМИНОГО ВЫСОКОГО ВЕРЯТ В УСТАВ ООН!!!
Аноним 19/06/26 Птн 15:17:30 4057553 122
МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ, А ШИЗОФРЕНИК БУДЕТ БЕГАТЬ, НЕ ПОНИМАТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ ГРАЖДАНСКИЕ ДАЖЕ В СЛУЧАЕ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ!!!
Аноним 19/06/26 Птн 15:20:18 4057554 123
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
ВОТ ПЛАН:
берётся ШИЗОФРЕНИК из вражеских мирных жителей, ему отдаётся приказ убить другого мирного жителя...
Аноним 19/06/26 Птн 15:27:36 4057556 124
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
Кто унтерменш? Вы подумайте... Чем такой занимается...
Аноним 19/06/26 Птн 15:28:22 4057557 125
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
В ИНтернете написано, что унтерменш может лишь разрушать, а не является овощем лежащем на диване...
Аноним 19/06/26 Птн 15:40:49 4057558 126
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
Походу дела кто-то гипноз на шизофренике решил испытывать.
Аноним 19/06/26 Птн 15:45:59 4057559 127
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
Кто имеет перевес в МОРАЛЬНОЙ СИЛЕ?
Аноним 19/06/26 Птн 15:47:30 4057560 128
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
НИКОГО НЕ ЖАЛКО, ЧУЖАЯ СМЕРТЬ ВЫГОДНА, ГЛАВНОЕ ОТНЯТЬ РЕСУРСЫ!!!
Аноним 19/06/26 Птн 15:50:30 4057561 129
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
ЗНАЮ ОБ УСКОРЕННОМ ЗАХВАТЕ ЗА 2 СЕКУНДЫ...

Деморализация врага -> захватывающий приём.
Аноним 19/06/26 Птн 15:53:53 4057562 130
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
БЫВАЕТ У ШИЗОФРЕНИКА ВООБРАЖАЕМЫЙ МИР
У ВАС ТАК ЖЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ, КОГДА СЛУЧИЛСЯ АПОКАЛИПСИС!!!
Аноним 19/06/26 Птн 15:54:28 4057563 131
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
ОСТАВАЙТЕСЬ В РЕЖИМЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ
ИМЕЕТЕ ПРАВО
!!!
Аноним 19/06/26 Птн 15:56:45 4057564 132
ЕСЛИ ДИАЛОГА НЕТУ, ПРИМЕНЯЕТЕ ЛИШЬ СИЛУ, ТОГДА ЭТО ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!!!
Аноним 19/06/26 Птн 15:57:37 4057565 133
ЛЮБОЙ ВРАГ СКАЖЕТ, ЧТО У НЕГО ПЕРЕВЕС В МОРАЛЬНОЙ СИЛЕ!!!
Аноним 19/06/26 Птн 15:58:30 4057566 134
ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ТУПОСТЬ - ПЕРЕВЕС В МОРАЛЬНОЙ СИЛЕ!!!
ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ ДЕФЕКТ - ПЕРЕВЕС В МОРАЛЬНОЙ СИЛЕ!!!
Аноним 19/06/26 Птн 16:16:03 4057570 135
Да, бывает шизофреник идёт на пролом, у него дофамин высокий, у кого выше ацетилхолин, тот прячет оружие и нападает внезапно со спины перерезая глотку.
Аноним 19/06/26 Птн 16:17:40 4057571 136
«Идти напролом» — это устойчивое выражение, которое означает действовать решительно, напрямую и достигать цели любыми путями, не обращая внимания на преграды, правила и последствия.
Аноним 19/06/26 Птн 16:29:21 4057572 137
403106785c16db5[...].jpg 135Кб, 736x1104
736x1104
Аноним 19/06/26 Птн 16:32:28 4057573 138
1eb5c4810dfa558[...].jpg 135Кб, 736x1104
736x1104
>>4013794 (OP)
Попробуй всех шизофреников отпустить, пусть они создают свои секты, узнаешь сколько атеистов гипнабельные.
Аноним 19/06/26 Птн 16:35:44 4057574 139
0eee6355369e24c[...].jpg 117Кб, 1199x1201
1199x1201
>>4013794 (OP)
Потому что для него слово непонятное.
Аноним 19/06/26 Птн 16:38:05 4057575 140
01b6f41804af4c4[...].jpg 94Кб, 1090x1077
1090x1077
НАДО ИССЛЕДОВАТЬ МОЗГ, НЕТУ ЛИ УСИЛЕНИЯ АКТИВНОСТИ ХОЛИНЕРГИЧЕСКИХ НЕЙРОНОВ ПРИ СЛОВЕ "ГОСУДАРСТВО"...
Аноним 19/06/26 Птн 16:39:42 4057576 141
Верю в государство -> ацетилхолин повысился...
Аноним 19/06/26 Птн 16:41:50 4057577 142
ГОСУДАРСТВО за пределом субъективного восприятия.
Аноним 19/06/26 Птн 16:42:54 4057578 143
Я - субъективное восприятие.
Аноним 19/06/26 Птн 18:12:52 4057591 144
>>4013794 (OP)
Он хочет что-то донести, но никто не понимает из-за чего должен!!!
Аноним 19/06/26 Птн 18:15:05 4057592 145
1eb5c4810dfa558[...].jpg 135Кб, 736x1104
736x1104
>>4013794 (OP)
Бывает дофамин высокий, такой не знает о смерти, остальные будут работать на заводе!!!
Аноним 19/06/26 Птн 18:20:07 4057594 146
0eee6355369e24c[...].jpg 117Кб, 1199x1201
1199x1201
ПОД АНТИПСИХОТИКОМ ПРЕЗИРАЙ ПИДОРАСОВ, ТАК ЖЕ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ О СМЕРТИ!!!
Аноним 19/06/26 Птн 18:26:01 4057596 147
>>4057592
В том смысле, что такой отправится работать куда-нибудь в армию...
Аноним 19/06/26 Птн 18:27:29 4057597 148
00baf5a9a3512ff[...].jpg 57Кб, 720x720
720x720
Почему кто-то должен? Пидорасом считает...
Аноним 22/06/26 Пнд 15:08:35 4058308 149
ga rei zero 000.png 667Кб, 1219x667
1219x667
Аноним 22/06/26 Пнд 15:11:53 4058309 150
>>4013794 (OP)
Почему атеист на что-то жалуется, ЕСЛИ ВСЁ МОЖНО?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:13:04 4058310 151
>>4013794 (OP)
Он хочет заранее выявить своего убийцу!!!
Аноним 22/06/26 Пнд 15:15:48 4058311 152
ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПЛОХО БЫЛО СКРЫТО ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО!!!
Аноним 22/06/26 Пнд 16:07:12 4058315 153
Оптимист думает будто является Богом.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:07:59 4058316 154
КАК ОН ТАК ЖИВЁТ? СЧИТАЕТ ВСЁ ПЛОХОЕ ОБОСНОВАНО ТЕМ, ЧТО НУЖНО ТРУДИТЬСЯ ЛЮДЯМ!
Аноним 22/06/26 Пнд 16:15:13 4058317 155
>>4013794 (OP)
ОН СЧИТАЕТ БУДТО ЕМУ МОЛЯТСЯ НА ДВАЧЕ!!!
Аноним 22/06/26 Пнд 16:16:13 4058318 156
034f44bbd5bcc11[...].jpg 142Кб, 768x1280
768x1280
НЕ ПОНИМАЮТ ЛЮДИ,
ЧТО НУЖНО ТРУДИТЬСЯ,
МОЛЯТСЯ НА ДВАЧЕ СВОЕМУ БОГУ!!!
Аноним 22/06/26 Пнд 16:18:53 4058319 157
>>4013794 (OP)
Почему создаются треды на Дваче? ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, МОЛЯТСЯ СВОЕМУ ГОСУДАРСТВУ!
Аноним 22/06/26 Пнд 16:21:41 4058320 158
ПОЧЕМУ БЬЮТ В ШКОЛЕ? МОЛЯТСЯ СВОЕМУ ОДНОКЛАССНИКУ!
ПОЧЕМУ ГОСПИТАЛИЗИРУЮТ В ПСИХБОЛЬНИЦУ? МОЛЯТСЯ СВОЕМУ ПАЦИЕНТУ!
ПОЧЕМУ ОТПРАВИЛИ В ПНИ? МОЛЯТСЯ СВОЕМУ ГОСУДАРЮ.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:22:24 4058321 159
ОНИ СНАЧАЛ МОЛЯТСЯ НА СЛОВАХ
ПОТОМ ЧТО-ТО ПРОСЯТ НАПАДАЯ С КУЛАКАМИ
ЗАТЕМ ИЗУЧАЮТ БИОХИМИЮ
МОЛЯТСЯ! МОЛЯТСЯ! МОЛЯТСЯ!
Аноним 22/06/26 Пнд 16:39:20 4058322 160
>>4013794 (OP)
Должен помолиться ради эксперимента...
Аноним 22/06/26 Пнд 16:40:52 4058323 161
Гиперацетилхолиновый копирует детские эмоции, поэтому жалко становится.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:46:27 4058324 162
У кого деменция, тот может вернуть себе детские эмоции...
Аноним 22/06/26 Пнд 16:51:53 4058326 163
Аноним 22/06/26 Пнд 16:57:48 4058327 164
Кто из головы берёт знание? У кого развитая дедукция!
Аноним 22/06/26 Пнд 17:03:28 4058328 165
deduction and i[...].png 10Кб, 829x252
829x252
Коротко: дедукция идёт от общего к частному, а индукция — от частного к общему.

Вот подробное сравнение по ключевым критериям:

### 1. Направление мысли

pic

### 2. Суть и примеры

Дедукция — это когда у вас уже есть проверенная теория или закон, и вы применяете его к конкретной ситуации. Вывод гарантированно истинен, если истинны предпосылки.

> Пример:
> Все металлы проводят ток (общее правило).
>
Медь — это металл (частный случай).
> Значит, медь проводит ток (логически неизбежный вывод).

Индукция — это когда вы наблюдаете повторяющиеся явления и на их основе формулируете вероятное правило. Вывод всегда вероятностный, а не абсолютно точный.

>
Пример:
>
Лебедь №1 белый.
> Лебедь №2 белый.
>
...
> Лебедь №1000 белый.
>
Значит, все лебеди белые (вероятное обобщение; оно было разрушено, когда открыли чёрных лебедей в Австралии).

### 3. Надёжность вывода

- Дедукция: Даёт достоверное знание. Если посылки верны, вывод не может быть ложным. Это основа математики и формальной логики.
- Индукция: Даёт вероятностное знание. Даже если все посылки верны, вывод может быть ошибочным (проблема «чёрного лебедя»). Это основа естественных наук и повседневного опыта.

### 4. Роль в познании

- Дедукция не создаёт нового знания о мире, она извлекает следствия, уже заложенные в предпосылках. Зато она незаменима для построения теорий (например, из законов Ньютона вывести орбиты планет).
- Индукция создаёт новое знание (гипотезы), расширяя наше понимание мира. Учёный наблюдает факты и выдвигает обобщение, которое потом проверяет.

### 5. Знаменитые ассоциации

- Шерлок Холмс вопреки распространённому мнению пользовался не дедукцией, а абдукцией (поиск наилучшего объяснения фактам). Однако сам он называл свой метод «дедуктивным», что закрепилось в культуре.
- Фрэнсис Бэкон — философ, который возвеличил индукцию как главный инструмент науки, противостоящий умозрительной дедукции средневековья.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:06:00 4058329 166
Бог это нечто, которое по чего-либо не меняет. Не существует каких-либо его проявлений. Хотя религии четко описывали чудеса. И по всему миру полно камер, людей и прочего. Никаких следов чего-то что не описывала наука, но описала религия да так, что научно не объяснить. По своей форме религия такова что легко придумать на ходу, но трудно опровергнуть убедительно. Искусство, наука, философия, мораль, закон и прочее были связаны с религией, но отделение от религии пошло лишь на пользу. Полное избавление от религии поспособствует освобождению от тех заблуждений, что религия продвигает, сохраняя те мысли, что имеют смысл. Религия полезна тем, что показывает как не следует подавать информацию. Ведь она ведет к принятию когнитивных ошибок и потому к упрямству, узости мысли, помимо заблуждения.
чем отличается формальная логика??? Аноним 22/06/26 Пнд 17:09:43 4058330 167
logic.png 42Кб, 900x492
900x492
Отлично, что вы задали этот вопрос, потому что он напрямую связан с предыдущей темой.

Термин «формальная логика» можно понимать в двух смыслах: в широком (как наука) и в узком (как конкретный её раздел). Сравнение с дедукцией и индукцией помогает это прояснить.

### 1. Если коротко

Формальная логика — это наука о законах и формах правильного мышления. Её главный инструмент — дедукция. Индукция же, строго говоря, находится за пределами классической формальной логики, потому что та не занимается вероятностными, «непринуждёнными» выводами.

---

### 2. Что такое «формальная логика» (широкий смысл)

Формальная логика изучает не содержание мысли (о чём мы думаем), а её форму (как мы связываем мысли). Её задача — отделить правильные способы рассуждения от неправильных, основываясь исключительно на структуре высказываний.

Ключевое свойство: если посылки истинны и форма правильна, то вывод гарантированно истинен.

Пример:
Содержание может быть любым, форма одна и та же:
- Все A есть B. C есть A. Следовательно, C есть B.
- Все дельфины — млекопитающие. Афалина — дельфин. → Афалина — млекопитающее.
- Все кентавры бессмертны. Хирон — кентавр. → Хирон бессмертен.
Формально вывод правилен в обоих случаях, хотя во втором посылка о кентаврах ложна. Формальную логику интересует именно эта безошибочность связки.

---

### 3. Как это соотносится с дедукцией и индукцией

Здесь и кроется главное различие, которое можно представить как строгую иерархию:

pic

---

### 4. Формальная логика в узком смысле (традиционная vs символическая)

Часто, когда говорят «формальная логика», имеют в виду конкретный исторический этап или раздел:

1. Традиционная формальная логика (Аристотелевская).
Это та самая логика, которую Аристотель впервые описал как строгую систему. Её ядро — силлогистика. Это чисто дедуктивная система. Она изучает, как из двух суждений (посылок) с необходимостью следует третье (заключение). Именно её проходят в школе: «Все люди смертны. Сократ — человек. Следовательно, Сократ смертен».

2. Современная символическая (математическая) логика.
Это развитие формальной логики, где рассуждения записываются с помощью символов, как в математике (знаки `∧` «и», `∨` «или», `→` «если... то», кванторы `∀` «для всех», `∃` «существует»). Она позволила анализировать гораздо более сложные цепочки дедуктивных умозаключений, чем аристотелевская логика, и стала основой для создания компьютеров.

---

### Итоговое различие

Когда вы спрашивали про отличие дедукции от индукции, вы сравнивали два метода движения мысли.

Теперь, сравнивая их с формальной логикой, вы сравниваете инструмент (метод) и свод законов (науку) об этом инструменте.

- Дедукция — это «гвоздь», способ получить гарантированный вывод.
- Индукция — это «шуруп», способ получить вероятный вывод.
- Формальная логика — это «инструкция по технике безопасности», которая объясняет, как правильно забивать «гвозди» (дедуктивные умозаключения), чтобы не «сломать молоток» (не совершить логическую ошибку). Индуктивные «шурупы» она почти не рассматривает.
существует логика отличная от формальной??? Аноним 22/06/26 Пнд 17:10:54 4058331 168
Да, безусловно. Формальная логика — это лишь одна, хотя и фундаментальная, часть огромного мира логики.

Помимо неё, существует множество других логических теорий и систем. Их можно разделить на две большие группы: те, что расширяют формальную логику, и те, что ей противостоят или пытаются её дополнить, изучая то, что она игнорирует.

Вот основные виды логики, отличные от классической формальной.

---

### 1. Не-классические формальные логики (расширения и изменения)

Они остаются «формальными» (используют символы и строгие правила), но меняют базовые принципы классической логики, чтобы приблизить её к реальным рассуждениям или специфическим задачам.

- Модальная логика. Изучает понятия «необходимо», «возможно», «запрещено», «всегда будет». Классическая логика работает только с истинностью («Сократ смертен»), а модальная — с оттенками этой истинности («Сократ необходимо смертен»). Сюда же входят логика времени, логика знания и логика долга.
- Многозначная логика. В классической логике у высказывания только два значения истинности: «истина» или «ложь» (закон исключённого третьего). В многозначной логике их больше. Самый известный пример — трёхзначная логика Лукасевича (добавляется значение «неопределённо»), которая применяется в базах данных и при анализе будущих событий. Другой пример — нечёткая логика, где истинность может быть числом от 0 до 1, что позволяет компьютерам работать с размытыми понятиями вроде «тёплый» или «высокий».
- Паранепротиворечивая логика. В классической логике из противоречия следует что угодно. Паранепротиворечивая логика учится работать с противоречиями, не давая системе «взорваться». Это полезно при работе с большими базами данных, где противоречия неизбежны.

---

### 2. Неформальная логика

Это прямой антипод формальной логики. Она изучает не структуру рассуждений, а их содержание, контекст и риторическую убедительность в реальной жизни.

- Фокус: Анализ естественного языка, споров в СМИ, бытовых дискуссий.
- Инструменты: Диаграммы аргументации, выявление когнитивных искажений и риторических уловок.
- Главная цель: Не просто найти формальную ошибку, а понять, как аргумент работает в целом и убеждает ли он.
- Пример: Формальная логика скажет, что аргумент «Все эксперты говорят, что это опасно, значит, это правда» — невалиден. Неформальная логика разберёт этот аргумент как «апелляцию к авторитету», объяснит, почему в одних случаях это уместно, а в других — нет, и научит отличать мнение от аргументированного суждения.

---

### 3. Индуктивная логика

В прошлых ответах мы говорили, что индукция не входит в формальную дедуктивную логику. Но это не значит, что у неё нет своей логики. Это вероятностная логика.

- Фокус: Оценка силы аргументов, где вывод не гарантирован.
- Инструменты: Теория вероятностей, статистика, байесовский вывод.
- Пример: Оценить, насколько сильно результаты опроса 1000 человек подтверждают гипотезу о настроениях целого народа. Формальная логика здесь бессильна, так как вывод вероятностный, а индуктивная логика даёт для этого математический аппарат.

---

### 4. Диалектическая логика

Это уже не раздел науки, а философское направление (Гегель, Маркс), которое утверждает, что развитие мысли и мира происходит через противоречия.

- Схема: Тезис → Антитезис → Синтез.
- Отличие от формальной логики: Формальная логика считает противоречие ошибкой, которую нужно избегать. Диалектическая логика рассматривает противоречие как двигатель развития, источник нового.
- Пример: Рынок (тезис) и государственное регулирование (антитезис) в своём противостоянии рождают новое качество — смешанную экономику (синтез).

---

Итог: Мир логики огромен. Классическая формальная логика — это арифметика мышления, его строгий скелет. Но помимо неё существуют и более гибкие системы для работы с неопределённостью (модальные и многозначные логики), и содержательные методы анализа споров (неформальная логика), и даже философские учения о развитии через конфликт (диалектика).
Аноним 22/06/26 Пнд 17:12:33 4058332 169
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Деонтическая логика (или логика норм) — это раздел модальной логики, изучающий логическую структуру и связи нормативных высказываний. Она исследует аргументы, содержащие предписания, и оперирует такими понятиями, как обязанность (долг), разрешение, запрет и безразличие.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:06:53 4058420 170
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов