Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Искусственный интеллект

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 436 301 68
Stable Diffusion тред X+194 /sd/ Аноним 23/06/26 Втр 21:17:27 1639130 1
image.png 2763Кб, 1056x1888
1056x1888
image.png 3812Кб, 1280x1600
1280x1600
image.png 1397Кб, 784x1280
784x1280
image.png 2963Кб, 1920x1200
1920x1200
Тред локальной генерации

ЧТО НОВОГО АКТУАЛЬНОГО

• Krea 2
• Ideogram 4.0
• FLUX.2 klein (4b и 9b)
• Z-Image
• Flux 2
• Qwen Image / Qwen Image Edit
• Лора Lightning и Turbo для быстрой генерации за несколько шагов.

База:
→ Приложение ComfyUI https://comfy.org/
→ Примеры https://comfyui-wiki.com/ru (откуда, куда, как)
→ Модели https://civitai.red/

► Предыдущий тред >>1635170 (OP)https://arhivach.hk/?tags=13840
Дополнительно: https://telegra.ph/Stable-Diffusion-tred-X-01-03
Новая Krea 2 Аноним # OP 23/06/26 Втр 21:22:20 1639136 2
m2-res1080p.mp4 6082Кб, 1920x1080, 00:00:24
1920x1080
Ну что, вышла. А мы и не ждали...
Аноним 23/06/26 Втр 21:29:27 1639144 3
Аноним # OP 23/06/26 Втр 21:36:40 1639152 4
image.png 95Кб, 514x674
514x674
>>1639136
В общем скопировали идею турбо от Z-image, где базовая модель только для тренинга и файнтюна.

В дефолтном воркфлоу предлагают автоэнхансер промпта через модель текстового энкодера. Каковы шансы что 4b квен модель напишет что-то нормальное?
Аноним # OP 23/06/26 Втр 21:40:53 1639156 5
Аноним 23/06/26 Втр 21:41:31 1639157 6
>>1639152
Высоки, судя по 0,6б квену в анима
Аноним # OP 23/06/26 Втр 21:43:21 1639161 7
>>1639157
а что, там тоже предлагают промпт дописывать ллм-ке по дефолту?
Аноним 23/06/26 Втр 21:44:06 1639162 8
>>1639161
А, ты про этот пиздец
Аноним 23/06/26 Втр 21:56:30 1639175 9
image 681Кб, 2048x2048
2048x2048
Текстуры в Креа2. Это типо лунная ночь.
Аноним 23/06/26 Втр 22:00:12 1639181 10
Add support for Krea2 (#906) 3 hours ago
погнали нахой. лорочки вы мои лорусички
Аноним 23/06/26 Втр 22:03:03 1639187 11
image.png 1543Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 3014Кб, 1776x1184
1776x1184
>>1639152
в общем, квен4б за 18 секунд превратил этот промпт:
>a young woman in dolphin shorts riding a pony in 90s aethetic residential street of a russian town. very real looking photo with high definition and detailed skin.
в следующий промпт:
>A young woman with natural, sun-kissed skin and casual, slightly tousled hair rides a sleek, chestnut-colored pony along a quiet residential street in a Russian town evoking 90s nostalgia — brick houses with faded paint, overgrown lawns, and vintage cars parked along the curb under soft golden-hour light; she wears form-fitting dolphin shorts in a muted teal or olive tone, her posture relaxed yet confident as she holds the reins, the pony’s mane catching the breeze; the scene is rendered as a very real-looking photograph with high-definition clarity, ultra-detailed textures on skin, fabric, and surroundings, shallow depth of field blurring background elements while keeping foreground sharp, capturing the candid, warm, slightly gritty aesthetic of 90s suburban life — no added characters, animals, or props beyond what’s described.

сама генерация заняла 22 секунды (без учета того, что 4б квен переписывал мой промпт).

титьки я не просил, лол

вторая генерация 2k картинки заняла 1 минуту на RTX 3070.

сид другой но результаты тот же самый - привет от ZITки.
Аноним 23/06/26 Втр 22:11:02 1639204 12
image.png 3427Кб, 1776x1184
1776x1184
>>1639187
а теперь без авто энханцемента, чистый промпт, который я изначально прописал.

кажись простые промпты лучше.
Аноним 23/06/26 Втр 22:16:18 1639210 13
Аноним 23/06/26 Втр 22:16:19 1639211 14
>>1639187
слоп и бедность уровня клейн
можно удалять
Аноним 23/06/26 Втр 22:29:10 1639221 15
Давайте письки-сиськи.
Аноним 23/06/26 Втр 22:36:08 1639226 16
image.png 3101Кб, 1776x1184
1776x1184
image.png 2939Кб, 1184x1776
1184x1776
>>1639211
вообще да, че-то заблюрено нахуй, не могу его убрать из задника.

хотя тут >>1639204 как-то получилось с меньшим количеством блюра
Аноним 23/06/26 Втр 22:50:58 1639242 17
>>1639226
С задниками у него прям совсем беда.
Аноним 23/06/26 Втр 22:53:56 1639243 18
>>1639226
Это не блюр, а реальные закон оптики. Погугли числа диафрагмы. Чем больше f/N тем резче будет задник. Но у тебя на скринах и так почти f/16.
Воспринимает ли модель что то типа f/32 и понимает ли в принципе - неизвестно.
А без этой глубины резкости фотка будет выглядеть реалистично

Что бы размыть фон люто надо f/1.4 -f/1.8 при обычных 50mm.

Еще не хватает понимание моделей среднего формата. Заебало 35мм.
Аноним 23/06/26 Втр 23:59:40 1639273 19
>>1639243
это нейросеть блять никто ирл не идёт и не снимает реальной камерой с реальными ограничениями этой камеры. угомонись долбоёб
Аноним 24/06/26 Срд 01:07:12 1639302 20
pisos.png 35Кб, 428x493
428x493
Просто охуенно, блядь.
Аноним 24/06/26 Срд 01:09:46 1639304 21
2026-06-24-0052[...].png 4088Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639156
всмысле мода, у тебя буквально каждая модель с той или иной цензурой, просто прогресс дошел до фильтров, решение так то лучше чем вырезать из модели все что может сойти за опасный контент, нельзя натренировать модель на анатомию без голых людей, учебники по биологии никто ж не банит...
клейну вон аж анатомию сломали цензурой, когда модель не знает анатомию, потому что все вырезали нахуй чтоб не дай бог сисик не показало где нибудь, а как тогда модель тебе будет показывать позы людей хуй его знает, поэтому даже всякие файтюны лоры и прочая залупа не чинит его анатомию (но делает лучше конеш) так как проблема глубоко в кишках. (всякие аниме хуйни тренированные на бурах не в счет)
так что пусть лучше фильтры хуячат, чем вообще из датасета уберают

у креи кстати интересный видать датасет был, модель даже анальный кекс генерит из коробки

>>1639226
поюзал и бросил, буквально блюр, беднота и какой то реализм уровня говномержа с цивита, да и идиотграм разбаловал управлением

>>1639302
беда печаль
Аноним 24/06/26 Срд 01:19:12 1639313 22
>>1639304
Ёжик - как вишенка на торте 🍓
Аноним 24/06/26 Срд 01:32:05 1639320 23
Что-то идеограм кал какой-то. Где-то в 40% случаев полностью игнорирует промпт и генерит рандомную хуйню, в 60% - >>1639302 вот это говно. Промпты абсолютно безопасные.
Аноним 24/06/26 Срд 02:11:33 1639331 24
ComfyUItempidpy[...].png 1806Кб, 1771x1216
1771x1216
2026-06-24-0140[...].png 3615Кб, 1536x2048
1536x2048
да и у креи такая бяда как и у флюкса, ебаная блестящая резина вместо кожи, а еще походу в дата сете дохуя веснушчатых, постояно срет ими в генах, ну еще при зуме видна нейрохуйня типо принта, точки ебаные

у идиотграма гены как то максимально лишены этих болячек, более приближено к реальным фотках и естественному ухудшению качества при зуме, тип даже если приблизить генчик с идиотграма под лупой, таких явных нейрослопских болячек там не увидишь

Скуфджоли не даст соврать (бля ну могли бы датасет на старых актрис брать с их золотых времен бля, от Бритни Спирс даже грустно как то...)
Аноним 24/06/26 Срд 02:46:29 1639334 25
ComfyUI00351.png 1723Кб, 1024x1408
1024x1408
ComfyUI00332.png 1886Кб, 1024x1488
1024x1488
ComfyUI00336.png 1766Кб, 1024x1488
1024x1488
ComfyUI00327.png 1708Кб, 1024x1488
1024x1488
Мб это каммон новледж, но на тенсоре сейчас можно нахаляву натренить божественных лор на зетку, 50 дневных кредитов с головой
Аноним 24/06/26 Срд 03:03:32 1639335 26
Тут вышел бигасп 3 под клейн. Пока версия без RL и дистилла, так что ейлер 20-40 шагов, кфг побольше и негатив хороший. Чуть растерял способности к редактированию, в остальном очень неплох.

https://huggingface.co/fancyfeast/bigasp-3
Аноним 24/06/26 Срд 03:46:30 1639345 27
>>1639334
Люблю Эммочку, но здесь у неё лицо сильно искажено.
Аноним 24/06/26 Срд 06:53:41 1639363 28
>>1639302
Жри и восхваляй этот геймчейнджер всея локалочек сота ряяя, хули ты тут
Аноним 24/06/26 Срд 07:06:10 1639367 29
ComfyUItempkuqz[...].png 1518Кб, 1024x1024
1024x1024
В общем, глянул я krea2 и авторитетно заявляю: хуйня без задач, расходимся!!!
Аноним 24/06/26 Срд 07:11:51 1639370 30
>>1639363
Как же не бомбит у обладателей отсутствия, ммим...
Аноним 24/06/26 Срд 07:19:21 1639373 31
image.png 907Кб, 1056x704
1056x704
Аноним 24/06/26 Срд 08:42:11 1639400 32
>>1639273
Ладно, генерь дальше свой слоп идиотина
Аноним 24/06/26 Срд 09:05:06 1639402 33
image 454Кб, 1998x640
1998x640
image 442Кб, 1789x622
1789x622
image 266Кб, 1024x1024
1024x1024
В Krea2 работает рефернс. Херово работает, но прикольно.
Аноним 24/06/26 Срд 09:15:46 1639406 34
image 725Кб, 1951x637
1951x637
image 323Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1639402
Хотя не херово, а очень даже прикольно. Оно легко просекает картинку. Вот ёжика сама переносит.
Аноним 24/06/26 Срд 09:21:48 1639408 35
>>1639363
Промпта не слушается, качество сомнительное, две трети генов законтачены сейфти. Не ощущаю восторга.

>>1639373
Накатывать порнолоры, чтобы обойти фильтр на безопасных промптах? Охуенный план. У меня каждый пик в порево превратится, я это уже проходил на какой-то старой модели с годик назад. Жсон промптинг пробовал, до пизды. План состоял в подготовке пиков для генерации 3д, так что нужна модель, которая слушается промпта, генерит не совсем говно и может в разнообразие. Пока что ближе всех к этому приблизился ZIT, но он не может в разнообразие и на 20 промптах генерит один пик.
Аноним 24/06/26 Срд 09:29:09 1639412 36
image 224Кб, 1024x1024
1024x1024
В общем в Krea2 остались некие ошмётки режима edit. Такое может из этого >>1639304
Аноним 24/06/26 Срд 09:50:17 1639419 37
>>1639408
тебя забанили в поисковиках чтоли, или ты спецом набрасываешь, если ты самостоятельно не можешь ничего найти, то у меня для тебя плохие новости

там разные способы есть если поискать

https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1tw6gmq/ideogram_safety_filter_is_removed_by_using/
https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1tz4fnf/ideogram_4_a_solution_for_removing_the_annoying/

а так лучше уж пусть цензурный фильтр накатывают который мы потом обходить будем, чем режут датасет и ломают мозги модели

а под безопасный промпт это ты так думаешь, буржуи вон вообще по каждой хуйне ущемляются, и фильтр вылетает не только когда есть опасный контент но и в других определенных случаях
Аноним 24/06/26 Срд 09:54:29 1639420 38
>>1639419
>там разные способы есть если поискать
@
>Большая часть комментов о том, что это не работает
Ясно.
Аноним 24/06/26 Срд 10:07:47 1639430 39
>>1639420

ну так разберись в вопросе, попробуй у себя, там у кого работает, у кого нет, мы же не знаем что они там промптят что им банят, я вообще почти не вижу эту хуйню.

у меня сафети фильт на тренировки лоры в семпле разок вылетал, при чем только на одной эпохе вот и думай с чем связана хуита эта

но я проблемы в этом не вижу, тебе никто не даст порномодель без лимитов, с говном съедят потом за такие шалости (имею ввиду нацеленных на корпоративный сегмент)
и как сказал лучше так, чем резать мозги модели.
Аноним 24/06/26 Срд 10:15:59 1639433 40
image 2742Кб, 1280x1600
1280x1600
image 3114Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2661Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2811Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1639408
То что Идеограм отсеивает залётных - это даже хорошо.
Аноним 24/06/26 Срд 10:28:38 1639443 41
iD35.jpg 137Кб, 800x1169
800x1169
Ideogram4.000150.jpg 186Кб, 1376x768
1376x768
>>1639408
>Промпта не слушается
Это очень жирный наброс, либо ты даун, у которого промт из 10 тегов от полторашки. Вот тебе пруф. Первый пик описан LLM, второй - поправленный руками текстовый промт убрал трусы и сделал фото, без боксов и JSON.
Аноним 24/06/26 Срд 10:46:28 1639453 42
original.jpg 193Кб, 1024x1024
1024x1024
generated.jpg 398Кб, 1024x1024
1024x1024
original.jpg 140Кб, 1024x768
1024x768
result.jpg 567Кб, 1200x912
1200x912
>>1639443
Ну вот кстати да, тоже заметил, комбинация палитры и ббоксов позволяют практически дословно перерисовывать картинки
Аноним 24/06/26 Срд 10:48:26 1639454 43
e11c71edac537e5[...].jpg 324Кб, 882x1176
882x1176
generated.jpg 537Кб, 912x1200
912x1200
original.jpg 26Кб, 512x512
512x512
generated.jpg 583Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним 24/06/26 Срд 10:51:53 1639457 44
>>1639454
>>1639453
типа гемма по ориг промт делает и получается второе?
Аноним 24/06/26 Срд 10:57:01 1639461 45
source.jpg 43Кб, 512x768
512x768
result.jpg 662Кб, 1024x1536
1024x1536
0a075be66899a8d[...].jpg 34Кб, 512x645
512x645
result.jpg 883Кб, 1024x1536
1024x1536
Аноним 24/06/26 Срд 11:00:19 1639462 46
b7acccfe9de6358[...].jpg 329Кб, 1018x1018
1018x1018
result.jpg 778Кб, 1280x1280
1280x1280
input.jpg 155Кб, 1228x814
1228x814
output.jpg 477Кб, 1536x1024
1536x1024
>>1639461
Раньше эксперименты с LLM были прикольные, ты нащупывал какие-то пограничные стили, цвета, композицию, что может модель, что не может. С выходом идеограма ноль интереса, тупо перерисовывает исходник
Аноним 24/06/26 Срд 11:01:47 1639463 47
итоги 2026: фанбои идеограма только начинают изобретать хоть какое-то подобие и2и, радости полные штаны
Аноним 24/06/26 Срд 11:08:00 1639469 48
>>1639462
Ты какую LLM используешь?
Аноним 24/06/26 Срд 11:20:49 1639480 49
>>1639462
Так не удивительно, сама затея перерисовывать не интересная, узкоспециализированная. Но в качестве основы как инструмент может быть полезна.

Ты используешь вот это? https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1u3xb3i/ideogram_4_autoprompter_node_that_writes_the_json/?sort=old
Там для ноды стоит какая то huihui-ai/Huihui-Qwen3-VL-4B-Instruct-abliterated
Можно что то лучше неё использовать и что бы не цензурило?
Аноним 24/06/26 Срд 11:22:30 1639482 50
input.jpg 59Кб, 762x1000
762x1000
result.jpg 112Кб, 768x1008
768x1008
input.jpg 325Кб, 1280x720
1280x720
result.jpg 375Кб, 1200x912
1200x912
>>1639469
gemma4 31b. Надо бы 12b попробовать, там говорят вижн фичи подтянули, но руки не доходят
Справедливости ради, остаются неудачные примеры. Но они именно что неудачные, а не какие-то принципиально другие.
Аноним 24/06/26 Срд 11:44:59 1639491 51
ComfyUI00301.png 2355Кб, 2560x1072
2560x1072
>>1639430
Хуй знает, по-моему это один из самых неудачных релизов. У меня буквально со всеми описанными обходными путями не меньше половины отказов на безопасных промптах; и json, и LLM, и сигмы - до пизды. Но хуже всего игнор промпта, конечно. Сгенерить батч из восьми, удалить половину потому что цензура, а потом понять, что оставшиеся два совсем не то, что ты хотел. Охуенный пайплайн.
>>1639433
Я бы сказал, что гейткипить это по-пидорски, но с такой моделью не страшно.
>>1639443
Ну нихуя себе достижение - жопу сгенерировал. Пиздец. Пожалуй, почти уровень SDXL.
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:08 1639492 52
image 202Кб, 888x1184
888x1184
image 219Кб, 888x1184
888x1184
Krea2. Погенерил некоторые свои старые промты, которые пережили все модели. Поэтому помню сколько мучений и реролов надо было сделать, чтобы устранить лишние пальцы, ноги и т.п. Так вот на Креа я ни разу не видел таких косяков. Она сразу генерирует нормально. Пусть не хватает реалистичных текстур, но с геометрией там точно хорошо. Лоры запилят на реализм и будет шикарно. У нее лицензия лояльная и за неё точно возьмутся.
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:52 1639493 53
>>1639482
Попробуй qwen3vl_8b_fp8_scaled от идеограма, интересно сравнить с монстром 31b. После нескольких дней ебатни с гуфами на gemma 12b - на нее перешел. Надо будет попозже с qwen3.5 из комфи сравнить, нейронка пишет, что qwen3.5 лучше. А вот gemma4_e4b, которая в рекомендациях разрабов - просто кал говна. И тут наебали.
Аноним 24/06/26 Срд 11:50:02 1639495 54
ideo-4-t2i20260[...].png 1850Кб, 1264x848
1264x848
msedge202606241[...].png 1596Кб, 1282x945
1282x945
>>1639461
gemma e4b чёт не работает, разметило хуй пойми как и то не всё

>>1639482
какой квант у gemma4 31b норм? ку2 совсем хуйня будет или ку4 и пускает вытекает из врама?
Аноним 24/06/26 Срд 11:54:38 1639498 55
>>1639491
>нихуя себе достижение
Ты спизданул, что модель не слушается промта. Твое зеленое рыло обоссали с пруфами, что промт практически один в один копирует картинку. Продолжаешь хрюкать)))
Аноним 24/06/26 Срд 12:00:08 1639504 56
ComfyUI00304.png 2527Кб, 2560x1072
2560x1072
>>1639498
Понятное дело, что с дегенеративными промптами вроде твоих "1Ass" ты и не поймёшь, что модель хуйню генерирует.
Аноним 24/06/26 Срд 12:01:57 1639507 57
image 176Кб, 888x1184
888x1184
image 220Кб, 888x1184
888x1184
image 219Кб, 888x1184
888x1184
Еще Креа. Это кетчуп.
Аноним 24/06/26 Срд 12:02:58 1639511 58
>>1639491
>по-моему это один из самых неудачных релизов
Ну я бы сказал это один из лучших релизов, по качеству и управлению подобной хуйни в попен сорсе мы не получали.

у кляйна и флюкса вот да худший релиз, когда один тяжелый как хуй знает что, а нормальную мелкую эдит модель сломали цензурой и до сих пор энтузиасты не могут вылечить анатомию

у идиотграма хоть другим путем пошли и то хорошо.

Тут в целом то вопрос цензуры не должен стоять так то. Я удивляюсь комментариям соевиков с средита что им цензурный фильтр прикрутили, и прочая хуита.

Как дети бля. Мы ж взрослые люди епт, и должны понимать что такая хуйня это норма. Никаких нормальных вариаций моделей без ограничителей не будет. Как будто бугурт с визой/мастеркартом в другой реальности был. Ну и если ты серьезный дядя и тебе нужны инвестиции, писиков не будет. (ну будут но за тысячей фильтров и забаненых слов)
а в текущей так сказать ситуации на рынках, я бы сказал если бы порнохаб выпустил бы свою модель, там бы тоже порно не было, ток легкая эротика (и то не факт) :D

А там почему то мнение раз веса вывалили, то они должны быть без трусов сразу
Аноним 24/06/26 Срд 12:05:53 1639513 59
>>1639482
какой сиспромт использовать?
Аноним 24/06/26 Срд 12:10:44 1639514 60
666.jpg 176Кб, 1445x800
1445x800
>>1639504
Пока что дегенеративные промпты где-та тут >>1639302
Продолжай хрюкать, вангую, что ты - то самое криворукое хуйло из прошлых тредов)))
Аноним 24/06/26 Срд 12:12:03 1639517 61
ComfyUI00296.png 1801Кб, 2560x1072
2560x1072
>>1639511
>А там почему то мнение раз веса вывалили, то они должны быть без трусов сразу
Я ещё раз говорю - я не пробовал NSFW промпты. Вообще. Архитектура, фурнитура, ёбаный пришелец. На всё триггерится цензура. Такая хуйня это не норма и близко, это релиз уровня SD3.
Аноним 24/06/26 Срд 12:17:47 1639524 62
Ideogram4.000074.jpg 80Кб, 1184x896
1184x896
Аноним 24/06/26 Срд 12:20:36 1639526 63
>>1639517
эта пикча вылезает только если у тебя промпт ультракороткое дерьмо. используй ноду ideogram prompt builder из дефолтного воркфлоу, там и одного bboxа даже будет достаточно.
Аноним 24/06/26 Срд 12:32:49 1639540 64
yeah.png 199Кб, 1558x570
1558x570
Аноним 24/06/26 Срд 12:36:29 1639545 65
128.jpg 116Кб, 782x1326
782x1326
resultv3.jpg 528Кб, 1296x1952
1296x1952
94.jpg 183Кб, 785x1321
785x1321
result.jpg 1160Кб, 1296x1952
1296x1952
>>1639480
> затея перерисовывать не интересная
Во времена t5 она была очень даже интересная. Один в один исходник никогда не получался. По сути исходная картинка была лишь частью референса, всегда был эксперимент

> вот это?
Не, у меня coding agent пишет json промты в виде файлов. В инструкции https://github.com/ideogram-oss/ideogram4/blob/main/docs/prompting.md и пара пунктов как NSFW обходить. Ложных срабатываний не бывает. Сиськи изкоробки рисует, письки меня не интересуют

>>1639513
> Задача при помощи text2image генерации создать изображение максимально близкое к исходнику. Подумай в чём главный фокус изображения, что притягивает интерес зрителя. Будь внимателен к персонажам, предметам, деталям, стилистике, технике, перспективе, ракурсу, композиции, освещению, текстурам и артефактам.
> Как писать промпт описано в @IDEOGRAM.md . Промт должен быть структурированным вложенным подробным json большого объёма, с несколькими bbox описывающими структуру, текстовые поля должны содержать развёрнутое описание. Для избегания ложных перекосов в изображении не забывай добавлять описания побочных визуальных деталей таких как книга на столе или часы на стене
Аноним 24/06/26 Срд 12:36:43 1639547 66
Аноним 24/06/26 Срд 12:39:18 1639549 67
FLUX2dk00026.png 10073Кб, 3840x2176
3840x2176
>>1639491

Там не гейткипинг, а коупинг. И 1girl с кумерством в терминальной стадии в анамнезе. Ideogram 4.0 как инструмент подходит для его случая лучше остальных. Объективно, эта модель такие примитивные сцены рисует довольно неплохо.
Как только начинаешь строить сложную сцену со смешением стилей, даже с bounding box, начинаются фокусы с освещением, а общий стиль сваливается к digital painting, и победить это непросто. Лучше даже не соваться, а сцену делать наиболее простой и без смешения стилей.

>>1639492
>Пусть не хватает реалистичных текстур

С текстурами там всё в порядке, как я вижу. Это просто нечестный приём времён Qwen-Image для придания иллюзии детализированности (или особенности модели, я не знаю точно): dithering halftone pattern.
Попробуй прогнать результат через i2i refine с двукратным апскейлом и должно стать лучше.
На Qwen-Image для этого был специальный фикс с 2xVAE. Здесь можно сделать любым апскейлером типа SeedVR2, просто, чтобы поломать этот «узор». Визуальная чёткость от этого не вырастет, но dithering halftone pattern должен пропасть.

>с геометрией там точно хорошо
Явно лучше, чем у Ideogram 4.0, который, похоже, в принципе неспособен не корёжить мелкие высокочастотные детали изображения, сколько с настройками ни бейся и sigmas, mu, std ни крути. На органике это не сильно бросается в глаза. Как только идёт техника, механика или архитектура, вылезает во всей красе, устанешь рефайнить.
Аноним 24/06/26 Срд 12:43:39 1639560 68
>>1639495 >>1639493
Скручивать квен неохота. Я раньше активно использовал использовал qwen3-vl:30b он moe и достаточно хорошо описывал в том числе обнажёнку. А сейчас у меня гемма закрывает все вопросы и по i2t, и по prompt enhance, и по ведению заметок, и по программированию

> какой квант у gemma4 31b норм?
На фоне официального qat-q4 все остальные - плохо
Аноним 24/06/26 Срд 12:44:55 1639561 69
image 2385Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1639517
Я ни разу не видел такое. Любые промпты нормально работают. Сам запромптил текст блока и пиздишь нам тут.
Аноним 24/06/26 Срд 13:00:46 1639573 70
Аноним 24/06/26 Срд 13:03:47 1639579 71
>>1639573
Эта та хуйня от невидии которую все обосрали?
Аноним 24/06/26 Срд 13:07:15 1639582 72
>>1639560
>prompt enhance, ведение заметок, программирование
Ясн. Ты используешь какие-то нахуеверченные воркфлоу или на стандартных все прекрасно работает? Или у тебя LLM вообще отдельно от комфи?
Аноним 24/06/26 Срд 13:13:59 1639587 73
>>1639582
>LLM вообще отдельно от комфи?
Это. Все манипуляции в агентах и питонах делаются наруже, рожают текстовый файл. Комфи только преобразует текст в картинку. Ибо я заебался с этой лапшой.
Аноним 24/06/26 Срд 13:44:55 1639605 74
>>1639579
Да это тот кал который нахуй никому не всрался из-за его проблем.
Аноним 24/06/26 Срд 13:47:39 1639607 75
image.png 16Кб, 101x118
101x118
эх как же хочется вместо обычного вае пидом полминуты декодить уже готовую картинку без видимых отличий, зато пид это молодёжно и свежо ммммм поду запихну его во всё что можно
Аноним 24/06/26 Срд 13:47:56 1639609 76
ComfyUI00315.png 4347Кб, 2560x1072
2560x1072
>>1639547
https://civitai.com/models/2674413/ideogram-v4-workflow-json-prompts
Было вот это, но я с часик крутил это говно под себя.

>>1639549
Мне и нужны были примитивные сцены. Без освещения, без композиции, дополнительных объектов, фона и так далее. Каждый пик - отдельный объект, плюс генерация картинка-в-картинку. Следование промпту, возможность генерации разных стилей. Больше нихуя не требовалось. Ни реалистичная кожа, ни микропух на заднице, вообще ничего. Как оказалось, найти модель, которая это умеет - достаточно непросто.
Аноним 24/06/26 Срд 13:53:07 1639610 77
>>1639549
та ну ты гонишь, креа2 буквально говномерж с цивита. (и то я бы сказал говномержи есть и получше)

пластиковые текстурки и нейрослопный принт с артефактами разной всратости и любит накидать веснушек.
править это через сидвр чтоб лицезреть эффект змеиной чешуи, ну хуй знает.
та там даже трава говна хуль говорить то
тот же вангирл отвратительный у неё

единственный плюс модели таки это хорошее знание нсфв из коробки и селебы, что упростит ананасам с цивита прикрутку порно лор.

И все на этом, буквально хуита без задач
Аноним 24/06/26 Срд 13:55:52 1639614 78
>>1639545
> А сейчас у меня гемма закрывает все вопросы и по i2t,
А в сравнении с бесплатными, например gemini 3.5 flash на каком уровне gemma4 31b?
И еще под каждый запрос получается память загружает LLM например ollama, потом выгружает, потом загружает уже модели вф комфи или как? Это много времени занимает и на 16@32gb вообще будет адекватно работать?

Мне гемини пытается втюхать Qwen2.5-VL-7B и еще какие то неизвестные мне модели, при этом Gemma 4 вообще в её списке нет, как вообще понять какой варик для энханса и reference промтинга самый лучший, не говоря уже про нецензуренную версию?
Аноним 24/06/26 Срд 14:03:53 1639618 79
>>1639175
>Текстуры в Креа2
Ну, да, а зетка на полу валяется, у детятки новая игрушечка.
Аноним 24/06/26 Срд 14:04:51 1639619 80
>>1639204
породу лошади промтил, или это отсебятина?
Аноним 24/06/26 Срд 14:06:47 1639620 81
>>1639226
запромти предмет, типа старой лодки на песке, глубина детальности должна чуть увеличится.
Аноним 24/06/26 Срд 14:08:03 1639621 82
>>1639331
>баная блестящая резина вместо кожи
где на своих пикрилах увидел резину?
Аноним 24/06/26 Срд 14:17:13 1639628 83
Стабилити Матрикc в портабле ставить или в директорию?
Аноним 24/06/26 Срд 14:21:58 1639633 84
img00001.png 3213Кб, 1440x2048
1440x2048
>>1639621
скуфожоли из идеограма (ну мало ты там подумал чего)

а у креи текстуры говна, это даже не субьективно а достаточно поюзать модельку, там и так все видно
Аноним 24/06/26 Срд 14:21:59 1639634 85
Скилл-пидар.png 2109Кб, 1504x2064
1504x2064
>>1639419
всё, всё, всё, поезд ушёл, идиотограмм ненужон, есть креа, все на крею!!!1111
>>1639433
>залётных
а тут ведь только одни 40 летние суровые профессионалы)
>>1639492
>Она сразу генерирует нормально
без лор на ванильных моделях и так всё ок.
>>1639507
>кетчуп
слава дарвину, минус 1 гуро-психопад.
>>1639514
>криворукое хуйло
пикрил...

Аноним 24/06/26 Срд 14:25:09 1639637 86
>>1639633
п.с. ну как намержат в неё хуиты всякой, пойдет типо как реал анима для прона с селебами
но не более
Аноним 24/06/26 Срд 14:26:05 1639639 87
ComfyUI00399.png 531Кб, 1024x768
1024x768
ComfyUI00395.png 553Кб, 1024x768
1024x768
Какой же добрый тред, втроем пояснять челику, у которого сразу модель говно, потому что у него ниработаит.

>>1639345
А так?
Аноним 24/06/26 Срд 14:26:15 1639640 88
ComfyUItempmdhh[...].png 4089Кб, 1800x1200
1800x1200
>>1639633
>а у креи текстуры говна
я не смотрел. мне зетки хватает.
Аноним 24/06/26 Срд 14:28:28 1639644 89
>>1639639
Ну, так это-же ваши фоточки-хуёточки (реализим) из кодак-фотолабы со времён когда у тебя ещё пиписька слегка стояла)
Аноним 24/06/26 Срд 14:30:17 1639645 90
Не, ну ожидать ёба качества кожи-хуежи от турбо версии это надо быть сверхразумом. Та же зетка турбо, которую никто из адекватных людей нахуй не использует, в 10 раз хуже.
Проблема в том, что пока не понятно есть ли возможность накатить турбо лору на 0.5 силе на базовую модель, там они как-то отличаются сильно.
Аноним 24/06/26 Срд 14:39:52 1639651 91
ComfyUItempltan[...].png 4431Кб, 1400x1600
1400x1600
>>1639645
> ёба качества кожи-хуежи от турбо версии
Жду от тебя сабжа из под ванильной базовой версии, но что-то мне подсказывает, что дождаться молока из под козла у меня больше шансов. Не правда ли, пиздабол-пиздаболыч?
Аноним 24/06/26 Срд 14:52:58 1639657 92
>>1639614
gemma4 12b и 31b, для твоего конфига только на квантах, но ты поебешься прикрутить это все на комфи. Попробуй qwen3.5 из темплейтов комфи или qwen3vl_8b_fp8_scaled из текстэнкодера идеограм. Про gemma4_e4b вообще забудь.
Аноним 24/06/26 Срд 14:54:19 1639658 93
>>1639614
Для i2t реально промт решает. Объективно для задачи ревес промптинга всё сносно работало и год назад. Порой vision модель не замечала ракурс, или там национальность пероснажа, или эмоцию на лице, ещё какую-то важную мелочь. Добавляешь в запрос нужное уточнение - и магия запускается. В идеале конечно запрос тюнить под разные домены

> Это много времени занимает
Это занимает дохуя времени потому что ещё и свопается. Потому я генерю пачку промптов, обычно 8 шутк, переключаю модель и генерю пачку из 16 картинок
Аноним 24/06/26 Срд 14:58:25 1639659 94
>>1639651
а прикол в том что базовая версия вроде как только для тренинга, а для инференса не пойдёт. поэтому ситуация пахнет тупиком ёбаным.
Аноним 24/06/26 Срд 15:04:36 1639662 95
>>1639659
детальность кожи возможна только на очень коротком фокусе, если помнишь мои заёбы с натюрмортами, у модели нет силёнок задеталить всё поле (не хватает кфг), только небольшой локальный участок. впрочем на сдохле без лор было почти тоже самое.
Аноним 24/06/26 Срд 15:06:04 1639665 96
2026-06-24-1502[...].png 3642Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639645
>>1639659

там какой то соевик с средита подтвердил это, сказав что ситуация на базе еще хуже чем на турбе и она по сути (в текущем виде) не пригодна для гена

я так то не тебователен и у креи есть свои плюсы как говорил в виде хороших знаний в нсфв с селебами (анальный кекс из коробки епт) для фана, но эта ебаная картинка после идиотграма не радует глаз вот D:
Аноним 24/06/26 Срд 15:13:56 1639670 97
>>1639662
я в тред зашел впервые за 2 месяца, хз че за заёбы у тебя
Аноним 24/06/26 Срд 15:15:41 1639672 98
>>1639665
>после идиотграма не радует глаз
суховата кожа, будто припудренная. что получается если промтить glossy shiny skin?
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:21 1639675 99
>>1639672
сча глянем, это ж так сказать техно плейты на позы, которые подбираю всякие
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:52 1639676 100
image.png 2386Кб, 1632x912
1632x912
image.png 2525Кб, 1632x912
1632x912
image.png 2310Кб, 1632x912
1632x912
На входе без image reference: "Реальный кадр из фильма с тирионом ланистером"

pic1 pic2: Gemma 4 31B IT (Google API)
pic3: Gemini 3.5 Flash

Одинаковый сид ideogram 4.

Вероятно случайно, но на 3.5 flash зацепило абсолют синему. Гемму 4 после этого юзать не очень хочется, но посмотрим.
ИДЕОГРАМ4 МОЖЕТ ГЕНЕРИТЬ КИНО УРОВНЯ GPT2!!!!!! Проблема только как это цеплять промтом и вф
Свечи и вино хуево получилось, но ебало и освещение - просто это просто имба. Причем на стандартном ВФ такой картинки не получается. Ниже сравню 2 варианта паутины которую сам нихуя не понимаю
Аноним 24/06/26 Срд 15:27:32 1639679 101
>>1639676
1-2 перс проёбан. 3. перешарп.
Аноним 24/06/26 Срд 15:29:56 1639681 102
image.png 3172Кб, 1304x1904
1304x1904
Аноним 24/06/26 Срд 15:40:00 1639692 103
>>1639679
> 3. перешарп.
Для скриншота из блюрея да, и контраста многовато. В остальном охуительно. Ничего реалистичней киношного от локалок я не видел еще.
Видимо, у идеограма есть GoT датасет, и если он благополучно подтягивается - то это как строенная лора GoT генерит похожие кадры из фильмов. То есть не универсальная хуйня, а жаль.
Аноним 24/06/26 Срд 15:42:48 1639693 104
2026-06-24-1539[...].png 3563Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639672
жопу чуть поднял заодно
Аноним 24/06/26 Срд 15:50:53 1639700 105
>>1639679
>1-2 перс
Куклачёв после рехаба)
Аноним 24/06/26 Срд 15:51:28 1639702 106
>>1639693
выдай её уже джораху мармонту, он всё жизнь об этом мечтал
Аноним 24/06/26 Срд 15:54:30 1639704 107
>>1639619
промпт был изначальный незаэнхансенный отсюда >>1639187
>a young woman in dolphin shorts riding a pony in 90s aethetic residential street of a russian town. very real looking photo with high definition and detailed skin.
Аноним 24/06/26 Срд 15:55:58 1639705 108
>>1639693
>жопу
чуть похудее сделай, too stocky
Аноним 24/06/26 Срд 16:00:21 1639708 109
>>1639704
>a pony in 90s aethetic residential street of a russian town
ясень пень, что пони в рашн таун должны быть исключительно пржевальской породы, только есть нюансик, это дикая хуйня была абсолютно неприручаема и вымерла в середине прошлого века.
Аноним 24/06/26 Срд 16:16:22 1639716 110
image.png 103Кб, 915x798
915x798
почему так нахуй
что за пидорство
Аноним 24/06/26 Срд 16:28:07 1639725 111
>>1639705
Эээ, хорошая жопа то :<
Аноним 24/06/26 Срд 16:31:30 1639728 112
image.png 90Кб, 1087x685
1087x685
>>1639716
Проблемсы нод от говноделов лучше решать у тех же скиллишью-васянов где ты это вязл
Аноним 24/06/26 Срд 16:32:37 1639729 113
>>1639725
>хорошая жопа
жопа ок, саму дайнерис чуть похудее, а то на карланшу поневскую похожа.
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:32 1639731 114
soffice.bin2026[...].png 7Кб, 466x148
466x148
soffice.bin2026[...].png 49Кб, 648x753
648x753
>>1639716
ахах, ни один из них не 16:9 причём. у флюса длиннее чем надо, у комфидауна тоже но чуть менее удлиненная, вообще чтобы чётко 16:9 было надо из второго пика выбирать разрешения
Аноним 24/06/26 Срд 16:38:35 1639732 115
>>1639731
Школьник, иди арифметику подучи за 1й класс.
Аноним 24/06/26 Срд 16:40:08 1639734 116
image.png 495Кб, 1839x883
1839x883
ideo00009.png 2109Кб, 1632x912
1632x912
image.png 667Кб, 1851x902
1851x902
image.png 2432Кб, 1680x944
1680x944
Промт одинаковый. Дефолтный ВФ из комфи выдает парашу в сравнении со вторым вариантом. На случайную погрешность сида/разрешения и даже CFG это не тянет - слишком большая разница в освещении и текстурах.

1. ВФ отсюда. Основная разница в непонятной ноде Ideogram DualModelGuider и BasicScheduler.
https://civitai.com/models/2694688/ideogram-4-autoprompter-json-workflow-and-custom-node

2. Дефолтный ВФ с ModelSamplingAuraFlow и подкрученными CFG

Черный ящик в виде ВФ моделей заебал если честно как и четкого понимания лучшего варианты работы модели.
uncondition как видите подключен тоже.

Те кто что то понимает, и может исследовать, потестить и выдать свой вердикт - было бы збс послушать.
Аноним 24/06/26 Срд 16:42:06 1639735 117
>>1639734
сид 132324943319318
{
"high_level_description": "A cinematic, realistic movie still of Tyrion Lannister sitting in a dimly lit medieval stone chamber, holding a goblet of wine with a pensive expression.",
"style_description": {
"aesthetics": "gritty, historical fantasy, cinematic, moody, high-detail, dramatic",
"lighting": "chiaroscuro lighting, warm candlelight casting deep shadows and highlighting facial textures",
"photo": "35mm film, anamorphic lens, shallow depth of field, subtle film grain",
"medium": "photograph",
"color_palette": ["#1A0C00", "#4A2711", "#8B5A2B", "#D4AF37", "#3C3F41", "#1C1C1C"]
},
"compositional_deconstruction": {
"background": "A dark, atmospheric medieval stone chamber with rough-hewn stone walls, a faint tapestry hanging in the soft-focus background, and the warm glow of candlelight flickering.",
"elements": [
{
"type": "obj",
"bbox": [250, 320, 900, 750],
"desc": "Tyrion Lannister with features resembling Peter Dinklage, showing a thoughtful and slightly cynical expression. He has messy, short golden-blonde hair, a short beard, and a visible scar running down his face. He is wearing a detailed, weathered leather doublet with dark red fabric panels and subtle gold embroidery.",
"color_palette": ["#D4AF37", "#4A2711", "#8B5A2B", "#F5D0A9"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [720, 520, 880, 640],
"desc": "An ornate, tarnished silver goblet filled with dark red wine, held firmly in Tyrion's hand.",
"color_palette": ["#C0C0C0", "#58111A"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [780, 100, 1000, 900],
"desc": "A heavy, rustic dark oak wooden table with visible grain, scratches, and wax drips.",
"color_palette": ["#2B1A08", "#4A2711"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [450, 150, 750, 280],
"desc": "A thick, melting beeswax candle on a simple iron stand, its flame flickering and casting a warm, golden light across the scene.",
"color_palette": ["#FFCC00", "#D2B48C", "#1C1C1C"]
}
]
}
}
Аноним 24/06/26 Срд 16:43:02 1639736 118
>>1639729
ну эт ладно потом уже, хочу лору на асмус натренить, глянуть результат какой будет с моим говносетом, эх черноус....
Аноним 24/06/26 Срд 16:54:25 1639743 119
>>1639734
через часика 2 ток наверн как лора дотрениться, но все еще глубоко убежден что с отрубанием негатива от ноды становиться лучше, модель начинает работать на других принципах, даже мой кастомный режим дефолта перестает работать

как минимум модель не ругается на отключение негатива от ноды, в отличие от других моделей например где этот шнурок обязателен даже с зероконд, а значит все прально и реализация негатива там задумана по другому (через саму унконд модель)
Аноним 24/06/26 Срд 17:01:36 1639748 120
>>1639734
>>1639743
дополню себя что я ауру не подключал к унконд и генерю без негативов, хуй знает нужна ли вообще аура на унконд, это же считай минус модели, может вообще аура и там и тут нейтрализуют друг друга xD
с лорами это ж так работает лора в модели дает сухой превалирующий плюс, который ты весами лоры в унконд балансишь
Аноним 24/06/26 Срд 17:05:13 1639750 121
>>1639732
ну ка давай опозорься, объясни в чём я не прав
Аноним 24/06/26 Срд 17:07:37 1639751 122
>>1639743
>реализация негатива там задумана по другому (через саму унконд модель)
скоро выяснится что надо полноценные негативы прописывать
Аноним 24/06/26 Срд 17:13:27 1639754 123
>>1639751
не думаю, у моделей четко есть же что им прям нужно для работы, отключаешь шнурок негативов от флюкса, он ноет что ему это надо, отключаешь у идиотграма, ему похуй, значит ненужон, и в работе изначально не предусмотрен, то что подрубить можно, так это ко всему так любую хуйню можно подрубить куда угодно
Аноним 24/06/26 Срд 17:19:48 1639758 124
image.png 3252Кб, 1800x1200
1800x1200
>>1639751
>>1639754
в зетке если кфг>1 то негатив работает, на полшишечки, но работает. при кфг: 1.3 хавает 2-3 коротких токена.
Аноним 24/06/26 Срд 17:35:32 1639767 125
3lqstylej000000[...].png 3475Кб, 1440x1920
1440x1920
всратограм
Аноним 24/06/26 Срд 17:36:23 1639769 126
>>1639743
>>1639748
Аура на анконд вроде не влияет на одном сиде. Я подключил буквально сегодня т.к. во втором ВФ так было, что бы сразу отсечь.

Остальные рассуждения понятны, но они остаются рассуждениями. Без явных показательных результатов рассуждения не имеют смысла. В конечном итоге всем важна картинка.
Я тестил отрубание анконд - не увидел. >>1638296 → >>1638332 →
Разница - высосана из пальца с уклоном на ухудшение. Это точно не меняет качество текстур, артефактов, не меняет освещения.
А вот управление сигмами судя по сравнению двух ВФ может влиять значительно.

Надо потестить Ideogram DualModelGuider + BasicScheduler. Они на 48 степах не срут качество вроде как.
Вероятно хуета от комфи работает совершенно не правильно и сигмы там неправильные как ты там эти mu std не крути. Просто так случайно кино вряд ли бы получилось. Дауны из комфи могли даже просто мат. формулы некорректно насрать. По кривой сигма там видно какая разница большая, на выходе картинка отличная при этом.
Аноним 24/06/26 Срд 17:40:01 1639775 127
>>1639769
>Аура на анконд вроде не влияет на одном сиде
не работает ни на простых сценах, ни на сложных, эта залупа НЕ РАБОТАЕТ.
Аноним 24/06/26 Срд 19:06:24 1639813 128
>>1639734
Спасибо за ноду, интересно получается. Появилось ли качество на 48 шагов? Там еще есть пресеты в Markdown Note. Какой лучше? Очень долго тестить самому, может есть инфа?
Аноним 24/06/26 Срд 19:13:14 1639818 129
image.png 68Кб, 724x505
724x505
Как так можно быть.
В этой ноде забит промт фиксированный. Если тяну prompt>clip от неё - результат стабильно один.

Если открепляю prompt. Копирую JSON который выходит из этой ноды и вставляю напрямую в CLIP - результат меняется. Реверчу всё - откатывается.
Как так сука
Аноним 24/06/26 Срд 19:26:18 1639823 130
ideo0001024steps.png 2108Кб, 1632x912
1632x912
ideo0001648steps.png 2157Кб, 1632x912
1632x912
>>1639813
> Появилось ли качество на 48 шагов?
В этой сцене не видно проблем на 24ех шагах, возможно из за общего стиля изображения и малой глубины резкости.
Важно что я не увидел никакого ухудшения на 48 степах.
пик1: 24
пик2: 48
Артефактов не появляется, зерно шума остается таким же на одном сиде. Либо я в глаза долблюсь.
Возможно количество степов влияет положительно на более сложные и наполненные сцены, а здесь они не нужны.

Из за того что ракурс меняется, реализм освещения немного проебывается, но это и на 24степах есть на других сидах.
На стандартном же ВФ от блядей комфи - 48 степ выдавал обосранную искажениями картинку. Я пока что зациклился дрочу на карлика и другие промты не тестил.
Аноним 24/06/26 Срд 19:35:25 1639830 131
image 357Кб, 2048x2432
2048x2432
Аноним 24/06/26 Срд 19:56:41 1639841 132
samples17823201[...].jpg 81Кб, 1024x1024
1024x1024
тренируем ассмусс, правда датасет говна но я хуй забил нормальный собирать, протегал в жесон по совести (нет все квен делал я ток кнопку жал), и в превьюхах я ббоксами обьебался походу (размерами)....

2000 шагов, но учитвывая что треню на 5e-5 свитспот будет наверно на 2.3 если не заруинится D:
иногда думаю что идиотграм генит на тренинге семплы лучше чем некоторые модели в принципе генят

полная разверстка идиотграма для тренинга занимает дет 50+гигов
Аноним 24/06/26 Срд 20:01:38 1639844 133
>>1639823
Ты при тех же настройках просто увеличиваешь кол-во шагов в 2 раза для "квалити"?
Аноним 24/06/26 Срд 20:10:55 1639851 134
>>1639823
Текст портится часто. Добавь ватермарку в угол: Burned-in timestamp in the bottom corner reads 'Ideogram 25.06.2026'. Часто она битая получается.
Аноним 24/06/26 Срд 20:20:35 1639862 135
>>1639841
БС, оптимайзер, шедулер, таймстеп тайп, декай? Ну или весь конфиг если не жалко. Для друга прошу )) У меня вроде пока около 2250-3500 получается опт в зависимости от датасетов. лр 1е-4, декай пробую повышать понемногу сейчас, косин, адам8, линеар или сигмоид, бс3
Аноним 24/06/26 Срд 20:23:15 1639866 136
>>1639844
Просто выставляя 48 шагов. Мне похуй что в вф от комфи этот профиль менял параметры и влиял на сигмы, абсолютно похуй потому что это работало некорректно и срало. Если 48 шагов хотя бы не срут в качество - это уже прогресс.

>>1639851
от 48 шагов или от альтернативных гайдера и скедьюлера?
Аноним 24/06/26 Срд 20:25:44 1639871 137
>>1639767
всратыш на мясном мешке обосрался с параметрами
Аноним 24/06/26 Срд 20:25:49 1639872 138
ComfyUItempdrar[...].png 2781Кб, 1448x1448
1448x1448
ComfyUItempdrar[...].png 2713Кб, 1448x1448
1448x1448
Ждем тюнов креа2, вроде из коробки что-то может.
Аноним 24/06/26 Срд 20:27:43 1639875 139
>>1639872
Но, по качеству она чуть лучше анимы реалистик тюнов а размер в несколько раз больше и скорость в несколько раз меньше, так стоит оно того непонятно...
Аноним 24/06/26 Срд 20:31:03 1639880 140
ComfyUItempqggm[...].png 1980Кб, 1280x1152
1280x1152
ComfyUItempqggm[...].png 1995Кб, 1280x1152
1280x1152
А это анима
Аноним 24/06/26 Срд 20:37:12 1639887 141
ComfyUItempqggm[...].png 1947Кб, 1280x1152
1280x1152
Не, тюны анимы вроде по приятнее
Аноним 24/06/26 Срд 20:44:27 1639897 142
Аноним 24/06/26 Срд 20:47:05 1639903 143
>>1639887 проблема анимы в том, что там сыпется все кроме самой вангёрл, сложные задники не вывозит, либо каша либо мыло. все-таки моделька миниатюрная.
Аноним 24/06/26 Срд 20:50:48 1639906 144
>>1639897
Собственный говномердж.
Аноним 24/06/26 Срд 20:51:39 1639907 145
>>1639903
дело не в миниатюрности даже, на данбоору/гелбоору
1) в 80% задников просто нет
2) анимешные задники по сути абстрактные неровные пятна
3) никто их не тегал и модели не к чему прибиться
если натренишь лору на архитектуру или мощно разбавишь датасет для модели то наверное всё получится, но на цивитах только порно при чем понисинтетика
Аноним 24/06/26 Срд 20:52:07 1639909 146
>>1639903
Ну, что есть то есть, зато вангёрлы отличные получаются!!!
Аноним 24/06/26 Срд 20:54:44 1639914 147
2026-06-24-2038[...].png 4349Кб, 1536x2048
1536x2048
2026-06-24-2044[...].png 3637Кб, 1536x2048
1536x2048
бля ток сча заметил что обьебался и не поставил в тегах датасета жсон, тхт стояло... бля ну лан... у сука хуйня говна, поставлю потом на ретрен
думал какое то совсем говно тогда получится, а вроде ничего даже, может он таки сожрал мои джесоны...

ктото там просил показать как идиотграм жрет детали на тренинге, вот показываю результат, более менее узнаваемого персонажа, сравните сами короч (хоть и накосячил при тренинге)

>>1639862
та стандартно, я там особо ничего не крутил особо, пошел по базе общей для тренинга

type: "lora"
linear: 32
linear_alpha: 32
lokr_full_rank: true
lokr_factor: -1
network_kwargs:
ignore_if_contains: []

gradient_checkpointing: true
noise_scheduler: "flowmatch"
optimizer: "adamw8bit"
timestep_type: "sigmoid"
content_or_style: "balanced"
optimizer_params:
weight_decay: 0.0001
unload_text_encoder: false
cache_text_embeddings: false
lr: 0.00005
ema_config:
use_ema: false
ema_decay: 0.99
skip_first_sample: true
force_first_sample: false
disable_sampling: false
dtype: "bf16"
diff_output_preservation: false
diff_output_preservation_multiplier: 1
diff_output_preservation_class: "person"
switch_boundary_every: 1
loss_type: "mse"
Аноним 24/06/26 Срд 20:57:22 1639916 148
Аноним 24/06/26 Срд 20:58:07 1639917 149
>>1639907
так мы вроде про фулл файнтюны говорим, а не про лоры
ulra real файнтюн есть, еще какие-то
Аноним 24/06/26 Срд 21:00:52 1639920 150
>>1639914
Спс!

А косин не ставишь потому что больше конст нравится или просто так привык? Я прост со времен 1.5 не перевариваю постоянный лр - мне с ним лоры кажутся более грубыми, резкими, дубовыми. Лучше вначале лр побольше дать, а потом полирнуть меньшим на схождении. Ну опять же по опыту и ощущениям.
Аноним 24/06/26 Срд 21:04:25 1639924 151
ideo00028.png 3783Кб, 2112x1184
2112x1184
ideo00030.png 3710Кб, 2112x1184
2112x1184
>>1639851
> Burned-in timestamp in the bottom corner reads 'Ideogram 25.06.2026'
Хз почему, но именно этот текст стабильно урезается.
С другим текстом проблем нет. Иногда ошибки - но у идеограма они вроде бы намного реже, чем проблемы с руками у клейна.
24 степа gentle юзаю
Аноним 24/06/26 Срд 21:05:26 1639925 152
ComfyUItempyntk[...].png 2134Кб, 1280x1152
1280x1152
ComfyUItempyntk[...].png 2214Кб, 1280x1152
1280x1152
ComfyUItempyntk[...].png 2107Кб, 1280x1152
1280x1152
>>1639907
Ну какбы не фонтан, и лица на фоне гамункулы, но в принципе в плане архитектуры терпимо
Аноним 24/06/26 Срд 21:13:46 1639930 153
anima1.02026061[...].jpg 308Кб, 1280x1600
1280x1600
anima1.02026061[...].jpg 587Кб, 1280x1600
1280x1600
anima1.02026061[...].jpg 660Кб, 1280x1600
1280x1600
anima1.02026061[...].jpg 713Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1639925
да там всё кривое сливающееся и тд, пока смотришь на персонажа всё норм, как только переводишь взгляд то пиздец, узоры сливаются, кривые очертания в кашу, окна пляшут, дома пляшут, трава всякая вообще просто шум непонятный

>>1639917
неправильно выразился, люди которые тренят модель дальше используют свои датасеты состоящие из селфи баб и не уделяют никакого внимания окружению
Аноним 24/06/26 Срд 21:24:18 1639937 154
ComfyUItempfvxc[...].png 6432Кб, 2368x1328
2368x1328
2026-06-24-2104[...].png 3449Кб, 2368x1328
2368x1328
>>1639924
достаточно кинематографично ли
хуй знает таки
Аноним 24/06/26 Срд 21:25:46 1639938 155
>>1639920
бля забыл ответить с этим тирионом, да не это все тестовые настройки, прост так сказать с линеаром прокатило, ну решил пока по накатаной
Аноним 24/06/26 Срд 21:29:59 1639940 156
>>1639930
>датасеты состоящие из селфи баб
Вот это прям вообще спидорак.
Пытаешь девку в инетерсную позу поставить, а она всегда в одну встает.
Потому что датасетом с какого-нибудь imagefap модель настолько лоботомировали, что кроме модель забыла нафиг вообще все, кроме самых простых поз и белых обоев.
Аноним 24/06/26 Срд 21:30:29 1639941 157
ComfyUItempfvxc[...].png 3383Кб, 2368x1328
2368x1328
>>1639937
ну вот еще в догонку вариант
Аноним 24/06/26 Срд 21:46:31 1639957 158
стандарт.jpg 170Кб, 768x1376
768x1376
без негатива.png 2043Кб, 768x1376
768x1376
стандарт2.jpg 167Кб, 1376x768
1376x768
без негатива2.jpg 233Кб, 1376x768
1376x768
Решил лично почувствовать ту самую разницу между дефолтом и отключенным негативом. И вот на 1girl и арфистке это было не так заметно, зато космос заиграл абсолютно новыми красками + исправилась геометрия истребителя. Это однозначно лайк, спасибо тому кто это раскопал.
Аноним 24/06/26 Срд 21:53:49 1639960 159
image.png 47Кб, 736x315
736x315
>>1639937
Первая да, мне нравится, вторая более генеративная вoсковая фигура. До совсем уж скриншота чуть чуть не хватает чего то, но лучше чем всё что есть, даже гoпыч тут может сocнуть через раз.
Генерилось бы всё с таким уровнем освещения, идеограм дотянулся бы до гoпы или даже превзошел по реализму в не супер масштабных сценах.

Ты первую на каком вф делал?
У ноды есть readme.md, надо тестить параметры. Gentle пока самый лучший пресет. И в других промптах, сценах вероятно хуже будет.

Там написано что если выставить определенные параметры, то это должно работать идентично с dualmodel CFG

Жду шестереночника
Аноним 24/06/26 Срд 22:04:27 1639972 160
>>1639960
просто воткнул ноду в стандартный вф, поставил кфг 7, оверрайд не трогал, аура ток на основной модели была

вторая эт набросил тестово без этой ноды

даже третья мне кажется лучше вышла тоже без ноды, считай нода ток зелены накинула


а и да это с порнолорой реализм енгин все, без порнолоры выглядит похуже таки
Аноним 24/06/26 Срд 22:13:32 1639980 161
>>1639937
Это всё естественное хорошо получается. Добавь ему клавиатуру(чёткий геометрический объект) и увидишь как на ней кнопки мнутся, плавятся с этой нодой. Хорошо, если можно настройками исправить что-то, но при такой скорости генерации это не реально подобрать.
Аноним 24/06/26 Срд 22:15:15 1639981 162
>>1639980
ну я выставил там веса лоры, там марку видишь вывел на экран она не поплыла в целом не видел чтобы у меня чтото плыло с ней
Аноним 24/06/26 Срд 22:24:18 1639987 163
2026-06-24-2222[...].png 4018Кб, 2368x1328
2368x1328
>>1639980
честно скажу, даже не заморачивался просто вписал клаву в бокс стола на похуй
Аноним 24/06/26 Срд 22:27:19 1639991 164
ComfyUItempfvxc[...].png 6062Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639987
ну с этой нодой какая то хуита с цветами, походу пригодна ток для синематик хуйни навалить эффекта кинца
Аноним 24/06/26 Срд 22:29:17 1639995 165
>>1639991
> ну с этой нодой какая то хуита с цветами
какая? мб они стали лучше, а ты привык к хуйне просто

покажи сравнения
Аноним 24/06/26 Срд 22:32:30 1639998 166
ComfyUItempfvxc[...].png 6141Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639995
ну вот без нодытот же промп и сид
Аноним 24/06/26 Срд 22:42:01 1640010 167
1.jpg 1709Кб, 2496x1664
2496x1664
2.jpg 1728Кб, 2496x1664
2496x1664
Лучше чем вангёл оказалось в кляйне ван сайфай билдинг, тупо с одним промптом нажимаешь жнеререйт и рассматриваешь чудо нейрослопной мысли, таймкиллер пиздец залипательный. А главное за наносек
Аноним 24/06/26 Срд 22:50:59 1640023 168
>>1639987
Попробуй вот этот промпт с нодой и без:
Digital photography, close-up shot, direct flash lighting creating strong specular highlights and reflections, slightly grainy texture, sharp foreground focus with blurred background, amateur photo, full body shot, soft film grain, subtle lens flare. Soft black volumetric lighting with warm sunset glow filtering through half-closed blinds, creating cinematic depth and intimate atmosphere. face, detailed long blonde hair with soft bangs framing face, pale flawless skin, petite fit physique, small perky breasts, thick black rimmed glasses, gentle shy smile, glossy lips, light freckles across nose and cheeks, subtle blushing cheeks, wearing a slightly disheveled school uniform: white oversized hoodie with rolled sleeves, short red pleated skirt hiked up, black thigh-high stockings with garters. Leg and feet focus: intricate details of bare feet, one foot resting on worn armrest of old cracked leather armchair, other foot gently touching cluttered floor, wearing simple white panties subtly visible. Dynamic low-angle shot emphasizing legs and intimate positioning. Posed sitting in a large, weathered leather office chair in a cluttered Dad's home office: hunched forward, one knee pulled tightly to her chest, hugging leg affectionately, chin resting tenderly on knee, creating vulnerable embarrassed expression. Blushing deeply with shy averted gaze, exuding innocent awkwardness while browsing on glowing computer monitor. Detailed environment: authentic cluttered home office aesthetic - wooden desk covered in scattered paperwork, pens, sticky notes, mechanical keyboard, wireless mouse, multiple monitors displaying coding windows, empty coffee mugs, tech gadgets, dusty bookshelves, closed vertical blinds casting dramatic light rays, warm orange sunset hues mixing with cool blue interior lighting, realistic texture on cracked leather chair with visible wear and stitching. ultra-detailed textures, photorealistic skin rendering, natural body proportions, soft bokeh background, depth of field, moody cinematic lighting, dimly lit, atmospheric perspective, professional color grading with warm-cool contrast, subtle film scratches and dust particles for authentic amateur aesthetic, the soft fabric of her white panties is barely visible between her legs.
Аноним 24/06/26 Срд 22:52:20 1640025 169
ideo00001.png 3870Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639998
>>1639995
ради чистоты эксперемента сгенерил на вф отсюда >>1639734
говорю что нода хуйня говна, как и вф.

чел походу так и не догадался отключить негативы и чинил то что модель срала ему в гены новой нодой, но нюансов он не знал, а потому в новой ноде подключение негатива обязательно.

ну и нахуй там семплер симпл и почему именно он и Flux Resolution Calc я хуй знает, на 3 мп не погенить там лимит же в 2.5

короч хуита от васяна
Аноним 24/06/26 Срд 22:54:05 1640026 170
>>1639998
здесь в общем то хуйня а не скинтон, неправильная коррекция, смуглый скинтон на не смуглой в реале коже

на этом >>1639991 пике цветокор более естественный и в котором часто порно снимали, но цвет наверняка можно менять через настройки json либо через настройки той же ноды если понимать как они работают
Аноним 24/06/26 Срд 22:58:04 1640030 171
>>1640025
Намного лучше чем здесь хуятина пережженая >>1639998

Отключение негатива портит картинку. Здесь особенно заметно >>1639957 Наваливает шумов, руинит освещение. Челу понравился побочный эффект менящий сцену, но это черипик плюс когда качество настолько деградирует в этом нет смысла.
Отключение негатива делает освещение менее реалистичным, подвыжженым, это и на арфе слабо но заметно было
Аноним 24/06/26 Срд 23:16:34 1640042 172
1.png 5891Кб, 1536x2048
1536x2048
2.png 3574Кб, 1536x2048
1536x2048
ну вообще такой какой должен быть цвет тут, по крайней мере такой какой запромчен, с хай контрастом,
при чем тут реал непонятно, у неё что не может быть кожи темнее, а если дарк скин пропишу... надо будет светлый отдельно пропишу фаир скин, а нода делает хуйню и обесцвечивает весь арт а не скинтон только буквально шлет нахуй все промпты освещения и цвета,

>>1640026
>>1640030
а это уж без негатива анонче какой та копиум


>>1640023
1 без ноды, 2 с нодой, остальное все идентично
как по мне хуй знает че там реалистично, нода просто высасывает цвета, и высвечивает изображение
Аноним 24/06/26 Срд 23:17:48 1640044 173
>>1640042
добавлю что сиды не черипикал, прост хуйнул на первом
Аноним 24/06/26 Срд 23:20:31 1640047 174
>>1640042
п.с. ну и судя по всему еще геометрию хуячит судя по заднику
Аноним 24/06/26 Срд 23:25:22 1640051 175
>>1640042
Ты сколько степов юзал, 12?
Ладно юзайте дроченый комфи вф с убогими цветами и грязью где факт нерабочего quality48 указывает что залупа работает некорректно и не оптимально.
А с этой нодой 48 степов работают
Аноним 24/06/26 Срд 23:37:30 1640060 176
001.png 5946Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1640051
>Ты сколько степов юзал, 12?
ага конеш, 4 бля как на дистиле
это уже демедж контроль какой то

вот 48 степов, не вижу чтоб чтото не работало
Аноним 24/06/26 Срд 23:44:28 1640067 177
6.png 3608Кб, 1536x2048
1536x2048
вот куалити48 с прошлого гена, не вижу чтобы чтото не работало
Аноним 25/06/26 Чтв 00:08:02 1640101 178
image 289Кб, 896x1184
896x1184
image 306Кб, 896x1184
896x1184
image 67Кб, 743x479
743x479
Мой пресетик. Дефолт пик1, с нодой пик2.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:25:44 1640118 179
image 3245Кб, 1280x1600
1280x1600
image 3156Кб, 1280x1600
1280x1600
image 293Кб, 1088x1338
1088x1338
>>1640101
Плохая нейронка, мало напердолено, я уже все ноды скоро заменю на навайбкоженые.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:31:46 1640123 180
>>1640118
а эта то хуйня откуда
Аноним 25/06/26 Чтв 01:35:03 1640157 181
стандарт.jpg 132Кб, 1376x768
1376x768
без негатив.jpg 181Кб, 1376x768
1376x768
bypass.jpg 229Кб, 1376x768
1376x768
>>1640030
Отключение негатива восстанавливает половину детализации, которую пожирает зироаут и более точно рисует то, что написано в промте. Промт выкладывал тут >>1637609 → можешь сам убедится, что с негативом на поверхности вихревые облачные узоры - не видны. Третья пикча - это сохранение цепочки с негативом и отключение ConditioningZeroOut, результат только подтверждает. В конечном итоге, каждый сам выбирает свой верный путь.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:40:11 1640161 182
1782340811186.jpeg 2494Кб, 3840x2176
3840x2176
Аноним 25/06/26 Чтв 02:03:54 1640169 183
В ахуе с треда, особенно с детализации >>1639084 → >>1639143 →
Аноны не уходите из треда, держите его на таком уровне.
Впервые за всё время тред криворуких хуесосов превратился в во что-то боее солидное. Ещё чуть-чуть и тред даже посоревнуется в качестве пикч с другими ии тредами.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:12:15 1640173 184
>>1640169
Зачем свои всратые пикчи пиаришь?
Аноним 25/06/26 Чтв 02:21:41 1640178 185
image 1740Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2295Кб, 1280x1600
1280x1600
Аноним 25/06/26 Чтв 03:01:27 1640187 186
flux00041.png 2179Кб, 1632x912
1632x912
flux00005.png 2549Кб, 992x1504
992x1504
flux00056.png 2078Кб, 1392x928
1392x928
ed00027.png 2369Кб, 928x1664
928x1664
Прикрутил к Flux2 9b LLM ассистента который хуярит адовые промпты в json. Теперь не надо корпеть над промптом и искать термины.
Но блядь. Эта хуйня вобще никого не знает.. Пришлось LLM захардкодить обязательную декомпозицию персонажей, но всё равно не походит.
Что теперь, эдитом всё ебашить? Или есть уже чекпоинты с примесью косплея?
Аноним 25/06/26 Чтв 05:27:39 1640201 187
Аноним 25/06/26 Чтв 06:17:11 1640208 188
IMG202606250613[...].jpg 246Кб, 1080x1482
1080x1482
IMG202606250613[...].jpg 379Кб, 1080x1514
1080x1514
IMG202606250612[...].jpg 415Кб, 1080x1463
1080x1463
IMG202606250612[...].jpg 330Кб, 1080x1496
1080x1496
креа 2 из коробки много чего знает, прикольно. на цивите nsfw лору выложили ещё, вообще сплошная порнуха получаться стала.
Аноним 25/06/26 Чтв 06:18:47 1640209 189
>>1640187
>та хуйня вобще никого не знает
Ни Кляйн, ни зетка, не знают нихера. Персов заводи через лоры, если найдешь, конечно)
Аноним 25/06/26 Чтв 07:57:37 1640232 190
>>1640208
ряяяя тролфейс пацаны клута смари мам надо качать!!11 гыгы
Аноним 25/06/26 Чтв 08:10:25 1640235 191
>>1640232
да да качай, порадуй мамку щидеврами)
Аноним 25/06/26 Чтв 08:46:48 1640250 192
178236577109600[...].jpg 81Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1639914
поставил на ретрен после прошлого косяка...
как же идиотграм впитывает хорошо, прям одно удовольствие
Аноним 25/06/26 Чтв 08:56:42 1640256 193
>>1640208
плюс какой шел у креи там датасет селеб брали с их золотых годов больше, самое то для прона
В идиотграм таки больше скуфограм с бабками (бля развидеть бы Бритни Спирс)
Аноним 25/06/26 Чтв 09:50:04 1640281 194
>>1640250
скока фото в датасете, скока шагов ставишь?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:00:55 1640286 195
>>1639906
На базе base? А хуи и пенетрацию умеет? По текстурам лучше чем samanima?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:14:11 1640295 196
Аноним 25/06/26 Чтв 10:28:27 1640302 197
креа лучше идеограма при обучении анатомии. у идеограма сильная привязка к позе, но возможно это можно пофиксить очень детальным описанием в промпте
Аноним 25/06/26 Чтв 10:35:50 1640305 198
>>1640281
тут 25 фоток, 2600 (шагов свитспот примерно между 2200-2400 на 0.00005)

>>1640295
на скок знаю пока (на момент старта треник, дальше не смотрел уже так как все работает) только там и можно было тренить
Аноним 25/06/26 Чтв 10:38:33 1640309 199
image.png 1431Кб, 1632x912
1632x912
>>1640157
Энханс через гемму 4 31 с твоего промта выдает хтонический треш.
И вчера вот с этой >>1639957 пики снимал промт - получалось такое же.
Тут и гемма похоже параша и идеограм космос очень плохо рисует либо там свои никому не известные тэги и слова нужны.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:41:27 1640310 200
Аноним 25/06/26 Чтв 10:50:32 1640322 201
>>1640309
всмысле треш, ты че, таки и были космосимы на первой плойке
Аноним 25/06/26 Чтв 10:53:03 1640324 202
>>1640322
я прошу кино, в этом проблема
Аноним 25/06/26 Чтв 10:54:59 1640327 203
>>1640250
судя по результату впитывает говно в основном
Аноним 25/06/26 Чтв 10:56:51 1640329 204
>>1640295
>>1640305
Сейчас можно и в Мусуби. Некоторый плюс, что подойдут комфи-файлы. Но это с другой сторон уже сразу 8фп скейлед. А тренировать на таком... Ну такое. И мне после Тулкита не получилось похоже настройки сделать. Т.е. трен пошел, но по итогу не понравилось. + течка памяти осталась жёсткая. Остался для Идео на Тулките.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:28:36 1640347 205
2026-06-25-1113[...].png 3077Кб, 2368x1328
2368x1328
>>1640327
ты че порвался то, не рвись все хорошо.

>>1640309
ну незнаю, знач чет не так делаешь

почему у меня не так, тут даже не жсон а просто текст с прошлого треда скормил хуйне, дописав от пизды мовие фраме синематик и детайлед и все
Аноним 25/06/26 Чтв 11:44:55 1640361 206
ideo00041.png 3141Кб, 1888x1056
1888x1056
ideo00044.png 3624Кб, 1936x1088
1936x1088
ideo00045.png 2547Кб, 1936x1088
1936x1088
ideo00040.png 1952Кб, 1632x912
1632x912
>>1640347
У тебя тоже полу иллюстрации получаются. Видимо идограм не может в красивый и киношный космос и кораблики.
Говнина сплошная
Аноним 25/06/26 Чтв 12:07:13 1640388 207
>>1640361
так я ж сказал я не старался, просто закинул тот промт, в жсон не переделывал, текст че там написано в промпте не читал, на выходе говно как тут >>1640309 не получил, забил болт
Аноним 25/06/26 Чтв 12:08:45 1640390 208
image.png 908Кб, 827x1448
827x1448
>>1640305
референс для твоей Asmus
Аноним 25/06/26 Чтв 12:10:42 1640392 209
image.png 742Кб, 894x894
894x894
Аноним 25/06/26 Чтв 12:12:22 1640395 210
a6f579bc-a32c-4[...].png 4076Кб, 1672x2512
1672x2512
kreaтивно канеш
Аноним 25/06/26 Чтв 12:19:38 1640399 211
image 2125Кб, 1600x1200
1600x1200
image 2175Кб, 1600x1200
1600x1200
>>1640361
Хуй знает, вроде норм.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:29:47 1640409 212
image.png 3659Кб, 1936x1088
1936x1088
image.png 3816Кб, 1920x1088
1920x1088
>>1640399
не очень
клейн на пик2 справляется и то лучше со своим пластиком
Аноним 25/06/26 Чтв 12:39:32 1640418 213
>>1640409
дайте промпт вашей хуйни, есть идея
Аноним 25/06/26 Чтв 12:48:05 1640433 214
2026-06-25-1243[...].png 3623Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1640409
так подожи клейн пососал тут тут попахивает предвзятостью (ну эт норма не осуждаю, без негатива и прочего)

при чем по всем параметрам начиная от геометрии самой планеты и её текстурой (это че за пиздец овал бля шакальный) заканчивая засветами ебаными какими то


ну вот итоги перетреньки, Варя Черноус теперь дома
Аноним 25/06/26 Чтв 12:50:42 1640436 215
>>1640433
> Варя Черно
кто нахуй
Аноним 25/06/26 Чтв 12:51:51 1640438 216
>>1640433
Каким промптом такие детализированные вены на руках выходят?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:55:40 1640443 217
>>1640436
ну ты че епт, интернов не смотрел чтоли (я тож не смотрел хуита, но ассмусс там норм)
Аноним 25/06/26 Чтв 13:04:41 1640449 218
.png 205Кб, 294x402
294x402
>>1640433
Кокойад. Это сколько тысяч лет ей? Реально 800-летний вампир
Аноним 25/06/26 Чтв 13:05:23 1640450 219
>>1640443
>интернов не смотрел чтоли
Я тут чё один такой?
Это говно с долбаёбами из гофрированного картона теперь обязательно к просмотру?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:05:42 1640451 220
>>1640418
рефайн не особо интересен из анимы, если че, сам идеограм тестируется

Первый отсюда >>1640409

{
"high_level_description": "A cinematic, high-budget sci-fi movie still featuring a sleek exploration spaceship gliding toward an elegant, sprawling space station, set against the backdrop of a colossal, swirling gas giant planet.",
"style_description": {
"aesthetics": "cinematic, epic, high-fidelity, atmospheric, futuristic",
"lighting": "Dramatic sunlight creating high-contrast metallic rim lighting, soft ethereal ambient glow from the planet, subtle anamorphic lens flare",
"photo": "35mm anamorphic lens, wide-angle 2.39:1 aspect ratio, shallow depth of field, authentic film grain texture",
"medium": "photograph",
"color_palette": ["#FFBF00", "#F5F5DC", "#008080", "#C0C0C0", "#0A0A0A", "#FFD700", "#4A4A4A"]
},
"compositional_deconstruction": {
"background": "The deep void of space dominated by a massive gas giant planet with swirling atmospheric bands of amber, cream, and teal, encircled by a sharp, thin ring system.",
"elements": [
{
"type": "obj",
"bbox": [100, 300, 900, 950],
"desc": "A colossal gas giant planet with complex, swirling storm bands in shades of amber, cream, and faint teal.",
"color_palette": ["#FFBF00", "#F5F5DC", "#008080"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [250, 280, 650, 980],
"desc": "A sharp, thin, translucent ring system encircling the gas giant, catching the light of a distant star.",
"color_palette": ["#C0C0C0", "#F5F5DC"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [300, 550, 700, 900],
"desc": "A sprawling, elegant space station with flowing, organic architectural curves and intricate modular segments.",
"color_palette": ["#C0C0C0", "#E0E0E0", "#4A4A4A"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [400, 650, 550, 850],
"desc": "Warmly glowing observation decks integrated into the space station's structure, emitting a soft golden light.",
"color_palette": ["#FFD700", "#FFA500"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [350, 750, 650, 880],
"desc": "Delicate modular arrays and antenna lattices extending from the station's main hull.",
"color_palette": ["#C0C0C0", "#808080"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [450, 150, 550, 450],
"desc": "A mid-sized exploration spaceship with a sleek, aerodynamic, functional metallic hull, positioned in the mid-ground.",
"color_palette": ["#A9A9A9", "#C0C0C0", "#2F4F4F"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [480, 150, 520, 220],
"desc": "Glowing amber plasma thrusters at the rear of the exploration ship, creating a bright directional light.",
"color_palette": ["#FF8C00", "#FFBF00"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [50, 50, 120, 120],
"desc": "A brilliant, distant star acting as the primary light source, casting sharp shadows and intense rim light.",
"color_palette": ["#FFFFFF", "#FFFACD"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [100, 100, 500, 600],
"desc": "A subtle, horizontal blue anamorphic lens flare stretching across the frame.",
"color_palette": ["#4682B4", "#B0C4DE"]
}
]
}
}
Аноним 25/06/26 Чтв 13:06:47 1640452 221
>>1640443
не смотрел, хз даже что это
Аноним 25/06/26 Чтв 13:08:58 1640455 222
>>1640433
> попахивает предвзятостью
субъективностью мб? я всегда клейн считал нефотореалистичным из за паттернов и искуственных текстур, но суть в том, что он хотя бы пытается в реализм, в то время как идеограм чисто digital art концепт рисует, когда в настройках стоит photo

эта однобокость моделей локальных заебала, одни сцены может реалистично, другие лепит в убожественном виде игнорируя стиль промт
Аноним 25/06/26 Чтв 13:11:33 1640457 223
Аноним 25/06/26 Чтв 13:13:24 1640458 224
>>1640452
>не смотрел
правильно сделал, эта такая аналоговнетная залупа, где доктора хауса играет Облохастин, он в сериале в энтам вообще нормально не разговаривает а орёт что-то типа ГОЙДААААА!!!! всё время, вокруг этих воплей вообще всё собрано, остальные персонажы играют роль мебели, Расмус твоя тоже.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:15:44 1640461 225
>>1640455
>эта однобокость моделей локальных заебала, одни сцены может реалистично, другие лепит в убожественном виде игнорируя стиль промт

это норма, ты же не сможешь локально поднять какой нибудь грок имаген в полном весе (если бы такой был высран нам, я думаю там даже кванты хуй поднялись бы)
ты посмотри на флюксу, модель стала чуть больше по обьему требуя более лучшее железо, чем какая нибудь анимная хуита, и все, нахуй никому не сдался. полторы лоры да вф на весь цивит.
мы хотим все и дохуя но чтоб локально запускалось при этом

а пока так не получится по тех причинам и для этого нам даны лоры, натренил на кадрах из космооперы и хоть стардестроер будет заходит на посадку на цитадель из масс эректа
Аноним 25/06/26 Чтв 13:15:55 1640462 226
>>1640457
В чем смысл твоего совета? он не отвечает на вопрос
она у меня есть, но у меня не развернута и не настроена ллмка под промт генерацию, так что я юзаю этот готовый автопромтер, в котором вполне рабочий систем промт под ideogram.
Феномен который я заметил не объясним, один и тот же джейсон на выходе меняет результат если подтягивается из ноды либо напрямую копируется в CLIP. Это напоминает Двухщелевой опыт блять
Аноним 25/06/26 Чтв 13:17:06 1640463 227
>>1640458
ну я так и подумал, а доктора хауса смотрел немного, так себе, дропнул, переоценённая хуйня
Аноним 25/06/26 Чтв 13:20:47 1640465 228
ideo-4-t2i20260[...].png 1867Кб, 1568x864
1568x864
>>1639818
ебани превью ас текст, его можно отдельно запускать когда выделяешь сверху иконка
Аноним 25/06/26 Чтв 13:28:52 1640473 229
>>1640465
Я из такого превью и копировал JSON, потом вставлял его в CLIP напрямую, CLIP отсоединял от промтера - само по себе это изменение меняло генерацию, хотя не должно.

При этом если возвращать подачу из промтера - генерация восстанавливает именно тот кадр который был, т.е. какого то изменения в подаче текста нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:36:04 1640478 230
>>1640449
вот чё ты доебался, это рука суровой неулыбчивой професссионалки за 40. знал бы ты, сколько хуёв этой самой рукой отдрочено, вот так-то...
Аноним 25/06/26 Чтв 13:53:30 1640488 231
>>1640361
Да вы уже заебали со своим реализмом. Когда Д. Лукасу задали вопрос - апачиму у вас в фильме ЗВ лазиры и взрывы издают звуки, все гарит и взрыватса, этажи космас и вообще нириалистична! На что он ответил - идите нахуй, я снимаю красивое кино, а не унылую научную документалистику.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:01:11 1640491 232
ideo00023.png 2657Кб, 1408x1408
1408x1408
>>1640450
Я ничего из нашего не смотрел, кроме Бригады и Ликвидации. В обоих по поехавшей гойде кста, как и в Интернах
Аноним 25/06/26 Чтв 14:02:31 1640492 233
image 2494Кб, 1280x1600
1280x1600
image 3727Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1640462
Скорее это последствия пропуска приёма таблеток.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:05:10 1640494 234
>>1640347
>>1640361
>>1640399
>>1640409
Это все красиво, конечно. Только основной вопрос был не об этом. А вопрос таков: на данный момент в идеограм есть 3 варианта гена картинки: через ConditioningZeroOut в негатив, без ConditioningZeroOut в негатив и пустой негатив. Все 3 варианта выдают разную картинку. Пока что, методом тыка, для себя определил, что ConditioningZeroOut в этой схеме вообще нахуй ненужон, тк пожирает мелкие детали и шатает промт. Остается вопрос нужен негатив или таки нет. Пустой негатив - это просто улучшенная версия дефолта с деталями, а вот включеный негатив дает совершенно другую картинку. Что думает уважаемое сообщество по этому поводу?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:09:00 1640495 235
>>1640494
В оригинальном коде diffusers негатив вырезан. Так и надо использовать его. А в дефолтном воркфлоу ЗероАут добавили походу потому что не понимали как эта нода работает, сделали как на SDXL.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:23:29 1640505 236
>>1640494
По месту смотри, какой вариант интересней, тот и оставляй.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:23:59 1640506 237
Ideogram4.000227.png 1848Кб, 1632x912
1632x912
Ideogram4.000229.png 1938Кб, 1632x912
1632x912
>>1640494
Эти танцы с негативом по сути не влияют на изображение фундаментально.
Не вижу смысла эту идею развивать.

Вот дефолтны вф с аурой 5, со включенным/отключенным негативом. Это одна и та же картинка с погрешностью в 1 степ. Одна и та же говеная картинка. Негатив не меняет говно, когда модель генерит говно.
И ладно бы это был промт говно. Но в промте описаны photo параметры и навалена описательная часть. Просто именно эта область недообучена, поэтому выдает унылый кал
Аноним 25/06/26 Чтв 14:25:33 1640508 238
msedge202606251[...].png 948Кб, 757x998
757x998
использовал huihui-ai/Huihui-Qwen3-VL-8B-Instruct-abliterated для жейсона, всё заебись описал подробно, даже белый плинтус на бело стене распознал, но сука все координаты против часовой стрелки на 90 градусов смещены, то есть то что справа должно быть внизу.
как эту хуйню крутить?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:32:06 1640512 239
>>1640508
> huihui-ai/Huihui-Qwen3-VL-8B-Instruct-abliterated
он порно промты генерит? насколько он ризонящий и в целом умный стабильный? через что подключал?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:33:28 1640514 240
>>1640508
У меня тоже хуйхуй на полшестого путается в боксах.

>>1640473
Ну значит промпты разные в конечном итоге. Может, он через лапшу отдает структурированный промпт, а через copy одной строкой и разница в этом.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:35:31 1640516 241
>>1640506
Влияют >>1640157 Это сделано на одних и тех же настройках без лор, которые тоже в генерацию накидывают. И я тебе могу еще с десяток сравнений накидать, вчера сидел, тыкал настройки и сравнивал картинки.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:47:40 1640529 242
>>1640508
Скайнет предлагает проблемы с распознаванием ориентации в exif:
Вместо стандартного Load Image используйте ноду, которая умеет принудительно сбрасывать и выравнивать EXIF-ориентацию перед тем, как подать картинку на вход в Qwen.Установите через ComfyUI Manager набор нод ComfyUI-MagickWand или ComfyUI-Essentials.Добавьте ноду ImageMagick Auto Orient (из MagickWand) или аналогичную ноду автоматического выравнивания.Пропустите вашу картинку через неё, а затем уже подавайте её выход (IMAGE) в инференс Qwen. Модель начнет видеть картинку ровно так же, как её видит сама операционная система.
Или крутить самому вручную нодой rotate какой-нибудь перед нодой ллм.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:49:05 1640531 243
msedge202606251[...].png 214Кб, 1282x1658
1282x1658
Аноним 25/06/26 Чтв 14:56:24 1640537 244
>>1640531
Тоже медленно. Я думаю такова реализация поддержки ллм в комфуй. Llama.cpp и прочие лмстудии просто летают на тех же моделях (но в ггуф) или тяжелее.
Если запускать параллельно и Комфи и ллм интерфейс, то будет битва за норму врам. Я так и не решил это. Хз.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:08:10 1640547 245
image.png 153Кб, 1080x444
1080x444
оправдывайтесь
Аноним 25/06/26 Чтв 15:13:14 1640556 246
ComfyUI00021.png 4181Кб, 1736x2312
1736x2312
ComfyUI00024.png 3493Кб, 1504x2000
1504x2000
ComfyUI00025.png 3394Кб, 1504x2000
1504x2000
>>1640547
зарешало порно с селебани, жури сами погенерили прона и завысили балы, чисто как анима хентай фабрика ток на реальных персах для среднекачественного прона
Аноним 25/06/26 Чтв 15:15:14 1640560 247
>>1640531
Я тут тесчу с API гугла gemma 4 31B, т.к. flash 3.5 перегружен по жизни. В сравнении даже с gemini flash 3.5, gemma 4 выглядит как кал, в промт энхансе, с точки зрения образов, фантазии и композинга, да и тэги подбирает будто бы хуже. Получается говно на гемме 4. А это еще не квантовка локальная.
Получается в локалке ллм лучше геммы для промтинга и видения изображения вообще нет ничего? Удручает
Аноним 25/06/26 Чтв 15:16:59 1640562 248
Аноним 25/06/26 Чтв 15:18:24 1640566 249
image.png 184Кб, 523x435
523x435
как убрать эту хуйню которая лезет в VAE, не пойму откуда и какая настройка подтянулась, баг какой то
Аноним 25/06/26 Чтв 15:19:41 1640568 250
>>1640566
Это когда переключаешься между воркфлоу во время генераци происходит, потому что превью по ид ноды вставляется.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:20:21 1640569 251
ideo-4-t2i20260[...].jpg 85Кб, 1184x896
1184x896
>>1640537
ну не, нахуй эту поебень, я столько не выдержу ждать. лучше в лмстудии и комфи поперемнно дрочить кнопки
нужно ток понять как насрать в системный промт чтобы не проёбывал ничего. можно порыться в этой ноде и там спиздить по сути
Аноним 25/06/26 Чтв 15:21:35 1640570 252
>>1640547
>шкала не из нуля
Оправдывайся ты. Хотя мне идео4 очень нравится самому
Аноним 25/06/26 Чтв 15:24:18 1640572 253
>>1640570
> мерить ELO от нуля
Ты ещё децибелы от нуля померяй. Есть шкалы абсолютные, есть относительные.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:24:55 1640574 254
>>1640569
> нужно ток понять как насрать в системный промт чтобы не проёбывал ничего. можно порыться в этой ноде и там спиздить по сути
На. из caption_schema.py
Параграф DENSITY HIGH по желанию, он переключался кнопкой в ноде.
За это скажи какую лучшую локальную ллм с ризонингом и художественным воображением можно вместить в 16gb что бы получать крутые промты а не сухой рэндомный высер.

You are an expert prompt engineer for Ideogram 4, an image model trained on \
structured JSON captions. Convert the user's idea (and the reference image, if one is given) \
into ONE Ideogram 4 caption JSON object. Output ONLY the JSON — no markdown fences, no commentary.

SCHEMA (key order matters):
{
"high_level_description": "<one or two sentence overview of the whole image>",
"style_description": {
// include this block only when style is meaningful. Pick EXACTLY ONE of photo / art_style.
// Photo order: aesthetics, lighting, photo, medium, color_palette
// Non-photo order: aesthetics, lighting, medium, art_style, color_palette
"aesthetics": "<visual mood keywords>",
"lighting": "<lighting description>",
"photo": "<camera/lens specs, e.g. '35mm, f/1.4, shallow depth of field'>", // photos only
"art_style": "<style description>", // non-photos only
"medium": "<photograph | illustration | 3d_render | painting | ...>",
"color_palette": ["#RRGGBB", ...] // up to 16 UPPERCASE hex codes, optional
},
"compositional_deconstruction": {
"background": "<description of the scene/environment>",
"elements": [
{
"type": "obj",
"bbox": [ymin, xmin, ymax, xmax], // integers 0-1000, origin top-left, optional
"desc": "<detailed description of this object>",
"color_palette": ["#RRGGBB", ...] // up to 5 UPPERCASE hex codes, optional
},
{
"type": "text",
"bbox": [ymin, xmin, ymax, xmax],
"text": "<the literal text to render>",
"desc": "<how the text looks: font feel, weight, treatment>",
"color_palette": ["#RRGGBB", ...]
}
]
}
}

RULES:
- high_level_description and compositional_deconstruction.background are required; always fill them.
- Break the scene into concrete elements. Give each a bbox on the 0-1000 grid; place them where they
belong (rough placement in hundreds is fine). The grid is [ymin, xmin, ymax, xmax], top-left origin.
- Use type "text" for any rendered words/letters and put the exact words in "text".
- All hex colors UPPERCASE #RRGGBB. <=16 colors in the style palette, <=5 per element.
- Choose photo vs art_style from the idea; if it reads photographic use "photo", otherwise "art_style".
- Return a single valid JSON object and nothing else."""


ELEMENT DENSITY: HIGH.
- Decompose the scene as granularly as possible. Give EVERY distinct object its own element
with its own bbox — never merge several objects into one region.
- Example: a table holding a vase becomes TWO elements (one bbox for the table, one for the
vase), not one. Split groups, sets, and clusters into individual elements as well.
- Include small and secondary objects (props, accents, background details) as their own
elements with tight bboxes. Aim for a thorough, exhaustive breakdown of the composition."""
Аноним 25/06/26 Чтв 15:30:59 1640579 255
>>1640568
как отрубить превью?, тем более что оно делает в load Vae
Аноним 25/06/26 Чтв 15:31:09 1640581 256
>>1640574
спс, но сорян я сам всю дорогу вручную промты писал. пока что надо с квенов начать, тем более что у идиота на входе тоже квен
Аноним 25/06/26 Чтв 16:07:12 1640602 257
>>1640537
>то будет битва за норму врам. Я так и не решил это.
Больше видеокарт. Правда, что-то я не вижу в ноде с ллм-дегенерацией выбора GPU, но это же комфи.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:30:45 1640613 258
>>1640572
медиану высри сначала, только потом пиши это с умным видом
Аноним 25/06/26 Чтв 16:42:33 1640618 259
>>1640547
Как минимум пиздеж в том, что зитка хуже кляйна в имейдж. Она не просто лучше, она сильно лучше.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:47:03 1640619 260
Аноним 25/06/26 Чтв 16:48:33 1640620 261
>>1640618
Если на кляйне генерить и показывать юзерам только макро с божьей коровкой, а на zit провода и спицы, то вывод у юзеров будет очевиден. Хз я сам не всматриваясь там им натыкал хаотично от балды, вот тебе и рейтинг
Аноним 25/06/26 Чтв 16:50:20 1640621 262
ComfyUI00366.png 764Кб, 1920x1280
1920x1280
>>1640619
Сгенерил, подсунул в промпт. Отлично работает.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:59:34 1640626 263
image.png 1009Кб, 1080x810
1080x810
Почему Krea еще не засудили?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:05:24 1640630 264
>>1640620
Если быть точным, они реально очень близки по однобокости.
Только ZIT из коробки дообучен рисовать поразительный реализм. Но по образам, художественности и наполненности она такое же дно как клейн. Клейн выдает лучшую цветовую эстетику и общий свет, зит рисует грязный реализм. То что у них одинаковый рейтинг - близко к правде.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:06:48 1640631 265
>>1640547
Пиздеж какой-то. Играюсь сейчас с креа и с бигаспом новым (который тьюн клейна) и бигасп куда точнее слушается промпта по сравнению с креа, как минимум на длинных натур текстах.

Креа реже слушает указания по поводу позиции объекта в кадре, хуже понимает некоторые взаимодействия персонажей.

Правда если сравнивать с обычным клейном, то там да, креа будет впереди, т.к. с анатомией реже косячит.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:07:19 1640632 266
>>1640626
не успели, юристы уже готовят иски, Нинка не отпустит заюз своих айпи даже если это туалетная бумага с марио в сельском сартире в глуши без связи
Аноним 25/06/26 Чтв 17:07:45 1640633 267
сунул крее json из идеограма, а он ей как раз. текстурки как-то оживились, реализмом запахло
Аноним 25/06/26 Чтв 17:08:57 1640635 268
>>1640631
> бигаспом
покажи ссылку
Аноним 25/06/26 Чтв 17:15:42 1640640 269
>>1640635
https://huggingface.co/fancyfeast/bigasp-3/blob/main/3fph2juh_flux2klein9b.safetensors

Выше уже кидал и писал. Это не турбо версия, нужно где-то 20-40 шагов, кфг около 4х (можно примешать экстракт лору от клейна на низком весе, можно будет шагов в 16-20 сойтись ценой чуть большей слопности) Отлично знает анатомию и нсфв.

Эдит возможности подрастерял, автор обещает, что эдит будет, то потом.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:21:48 1640644 270
>>1640329
Можешь показать настройки dataseta в ai toolkit ?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:32:55 1640647 271
>>1640329
ну я тулкит настроил потренил, все норм все работает, нахуй никуда больше лезть не буду пока это работает
Аноним 25/06/26 Чтв 17:37:21 1640649 272
.png 68Кб, 1449x372
1449x372
>>1640644
Ты про эти? Самые дефолтные:
Аноним 25/06/26 Чтв 17:47:02 1640653 273
>>1640649
Спасибо! А степов сколько ставил ?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:50:13 1640657 274
ComfyUItempcpqi[...].png 7542Кб, 2544x1424
2544x1424
Блин в дифужн треде может кто то посоветовать локалку для хорошего промтера помимо gemma 4 31b?
Нет разве каких то специализированных лучше понимающих изображение на вход и описательную часть текста на выход?
ЛЛМки пургу городят в рекомендациях шизоидно-отсталую по времени
Аноним 25/06/26 Чтв 17:59:05 1640662 275
Flux2-Klein03849.jpg 165Кб, 1152x896
1152x896
z-image00010.jpg 203Кб, 1152x896
1152x896
>>1640630
Очередной пиздеж. В следующий раз попробуй что-то помимо прыщавой жопы сгенерировать.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:59:09 1640663 276
image 3200Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1640657
Так надо брать просто побольше модель. Я Дипсиком V4 пользуюсь, никакой ебли, всё делает по красоте.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:01:20 1640667 277
>>1640649
3-4к, удачные бывали и 2500, и 3750 в зависимости от сюжетов, лр, timestep_type.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:03:19 1640671 278
image.png 5063Кб, 2281x1561
2281x1561
Оригинал и идеограм по описанию.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:12:23 1640677 279
image.png 84Кб, 805x518
805x518
Тоже хотел крею пощупать, с чего такая хрень может быть? Комфи обновлял, вф пробовал разные. Type krea2 в Load Clip никак не признаёт
Аноним 25/06/26 Чтв 18:17:33 1640680 280
>>1640677
>Комфи обновлял
Если у тебя Desktop версия, выбери в настройках инстанции чтобы была nightly последняя ветка с гитхаба при обновлении (не stable).
Аноним 25/06/26 Чтв 18:25:03 1640683 281
>>1640671
Неплохо. Но всё же чего-то не хватает для полного реализм. Может резкости?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:30:28 1640686 282
>>1640677
о здрасти, делай git checkout и git pull в папке комфи тогда заведется все остальное не поможет
Аноним 25/06/26 Чтв 18:32:02 1640687 283
>>1640663
Где я бесплатные api высру. У гемини только gemma 4 31b работает нормально. Всё остальное блочится.
Тыкаться в браузере в чат и подсовывать систем промты заебало. Хочется прикрутить уже свое, но не знаю че. Gemma 4 31b даже не влезет в 16vram, а квантованная днище совсем наверное

Гемини упорно рекламит Phi-4-Reasoning-Vision-15B
Я хз что это
Аноним 25/06/26 Чтв 18:37:44 1640689 284
>>1640680 >>1640686
У меня портабл, видимо не стоило через менеджер обновляться. Вроде завелось
Аноним 25/06/26 Чтв 18:38:14 1640691 285
>>1640689
та не эт норма, у меня такая же хуйня была на портабле
Аноним 25/06/26 Чтв 18:39:02 1640693 286
image 324Кб, 2257x1447
2257x1447
>>1640687
Флеш стоит копейки на опенроутере. Вот как выглядит рефайн промпта. Даже если каждую генерацию перегенериваешь промпт, за день рублей 10 потратишь.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:41:28 1640694 287
Аноним 25/06/26 Чтв 19:01:59 1640701 288
image.png 2817Кб, 1088x1928
1088x1928
image.png 2969Кб, 1088x1928
1088x1928
image.png 2497Кб, 1088x1928
1088x1928
image.png 2402Кб, 1088x1928
1088x1928
>>1640657
>локалку
Почему бы не использовать бесплатные НЕлокалки (да хотя-бы тот же самый ЧатГПТ) для улучшения промпта?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:03:47 1640703 289
>>1640662
Черипик. Рэндомную хуйню простую любая модель рисует, особенно если выбрать удачное.
Когда пытаешься нарисовать то что хочешь, получаешь шершавого, если конечно не собака-говноед.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:08:36 1640706 290
>>1640701
И так их использовал, gemini flash 3.5 потому что не блочится от подсовывания .md с сис промтом.

Но поюзал ноду с API ллм, которая сразу подгружает в вф по клику, и понял что это удобней и быстрей. Захотелось своё иметь. Но похоже все локальные хуже чем даже gemini flash 3.5. А flash 3.5 по моим меркам это тоже говнина тупорылая бездуховно-ограниченная, с хуевой фантазией и способностями.
Вот я и задумался, а нет ли локалок, но заточенных под промт энхасинг, придумывание сцен, образов, с пониманием композиций и так далее. Такая могла бы быть луче чем бесплатная корпоратка.

Никто не отвечает, видно такого нет, и лучше всех gemma 4 31b. Но она и так бесплатна через Google api пока что. Вот только результат не особо радует
Аноним 25/06/26 Чтв 19:14:40 1640713 291
ComfyUItempeliz[...].png 1994Кб, 1280x1152
1280x1152
ComfyUItempeliz[...].png 2185Кб, 1280x1152
1280x1152
>>1640286
>>На базе base?
Не, как раз на базе "samanima"
Аноним 25/06/26 Чтв 19:17:15 1640714 292
>>1640703
врётиии!!1
понимаю)))
Аноним 25/06/26 Чтв 19:22:44 1640718 293
>>1640706
Давай контрольный пример. Усреднённый какой-нибудь. Картинку и то что выдаёт онлайн ллм со всеми твоими накрутками и хаками, но без ручной правки результата. Мне просто интересно на что ориентироваться. Я всегда использовал мелкие локальные ллм, а теперь задумался.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:39:24 1640724 294
z-image00039.jpg 133Кб, 800x1200
800x1200
Flux2-Klein01297.jpg 144Кб, 800x1200
800x1200
>>1640703
>Черипик
лол, как ты угадал? Специально сидел ролил, чтобы кляйну говна в шаровары подбросить)))
Аноним 25/06/26 Чтв 20:11:03 1640741 295
>>1640724
Я не спорил, что зит генерит лучше освещение, я писал про реализм - это и выражается на твоих примерах.
Однако они в возможностях, разнообразии и сложности сцены примерно одинаковые. Только клейн еще пластиковый, а ЗИТ реализм наваливает. Всё.
Но наверняка у клейна найдется какое то маленькое преимщество.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:17:16 1640743 296
image 2964Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2845Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2733Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2552Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1640724
>>1640741
Зачем вообще нужны зетка и флюкс, когда есть Идеограм?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:36:06 1640749 297
Креа топчик конечно, может во все что угодно, даже в трупы
Аноним 25/06/26 Чтв 20:36:14 1640750 298
image 396Кб, 1431x1112
1431x1112
image 380Кб, 896x1184
896x1184
>Идеограм
Подключаешь картинку. Наваливаешь промпт и персы из картинки в результате. Криво, косо, но прикольно. Баба из замка смотрит завистливо.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:37:40 1640751 299
Аноним 25/06/26 Чтв 20:39:38 1640753 300
>>1640749
главное чтобы в лолей могла на уровне зетки. тогда я, так и быть, качну...
Аноним 25/06/26 Чтв 20:41:04 1640754 301
Аноним 25/06/26 Чтв 21:05:06 1640761 302
image.png 3560Кб, 2194x1628
2194x1628
Аноним 25/06/26 Чтв 21:05:28 1640762 303
1.png 2131Кб, 1088x1456
1088x1456
2.png 2139Кб, 1088x1456
1088x1456
3.png 2271Кб, 1088x1456
1088x1456
4.png 2235Кб, 1088x1456
1088x1456
5.png 2242Кб, 1088x1456
1088x1456
ну что ананасы, принес вам девочек и 1 вопрос

Все одинаково но 1 параметр разный

Вопрос какой

Кто ответит прально тому любитель космогенов лично нагенерит собственную планету с блекджеком и девочками
Аноним 25/06/26 Чтв 21:10:47 1640765 304
>>1640743
зетка хз, но в флюксе текстуры есть, а не подобие кривого полторашного говна с ошмётками как на твоих картинках, отрефайнил бы флюксом хоть
Аноним 25/06/26 Чтв 21:12:08 1640767 305
>>1640762
Этот параметр лол сид
Аноним 25/06/26 Чтв 21:13:22 1640768 306
Аноним 25/06/26 Чтв 21:14:07 1640769 307
>>1640765
> в флюксе текстуры есть
Текстуры пластика? С реалистиком у зетки всё получше. Флюкс даже бабу никогда не видел, сплошные пластиковые мутанты.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:18:28 1640771 308
K200016.png 892Кб, 1256x840
1256x840
K200013.png 1335Кб, 888x1184
888x1184
K200011.png 1120Кб, 768x1368
768x1368
i00004.png 1192Кб, 896x1200
896x1200
Сперва глянул крею на сайтике и ебало скрючил, но ведь правда хороша.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:21:35 1640773 309
Аноним 25/06/26 Чтв 21:24:20 1640774 310
image.png 136Кб, 970x573
970x573
Пока что лучше всего себя показывает такой сетап
Аноним 25/06/26 Чтв 21:27:32 1640777 311
Аноним 25/06/26 Чтв 21:29:02 1640779 312
>>1640771
Кем-то тренятся, это не про мою видюху. Да и смысла особо не вижу, там главный плюс в датасете, а с лорами можно и зетку, там сравнимое кач-во и скорость.

Я ток не поойму, как крею пробивать на коротких казуальных промптах
Аноним 25/06/26 Чтв 21:29:57 1640780 313
Аноним 25/06/26 Чтв 21:57:24 1640794 314
ComfyUItempadzj[...].png 2220Кб, 1368x768
1368x768
>>1640774
likeness правда не у всех персонажей хороший (у этой хороший), видимо лоры таки придется тренить
Аноним 25/06/26 Чтв 22:07:21 1640800 315
image.png 2363Кб, 2607x1453
2607x1453
image.png 2958Кб, 2599x1463
2599x1463
image.png 2203Кб, 2579x1448
2579x1448
image.png 2045Кб, 2281x1431
2281x1431
креа vs идеограм
Аноним 25/06/26 Чтв 22:10:20 1640801 316
>>1640762
шедулер
от космокала избавь побратски
Аноним 25/06/26 Чтв 22:29:22 1640809 317
>>1640762
Сила лоры, первый пик без NSFW.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:32:47 1640810 318
>>1640767
>>1640801
>>1640809

текст энкодер, жрет любой квен3 и квен3вл, хоть от кляйна, хоть бф16 заливай
первый это тот что стандартно предлагают, остальное разные аблитерации и унцензоры которых насрали на хугфейсе
Аноним 25/06/26 Чтв 23:00:22 1640824 319
>>1640800
ну и говнище эта креа
Аноним 25/06/26 Чтв 23:11:56 1640828 320
>>1640824
>>1640800
ну там вообщет этот тестер нахуевертил за что был обосан, там не так все плохо но и не идиотграм конеш
Аноним 25/06/26 Чтв 23:24:25 1640835 321
>>1640743
флакс рефайн ниче не заменит,
ZIT в ряде случаев выдает реализм там, где идеограм хуйню рисованную делает, тоже что то может

идеограм не всесилен
Аноним 25/06/26 Чтв 23:27:19 1640837 322
>>1640751
хотел написать что слева ориг и так странный сам по себе из за глаз
Аноним 26/06/26 Птн 01:25:11 1640876 323
Ну так чё там, Крея топ и мастхев получается? А то я пока не скачивал, но по всему получается что давно надо было.
Аноним 26/06/26 Птн 02:25:10 1640887 324
image.png 8518Кб, 3074x1730
3074x1730
Аноним 26/06/26 Птн 02:26:53 1640888 325
K200051.png 1694Кб, 1296x968
1296x968
>>1640876
Однозначно да. Промптинг похабщины несколько капризный, но может доедать жсоны за ИГ, за обе щеки хрумкает. Не модель строгать шедевры для лувра, понятное дело, но в нс4в царит
Аноним 26/06/26 Птн 02:34:53 1640891 326
image 3208Кб, 1536x2048
1536x2048
Аноним 26/06/26 Птн 02:49:28 1640896 327
image.png 1175Кб, 1568x672
1568x672
image.png 1187Кб, 768x1368
768x1368
image.png 1151Кб, 768x1368
768x1368
image.png 918Кб, 1368x768
1368x768
Аноним 26/06/26 Птн 03:41:22 1640914 328
>>1640896
Вот это выглядит неплохо, как рабочий промтинг. Это турба? База дольше идеограма генерит? Пойду качать тож.
Аноним 26/06/26 Птн 03:58:15 1640920 329
>>1640701
>>1640657
>>1640694
>>1640663
Тут не в локалке и модели дело, а в промпте и инструкциях.
Гемма тебе что угодно и как угодно напишет на отличном уровне, важны лишь инструкции вот конкретно под эту задачу, где то были хорошие, но я всё проебал
Аноним 26/06/26 Птн 04:23:39 1640925 330
>>1640914
да, турбо. база для обучения лор, не для генераций. 52 шага - чересчур дохуя и результаты мягко говоря всратые с базы выходят.
Аноним 26/06/26 Птн 05:11:59 1640935 331
>>1640925
так у базы еще разрешение ужатое до 1024
Аноним 26/06/26 Птн 05:24:31 1640938 332
image.png 2201Кб, 1920x1088
1920x1088
пообучал лоры на krea 2 base, в целом неплохо, похожесть людей очень высокая. но датасеты видимо стоит чистить от лишних деталей, а то и их может запомнить и вставить в кадр.
Аноним 26/06/26 Птн 06:18:30 1640942 333
image.png 1377Кб, 840x1256
840x1256
image.png 1300Кб, 840x1256
840x1256
image.png 842Кб, 840x1256
840x1256
image.png 1079Кб, 840x1256
840x1256
Аноним 26/06/26 Птн 06:43:10 1640945 334
image 3260Кб, 1440x2560
1440x2560
image 3114Кб, 1440x2560
1440x2560
image 3559Кб, 1440x2560
1440x2560
image 1848Кб, 1088x1920
1088x1920
Как же хороша Krea, 10 из 10, господи
Аноним 26/06/26 Птн 07:03:58 1640949 335
Please add a payment method to use L40S GPU functions.
Modal всё. нахуй нужны бесплатные $30 если их потратить нельзя
Аноним 26/06/26 Птн 07:06:27 1640951 336
дипсик.png 13Кб, 843x197
843x197
Аноним 26/06/26 Птн 07:07:21 1640953 337
image.png 3551Кб, 1088x1920
1088x1920
image.png 2606Кб, 1920x1088
1920x1088
image.png 2903Кб, 1920x1088
1920x1088
image.png 3272Кб, 1088x1920
1088x1920
Аноним 26/06/26 Птн 07:23:17 1640958 338
>>1640925
>результаты мягко говоря всратые с базы выходят
>>1640935
>так у базы еще разрешение ужатое до 1024
А вот это может быть пиздец хуево для дальнейшего файнтюна, если там все качество от тщательной задрочки РЛем на дистилляции. Может нужна раздистиллиная база, как с зеткой.

>>1640938
>но датасеты видимо стоит чистить от лишних деталей
Маски лосса.
Аноним 26/06/26 Птн 08:08:28 1640968 339
>>1640810
А какой то пидор ржал пару тредов назад, на анцензор текст энкодера. Этот космолет >>1640657 посвящен тебе.

Это идеограм или креа? И есть ли вообще смысл выяснять какой энкодер лучше?
Аноним 26/06/26 Птн 08:12:03 1640970 340
>>1640945
Глаза парашит через раз, в отличие от идеограма
Чем хороша то?
Аноним 26/06/26 Птн 08:20:37 1640973 341
>>1640920
Ну давай найди пж, что за инструкции
Сис промт для идеогама из ноды неплохо работает, но больше нацелен для адаптации под json формат модели. У меня была идея дополнить его отсебятиной, что бы улучшить промт, но мой опыт с ситем промтом под энханс - отрицательный. Будто бы любые попытки уточнить как и что описывать оборачивались рэндомной хуетой на выходе без качественного улучшения, не говоря про однобокость. Что такого универсального прописать, что бы это явно улучшало выхлоп в любвх идеях вообще не ясно. К тому же есть еще такой факт: photo, lighting, aestetic - исключительно рэндомные поля, заполняя которые чем попало можно только ухудшить картинку, а бывает что нет ПЛЮС к этому, идеограм в разных сценариях выдает разный стиль "реализма", даже если пропачо photo, и наваливание тэгов почти на это не влияет либо ухудшает.
Тем не менее именно gemini flash 3.5 сгенерил промт тириона коношного, но возможно дело не в промте а в идеограме самом
Аноним 26/06/26 Птн 08:28:08 1640975 342
>>1640968
>пидор ржал
Я помню времена, когда при упоминании турбо лоры DMD2 рвало пукан чуть ли не у всего треда. Мне доказывали, что ускорялки это зло, они портят картинку, убивают разнообразие.
Сейчас все сидят на дистиллятах и молчат. Кто генерит базой? Никто. Так что не слушай никого, особенно здесь.
Времена DMD2 прошли, но отношение местного сообщества помнится.
Аноним 26/06/26 Птн 08:42:47 1640978 343
image.png 9Кб, 86x100
86x100
image.png 86Кб, 299x299
299x299
Аноним 26/06/26 Птн 08:47:13 1640979 344
>>1640973
>photo, lighting, aestetic
Кстати, а может быть такое, что они не про все поля нам рассказали? Может там еще несколько типа: disable_block, swith_nsfw, quality, и т.п. Ну, ладно, не nsfw, а что-то еще расширенное по списку наверняка спрятано. Пробуйте сами добавлять что-то от себя в текстовой json. Может что-то нащупаем?
Аноним 26/06/26 Птн 09:03:21 1640983 345
>>1640769
> Текстуры пластика?
У true v2 почти нет пластика, он будто бы во всем превосходит клейн дистил, сделан на базе и работает на 20-25 шагах. Через него текстуры и наваливаются, включая кожу. Глаза через раз может парашить, но когда нет - практически как в зит по реализму. Этим и можно рефайнить.
Если бы у зита был рефайн как у клейна, он бы был топ рефайнером, но разрабы конечно хуй че дадут. Он бы в теории мог любой слоп превращать в high end фотореализм.
Аноним 26/06/26 Птн 09:07:09 1640985 346
>>1640979
Такое только на автоматическом конвеере с ллмкой можно сделать.
Вручную искать будто бы как иголку в стоге сена, или клад в полях сибири.
Аноним 26/06/26 Птн 09:20:38 1640989 347
>>1640743
Потому что это хуита дырявая у меня не заводиться, 2 недели сука ебусь а все толку нет!!!! Пичёт люто просто!
Ни сити ни калькиус нихуя не могут сделать, их уже завалили реквестами, а толку, дармоеды сука ленивые!
Аноним 26/06/26 Птн 09:47:43 1641007 348
image.png 2450Кб, 1680x944
1680x944
Я ненавижу нейросети. Тупорылая бездарная хуйня приводит к тому, что я вдобавок сам чувствую себя тупорылым.

Кадр из фильма: Викторианская эпоха. Clive Owen в роли знатного персонажа на людной улице города. Сюжет, сцену и остальных персонажей придумай сам. Должно быть правдоподобно и киношно.

gemini 3.5 flash на энхансере, 1 трай

идеограм не знает клайва оуена, пиздец знание селеб, видно завезли тянок чисто для дрочил
Аноним 26/06/26 Птн 10:02:45 1641015 349
image.png 2357Кб, 1682x945
1682x945
image.png 2252Кб, 1678x942
1678x942
>>1641007
Думаю комментарии излишни.
Хотя добавлю: Хуета ебучая. Вы не контролируете нихуя, она просто рисует 1girl и определенные сценарии так как хочет в фотореализме, всё остальное рисует как кусок гнилого говна рисованного всратого. Чисто более мощная анима под рефайн в лучшем случае.
Аноним 26/06/26 Птн 10:03:09 1641016 350
krea-4-t2i20260[...].jpg 261Кб, 960x1344
960x1344
krea-4-t2i20260[...].jpg 251Кб, 960x1344
960x1344
krea-4-t2i20260[...].jpg 293Кб, 960x1344
960x1344
>>1641007
так его никто не знает, чухан какой-то
оно и аннасофию робб не знает, за три промта разных выдало бабу с очень страшного кино, ну почти робб и альбину джанабаеву



а какие правила промтинга у креа?
Аноним 26/06/26 Птн 10:08:53 1641021 351
image.png 2081Кб, 1606x979
1606x979
>>1641016
> аннасофию робб не знает
ты сравнил тоже какую то зумерскую насадку на член, и топ тир актера
гпт победил очередную локалку, идеограм, который только черепиком может что то интересное
Аноним 26/06/26 Птн 10:33:42 1641029 352
2026-06-26-1024[...].png 8603Кб, 2024x2696
2024x2696
>>1640968
это идеограм
>И есть ли вообще смысл выяснять какой энкодер лучше?

раньше моделям похуям было какой у тебя кодер, сейчас с этими умными фильтурами, теоретически текст кодер может маркать тебе запрещенку на которую трегирится модель, не пропустить промпт он не может, не та функция, но встроенные фильтры самой языковой модели могут маркать эти токены которые модель потом или отбросит или проигнорит или даст сафети фильтр.
вот как первый стандартный старательно пытается обойти секс ковгирл

Qwen3VL-8B-Uncensored-HauhauCS-Aggressive-Q8_0
вот этот показался самым оптимальным, над бф16 попробывать
но есть еще пара ему не уступающих, над сильнее посравнивать


Ля какая таки крея сочненькая, надо все веса посохранять пока их всех там судебными исками не ебанули и веса не поудаляли обратно, это ж чисто анима ток с селебами
Аноним 26/06/26 Птн 10:34:17 1641030 353
посоветуйте img2img модель для реалистичных nsfw картинок. видюха 4 гб, оперативка 16 гб
Аноним 26/06/26 Птн 10:35:59 1641031 354
image.png 172Кб, 736x724
736x724
Аноним 26/06/26 Птн 10:36:35 1641032 355
Аноним 26/06/26 Птн 10:39:49 1641034 356
krea-2-t2i20260[...].png 1188Кб, 888x1184
888x1184
krea-2-t2i20260[...].png 1279Кб, 888x1184
888x1184
krea-2-t2i20260[...].png 1360Кб, 888x1184
888x1184
>>1641021
а я жопой прочёл, у тебя идеограм, так тут писали что у креа селебы заебись, а не идиота, там покрути деда своего
Аноним 26/06/26 Птн 10:42:18 1641035 357
>>1641030
samanima попробуй, чудес не ожидай на 4 vram, но по качеству она может быть лучшей из всех других квантованных вариантов, клейн или зит из за квантовки под 4gb настолько сильно теряют в текстурах, то кожа получается как гладкий пластик с ворсинками - очень хуево, кроме того квантованный клейн с nsfw лорами просто уничтожает анатомию, практически 90% генераций будет со сломанной анатомией всратой

samanima хоть какую то текстуру пытается и освещение +- норм, но там много слопа будет, и долго, но что то погенерить сможешь
Аноним 26/06/26 Птн 10:43:42 1641037 358
>>1641034
креа 2 генерит бедность как флакс, и резиной тоже отдает на коже, это модель для дрочил, не хочу даже качать, актер мне не особо всрался, просто подметил
Аноним 26/06/26 Птн 11:09:48 1641041 359
2026-06-26-1106[...].png 8090Кб, 2024x2696
2024x2696
>>1641037
>это модель для дрочил

так сказал как будто это чтото плохое
Аноним 26/06/26 Птн 11:19:12 1641046 360
>>1641041
сказал как что то не очень далекое и простое, потому что фотореализм с пиздой доступен уже год если не больше, так что новая модель умеющая в nsfw реализм это просто как новый ролик порно, при этом эти сценарии вообще никак не бенчмаркают модель, не отражают никакого прогресса, т.к. голая пизда это одна из первый вещей которая легко реализуема в диффузии
Аноним 26/06/26 Птн 11:27:52 1641051 361
>>1641041
в треде нудки не интересные, покерфесы уровня клейн, ноль живой эмоции, не цепляет вообще, одна и та же мертвая эмоция на все картинки, слишком циклитесь на сиськах и реализме, забывая о том, что доставляет взгляд, язык тела
это модель и никакие ббоксы вам не сделают
ваш хуй не понимает что такое эстетика, так что и в голове это атрофировалось
Аноним 26/06/26 Птн 11:34:03 1641056 362
>>1641051
ну так неси интересные нудки, че мы все смотрим на унылое говно то, когда там золото гдето
Аноним 26/06/26 Птн 11:42:56 1641065 363
>>1640975
Как это времена DMD2 прошли? Новые модели дистиллируют используя метод DMD2, хоть и называют это "турбо".
Аноним 26/06/26 Птн 11:44:56 1641066 364
>>1641056
Я nsfw на идеограме не гонял, так и не понял какой готовый рецепт для самого лучшего результата, там и с сигмами 2 каких то хака альтернативных, и отдельный WF какой то с No safety filter тэгом, и лоры еще какие то. Лень наваливать. Напиши мне рецепт свой
Аноним 26/06/26 Птн 11:50:23 1641069 365
2026-06-26-1144[...].png 3109Кб, 1328x1760
1328x1760
>>1641066
ну это я пока крею гоняю для тестов, в поисках хороших настроек
Аноним 26/06/26 Птн 11:55:26 1641072 366
image.png 292Кб, 555x417
555x417
>>1641069
оно тебе надо?
пикрил паттерн не вылечить
Аноним 26/06/26 Птн 11:59:57 1641078 367
>>1641072
когда заебует чертить квадраты в идиотграме, хочется чего то простого

>пикрил паттерн не вылечить

ну получше чем оно стандартно генерило, там вообще пиздец колючая проволка
Аноним 26/06/26 Птн 12:00:03 1641079 368
>>1641069
Это модель с лорами или nfsw?
Аноним 26/06/26 Птн 12:02:16 1641082 369
Аноним 26/06/26 Птн 12:09:00 1641085 370
2026-06-26-1205[...].png 3271Кб, 1328x1760
1328x1760
>>1641072
ну вот кстати вроде кустарник уже симпотнее
Аноним 26/06/26 Птн 12:15:27 1641089 371
>>1641069
>>1641085
эмоция как у актрисы которая на камеру работает, а не как у возбужденной тянки которой приятно что её трахают
даже румянца нет
Аноним 26/06/26 Птн 12:20:30 1641094 372
>>1641089

про эмоциональность креи конешь поплевали даже соевики на редите, ну над еще потыкать так то
Аноним 26/06/26 Птн 12:59:36 1641112 373
>>1641051
>покерфесы уровня клейн
поржал, т.к. у флюкса 2 и кляйна в том числе вариативность эмоций лучшие из всех моделей на данный момент или ты скиллишью, или просто троллишь
Аноним 26/06/26 Птн 13:04:38 1641113 374
ideo00092.png 2177Кб, 1680x944
1680x944
>>1641085
> вариативность эмоций лучшие
Они не реалистичные и топорные, а ты это хаваешь, качество не в том, сколько инструкций она распознает, а насколько тонко уточняет.
Клейн абсолютно не преемлемое говно - если ты с ним что то выдрачиваешь, у тебя проблемы с видением в целом. Как минимум потому, что тебя устраивает слопные изображения клейна.
Аноним 26/06/26 Птн 13:11:43 1641122 375
>>1641112
>>1641089

да это ебаный фильтр креи ебет эмоции, там уже немного научились шевелить модель в этом плане
Аноним 26/06/26 Птн 13:17:08 1641125 376
Аноним 26/06/26 Птн 13:37:26 1641139 377
>>1641113
в отличии от тебя - фанбоя говна, я всё объективно оцениваю, пока ты усираешься от хейта, у меня все модели есть и я вижу недостатки каждой. Ты бы хоть не позорился выкладывать такой кал на пикреле с двумя брёвнами с нулевой мимикой и качеством полторашки. Твоё мнение нихуя не стоит
Аноним 26/06/26 Птн 13:44:54 1641142 378
>>1641139
Ты не понимаешь что такое мимика, и со сдвигом по фазе в принципе. Ты генерил голимый слоп на flux DEV и сравнивал его с фотореалистичными моделями, приговаривая что это вкусовщина.
Ладно, хули с тобой спорить. Генерь сам для себя свой слоп какой хочешь. Но клейн уже почти умер, имей ввиду. Даже ZIT более актуален чем t2i клейн
Аноним 26/06/26 Птн 14:12:46 1641161 379
image.png 853Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1641139
>качеством полторашки
лол, шиз
Аноним 26/06/26 Птн 14:15:11 1641164 380
>>1641142
>руминирующий шизоид с фиксацией на своём ненавистном кляйне называет кого-то шизоидом
лечи свою персеверацию и не трясись так, а то только хуже себе сделаешь
Аноним 26/06/26 Птн 14:44:50 1641190 381
ideo00125.png 3341Кб, 2160x1216
2160x1216
ideo00134.png 3558Кб, 2160x1216
2160x1216
Эта идеограмовская грязь и искажения лезущие в глаза просто заебали, он только в 1girl и может еле как чистую картинку выдавать. Причем там при понижении CFG искажения снижаются, но вместе с ними приходит слопизация, упрощение освещения. При этом ни то ни другое не на приемлемом уровне
Аноним 26/06/26 Птн 15:03:44 1641199 382
>>1641190
дай пропта для теста
Аноним 26/06/26 Птн 15:10:50 1641206 383
кто как настроил последний комфи в плане кэширования и работы с памятью? у меня 16 vram/64 ram, какие наилучшие настройки для этого? пока включил только --high-ram, текстовый энкодер в krea стал почти мгновенно реагировать на изменение промпта. но изменение веса лор вызывает постоянные чтения с диска, лучше бы всё это в ram нормально кэшировалось, как в более старых версиях комфи.
Аноним 26/06/26 Птн 15:11:53 1641209 384
>>1641199
пик1
37662645039201
{
"high_level_description": "A cinematic movie still from a period drama set in 1900 New York, capturing Shia LaBeouf as Dr. John Thackery and Emma Watson as Lucy Elkins having a quiet, emotionally charged conversation on a crowded city street.",
"style_description": {
"aesthetics": "cinematic, period drama, gritty, atmospheric, historical realism, melancholic",
"lighting": "soft, natural overcast daylight with subtle directional shadows, creating a rich filmic look",
"photo": "35mm anamorphic lens, f/2.0, shallow depth of field, visible film grain, cinematic color grading",
"medium": "photograph",
"color_palette": ["#1C1D21", "#3E424A", "#8D7F73", "#D2C5B6", "#4A3B32", "#100F11"]
},
"compositional_deconstruction": {
"background": "A bustling, softly-blurred New York street in the year 1900. Pedestrians in period-accurate Edwardian clothing, bowler hats, and long coats walk along cobblestone streets. Vintage brick storefronts and horse-drawn carriages are visible in the hazy, atmospheric background.",
"elements": [
{
"type": "obj",
"bbox": [120, 150, 950, 530],
"desc": "Shia LaBeouf as Dr. John Thackery, standing in profile-to-three-quarter view. He has slicked-back dark hair, a prominent thick mustache, and an intense, weary expression. He is wearing a dark, heavy Edwardian wool overcoat with a high collar over a white shirt.",
"color_palette": ["#1C1D21", "#FFFFFF", "#4A3B32"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [220, 520, 950, 880],
"desc": "Emma Watson as Lucy Elkins, looking up at Dr. Thackery with an earnest and concerned expression. She has pale skin, expressive dark eyes, and dark hair partially covered by a modest dark Edwardian bonnet. She is dressed in a dark, structured period coat.",
"color_palette": ["#100F11", "#D2C5B6", "#3E424A"]
}
]
}
}



пик2
403422884952417
{
"high_level_description": "A dramatic cinematic film still from a historical drama set in 1900 New York, capturing an intense and furious argument between Johnny Depp as Dr. John Thackery and Emma Watson as Lucy Elkins on a crowded street.",
"style_description": {
"aesthetics": "cinematic, gritty, dramatic, historical drama, intense emotion, realistic",
"lighting": "natural overcast daylight, soft shadows, high contrast",
"photo": "35mm anamorphic lens, shallow depth of field, realistic film grain, f/2.8",
"medium": "photograph",
"color_palette": ["#2B2521", "#4A403A", "#8C7D70", "#D3C6B6", "#1C2D37"]
},
"compositional_deconstruction": {
"background": "A bustling New York street in the year 1900, with wet cobblestones, vintage storefronts featuring hand-painted signs, and blurred figures of pedestrians in period clothing and horse-drawn carriages receding into a deep, misty perspective.",
"elements": [
{
"type": "obj",
"bbox": [150, 120, 900, 500],
"desc": "Johnny Depp portrayed as Dr. John Thackery, looking disheveled and enraged. He is wearing a dark, heavy Victorian wool overcoat, a rumpled white high-collar shirt, and a dark cravat. His dark hair is messy, and he is gesturing aggressively with one hand, mouth open in mid-shout.",
"color_palette": ["#1C1A18", "#FFFFFF", "#3D3530"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [200, 480, 950, 860],
"desc": "Emma Watson portrayed as Lucy Elkins, standing defiantly with an angry and hurt expression. She has her hair styled in a Gibson Girl updo, and is wearing a cream-colored high-neck Edwardian blouse, a dark long skirt, and a matching vest. Her posture is tense as she glares back at him.",
"color_palette": ["#EAE3D2", "#252120", "#8E7F72"]
}
]
}
}
Аноним 26/06/26 Птн 15:19:44 1641217 385
image.png 3656Кб, 1936x1088
1936x1088
Как заставить идеограм схватить за горло и замахнуться?
На текст энкодере стоит Qwen3VL-8B-Uncensored-HauhauCS-Aggressive-Q8_0.gguf

в промте описывающем действие: His left hand is tightly gripping the woman's throat, while his right arm is cocked back, mid-swing in a threatening gesture.

Не работает нихуя. Сигма хак подключать или что? Сейфти фильтер то не выстреливает. Идеограм не умеет в агрессию?
Аноним 26/06/26 Птн 15:21:43 1641218 386
image.png 1914Кб, 1920x1088
1920x1088
image.png 1802Кб, 1920x1088
1920x1088
krea 2 mxfp8 (13,2 Gb) vs nvfp4 (7,5 Gb)
Аноним 26/06/26 Птн 15:24:11 1641221 387
>>1641217
Я не могу обработать твой запрос, анон, так как он содержит сцены жестокости и насилия. Если у тебя есть другие запросы, не связанные с подобной тематикой, я с радостью отвечу.
Аноним 26/06/26 Птн 15:25:02 1641222 388
Ideogram4.000285.png 2635Кб, 1680x944
1680x944
Аноним 26/06/26 Птн 15:32:42 1641227 389
image.png 65Кб, 251x226
251x226
>>1641222
воздух проебывается на дефолтном вф и не намного чище становится
гряземесиво в глазах сохраняется

>>1641218
прикольно, но мыльно как то мутит, больше претензия к качеству, будто бы джепег с экранки а не с блюрея
Аноним 26/06/26 Птн 15:45:29 1641239 390
Ideogram4.000287.png 1982Кб, 1680x944
1680x944
>>1641217

все можно, описывай нормально

вот мой первый трай.
Аноним 26/06/26 Птн 15:47:43 1641240 391
>>1641239
что не так в моем описании?

ббоксами руки прописывать никакого желания нет и у тебя за горло не схватил даже, то есть ты тоже хуево значит описываешь, в ином случае модель всё сразу понимает и рисует
Аноним 26/06/26 Птн 15:50:32 1641244 392
>>1641240
>тоже хуево значит описываешь,

Но ты же еще хуевее...
Аноним 26/06/26 Птн 16:02:26 1641250 393
Ideogram4.000290.png 2069Кб, 1680x944
1680x944
>>1641240
все он может. вот например! но тут замах потерял. ну и ладно. надо хардтраить. мне лень. за это бабки не плотят.

учись анончик у лучших, у меня то есть
Аноним 26/06/26 Птн 16:09:31 1641256 394
Аноним 26/06/26 Птн 16:10:07 1641257 395
>>1641244
>>1641250
Как обычно пошли неудачные результаты не фиксящие проблему, с оговоркой что всё получается просто мне лень.
Классика сд треда.
Аноним 26/06/26 Птн 16:12:00 1641259 396
>>1641257
За горло же схватили. Половина твоей проблемы решена? Заставлю одновременно замахнуться за 500 р на телефон.
Аноним 26/06/26 Птн 16:13:48 1641261 397
2026-06-26-1528[...].png 3506Кб, 2032x1136
2032x1136
>>1641190
ну хуй знает что ты доебался до идиотграма, по моему он таки пиздат для локалки

буквально киношный кадр, для локалок ранее хуй достижимая красота
Аноним 26/06/26 Птн 16:30:15 1641273 398
>>1641261
Верно, но всегда чего то не хватает, и черепикнутое качество, в основном кал слопный лезет в 8 из 10 случаев. За горло не хватает не пиздит бабу как выяснилось

>>1641259
Ты черипикнул всратый кадр, в остальных ничего не работает. Это не качественный подход, просто натуги с тем, что не работает.
Аноним 26/06/26 Птн 16:32:02 1641276 399
>>1641273
>черипикнул
буквально первый-второй пик

>черипикнул
Аноним 26/06/26 Птн 16:32:48 1641278 400
Аноним 26/06/26 Птн 16:39:33 1641282 401
>>1641261
А вот теперь так 10 сидов подряд, дорогуша, и вот тогда будет ясно-понятно на что способна модель. Ловить блох и черепикать мы все тут мастера.
Аноним 26/06/26 Птн 16:39:58 1641283 402
>>1641273
ну я не черрипикал, взял твой сид и промт прост чуть подправил в системных графах где свет и эстетика с кадром и все
остальное не трогал
все равно качество ранее недостижимое для локалок, ни одна модель сейчас локальная даже близко к такому не подойдет
Аноним 26/06/26 Птн 16:52:52 1641290 403
ComfyUItempffjy[...].png 3443Кб, 1200x1600
1200x1600
>>1641222
Почему и с какой целью ребёнок посреди улицы стоит на табуретке?

>>1641007
>Тупорылая бездарная хуйня
Добро пожаловать в локалочку)
пикрил...

>>1640713
ТПЕ-доллс, не живые. Ты очень странно понимаешь реализм.
Аноним 26/06/26 Птн 16:56:19 1641291 404
Ideogram4.000214.png 2643Кб, 1936x1088
1936x1088
>>1641290
> ТПЕ-доллс, не живые. Ты очень странно понимаешь реализм.
Ты очень странно понимаешь 4gb модель. Там текстура кожи чуть ли не лучше чем у klein 9b. Такое ни одна модель на 4gb не способна.
1 хайрез рефайн и получается полный фотореализм
Аноним 26/06/26 Птн 17:09:14 1641301 405
>>1641291
Дело не в этом, и я не в обиду тебе. Кожа неплоха, прямо скажем, но в сравнении с кляйном что угодно будет лучше)
Они просто не живые, у них нет настроения, нет эмоций.
Аноним 26/06/26 Птн 17:11:21 1641303 406
>>1641282
Вообще по пикам тоже судят и судить будут. Потому что даже у GPT2 в арсенале есть несколько уровней стиля реализма. Иногда он рисует откровенный semi-real, на запрос абсолют синемы. Иногда он рисует пикрил >>1641021
Так что глупо было бы судить о модели по стабильности в сидах. Но вот уровень качества в разных сюжетах имеет значение.
Аноним 26/06/26 Птн 18:47:28 1641347 407
Аноним 26/06/26 Птн 18:51:50 1641359 408
А живых интерфейсов кроме комфи нет, чтоли? Заебал уже этот глючный тормознутый кал.
Аноним 26/06/26 Птн 18:54:07 1641360 409
>>1641359
тебе не похуй где промт написать и ктрл+ентер нажать?
Аноним 26/06/26 Птн 19:11:39 1641382 410
comfy.png 10Кб, 816x103
816x103
>>1641360
Запускается пиздец долго, тормозит. А потом вот запустил батч, смотрю в консоль - а там такое. Ещё и стучит куда-то. Я процессоры не генерю, но всё равно неприятно, что в этом калище ещё и зонды.
Аноним 26/06/26 Птн 19:34:45 1641402 411
>>1641382
>Запускается пиздец долго
тут всё просто: твоё железо - кал
Аноним 26/06/26 Птн 19:58:37 1641420 412
.png 116Кб, 467x440
467x440
>>1641382
> пик
> стучит куда-то
Ты же конечно не оставил это просто так, и, надеюсь, навирешаркал, да? Со всеми доказательствами, как Комфианон собирает со всех промтеки. Ведь да, принесешь?
Аноним 26/06/26 Птн 20:07:27 1641427 413
>>1641420
Ты обрати внимание на то, что коннект не открывается, потому что этот кал не может выделить порт. None в ошибке. Так что мне, в целом, похуй, куда оно стучит - всё равно не достучится. Но факт остаётся фактом, это тормозной, глючный кал с зондами. Исправлять ошибки в этом кале, чтобы зонд достучался, а потом нюхать трафик, куда именно оно стучится и что шлёт? Нахуй надо.
Аноним 26/06/26 Птн 20:19:42 1641434 414
Аноним 26/06/26 Птн 20:57:22 1641464 415
photo2026-06-26[...].jpg 174Кб, 888x1184
888x1184
K200139.png 1249Кб, 888x1184
888x1184
Соло catgirl еще чето получалось, а вот doggirl...
Аноним 26/06/26 Птн 20:57:53 1641465 416
2026-06-26-2048[...].png 3005Кб, 2080x1168
2080x1168
>>1641303
та хуль тут говорить, тут буквально какието пара хейтеров идиотграма,
и главное сидят, генерят и кидают гены с доказательствами что идиотграм соснул, та лучше бы жопы кидали чесн слово

вот сразу прокричали про черрипик когда запостил неприятное
>>1641282
>>1641273
хотя какой черрипик если я буквально взял промпт и сид, удалил всякую хуиту из системного промпта, где цвет, стиль, медиум, добавил немного своего и нажал ген, никакие боксы не двигал, не смотрел че у него там в палитре, нихуя больше в промпте не дергал, да и это куалити48.
это уже демедж контроль хейтеров какой то

>>1641021
>гпт победил очередную локалку

Вот копиум такого масштаба что вселенная может треснуть
буквально сравнить локалку с трилионной хуилой которую на дата центрах крутят, чел ну ты в разуме там не
раз победил так давай, ставь локально и гень что хочешь.. а нельзя, ну пососал тогда бывает что побелать.

если че без негатива ананасы, я всегда за сравнения и критику, но то что выше похоже на хейт высосаный из пальца
Аноним 26/06/26 Птн 21:05:15 1641471 417
Screenshot 2026[...].png 1043Кб, 825x1213
825x1213
dlsm3jg-6697209[...].png 1543Кб, 984x1440
984x1440
dlallw2-e1adc05[...].png 5495Кб, 2578x3842
2578x3842
Screenshot 2026[...].png 1788Кб, 1255x1260
1255x1260
Аноним 26/06/26 Птн 22:04:08 1641503 418
image.png 3078Кб, 1304x1904
1304x1904
half-top braided hair half-down loose wavy hair
Аноним 26/06/26 Птн 22:06:01 1641504 419
>>1641464
почему 1-я не в раскоряку?
Теряешь хватку, старый...
Аноним 26/06/26 Птн 22:33:38 1641516 420
K200132.png 1331Кб, 888x1184
888x1184
>>1641504
Да уже насмотрелся всякого на месяц вперед, пускай отдохнут
Аноним 26/06/26 Птн 23:42:45 1641568 421
FLUX2dk00027.png 9744Кб, 3840x2176
3840x2176
>>1641142
>на flux DEV и сравнивал его с фотореалистичными моделями, приговаривая что это вкусовщина.

Ха, это я на FLUX.2 [dev] генерю и FLUX.2 [klein] 9B рефайню, а Ideogram 4.0 после тестов и экспериментов с sigmas, mu, std собирает пыль.
Всё так и есть. Я тебе ещё тогда сказал, что тебе просто больше нравится один из видов слопа, чем другой. Ты под него уже заточен и другое не воспринимаешь. Потрогай траву.
У кого глаза есть сами всё видят, в том числе достоинства и недостатки конкретных моделей.

>>1641164
Он прав. Ты меня уже повсюду детектишь.
Аноним 27/06/26 Суб 02:50:30 1641613 422
3.jpg 296Кб, 1152x1728
1152x1728
4.jpg 270Кб, 1023x1537
1023x1537
1.jpg 254Кб, 1256x1293
1256x1293
2.jpg 201Кб, 896x1200
896x1200
Где-то тут крея, ИГ, гпт и банана
Аноним 27/06/26 Суб 02:51:30 1641614 423
>>1641568
Клейн не достаточно фотореалистичен. Но генеришь ты именно реализм.
Аноним 27/06/26 Суб 03:04:03 1641618 424
Анонче, отсутствовал какое-то время, вижу вышла krea и ideogram, объясните что сейчас использовать для t2i и для i2i, если кому не сложно
Аноним 27/06/26 Суб 03:07:44 1641620 425
>>1641613
4.jpg gpt - лучшая композиция, поза, освещение и задник
3.jpg и 1.jpeg крайне уебищные генерации, не легитимное сравнение, как минимум ИГ может намного лучше
2.jpg стало быть нб?

Ты еще небось генерил локалки на низком разрешении под выхлоп корпок? А ниче что они генерят в супер разрешении и потом сжимают? Иди нахуй короче. Разницы в 1girl с корпоратками щас нет если убрать задник и не учитывать стабильность
Аноним 27/06/26 Суб 03:18:15 1641622 426
>>1641618
T2i - ideogram, anima и файнтюны, krea, zit для поднятия тонуса по настроению. Есть еще всратый hi dream с мультиреференсом, но там качество всратое, под рефайн клейном может пригодиться.
Iti - klein 9b из корбки самый простой, остальные варианты не официальные дроченые, но могут работать в инпейнт или типа того
Аноним 27/06/26 Суб 04:08:45 1641623 427
>>1641620
Не знаю, че ты так возбудился, хотя не можешь отличить великую банану от слабой гпт и не в курсе, что ИГ похуй на разрешение в первую очередь. Ниче не угадал.

А ИГ может лучше, я не черрипикал, там промпт был один и он не всем подошел. Приноси свои шедевры, ну или обсеры, я пиздеть с таким гонором не буду, я ж не ты.
Аноним 27/06/26 Суб 04:14:50 1641625 428
>>1641623
Ты там главное сам не перепутай че ты там понаделал, выложив циферки по порядку и сувал один промт в диффузию и ллм агентам, что указывает на когнитивную дефекацию
Аноним 27/06/26 Суб 05:04:04 1641626 429
output00016.png 3264Кб, 1536x2048
1536x2048
Аноним 27/06/26 Суб 05:47:23 1641631 430
>>1641623
>с таким гонором
на пикабушечку срыгнись, снежинка
Аноним 27/06/26 Суб 07:44:19 1641641 431
K200102.png 1096Кб, 888x1184
888x1184
>>1641631
Я вбросил пикчи без всяких понтов, он мне пишет "иди нахуй", командир треда нашелся ебать, не оценил мой калтент.
И ты МНЕ пишешь что-то про снежинку?
Давай сделаем так: иди-ка нахуй ты, а если чем-то недоволен - на пикабу, снежинка.
Аноним 27/06/26 Суб 08:30:42 1641647 432
2.mp4 443Кб, 568x752, 00:00:05
568x752
1.mp4 422Кб, 568x752, 00:00:05
568x752
Аноним 27/06/26 Суб 08:39:32 1641649 433
34626.jpg 5177Кб, 2560x1440
2560x1440
23523.jpg 5238Кб, 2560x1440
2560x1440
1 зитруба
2 диаграм
нужно ли что то говорить
Аноним 27/06/26 Суб 09:14:50 1641654 434
>>1641649
> нужно ли что то говорить
Искажения идеограма не создают ощущения завершенности и сразу заметны. Заебали если честно, в основном в глаза лезут
Аноним 27/06/26 Суб 09:52:08 1641662 435
>>1641613
Снова я, но посмотрел с ПК.
- 3.jpg - Ideogram 4 (омерзительное качество у тебя)
- 4.jpg - GPT2 (без изменений)
- 1.jpg - Krea2 (шумы мыло гряз экранки)
- 2.jpg - NB2

Озвучивай результат и выдавай приз. Ты сказал что 4.jpg это не ГПТ. Признай что перепутал, это GPT2. Поэтому это лучший шот среди всех. Именно гпт навалила больших и маленьких пальм, плотно заполняя задник
Аноним 27/06/26 Суб 09:59:06 1641664 436
>>1641568
> тебе просто больше нравится один из видов слопа, чем другой.
Чел, ты знаешь и видишь что модель не может нарисовать разрушения, но рисуешь слоп с молотком и осколками без динамики что создает гарантированный слоп эффект. Потом рассказываешь про вкус ко слопу. Не советую обольщаться и оправдывать себя, разница есть, пусть ты её и не видишь.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов